7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Левши. Плюсы и минусы. , Есть ли у вас с ними проблемы?

крошка лу
post Mar 30 2009, 16:50 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 17



у меня проблема,мой 5-летний сын левша.Я не знаю как научить его писать.Да и рисует он похуже,чем сверстники.Правой рукой ложку держать мы стали год назад.Подскажите пожалуйста кто сталкивался с аналогичной проблмой: стоит ли переучивать на правую руку,а если не стоит как быть?

Сообщение отредактировал крошка лу - Mar 30 2009, 16:51
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Mar 30 2009, 18:21 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(крошка лу @ Mar 30 2009, 17:50)
у меня проблема,мой 5-летний сын левша.Я не знаю как научить его писать.Да и рисует он похуже,чем сверстники.Правой рукой ложку держать мы стали год назад.Подскажите пожалуйста кто сталкивался с аналогичной проблмой: стоит ли переучивать на  правую руку,а если не стоит как быть?
*


Вот вы правша, да? А если вас попытаться переучить с правой руки на левую? Вы хотите психику ребенка нарушить? Вот у вас больше развито левое полушарие мозга(если я не ошибаюсь), а у него больше развито правое. Ну что ж теперь делать, учитесь жить и пользоваться левой рукой. У меня дочка тоже левша, Ей 4 года. И ест левой, и рисует, и пишет. И я бы не сказала, что хуже правшей. Ничего подобного. Так что даже не думайте что-то менять, только хуже ребенку сделаете... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Mar 30 2009, 18:24 
Отправлено #33


несовершенная

Сообщений: 21 808



Левши. Есть ли у вас с ними проблемы?

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
ASD_phantom
post Mar 30 2009, 18:32 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 487
Из: Чебоксары



как переученый левша говорю, не переучивайте! столько натерпелся в школе...жесть...лучше бы не переучивали...все равно правой писать дискомфортно и учителя всегда ругали за плохой почерк...а левой уже не могу...ибо никогда не писал. все остальное делаю преимущественно левой

--------------------
тел. 89278450497
Продажа растений - https://vk.com/market-137185148
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Mar 30 2009, 19:26 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 430



сейчас вроде отказались от переучивания левшей,деткам предлагают упражнения на развитие межполушарного взаимодействия,например, попеременное прикладывание указательных пальцев на кончик носа и т.д. ит.п

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Mar 30 2009, 19:29 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Даже не думайте переучивать.
Дочка - левша.
Никаких проблем.
И писать ребенок научиться, ничего страшного.

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
крошка лу
post Mar 30 2009, 20:00 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 17



а есть ли у нас в городе какие-нибудь кружки,занятия и т.п. для детей левшей,или кто-нибудь знает упражнения для развития моторики таких детей?

Сообщение отредактировал крошка лу - Mar 30 2009, 20:02
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Mar 30 2009, 20:05 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(крошка лу @ Mar 30 2009, 17:50)
у меня проблема,мой 5-летний сын левша.Я не знаю как научить его писать.Да и рисует он похуже,чем сверстники.Правой рукой ложку держать мы стали год назад.Подскажите пожалуйста кто сталкивался с аналогичной проблмой: стоит ли переучивать на  правую руку,а если не стоит как быть?
*

Переучивать однозначно НЕТ. Я левша и низко кланяюсь своим родителям, предоставившим мне право выбора писанины или держания ложки или еще чего именно левой рукой...
Научится писАть ваш ребенок так же как и правой вы. Ничего страшного.
Я помню в первом классе (тогда требования были не такие как сейчас), когда учительница подходила, брала руку первоклассника и показывала как писать буквы в прописях. Да, ко мне не подходили, потому что преподаватель была правшой smile.gif , но тем самым я научилась писать так же как детки правши smile.gif
Пусть ваш ребенок пишет, кушает, рисует левой рукой) Талант жеж smile.gif

Сообщение отредактировал Nadin1104 - Mar 30 2009, 20:07
Profile CardPM
  0/0  
villina
post Mar 31 2009, 06:47 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



С детства все делаю левой. И рисую тож. Как пошла в школу писала как все - правой. И никаких заморочек...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 31 2009, 09:17 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 27 744



рисую только левой. пишу и так и сяк. не переучивайте! не надо насилия
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Mar 31 2009, 09:22 
Отправлено #41


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



отстаньте от ребенка mad.gif мой тоже весь первый класс писал как курица лапой, щас выправился, но... в конце концов, кому в наше время нужен красивый подчерк?
зы: мы просто год проходили в обычный кружок для рисования.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 31 2009, 10:05 
Отправлено #42


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



У меня в школе был сосед по парте -левша. К сожалению, нас с ним так посадили, что мы постоянно сталкивались локтями (я пишу правой, он левой, он сидел справа от меня). Поэтому также последите, чтобы в школе или саду вашего ребенка хотя бы правильно посадили за партой, чтобы ему никто не мешал и он сам никому не мешал. Это на случай, если не переучивать.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Mar 31 2009, 10:35 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 145



Был левшой. . . переучили в детстве. Не жалею . . . Почерк красивый в ВС РФ писарчуком был по совместительству. Черчение - отлично.
Возможно из-за приобретенных навыков "правых" легко владею и левой (не забыл), по ногам остался левшой. . . Читал какое-то время назад, исследования. . . что левши живут меньше, якобы все в мире сделано для правшей. . . станки, агрегаты. . оружие все для правшей. . .да бох знает, что еще. . .безусловно все относительно. . . .
Думаю травмы, душевные там переживания у ребенка - не существенны. . .(могу ошибаться - не убивайте) по моему глубокому убеждению, аналогию может составить случай приучения человечка к горшку. . . тоже травма!?
За-то потом ребенок избежит того дискомфорта с которым придется встречаться в "праворукой" школе. . .да и не протяжении всей жизни.
Р.S. Левши значительно уступают в скорости письма. . . .ну это если Ваше чадо собирается получать высшее образование. . . правда к тому времени возможно это будет уже не актуально. wink.gif

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Julia***
post Mar 31 2009, 11:31 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 180



У знакомых тоже ребенок левшой был, переучили- теперь прекрасно владеет правой
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Mar 31 2009, 13:55 
Отправлено #45


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Я сама левша. Единственная проблема в начали, ну где-то 1-2 класс было то что смазывала за собой всю писанину, а потом научилась аккуратно всё делать, почерк у меня нормальный, наклон правда в другую сторону. И, как выше уже писали, надо просить чтобы ребёнка сажали так, чтоб не мешать соседу и себе.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения