7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Левши. Плюсы и минусы. , Есть ли у вас с ними проблемы?

SIROT_KA
post May 20 2007, 17:30 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 183



Чтобы меня переучивали в детстве - такого не было. Держу ложку и пишу в правой руке, но некоторые неосновные действия (такие как вдевание нитки в иголку, ведение мяча в баскетболе, ...) делаю левой.
Сын с младенческого возраста брал все левой рукой, но со временем по-тихоньку превращается в правшу (может, и я так же развивалась). Теперь он рисует парвой, а ест то правой, то левой. Очень любит играть в футбол - пинает мяч исключительно левой...


--------------------
Отдыхать легко! Консультации по туризму и индивидуальный подбор туров http://www.сайт.ru/id1015932.10/manage/
Profile CardPM
  0/0  
STAR_M
post Jun 1 2007, 12:52 
Отправлено #17


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



У меня дочь левша, ничего сначала было сложно, теперь вроде все встало на свои места. Они более ранимые, и у них более раннее развитие. Тяжело научить шить, вот в этом пока проблема.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nati07
post Apr 5 2008, 10:21 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 63
Из: Чебоксары



У меня сыну год и пять,с 8-9 месяцев игрушки начал брать левой рукой,сейчас держит ложку и карандаши тоже в левой. Скорее всего не буду переучивать,но понимаю,что писать будет трудно учить. Природа все равно возьмет свое.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Apr 5 2008, 10:56 
Отправлено #19


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(dmita)
Левши. Плюсы и минусы
Мой сын вчера сломал руку. Это минус. Но руку правую, а он левша - это плюс. cool.gif


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Apr 5 2008, 10:58 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



smile.gif мне у левшей почерк нравится..и вообще наблюдала, что это люди более усидчивые,трудоголики и умные...
у меня малышка тоже ест левой рукой...посмотрим кем вырастит smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Apr 5 2008, 23:10 
Отправлено #21


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Фраза
Цитата(Nati07 @ Apr 5 2008, 11:21)
... Скорее всего не буду
должна быть заменена на фразу
Цитата
... конечно не буду

т.к. все так и есть
Цитата(FOREVER @ Apr 15 2007, 23:41)
Если ребенок левша, то ни в коим случае его не нужно переучивать.              У детей правшей соматотопическая проекция всего тела подвижных частей и мелкой моторики, речевого, артикуляционного аппарата (гортани, глотки, языка, губ, мягкого нёба), генетически заложена в левом полушарии головного мозга, у  левши  - в правом полушарии. У абсолютного  левши  функции мозга зеркальны функциям мозга правшей. Соответственно вмешательство в его  работу и перекладываение функций с левого полушария на правое, приведет не только к психологическим расстройствам, но и к физиологическим...

Вообще специалисты считают, что к полуторам годам уже можно определить правша ребенок или левша, а моему младшему четыре на загорами, а управляется обеими руками и в еде, и в рисовании, и тоже
Цитата(SIROT_KA @ May 20 2007, 18:30)
... Очень любит играть в футбол - пинает мяч исключительно левой...


Сообщение отредактировал Kler - Apr 5 2008, 23:10

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Apr 7 2008, 14:13 
Отправлено #22


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Меня перучивать запретила наша классная руководительница. За что ей большое спасибо. Многих мучений избежала.
А ребёнок пока всё правой делает, тьфу три раза.
А если бы и левой делал - не стала бы переучивать. Ничего плохого в этом нет. И неудобств, почти, тоже.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Elvis Isn't Dead
post May 13 2008, 07:09 
Отправлено #23


Unregistered





А мне вообще изверги учителя левую руку привязывали к парте, но неполучилось у них переучить меня. Зато сейчас я могу писать и левой и правой, а внекоторых случаях и обеими одновременно (В армии представления устраивал по этому поводу). cool.gif
  0/0  
Karima
post May 13 2008, 07:17 
Отправлено #24


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Kisona)
и вообще наблюдала, что это люди более усидчивые,трудоголики и умные...

Тоже это замечала.Мою дочь никто не заставлял учиться читать,писать и тп. Тем не менее она сама научилась всему этому,практически без чьей либо помощи. В сентябре идём в 1 класс. Учительница на собеседовании сказала,что ребёнок уже знает всю программу 1 класса. Сейчас самостоятельно учиться умножать,хотя только месяц назад 7 лет исполнилось))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post May 13 2008, 10:00 
Отправлено #25


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



я переученная левша. Зверств со стороны учителей и родителей не помню. blink.gif Помню только, что родители периодически перекладывали ложку, которой я ела, в другую сторону. А в школе часто писала буквы не в ту сторону. В итоге подстроилась писать и читать как правша. Но до сих пор рисую, режу левой рукой.
Вот теперь дочка тоже все делает левой рукой. Хотя пока она маленькая 2,3года, все может измениться само собой. Но переучивать ее не буду.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post May 13 2008, 10:07 
Отправлено #26


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Irinka @ Jan 10 2005, 10:25)
А что - для левшей нужны специальные ножницы и другие инструменты?!  unsure.gif  Просто знакомые левшы очень хорошо используют обыкновенные ножницы, да и другие вещи тоже...
Rina
Как ребенок может решать - переучиваться ему или потом покупать спец. предметы для себя?  wink.gif
*

в отделах профпарикмахеров есть ножницы и инструменты для правшей и левшей.
больше ничего из спецвещей не видела.


сидит за соседним столо левша, прикольно наблюдать как она пишет

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post May 13 2008, 10:13 
Отправлено #27


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Цитата(STAR_M @ Jun 1 2007, 13:52)
У меня дочь левша, ничего сначала было сложно, теперь вроде все встало на свои места. Они более ранимые, и у них более раннее развитие. Тяжело научить шить, вот в этом пока проблема.
*

Шить? Проблема? blink.gif
Не берите в голову, зато многое другое будет получатся лучше! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post May 13 2008, 11:51 
Отправлено #28


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



еще старшему писать не очень удобно - он не видит пространство впереди, и тут же смазывает рукой только что написанное.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post May 13 2008, 14:27 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 730



У всех левшей, которых я знала, почерк красивый, вот с этим они у меня ассоциируются.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Viola_*
post May 29 2008, 11:32 
Отправлено #30


Unregistered





Цитата(Тата @ May 13 2008, 12:51)
еще старшему писать не очень удобно - он не видит пространство впереди, и тут же смазывает рукой только что написанное.
*

В эпоху шариковых ручек эта проблема, пожалуй, не столь актуальна в повседневной жизни. Но, при заполнении бланков ЕГЭ гелевыми ручками может возникнуть.
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения