3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чувашии недодают тест-системы на выявление COVID-19?

News
post Jul 24 2020, 10:46 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чувашии недодают тест-системы на выявление COVID-19?

Но при этом дефицита в тест-системах в регионе нет, заявила на сегодняшнем заседании оперштаба по ситуации с COVID-19 руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Надежда Луговская.

Фотоuser upload
Фото из архива cap.ru

Вопрос об обеспечении республики необходимым количеством тест-систем поднял врио главы Чувашии Олег Николаев: «В пиковые периоды коэффициент тестирования доходил до 130 и более, сейчас он держится на уровне 90».

По последним данным, охват тестированием составляет 90,9 на 100 тысяч населения.

«Лаборатории и Центр гигиены и эпидемиологии, где непосредственно проводят тестирование, обеспечены тест-системами. Возможно, это из-за того, что у нас уменьшается количество новых заболевших, а значит, и контактных. Если проводить тестирование в соответствии с этими санитарными правилами, то у нас дефицита нет», – прокомментировала Луговская, отметив, что медицинским работникам, к примеру, стали чаще делать тесты ИФА-методом, то есть не столько берут мазки на COVID-19, сколько изучают наличие антител в крови.

Но при этом руководитель Роспотребнадзора в Чувашии рассказала, что «наши заявки не выполняются в последние недели: мы просим 110 наборов тест-систем, а нам дают 85-70».

Луговская отметила, что они направили соответствующее письмо в федеральный Роспотребнадзор и ждут ответа.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -18/0  
lalapta
post Jul 24 2020, 11:02 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Чебоксары



А я удивлялся чего у нас статистика по заболевшим была такая равномерная, сколько тестов, столько и болеющих ))
Profile CardPM
  0/+29  
wanderkids
post Jul 24 2020, 11:03 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 108



вот на фотографии пример соблюдения режима. молодец. вот такие примеры надо показывать на форумах. на фото видно, санэпидрежим соблюдается, в республике , в ведомстве, на местах. Теперь мы видим что роспотребнадзор начал с себя. Молодцы.
Profile CardPM
  -5/+6  
vikky13
post Jul 24 2020, 11:03 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 421



Дефицита, конечно, нет. эти тесты просто тупо не делают

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -1/+15  
Альгиз
post Jul 24 2020, 11:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 693



Они просят 110 наборов на всю Республику в день или на каждые 100 тыс. чел. населения (1 320 наборов в неделю)?
Profile CardPM
  0/+1  
Нелли Михайловна
post Jul 24 2020, 11:08 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 150



Ну вот и официальный ответ. Меньше тестов, меньше выявленных ковидников... а мы (наивные) количество свободного коечного фонда считаем и "ждем" выхода на следующий этап снятия ограничений...

Сообщение отредактировал Нелли Михайловна - Jul 24 2020, 11:09

--------------------
Федорушка
Profile CardPM
  0/+23  
alex a
post Jul 24 2020, 11:15 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 88



И не удивительно, что у нас так мало болеют - ага тестов не хватает. И мало умирают от ковида, им тоже нужно делать тесты. А им ставят любой другой диагноз, но не ковид.
Profile CardPM
  -1/+6  
borez
post Jul 24 2020, 11:31 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 464



Не могу утверждать но создается впечатление Луговская одна хоть что то пытается сделать. Надеюсь у нее хватит терпения.
Profile CardPM
  -2/+6  
ways
post Jul 24 2020, 11:32 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 139



Все тесты уехали в Дагестан. А Чувашии и так сойдёт.
Profile CardPM
  -1/0  
alex a
post Jul 24 2020, 11:37 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(borez @ Jul 24 2020, 11:31)
Не могу утверждать но создается впечатление Луговская одна хоть что то пытается сделать. Надеюсь у нее хватит терпения.
*


Наконец то хоть какой то тихий ропот со стороны властей.
Profile CardPM
  0/+3  
varvara2010
post Jul 24 2020, 11:42 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(borez @ Jul 24 2020, 11:31)
Не могу утверждать но создается впечатление Луговская одна хоть что то пытается сделать. Надеюсь у нее хватит терпения.
*

конечно..у них в Роспотребе все переболели..и она сама тоже..испытала это...вот и борется...
Profile CardPM
  0/0  
Yeah
post Jul 24 2020, 11:59 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 1



Есть 4 знакомых человека, которые за последние 2 месяца болели пневмонией! Т.е. человек никогда не болел пневмонией, а тут бац и заболел, летом! Ни одному из них не сделали тест на ковид в больнице. Из всех четверых (двое на данный момент дома с температурой), сделала тест самостоятельно и за деньги только одна девочка, выяснилось, что ковидом она болела. Это только 4 случая, о которых я могу говорить со 100% уверенностью, т.к. болели действительно мои знакомые. Что уж говорить о том, что я слышу каждый день от моих коллег, приятелей, родственников. У всех есть такие же примеры как и у меня. Вот вам и статистика.
Profile CardPM
  -1/+9  
servs
post Jul 24 2020, 13:09 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 195



Николаев Олег Алексеевич!!!, Вы уж определитесь, или тестировать будем всех подряд как в Америке, или выходим на снятие ограничений. Одновременно эти 2 пункта невыполнимы
Profile CardPM
  -2/+2  
Потанцуем
post Jul 24 2020, 13:15 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 84



"Лаборатории и Центр гигиены и эпидемиологии, где непосредственно проводят тестирование, обеспечены тест-системами."
А как же ПЦР которые делает КожВен? Центр травматологии? Инфитро, Хеликс и т.д. и т.п. А уж тест на антитела в скольких местах делают...
Зачем же всё на себя перетягивать? При этом говорить какие молодцы, но и получать при этом замечания?
Сложите все исследования проведенные в республике во всех лабораториях и центрах и гос и частников... и коэффициент будет тот самый-нужный...
На ЦПР возможно и меньше стали делать, но антитела я думаю, сейчас в разы превышают мазок по количеству исследований, особенно люди у которых была "внебольничная пневмония" без подтвержденного COVID

Profile CardPM
  -2/+2  
Anti Fake
post Jul 24 2020, 14:41 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(servs @ Jul 24 2020, 13:09)
тестировать будем всех подряд как в Америке
*
А кто вам сказал, что там тестируют "всех подряд"? И если "всех подряд", то что ж до сих пор не всех?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения