Ответить Создать тему

В 2021 году в Чувашии начнет курсировать судно на подводных крыльях

ЛЕВ 007
post Sep 8 2020, 21:16 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 745



Власти Чувашии планируют закупить речной трамвай

Это привлечёт внимание туристов и поспособствует и развитию малых городов, расположенных на реке. Врио Главы Чувашии протестировал новый вид речного транспорта и оценил туристический потенциал Марпосада.

В 2021 году в Чувашии по Волге начнет курсировать судно на подводных крыльях


"Валдай" - это современное отечественное судно на подводных крыльях. Предназначено для скоростной перевозки пассажиров, оборудовано комфортабельными креслами авиационного типа. "Валдай" способен развивать скорость до 65 километров в час, дальность плавания - 400 километров. Рассситан на 45 человек. До Марпосада довез пассажиров менее чем за час. Востребованность речных перевозок в Чувашии высокая - только за этот сезон Чебоксарский речной порт перевез за Волгу более 23 тысяч пассажиров. Возможность с ветерком добраться и до других городов на территории республики у жителей Чебоксар и Новочебоксарска появится уже в следующем году.

- Мы планируем уже на следующий год приобрести одно такое судно, чтобы, с одной стороны, наладить эти маршруты - здесь и Марпосад, и Козловка, и возможно, другие маршруты, в зависимости от того, какая будет востребованность, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев

Это позволит и привлечь внимание туристов к волжским городам. Мариинский Посад, к примеру, уже строит грандиозные планы по реконструкции и модернизации всей набережной. Работы запланированы на следующий год. Ежегодно город на Волге посещали более 6 тысяч туристов, а после победы Марпосада во всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды, этот поток должен стать еще больше. 69 миллионов грантовых рублей пойдут на строительство причальной стенки и благоустройство 800 метров прибрежной зоны, где появятся площадки для отдыха взрослых и детей.

- Спусковые зоны, причальная стенка параллельно будут строиться, зона пляжа - это 2 красивые зоны, зона перед ЗАГСом для молодежи, зона уличного кинотеатра на Арбате, обновится сцена, - рассказала глава администрации Мариинско-Посадского городского поселения Надежда Гладкова.


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения