News
post Jul 23 2020, 16:32 
Отправлено #166


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Вчера стало известно о том, что Чувашия готовится выйти на второй этап снятия ограничений по коронавирусу. Об этом врио главы региона Олег Николаев рассказал на встрече с полпредом президента в ПФО Игорем Комаровым.

«Мы видим, что коэффициент распространения инфекции ниже единицы, сейчас подается заявка на второй этап снятия ограничений», – приводит ответ Комарова ГТРК «Чувашия».

На втором этапе смогут открыться магазины общей площадью до восьмисот квадратных метров, торгующие непродовольственными товарами, и некоторые образовательные учреждения.

Напомним, чуть больше месяца назад – 19 июня – Чувашия вышла на первый этап снятия ограничений по COVID-19. Но тогда его ждали все, чтобы хоть немного вздохнуть во всех смыслах, свободно выйти на улицу, не получив за это штраф. По поводу выхода на второй этап мнения разделились: кто-то считает, что статистику по коронавирусу явно занижают и цифры подгоняют, другим кажется, что все переболели и пора вернуться к нормальной жизни.

А как по-вашему, готова ли Чувашия к выходу на второй этап снятия ограничений по COVID-19? Отметим, что этот опрос – не голосование и вряд ли повлияет на решение властей. Ближайшее заседание оперативного штаба по ситуации с COVID-19 в регионе назначено на завтра, пятницу, 24 июля.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -12/+3  
14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Выход Чувашии на второй этап снятия ограничений обсудят на этой неделе

Как по-вашему, готова ли Чувашия к выходу на второй этап снятия ограничений по COVID-19?
 
Да, давно пора [ 130 ] ** [24,16%]
Считаю, что сейчас – самое время [ 31 ] ** [5,76%]
Рано переходить на второй этап [ 124 ] ** [23,05%]
Считаю, что Чувашии вообще следует вернуться на нулевой этап снятия ограничений [ 155 ] ** [28,81%]
Пусть решение принимают уполномоченные в этом вопросе специалисты [ 22 ] ** [4,09%]
Мне без разницы [ 17 ] ** [3,16%]
Я не чувствую каких-либо ограничений [ 54 ] ** [10,04%]
Свой вариант [ 5 ] ** [0,93%]
Всего голосов: 538
Гости не могут голосовать 
Считаю, что сейчас – самое время (4): Independent, Nick2204, Snegurochka_m, kandy
Считаю, что Чувашии вообще следует вернуться на нулевой этап снятия ограничений (19): Alexk75, Andri1978, Artemyi, Bengan, Derty, Dobriak, Grave Digger, Sergey1977, Vl@dimir, Voyager80, ZheCTb, alesvir, sasha10000, spark21rus, sun!, tafaj, valia, Роман7777777, петрович2008
Пусть решение принимают уполномоченные в этом вопросе специалисты (2): Irishkin89111, RUSHBOY
Мне без разницы (2): LINO, lesha_1975
Я не чувствую каких-либо ограничений (9): 3a_3eHuT, DimKo83, Drive18, Leshy, Mike_Vass, Mivls, Sokstis, isergey921, Тэкеши
Свой вариант (2): DRYG21, klim
kljavas80
post Jul 25 2020, 15:13 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(yuriyjr @ Jul 25 2020, 14:58)
Написал же, что не знаешь что там в капельницах. Про Цефтриаксон другой человек написал, который так и не ответил, от чего лечился.
*

А если перечитать? Я где то хотя бы один раз или даже половину раза сказал что цефтриаксон в капельницах вводили? Может кому то и вводят но я таких не знаю и не говорил об этом ни разу.
Я не знаю что там в капельницах и коллега не знает несмотря на то что ей в день по три штуки ставили, да мне и не интересно.
Я говорил про уколы цефтриаксона которые всем делали кому ставили диагноз пневмония из моих знакомых и их знакомых и мне тоже.
Profile CardPM
  -1/0  
Grek
post Jul 25 2020, 15:47 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(kljavas80 @ Jul 25 2020, 14:55)
Так и написано просто кто то тупит и читать не умеет даже когда говоришь что надо ещё раз перечитать.
Таблетки всегда были мало эффективны т.к. по пути доставки в кровь они должны ещё не навредить а путь там длинный, а чаще вообще норовят обратно вылезти не усвоившись.
*

Кто-то так тупо пишет, что так понимаю.
А вообще тебя проще в игнор, чем на твои дилетантские заключения реагировать...
Profile CardPM
  -3/+1  
yuriyjr
post Jul 25 2020, 18:19 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 9 269



Цитата(kljavas80 @ Jul 25 2020, 15:13)
Я говорил про уколы цефтриаксона которые всем делали кому ставили диагноз пневмония из моих знакомых и их знакомых и мне тоже.
*

У вас была бактериальная пневмония, что таким сильным антибиотиком вас кололи?
Или его колят, чтоб в процессе нахождения в больнице не подхватить внутрибольничную пневмонию?
Дома и Азитромицин, с такой пневмонией прокатил бы.
Profile CardPM
  -5/0  
Construct
post Jul 25 2020, 18:58 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(servs @ Jul 24 2020, 13:15)
Жаль в этой ситуации Луговскую, и понимает все, на всех совещаниях в перчатках и маске, и сделать ничего не может, указание сверху... acute.gif
Все же понимают что: "предложение в адрес врио главы Чувашской Республики о переходе на второй этап снятии ограничений" это всего лишь формальность
*




т.е. у нее нет своей головы ??? Тогда почему не уходит с этой должности?Это же не детский сад, а она ребенок.Профессионализм заключается и в том чтобы обосновать и отстаивать профессионально своё мнение.
Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post Jul 25 2020, 19:41 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 12 598



??????(Grek @ Jul 25 2020, 15:47)
Кто-то так тупо пишет, что так понимаю.
А вообще тебя проще в игнор, чем на твои дилетантские заключения  реагировать...
*

Думаю правильное решение с игнором, не хочу тупеть вместе с вами. Да и как то и желания нет никакого общаться с человеком который элементарное предложение не может прочесть и только через полдня понимает.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jul 25 2020, 19:53
Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post Jul 25 2020, 19:52 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(yuriyjr @ Jul 25 2020, 18:19)
У вас была бактериальная пневмония, что таким сильным антибиотиком вас кололи?
Или его колят, чтоб в процессе нахождения в больнице не подхватить внутрибольничную пневмонию?
Дома и Азитромицин,  с такой пневмонией прокатил бы.
*

Я не знаю была ли у меня пневмония, рентген не показал, а мне диагноз ставили бронхит но лекарство это назначали. Антибиотик действительно сильный я его в неправильное время сделал когда вспотел и чуть сознание не потерял. Я в больнице не лежал и мои знакомые с певмоней в основном тоже лечились дома но всем назначали его.
Это не совсем обычная пневмония а ковидная и азитромицин как то не совсем прокатывает потому что некоторые уже больше месяца на больничном дома и 4 вид антибиотиков меняют.
Profile CardPM
  0/+1  
IvAS
post Jul 25 2020, 20:17 
Отправлено #173


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(yuriyjr @ Jul 24 2020, 19:27)
А что у вас было? И когда?
*

Чем я болел, я написал в сообщении (см. мой диагноз: внебольничная двусторонняя пневмония, вызванная вирусом COVID-19). Подтверждено КТ: повреждено более 50% лёгких.
Болел я, скажу приблизительно, в период между 10 июня и 15 июля

Цитата(yuriyjr @ Jul 25 2020, 14:58)
Про Цефтриаксон другой человек написал, который так и не ответил, от чего лечился.
*

Так я и не сижу безвылазно в чате. Ответил только сейчас

Сообщение отредактировал IvAS - Jul 25 2020, 20:36
Profile CardPM
  0/0  
IvAS
post Jul 25 2020, 20:32 
Отправлено #174


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(kljavas80 @ Jul 25 2020, 19:52)
Я не знаю была ли у меня пневмония, рентген не показал, а мне диагноз ставили бронхит но лекарство это назначали. Антибиотик действительно сильный я его в неправильное время сделал когда вспотел и чуть сознание не потерял. Я в больнице не лежал и мои знакомые с пневмоней в основном тоже лечились дома но всем назначали его.
Это не совсем обычная пневмония а ковидная и азитромицин как то не совсем прокатывает потому что некоторые уже больше месяца на больничном дома и 4 вид антибиотиков меняют.
*

Из перечисленных в моём сообщении тынц лекарств, на меня жутко действовал только дексаметозон swoon.gif bad.gif
Направление его действия приблизительно соответствует смайликам

Сообщение отредактировал IvAS - Jul 25 2020, 20:38
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 25 2020, 20:59 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(IvAS @ Jul 25 2020, 20:32)
Из перечисленных в моём сообщении тынц лекарств, на меня жутко действовал только дексаметозон  swoon.gif  bad.gif
Направление его действия приблизительно соответствует смайликам
*

У меня всё нормально было, переносил достаточно хорошо я просто укол не вовремя сделал. Как раз падала температура и я обильно потел и в это время сделал укол что оказывается ни в коем случае нельзя. Это было один раз всего но звёздочки пошли, врач потом объяснила что так нельзя.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jul 25 2020, 21:43 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 9 269



Цитата(kljavas80 @ Jul 25 2020, 19:52)

Это не совсем обычная пневмония а ковидная и азитромицин как то не совсем прокатывает потому что некоторые уже больше месяца на больничном дома и 4 вид антибиотиков меняют.
*

Можно ещё стопятьдесятдва раза поменять, толку-то. Разве что для профилактики, на всякий случай.
Profile CardPM
  -6/0  
kljavas80
post Jul 25 2020, 21:53 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(yuriyjr @ Jul 25 2020, 21:43)
Можно ещё стопятьдесятдва раза поменять, толку-то. Разве что для профилактики, на всякий случай.
*

Я не знаю, не мне решать. Одни на тех же антибиотиках заболели позже и уже вылечились, а другие продолжают лечится и температура третью неделю. Да небольшая но она есть.
Ваши предложения какие, плюнуть на всё и не лечится? Или всё таки что то принимать даже если двести раз поменяют. Одному одно может помочь другому другое так всегда бывает когда болезнь не изучена. И если даже изучена так бывает, заранее не знаешь на что именно организм среагирует.
Profile CardPM
  0/0  
Спешите делать добро
post Jul 25 2020, 22:31 
Отправлено #178


Завсегдатай

Сообщений: 482



Snegurochka_m, это самоизоляция-то идиотская затея? А итальянский сценарий бы вас устроил, видимо.

--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Profile CardPM
  0/+6  
а-Лексеич
post Jul 25 2020, 22:57 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Construct @ Jul 25 2020, 18:58)
т.е. у нее нет своей головы ??? Тогда почему не уходит с этой должности?Это же не детский сад, а она  ребенок.Профессионализм заключается и в том чтобы обосновать и отстаивать профессионально своё мнение.
*

так кушать хочется, и сытно.
а профессионализм, отстаивать своё мнение - в том и беда.. заткнулись профессионалы, боязнь потерять место важнее врачебной этики. Главное - вовремя поддакнуть.
Позорище, вообщем-то.

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 25 2020, 23:01

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jul 26 2020, 00:01 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 9 269



Цитата(kljavas80 @ Jul 25 2020, 21:53)
Я не знаю, не мне решать. Одни на тех же антибиотиках заболели позже и уже вылечились, а другие продолжают лечится и температура третью неделю. Да небольшая но она есть.
Ваши предложения какие, плюнуть на всё и не лечится? Или всё таки что то принимать даже если двести раз поменяют. Одному одно может помочь другому другое так всегда бывает когда болезнь не изучена. И если даже изучена так бывает, заранее не знаешь на что именно организм среагирует.
*

Гланды Релифом не лечат.
Поэтому и не проходит, потому что не то дают, а то что дают только вредит остальному.
Profile CardPM
  -5/0  
kljavas80
post Jul 26 2020, 07:35 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(yuriyjr @ Jul 26 2020, 00:01)
Гланды Релифом не лечат.
Поэтому и не проходит, потому что не то дают, а то что дают только вредит остальному.
*

Я не знаю что вы несёте в прочем как то и не интересно. В любом случае вам конечно же лучше знать чем лечить пневмонию.
У человека выявили пневмонию на рентгене, лечат уже больше месяца, температура в районе 37 держалась около трех недель, 4 вида антибиотиков ещё на больничном. Но вам всё равно лучше знать что выписывать это же всего лишь врачи что они могут вообще знать, ну ничего что предыдущего пациента вылечили теми же лекарствами за две недели. А этот ну никак не лечится видимо активированный уголь забыли выписать, вы им напишите свои координаты консультировать будете как лечить.
Profile CardPM
  0/+2  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения