7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Газобетонные блоки , Современный строительный материал

Газоблок
post Jul 28 2008, 09:56 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 29



Блоки можно использовать для возведения несущих стен, максимальная этажность - 3 этажа.
Profile CardPM
  0/0  
stilton
post Feb 1 2009, 01:29 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 42



Вот еще место где производят газобетонные блоки в Цивильском районе. Размеры 100Х300Х600, 200Х300Х600. 44-32-24. Я себе покупал там. Отстроил пристрой к дому, остался доволен.
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Feb 1 2009, 07:44 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 689
Из: Чебоксары



Цитата(stilton @ Feb 1 2009, 02:59)
Вот еще место где производят газобетонные блоки в Цивильском районе...
*

Можно поконкретнее с адресом? Цивильский район-он не маленький....

Сообщение отредактировал GIN - Feb 1 2009, 07:45

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
stilton
post Feb 2 2009, 17:29 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(GIN @ Feb 1 2009, 07:44)
Можно поконкретнее с адресом? Цивильский район-он не маленький....
*

Точно припомнить не могу, помойму в районе Тюнзеров. Если есть интерес, могу в личку скинуть телефон.
Profile CardPM
  0/0  
serzant609
post Feb 2 2009, 19:31 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 305



Цитата(Газоблок @ Jun 23 2008, 13:26)
Добрый день!

Газобетон в монолитном строительстве не используется, так как тяжело контролировать процесс газообразования при заливке.
*

Наскоко я помню при строит-ве 3-его дома комлекса Алиса принималась такая технология.Выкладывали облицовку,из гипсокартона делали получается внутренею стену и в середину заливали газобетон или пенобетон(точно не помню,что из них именно заливали ph34r.gif )

--------------------
Аська-593946397
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post Feb 2 2009, 21:12 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата(serzant609 @ Feb 2 2009, 19:31)
заливали газобетон или пенобетон
*

у них сверху цементно-стружечная плита, а внутри залит пенобетон. Не только в Алисе так, но и на Гладкова в домах, которые строил ОФС
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Feb 2 2009, 22:10 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 689
Из: Чебоксары



Цитата(stilton @ Feb 2 2009, 18:59)
Точно припомнить не могу, помойму в районе Тюнзеров. Если есть интерес, могу в личку скинуть телефон.
*

скинь телефон.....

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Mess!4H
post Feb 3 2009, 11:47 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 425



А сайт у Строй-альянса есть?
Profile CardPM
  0/0  
stilton
post Feb 10 2009, 22:49 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(GIN @ Feb 1 2009, 07:44)
Можно поконкретнее с адресом? Цивильский район-он не маленький....
*

ООО "Строй-Блок" их тел. 483224 или 449099
Profile CardPM
  0/0  
ПАРАБЕЛУМ
post Feb 11 2009, 13:51 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 14



да еще, чуть не забыл, пенобетон значительно дешевле. м3 плотностью 800 можно купить за 3800
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Feb 11 2009, 19:22 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(ПАРАБЕЛУМ @ Feb 11 2009, 13:47)
уважаемый Газоблок, не хочу вас обвинить во лжи , видимо вы просто не знаете, но пенобетон тоже бывает автоклавным и в таком случае его прочность не будет уступать газобетону, к тому же в производстве пенобетона возможно получать материал гораздо меньшей плотности (Д-100), что не возможно сделать с газобетоном. так же в производстве пенобетона можно использовать жидкое срекло вместо цемента, тогда прочность его будет значительно превосходить прочность автоклавных газо- и пенобетона.
кроме всего прочего пенобетон имеет ряд преимуществ, одна из них замкнутые ячейки (поры в газобетоне сообщаются), которые не проводят воды, соответственно морозоустойчивость выше.
это может подтвердить простой эксперимент: возьмите образцы газоблока и пеноблока и поместите их в емкость с водой... через несколько часов газоблок утонет, в то время как пенобетон будет несколько суток наплаву........
*


Чё вы тут спорите. И то и другое нуждается в защите от влаги. Насчт автоклавного газобетона ничего сказать не могу а не автоклавные и пено и газобетон хорошо впитывают влагу. Что касается пенобетона Д-100? вы его в руках держали?? насчёт Д-200 некоторые спецы получают но это довольно сложно. А Д-100 я бы назвал не пенобетон а бетоПЕНА. Если не изменяет память то пенополистирол имеет плотность 50-70 кг/м3. А вот полистерол бетон влагу не пропускает в этом сходятся практически все, сам его в руках не держал утверждать не буду smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ПАРАБЕЛУМ
post Feb 11 2009, 20:20 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 14



я просто не уточнил... д-100 лучше делать с применением жидкого стекла вместо цемента... на цементе он конечно будет как губка. а что на счет пенополистирола , так он бывает плотностью и 10 и 20 на м3

короче. на мой взгляд, пенобетон все же лучше
Profile CardPM
  0/0  
Mess!4H
post Feb 13 2009, 15:58 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 425



Все таки что лучше для постройки дома: пенобетон, газобетон или полистиролбетон?
Profile CardPM
  0/0  
igorek1617
post Feb 14 2009, 00:06 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 42
Из: чебоксары



вот и ответ:Отличие пенобетона от газобетона
Благодаря своим положительным свойствам — достаточной прочности, легкости, низкой теплопроводности и высокой морозостойкости — пенобетон составляет конкуренцию не только кирпичу, но и другому ячеистому стройматериалу — автоклавному газобетону. Их характеристики схожи, а по некоторым показателям пенобетон даже превосходит своего «собрата».
Пенобетону (в отличие от газобетона) свойственна преимущественно закрытая структура пористости, то есть пузырьки внутри материала изолированы друг от друга. В итоге при одинаковой плотности пенобетон плавает на поверхности воды, а газобетон тонет. Пенобетон практически не впитывает влагу, в отличие от газобетона, имеющего сквозные поры. Благодаря этим свойствам пенобетон обладает более высокими теплозащитными и морозостойкими характеристиками, нет необходимости в антикоррозийной защите арматуры и использовании специальной штукатурки и покраски.
Пенобетон может использоваться в местах повышенной влажности и на стыках холод - тепло, т.е. там, где применение газобетона недопустимо (из-за его высокого водопоглощения). Высокая пластичность позволяет заливать пенобетонную смесь в такие узлы конструкции здания, где блочные теплоизолирующие материалы уложить невозможно. Кровля из пенобетона, даже с поврежденной гидроизоляцией, сохраняет свои теплоизоляционные свойства. Серьезным преимуществом является возможность в строительных условиях создать теплоизолятор плотностью 250-300 кг/м3, газобетон с плотностью менее 400 кг/м3 сложно доставить на объект строительства.
Экономические показатели также говорят о выгодности использования монолитного пенобетона. Стоимость 1 м3 газобетона составляет 1700 руб/м3, монолитный пенобетон той же марки 1450 руб/м3, а пенобетон марки 250 - 900 руб/м3. Наружная стена из газобетона толщиной 0,375 м обойдется в 1100 руб/м2 стены (это при использовании частных бригад), наружная стена из пенобетона М300 толщиной 0,3 м (на 8% толще, чем требуется по теплотехническому расчету) обойдется в 710 руб./м2 стены. Здесь не учтено, что газобетон требует обязательного штукатурного выравнивания, грунтовки и влагозащитной паропроницаемой покраски, что не требуется монолитному пенобетону. В дачном строительстве газобетон также требует хорошей влагоизоляции. Влага попавшая в газобетон, в период отрицательных температур замерзает и разрушает структуру стены, ослабляются прочностные характеристики поверхностного слоя и штукатурки. Это дополнительные расходы по газобетону.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Feb 14 2009, 00:56 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Mess!4H @ Feb 13 2009, 15:58)
Все таки что лучше для постройки дома: пенобетон, газобетон или полистиролбетон?
*

Лучше кирпич biggrin.gif А вообще можно трёхслоку рассотреть (керамзитобетон,+мин вата+зазор+кирпич) некое подобие вент. фасада. Если нужен дом которых хорошо держит тепло можно вместо кирпича использовать "тёплую керамику" Вообще строить можно из чего угодно, хоть из фанерки если есть каркас, но однослойные стены предпочтительней. Лично мне несущая стена из пенобетона не нравится из-за мысли что повесив на неё шкав будешь думать а не наипн*тся ли он на кого нибудь, выйти из положения можно использовать пенобетон в качестве заполнителя пустот между 2 перегородками из кирпича по 12см. Выбор материалла для строительства сегодня очень большой, если правильно подойти к выбору то можно использовать всё, главное правильное сочетание.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: