Ответить Создать тему

Рейтинг 15 ведущих предприятий Чувашии

MayBee
post Jun 7 2008, 10:31 
Отправлено #1


чудесатая

Сообщений: 3 217



В Чувашии составили рейтинг 15 ведущих предприятий

Минэкономразвития Чувашии составило рейтинг "Ведущие организации Чувашии". Основой для составления рейтинга организаций - лидеров послужили данные Чувашстата за 2007 год по 123 организациям, подписавшим Соглашения об информационном взаимодействии между Кабинетом Министров Чувашской Республики, администрациями районов (городов) и организациями. Как сообщили ИА REGNUM в Минэкономразвития, в число 15 лидеров вошли: 12 организаций обрабатывающих производств, две организации производства и распределения электроэнергии, газа и воды ("Чувашэнерго" и "Коммунальные технологии") и одна строительная компания - Чебоксарский завод строительных мтаериалов. Тройка лидеров выглядит так: "Чувашэнерго"(производство и распределение электроэнергии), ВНИИР (производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования), кондитерская фабрика "Акконд".

Ранжирование проводилось по пяти объемным и двум качественным показателям, итоговый список составлен по совокупному рангу. Среди показателей - объем реализации работ и услуг, объем активов на конец 2007 года, объем чистой прибыли, рентабельность, среднесписочная численность работников, производительность труда, среднемесячнпая зарплата.

Проведенные расчеты позволяют оценить вклад организаций - лидеров в экономику реального сектора. На долю 12 организаций обрабатывающих производств приходится 44,6% объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг крупных и средних организаций республики по обрабатывающим производствам и 45,9% прибыли обрабатывающих производств и 34,9% работающих в крупных и средних организациях обрабатывающих производств.

Напомним, по итогам 2006 года рейтинг 15 ведущих предприятий Чувашии возглавляла кондитерская фабрика "Акконд", замыкали - "Коммунальные технологии". Тогда анализ проводился по 119 организациям.

Регнум
08:11 07.06.2008


Сводная таблица рейтинга на сайте Минэкономразвития.

Сообщение отредактировал MayBee - Jun 7 2008, 10:36

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения