3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии коронавирус диагностирован у 48 человек , на 20.07.2020

kljavas80
post Jul 21 2020, 13:38 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Волгатав @ Jul 21 2020, 13:14)
С потерей вкуса и запаха надо сразу на изоляцию отправлять, это сейчас явный признак ковида. Писали что кроме ковида это бывает только при редких расстройствах нервной системы.
*

Повторю если вы не заметили не такой он уж и заразный если из моих никто не заболел.
Врачу я сказал что потерял вкус и запах, сказали бронхит значит бронхит. На вопрос а может не бронхит а ковид сказали какая разница всё равно же лечим и лекарства те же. Вкус и запах впостепенно начали возвращаться через три дня.
Цитата(Волгатав @ Jul 21 2020, 13:14)
А если при этом тест отрицательный, конечно это надо списывать на погрешность теста и записывать больного к сомнительным ковидным и отправлять на КТ.
*

Тесты поголовно отрицательные или они гавно или вирус быстро уходит в глубь организма.
А вот тут вопрос зачем отправлять на КТ и что даёт КТ оно само лечит или что? Ковид это не значит автоматом пневмония. Да и куча народу с потерей вкуса, запаха и диагнозом пневмония на обычном рентгене всё диагностировали. КТ это выявить процент поражения и если на рентгене не видно но есть подозрения то на всякий случай КТ. А так это тот же рентген только покруче.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jul 21 2020, 13:49 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(kljavas80 @ Jul 21 2020, 13:38)
КТ это выявить процент поражения и если на рентгене не видно но есть подозрения то на всякий случай КТ.
*
Если сатурация в норме - есть ли смысл в КТ?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Jul 21 2020, 14:12 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Anti Fake @ Jul 21 2020, 13:49)
Если сатурация в норме - есть ли смысл в КТ?
*

Тут двояко как то что ли. Многие думают КТ всё чуть ли не само лечит. Но Кт это тот же ренген и если тебе на рентгене или флюрографии увидели пневмонию смысл рваться на КТ никакого нет, только если получить дополнительную радиацию и узнать % поражения.
Вот ситуация у коллеги было флюрография говорит возможно одностороняя пневмония, рентген врач сказал что вроде бы двустороняя но на описании написали всё чисто ничего нет. При этом кровь хорошая и сатурация нормальная. Терапевт даже при плохом самочувствии говорит идите на работу. Тут она и сделала сама КТ и там написали двухстороняя вирусная пневмония % поражение 20-25 и то из-за отсутсвия температуры не хотели больничный давать.
Profile CardPM
  0/+2  
vikky13
post Jul 21 2020, 14:52 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Anti Fake @ Jul 21 2020, 13:49)
Если сатурация в норме - есть ли смысл в КТ?
*

да. у меня сатурация 99% была, а кт сделала через несколько дней - двухсторонняя пневмония и поражение легких 20%. и лечили бы мне орви wacko2.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
vikky13
post Jul 21 2020, 14:53 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Волгатав @ Jul 21 2020, 13:14)
С потерей вкуса и запаха надо сразу на изоляцию отправлять, это сейчас явный признак ковида. Писали что кроме ковида это бывает только при редких расстройствах нервной системы.
*

а также при аллергии, гайморите и тп

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -1/0  
ВераМ
post Jul 21 2020, 15:09 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 557



Цитата(Волгатав @ Jul 21 2020, 13:14)
С потерей вкуса и запаха надо сразу на изоляцию отправлять, это сейчас явный признак ковида. Писали что кроме ковида это бывает только при редких расстройствах нервной системы.

Причины развития аносмии (потери обоняния) у людей: травмы головы; тяжелые травмы верхней части носа; тяжелые инфекции верхних дыхательных путей; полипы в пазухах носа или носовых ходах;
табачный дым; вдыхание определенных химикатов, таких как пестициды или аммиак, в течение длительного времени (многих лет); гормональный дисбаланс; некоторые проблемы с зубами; некоторые принимаемые рецептурные препараты; лучевая терапия (если проводится на шее или голове); простуда и аллергия; некоторые заболевания центральной нервной системы (болезнь Альцгеймера).
Помимо нормального старения, наиболее распространенными причинами потери вкуса являются: проблемы с носовыми дыхательными путями, особенно заложенность носа, вызванная аллергией или простудой;
инфекции верхних дыхательных путей, поражения придаточных пазух (синуситы), тонзиллит или боль в горле.
Другие причины: сухость во рту; заболевание десен или зубов; полипы в носу; сезонные аллергии; повреждение чувствительных нервов, проводящих импульсы от языка и глотки; воздействие химических веществ;
прием некоторых лекарств; курение; лучевая терапия.
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Jul 21 2020, 17:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 225



Цитата(vikky13 @ Jul 21 2020, 14:52)
да. у меня сатурация 99% была, а кт сделала через несколько дней - двухсторонняя пневмония и поражение легких 20%. и лечили бы мне орви  wacko2.gif
*

А так что лечили? Какое отличие?
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Jul 21 2020, 17:19 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(ВераМ @ Jul 21 2020, 15:09)
Причины развития аносмии (потери обоняния) у людей:    травмы головы;    тяжелые травмы верхней части носа;    тяжелые инфекции верхних дыхательных путей;    полипы в пазухах носа или носовых ходах;
    табачный дым;    вдыхание определенных химикатов, таких как пестициды или аммиак, в течение длительного времени (многих лет);    гормональный дисбаланс;    некоторые проблемы с зубами;    некоторые принимаемые рецептурные препараты;    лучевая терапия (если проводится на шее или голове);    простуда и аллергия;    некоторые заболевания центральной нервной системы (болезнь Альцгеймера).
Помимо нормального старения, наиболее распространенными причинами потери вкуса являются:  проблемы с носовыми дыхательными путями, особенно заложенность носа, вызванная аллергией или простудой;
    инфекции верхних дыхательных путей, поражения придаточных пазух (синуситы), тонзиллит или боль в горле.
Другие причины:    сухость во рту;    заболевание десен или зубов;    полипы в носу;    сезонные аллергии;    повреждение чувствительных нервов, проводящих импульсы от языка и глотки;    воздействие химических веществ;
    прием некоторых лекарств;    курение;    лучевая терапия.
*

Теперь сложите потерю обоняния+потерю вкуса. И станет ясно, что это не аллергия и не проблемы старения, а просто коронавирус в организме.
Profile CardPM
  -2/+3  
ВераМ
post Jul 21 2020, 18:29 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 557



Цитата(Волгатав @ Jul 21 2020, 17:19)
Теперь сложите потерю обоняния+потерю вкуса. И станет ясно, что это не аллергия и не проблемы старения, а просто коронавирус в организме.


Не говорю, что коронавирус возможен. Но по некоторым пунктам (аллергия, полипы, прием лекарств, т.д.) есть и потеря вкуса, и обоняния. А при коронавирусе, читали, были вроде потеря того или другого, а не вместе.
Profile CardPM
  -1/0  
vikky13
post Jul 21 2020, 18:42 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(yuriyjr @ Jul 21 2020, 17:06)
А так что лечили? Какое отличие?
*

а так лечили пневмонию, препараты разные для лечения орви и пневмонии))

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jul 21 2020, 18:57 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 9 225



Цитата(vikky13 @ Jul 21 2020, 18:42)
а так лечили пневмонию, препараты разные для лечения орви и пневмонии))
*

В чём разные?
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Jul 21 2020, 19:07 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(yuriyjr @ Jul 21 2020, 18:57)
В чём разные?
*

при орви лечение симптоматическое (нос промывать, горло полоскать, витамин С и тп), при пневмонии желательно сразу дополнительно подключать антибиотики определенных групп

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jul 21 2020, 19:10 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 9 225



Цитата(vikky13 @ Jul 21 2020, 19:07)
при орви лечение симптоматическое (нос промывать, горло полоскать, витамин С и тп), при пневмонии желательно сразу дополнительно подключать антибиотики определенных групп
*

Маленькое исключение при нынешнем орви, его считают ковидным, на всякий случай, и тоже дают антибиотики плюс антивирусные.
Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post Jul 21 2020, 20:00 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(vikky13 @ Jul 21 2020, 19:07)
при орви лечение симптоматическое (нос промывать, горло полоскать, витамин С и тп), при пневмонии желательно сразу дополнительно подключать антибиотики определенных групп
*

На самом деле всё не так. Правильно сказали выше сейчас ставят орви но в уме держат ковид и препараты назначают серъёзные.
Мне пневмонию не ставили но антибиотики несколько видов плюс противовирусные.
И да ковид обычно приводит к вирусной пневмонии. А как говорят вирус не лечится антибиотиками.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Jul 21 2020, 20:28 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(kljavas80 @ Jul 21 2020, 20:00)
И да ковид обычно приводит к вирусной пневмонии. А как говорят вирус не лечится антибиотиками.
*

к вирусной пневмонии махом добавляется вторичная инфекция и противовирусными ее при всем своем желании не вылечить

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения