3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Подпись в поддержку самовыдвиженцев можно подать через Госуслуги

ИТ-Новости
post Jul 8 2020, 06:33 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Подпись в поддержку самовыдвиженцев можно подать через Госуслуги

В этом году наша республика вместе с Пермским краем и Челябинской областью участвует в эксперименте. Любой житель старше 18 лет может поставить подпись в поддержку кандидатов-самовыдвиженцев на портале «Госуслуги», сообщает Мининформ республики.

Фото
Присоединённое изображение

Фото: Мининформ Чувашии

Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись и перейти в раздел «Мои выборы» > «Выборы главы Чувашии». Таким образом, самовыдвиженцы могут собрать до 25% подписей от требуемого количества. По данным на 7 июля уже можно поддержать Олега Николаева и Андрея Ильдеменова. Еще двое кандидатов-самовыдвиженцев пока не оформили доступ к системе.

В выборах главы Чувашии участвует восемь кандидатов: четыре от партий, четыре — самовыдвиженцы. До 24 июля они должны пройти муниципальный фильтр — набрать 263 подписи в свою поддержку среди муниципальных депутатов. Также самовыдвиженцам нужно собрать 4 632 подписи избирателей.
Profile CardPM
  -8/+2  
el-
post Jul 8 2020, 07:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Интернет голосование это лохотрон!
Profile CardPM
  -6/+14  
Anti Fake
post Jul 8 2020, 07:42 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(el- @ Jul 8 2020, 07:02)
Интернет голосование это лохотрон!
*
А при чем тут голосование? Вы статью-то осилили? Чем отличается голосование от подписи в поддержку знаете и для чего вообще эта процедура?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+10  
AUDI Q7
post Jul 8 2020, 07:46 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 140



А я против Николаева, и за него голосовать не буду. Кампания еще не началась, а уже баннеры по городу, вместе поддержим Олег Николаев, то это Перле, езжу и понять не могу, что за Перле. По радио, вместо врио глава республики, говорят глава республики о. ник. Я конечно понимаю, что всем дана указка пропихивать данного товарища, но если он настолько хорош, пусть идет и готовится к честным выборам, с равными возможностями для каждого из кандидатов на пост главы республики.
Profile CardPM
  0/+23  
fnm
post Jul 8 2020, 07:57 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 895



В каталоге услуг Мои Выборы не нашел.
Profile CardPM
  0/+1  
< DmiTriy >
post Jul 8 2020, 07:58 
Отправлено #6


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 774



Цитата(ИТ-Новости @ Jul 8 2020, 06:33)
. Таким образом, самовыдвиженцы могут собрать до 25% подписей от требуемого количества.
*

Зачем спрашивается это ограничение нужно ???

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+1  
zzzzz-5
post Jul 8 2020, 08:02 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 972



А что за мутная история с предыдущими выборами Игнатьева и Николаева ? Почему уволили журналистку (завели уголовное дело) , которая якобы слила компромат на Николаева?

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  0/0  
zzzzz-5
post Jul 8 2020, 08:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 972



На бывшего главреда чувашской газеты завели уголовное дело за статью про развод депутата, выпущенную перед выборами
4 октября 2017, 16:50

Бывший главный редактор прекратившей существование газеты «Эксперт Чувашии» Дарья Комарова стала подозреваемой по части 2 статьи 128.1 УК (клевета, содержащаяся в средствах массовой информации) из-за статьи про политика Олега Николаева.

Утром в среду Следственный комитет опубликовал пресс-релиз о возбуждении дела, не упоминая имен его фигурантов, позже издание «Правда ПФО» со ссылкой на собственные источники написало, что речь идет о Комаровой и Николаеве. Сама Комарова подтвердила эти сведения «Медиазоне»: журналистка сказала, что ее вызывали на допрос в качестве подозреваемой, но она отказалась давать показания.

Претензии Николаева касаются нескольких статей, в частности, статьи опубликованной в выпуске «Эксперта Чувашии» от 7 сентября 2015 года — за неделю до выборов главы региона. Николаев баллотировался от «Справедливой России», он занял второе место, набрав более 14% голосов. Статья называлась «Как няня стала любовницей Николаева», в ней утверждалось, что политик «бросил жену с двумя детьми», а когда журналисты узнали об этом, заплатил бывшей супруге 100 тысяч рублей за молчание.

Комарова рассказала «Медиазоне», что в период предвыборной кампании она узнала, что «кандидат не такой хороший, как кажется, и скрывает подробности своей биографии». Журналистка решила поговорить с первой супругой Николаева, та кратко рассказала ей историю отношений с мужем, а подробней пообещала поговорить на следующий день, но новый разговор так и не состоялся.

«Информацию, которая была опубликована в газете, я получила от его бывшей жены», — настаивает Комарова. Олег Николаев сказал «Медиазоне», что действительно женат во второй раз, но не скрывал этого, а всю остальную информацию из статьи «Эксперта Чувашии» считает клеветой. Политик говорит, что публикация была признана нарушением порядка предвыборной агитации.

Он подал на Комарову в Калининский районный суд Чебоксар. Суд принял сторону Николаева и в августе 2016 года обязал журналистку опубликовать опровержение. Сама газета к этому моменту уже прекратила свое существование.

Комарова говорит, что в августе 2017 года, в период, когда она участвовала в выборах муниципальных депутатов, к ней из-за решения суда по иску Николаева пришли домой приставы, которые забрали ее ноутбук. «Когда я пожаловалась на судебных приставов, они написали на меня, что я нанесла побои. Сейчас на меня еще одно дело возбуждено, по статье 318 (применение насилия в отношении представителя власти), — рассказывает она. — Пока идет расследование, через пару часов будет следственный эксперимент дома». Комарова утверждает, что не била пристава.

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -2/+2  
enp
post Jul 8 2020, 08:19 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 948



Правильно Николаев сделал. На его месте поступила бы также. Себя надо защищать, иначе сядут на шею и начнут ноги вытирать все кому не лень.
А что у него там в личной жизни происходит, кому какое дело. Мало ли таких мужей и жён, у кого вторые и третьи семьи
Profile CardPM
  -12/+7  
rdm
post Jul 8 2020, 08:34 
Отправлено #10


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



А за кандидатов в муниципальные депутаты можно подпись поставить?
Profile CardPM
  0/+2  
1re2
post Jul 8 2020, 08:45 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 183



Мне кажется система сбора подписей не справедлива: как набрать 263 подписи в свою поддержку среди муниципальных депутатов, если ты самовыдвиженец и не принадлежишь ни к какой партии (кроме Николаева, его едросы и справедливоросы поддерживают). Потому что если ты сильный кандидат, а при нашей системе, где большинство мест депутатских, причем везде, занимают едросы, то они этого кандидата поддерживать не будут, да и псевдооппозиция думаю тоже; и вот так, официально без шума и пыли убрали с "горизонта" сильного конкурента.
А насчет кандидатуры Николаева соглашусь с Вами (пользователь с ником AUDI Q7) и тоже не буду поддерживать, т.к. его поддерживает единая россия, а я против единой россии, они уже показали себя (пенсионный возраст, ндс, самоизоляция вместо карантина и т.д.). При всем при том, Николаев делает многие вещи не для того, чтобы народу Чувашии было хорошо, а только ради того, чтобы кремлю угодить и лично ВВП.

Сообщение отредактировал 1re2 - Jul 8 2020, 08:46
Profile CardPM
  0/+12  
Boomba
post Jul 8 2020, 08:50 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(fnm @ Jul 8 2020, 07:57)
В каталоге услуг Мои Выборы не нашел.
*

Насколько я понял, в приложении (мобильной версии) этой вкладки пока нет. Надо на ПК зайти в госуслуги.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2020_07_08_08_49_34.png
 - Размер: 41,63кб, Скачано: 39

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Lexa21
post Jul 8 2020, 09:40 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 654
Из: плоти



Цитата(1re2 @ Jul 8 2020, 08:45)
Мне кажется система сбора подписей не справедлива: как набрать 263 подписи в свою поддержку среди муниципальных депутатов, если ты самовыдвиженец и не принадлежишь ни к какой партии (кроме Николаева, его едросы и справедливоросы поддерживают). Потому что если ты сильный кандидат, а при нашей системе, где большинство мест депутатских, причем везде, занимают едросы, то они этого кандидата поддерживать не будут, да и псевдооппозиция думаю тоже; и вот так, официально без шума и пыли убрали с "горизонта" сильного конкурента.
А насчет кандидатуры Николаева соглашусь с Вами (пользователь с ником AUDI Q7) и тоже не буду поддерживать, т.к. его поддерживает единая россия, а я против единой россии, они уже показали себя (пенсионный возраст, ндс, самоизоляция вместо карантина и т.д.). При всем при том, Николаев делает многие вещи не для того, чтобы народу Чувашии было хорошо, а только ради того, чтобы кремлю угодить и лично ВВП.
*

хоть единая р, хоть справед р,,к оммунисты вообще нет разницы, одно и тоже
Profile CardPM
  0/+5  
zzzzz-5
post Jul 8 2020, 10:11 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 972



Кто такой Олег Николаев ? Что за ПЕРЛЕ рекламирует? За чей счет реклама? Нецелевое использование бюджетных средств? Реклама самого себя за счет налогоплательщиков?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Перле.jpg
 - Размер: 132,82кб, Скачано: 40

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  0/+7  
Lonkor
post Jul 8 2020, 10:11 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 395



К врачам через госуслуги записаться нельзя, а подписи собирать пожалуйста. Вчера родители попросили записать их, так кроме как к стоматологам никуда не запишешься, ни к одному специалисту. Мне такие гос "услуги" на дух ненужны. Пусть ходят по улице и собирают подписи.
Profile CardPM
  0/+9  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения