8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Многодетным семьям Чувашии собираются выплатить по 5 тысяч рублей

Волгатав
post Jul 20 2020, 18:10 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Сhimaera @ Jul 20 2020, 17:46)
Есть третий - создать индивидуальный счет и выдавать его только по мере выхода человека на пенсию. Эти деньги человек заработал, собственным трудом посредством отчисления работодателем, исходя из оклада и стажа. Почему эти деньги вдруг стали не мои, а мне должны перечислять какие-то чужие дети? Потому, что первые волны пенсионеров от совка остались, а дальше, наперед, создавать индивидуальные личные счета никто не захотел.
*

Тогда проще вообще ПФР распустить, а пенсионные деньги прибавлять к зарплате. А при выходе на пенсию всем платить одинаковый минимальный прожиточный минимум.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jul 20 2020, 18:21 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Сhimaera @ Jul 20 2020, 17:46)
Есть третий - создать индивидуальный счет и выдавать его только по мере выхода человека на пенсию. Эти деньги человек заработал, собственным трудом посредством отчисления работодателем, исходя из оклада и стажа. Почему эти деньги вдруг стали не мои, а мне должны перечислять какие-то чужие дети? Потому, что первые волны пенсионеров от совка остались, а дальше, наперед, создавать индивидуальные личные счета никто не захотел.
*
Есть же вариант и не с чужими детьми - если деньги вместо ПФР будут поступать непосредственно на счета собственных родителей - тогда и маткапиталы не понадобятся для стимулирования рождаемости, и родители будут заинтересованы в воспитании достойных членов общества, способных их содержать.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jul 20 2020, 18:31 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 9 225



Цитата(Сhimaera @ Jul 20 2020, 17:46)
Есть третий - создать индивидуальный счет и выдавать его только по мере выхода человека на пенсию. Эти деньги человек заработал, собственным трудом посредством отчисления работодателем, исходя из оклада и стажа. Почему эти деньги вдруг стали не мои, а мне должны перечислять какие-то чужие дети? Потому, что первые волны пенсионеров от совка остались, а дальше, наперед, создавать индивидуальные личные счета никто не захотел.
*

Вы уверены, что по выходу на пенсию, там будет столько денег, что вам хватит на житьё?
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Jul 20 2020, 23:00 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(Brummber @ Jul 20 2020, 11:58)
Может просто перестанете плодиться, если не вытягиваете содержание. Ну породили одного и хватит. Тут пособие на многодетных, там на многодетных малоимущих. Пособия выплачиваются в том числе из моих налогов, а мне как то без разницы как существуют ваши "цветы жизни", если вы не можете их содержать....
*

А дети практически не болеют коронавирусом. Медики говорят, что у них формируется совершенно другой иммунный ответ. К моменту эпидемии, в России, было 22% детей по отношению ко всему населению страны. Практически четверть всего населения страны, благодаря стимулированной рождаемости, в итоге выживет.
Налоги? Страна живёт на налоговые поступления от продажи нефти, газа и природных ресурсов. Если местный бюджет будет пустой, центр подкинет...на детей и нацпроекты.
Profile CardPM
  0/0  
Marykkk
post Jul 21 2020, 08:11 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Цитата(Snegurochka_m @ Jul 20 2020, 12:48)
Стареньким будете - кто работать на вас будет? Трудолюбивые таджики?
*

Ой! Не факт, что дети, в которых вложила страна, родители, население в целом будут "Работать на вас, когда мы будем старенькими", заграницу смотаются, гражданство поменяют и усе, настанет очередь для трудолюбивых таджиков, китайцев и пр.
А тенденция очень высокая по переезду молодых из России.
Profile CardPM
  0/+2  
Marykkk
post Jul 21 2020, 08:36 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Знаю много семей, которые значатся как малоимущие, нуждающиеся, а на самом деле у них неофициальный доход дай бог каждому. Специально не официально трудятся, чтобы получать всякие там от государства плюшки (не без связей конечно). На вопрос: "Вам не стыдно обманывать? А если узнают, что неосновательно обогащаетесь?" Ответ убил: "ПФФФ, ну и пригрозят пальчиком, мол такие, сякие, зато при деньгах, да при квартире, и льготы всякие!"

Но ведь кто-то реально нуждается!

Вообще, конечно, дискриминация получается: кому дайте, пожалуйста, а ты сам заработаешь...

Одна тут имея семь детей, значится матерью-одиночкой, многодетная, малоимущая, денег нынче с государства каждый месяц мешками получает, так вместо, того чтобы вклад открыть, обустроить будущее детям и т.п., бухает беспробудно, ежедневно, ежечасно, курит в квартире, в свои 32 года выглядит на 60!!! Правильно, вещи, игрушки и прочее дают из жалости, ничего покупать не надо, бабка-пенсионерка продуктов с хевешского рынка притащит с пенсии... Вот и пьет, да еще компании собирает на съемной квартире(в очереди сидеть за положенной жилплощадью времени нет, да и с таким пропитым лицом и перегаром не пойдешь).Эх детишек жалко. Куда смотрят органы опеки??? И ведь учителя видят и знают всю ситуацию, но молчат, деток жалко, дома с мамой лучше наверное, чем в детдоме.

Сообщение отредактировал Marykkk - Jul 21 2020, 08:37
Profile CardPM
  0/+5  
Anti Fake
post Jul 21 2020, 08:55 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Marykkk @ Jul 21 2020, 08:36)
Знаю много семей, которые значатся как малоимущие, нуждающиеся, а на самом деле у них неофициальный доход дай бог каждому.
*
Хотите как в Америке? Сообщайте в ту же налоговую - вероятность наказания живущих за счет налогоплательщиков увеличится.
Цитата(Marykkk @ Jul 21 2020, 08:36)
Куда смотрят органы опеки?
*
А вы непосредственно у них спрашивали? Обращались?
Цитата(Marykkk @ Jul 21 2020, 08:36)
учителя видят и знают всю ситуацию, но молчат
*
Так ведь и вы "видите и знаете ситуацию, но молчите" - учителя - такие же люди, у них даже мотивация "молчать" может быть схожей с вашей - но в отличии от вас если что-нибудь случится бездействием учителей займется СК/прокуратура.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+6  
Авача
post Jul 21 2020, 09:25 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 404



Ой, видела я тех детей из основной массы многодетных малоимущих - вряд ли они меня будут содержать. Они и себя-то не смогут, сами сядут на пособия, как только размножаться начнут. Деформация у них- они с детства знают, что им все дадут, надо только нарожать. И пособия, и жилье, и Газель, и путевки на моря. Недавно еще захотели няню бесплатную в каждую многодетную семью.


--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -1/+6  
Marykkk
post Jul 21 2020, 09:32 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Цитата(Anti Fake @ Jul 21 2020, 08:55)
Хотите как в Америке? Сообщайте в ту же налоговую - вероятность наказания живущих за счет налогоплательщиков увеличится.А вы непосредственно у них спрашивали? Обращались?Так ведь и вы "видите и знаете ситуацию, но молчите" - учителя - такие же люди, у них даже мотивация "молчать" может быть схожей с вашей - но в отличии от вас если что-нибудь случится бездействием учителей займется СК/прокуратура.
*




Если б она не была сестренкой мужа.... Заявили бы! Детей ни нам, ни бабушке с дедушкой не дает на воспитание, понимает, что если узнают органы (которые "проверяют" ежемесячно, заранее позвонив, предупредив о приходе), то сразу лишат ее, отдав нам детишек на воспитание - без карточки сбербанк останется (на что пить/поить будет). И да! Кодироваться/лечиться не хочет, на уговоры, слезы родителей не реагирует, орет, за дверь выставляет! dry.gif Замкнутый круг. Лишать, вроде как выход, спасение детей, НО, столько детей ни нам, ни родителям не дадут.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jul 21 2020, 12:22 
Отправлено #55


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(yuriyjr @ Jul 20 2020, 18:31)
Вы уверены, что по выходу на пенсию, там будет столько денег, что вам хватит на житьё?
*

Уверена, если бы счет был лично именной мой, то я бы от себя еще докладывала, и получала явно не 16-20 в месяц. А то, что дети из многодетных семей будут меня кормить на пенсии.... Нууу, большинство тех, что я видела, вряд ли даже работать будут, привыкнув к халяве со всех сторон.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+4  
yuriyjr
post Jul 21 2020, 12:37 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 9 225



Цитата(Сhimaera @ Jul 21 2020, 12:22)
Уверена, если бы счет был лично именной мой, то я бы от себя еще докладывала, и получала явно не 16-20 в месяц. А то, что дети из многодетных семей будут меня кормить на пенсии.... Нууу, большинство тех, что я видела, вряд ли даже работать будут, привыкнув к халяве со всех сторон.
*

Вы как этот из фильма, росомаха, в себе уверены. Завтра ничего с вами не случится и вы всегда сможете работать и зарабатывать, а если инвалидность, как?
А пока всё в порядке, кто мешает открыть именные счета, сделать вклады, акции, недвижимость. И пенсия будет бонусом.
Дети к халяве привыкают не из-за способов дохода родителей.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 21 2020, 12:44 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 17 689



В моём окружении много семей с тремя детьми (выплата эта им тоже заявлена). Нормальные там дети, трудолюбивые, учатся на отлично. Обществу не угодить: учиться хорошо - уедет, учиться плох - не будет работать. В большинстве цивилизованных стран рождаемость стимулируют, у многодетных, особенно малоимущих, есть льготы и выплаты.
Profile CardPM
  -1/+1  
petrov_petrov
post Aug 11 2020, 10:04 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 693



"После 10-го августа" вчера наступило, а информации о том, куда и кому подавать заявление на обещанную выплату нет unknw.gif

Сегодняшняя новость говорит о том, что начали принимать заявления на новую выплату. В отделе соц. защиты Московского района сегодня говорят, что заявление можно подать хоть сегодня через Госуслуги. Но на Госуслугах нет ни намека на данный вид пособия good.gif



Сообщение отредактировал petrov_petrov - Aug 11 2020, 16:44

--------------------
В этом предложении тридцать две буквы
Profile CardPM
  0/0  
Natika
post Aug 11 2020, 23:29 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 365
Из: Центра



Я тоже искала-искала, так и не нашла где оформить заявление на Госуслугах. Кто-нибудь оформил??
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Aug 12 2020, 08:02 
Отправлено #60


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чувашии начали принимать заявления на выплату 5 тысяч рублей на школьника

На эти деньги могут претендовать многодетные малоимущие семьи. Выплата идет из республиканского бюджета.

Заявления принимают в отделах соцзащиты и через социальный портал Чувашии. Только за первый день через интернет документы подали более 160 человек, сообщает ГТРК «Чувашия».

В Чувашии в 1-ый день более 160 человек оформили выплату на сбор детей в школу


Рассчитывать на единовременную помощь могут родители троих и более детей, опекуны и попечители. Заявители и дети-школьники должны иметь российское гражданство и проживать в Чувашии.

Среднедушевой доход семьи за последние полгода не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения (9 285 рублей).

Выплаты положены только детям-школьникам от 7 до 18 лет. Если ребенок после 9 класса решил идти в колледж, выплата ему не положена.

На текущий момент в Чувашии проживают 14 188 многодетных семей, 11 677 из которых признаны малоимущими. Выплата полагается 25 616 детям. На единовременные выплаты потребуется 128,1 млн рублей.


Сообщение отредактировал ИТ-Новости - Aug 12 2020, 10:49
Profile CardPM
  -7/+2  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения