8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Многодетным семьям Чувашии собираются выплатить по 5 тысяч рублей

Brummber
post Jul 20 2020, 11:58 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 906



Цитата(Агафья @ Jul 20 2020, 10:55)
Тоже считаю, что у нас в стране пора ежегодно выдавать деньги  семьям на подготовку к школе
*

Может просто перестанете плодиться, если не вытягиваете содержание. Ну породили одного и хватит. Тут пособие на многодетных, там на многодетных малоимущих. Пособия выплачиваются в том числе из моих налогов, а мне как то без разницы как существуют ваши "цветы жизни", если вы не можете их содержать....
Profile CardPM
  -5/+11  
Альгиз
post Jul 20 2020, 12:00 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 17 661



10% школьников Чувашии помогут и то хоть какая то польза. Если дети на дистанционке останутся, понадобиться техника.
Форма? Если до 1 сентября в магазинах примерку не разрешат, покупать не буду.
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post Jul 20 2020, 12:45 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Brummber @ Jul 20 2020, 11:58)
Может просто перестанете плодиться, если не вытягиваете содержание. Ну породили одного и хватит. Тут пособие на многодетных, там на многодетных малоимущих. Пособия выплачиваются в том числе из моих налогов, а мне как то без разницы как существуют ваши "цветы жизни", если вы не можете их содержать....
*

дело не в плодиться! а в том, сколько людей хотят навариться на детях. Школы (точнее определенные люди в них) со школьными формами и их фондами, садики, которые очень просят купить детскую мебель и сделать детские площадки. А еще надо покупать специальные рабочие тетради в школу, а это далеко не 100р. Если государству прям так надо, чтобы россияне размножались, то оно обязанно избавить своих граждан от постоянно клянчующих муниципальных орагизаций.

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/+3  
Snegurochka_m
post Jul 20 2020, 12:48 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Brummber @ Jul 20 2020, 11:58)
Может просто перестанете плодиться, если не вытягиваете содержание. Ну породили одного и хватит. Тут пособие на многодетных, там на многодетных малоимущих. Пособия выплачиваются в том числе из моих налогов, а мне как то без разницы как существуют ваши "цветы жизни", если вы не можете их содержать....
*

Стареньким будете - кто работать на вас будет? Трудолюбивые таджики?
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Jul 20 2020, 13:01 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Агафья @ Jul 20 2020, 11:09)
Государство требует форму в школах
*
А можно ссылочку на нормативно-правовой акт, из которого следует, что это "государство требует", а не директор школы, к примеру?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jul 20 2020, 13:05 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Snegurochka_m @ Jul 20 2020, 12:48)
Стареньким будете - кто работать на вас будет? Трудолюбивые таджики?
*
Есть еще два варианта, если таджики ненравятся - еще поднять возраст выхода на пенсию или увеличить отчисления в ПФР, раз трудоспособные неспособны прокормить пенсионеров biggrin.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Jul 20 2020, 13:14 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 906



Цитата(Snegurochka_m @ Jul 20 2020, 12:48)
Стареньким будете - кто работать на вас будет? Трудолюбивые таджики?
*

Из моего жизненного опыта проживания в данной стране сделал вывод, что процент работающего населения и суммы отчисляемые в ПФР лично гражданином никак не влияют на размер его пенсии.
Profile CardPM
  0/+6  
Snegurochka_m
post Jul 20 2020, 13:25 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Brummber @ Jul 20 2020, 13:14)
Из моего жизненного опыта проживания в данной стране сделал вывод, что процент работающего населения и суммы отчисляемые в ПФР лично гражданином никак не влияют на размер его пенсии.
*

А блага материальные кто будет производить? Территорию страны населять, границы защищать? Коммуникации обслуживать, строить, на заводах работать?
У нас устойчивая тенденция к сокращению численности населения страны. Вы предлагаете лицам с доходом ниже среднего не размножаться больше одного ребенка на пару, то есть сократить свое количество вдвое.
Возьмем даже такой фантастический вариант, что хорошо обеспеченные люди поднапрягутся, нарожают вместо нищебродов по пять детей и обеспечат воспроизводство населения РФ. И вы думаете, они отправят своих детей работать дворниками, кассирами в магазинах, сантехниками, сельхозрабочими или рабочими на заводы и в атосервисы? Может, в школы своих детей отправят работать, в садики или в больницы муниципальные? Кто работать-то будет в стране через 20-30-40 лет?
Profile CardPM
  -1/+1  
Brummber
post Jul 20 2020, 13:44 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 906



Цитата(Snegurochka_m @ Jul 20 2020, 13:25)
А блага материальные кто будет производить? Территорию страны населять, границы защищать? Коммуникации обслуживать, строить, на заводах работать?
У нас устойчивая тенденция к сокращению численности населения страны. Вы предлагаете лицам с доходом ниже среднего не размножаться больше одного ребенка на пару, то есть сократить свое количество вдвое.
Возьмем даже такой фантастический вариант, что хорошо обеспеченные люди поднапрягутся, нарожают вместо нищебродов по пять детей и обеспечат воспроизводство населения РФ. И вы думаете, они отправят своих детей работать дворниками, кассирами в магазинах, сантехниками, сельхозрабочими или рабочими на заводы и в атосервисы? Может, в школы своих детей отправят работать, в садики или в больницы муниципальные? Кто работать-то будет в стране через 20-30-40 лет?
*

В стране 20 миллионов безработных (официально). Это уже - лишние люди. Малоимущих и того больше. Какие регионы страны вы собрались заселять своими отпрысками? Абсолютное большинство остается на месте, в хрущевке с предками, дожидаясь их кончины для расширения площади на одно человекоместо . В Сибири просторно, но туда никто не едет. Чувашия на 3м месте по количеству гастарбайтеров. Тоже нужные люди для республики? Какие нахрен заводы? Заводы Усмановых, Ротенбергов и ...да, им население нужно ....в качестве дармовой рабсилы. К тому же живут они не здесь, и их дети живут не здесь, а так же иные родственники и друзья. И им на вас ...с высокой колокольни, как бы вы не упражнялись в ура-патриотизме.
Через 20-30-40 лет говорите? Да вы оптимист, батенька. Вы еще на что то надеетесь после продления шоу еще на 16 лет? rofl.gif

Сообщение отредактировал Brummber - Jul 20 2020, 13:48
Profile CardPM
  -1/+11  
yuriyjr
post Jul 20 2020, 14:12 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 9 179



Цитата(Brummber @ Jul 20 2020, 13:44)

  Через 20-30-40 лет говорите? Да вы оптимист, батенька. Вы еще на что то надеетесь после продления шоу еще на 16 лет? rofl.gif
*

Если вы считаете, что всё кончилось, что так переживаете? Пусть, как вы пишите, ваши налоги, детям достанутся. Хотя думаю, что из вашего там...дороже перечислять.
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Jul 20 2020, 14:42 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Anti Fake @ Jul 20 2020, 13:05)
Есть еще два варианта, если таджики ненравятся - еще поднять возраст выхода на пенсию или увеличить отчисления в ПФР, раз трудоспособные неспособны прокормить пенсионеров biggrin.gif
*

А самому копить на старость, не кормя жирных котов ПФР, не вариант?

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
Brummber
post Jul 20 2020, 14:47 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 906



Цитата(yuriyjr @ Jul 20 2020, 14:12)
Если вы считаете, что всё кончилось, что так переживаете? Пусть, как вы пишите, ваши налоги, детям достанутся. Хотя думаю, что из вашего там...дороже перечислять.
*

Налоги отчислял не малые. И за себя и за работников. И был бы более рад если бы они на дороги тратились. Подвеска моего авто мне как то ближе...
Profile CardPM
  0/+3  
Anti Fake
post Jul 20 2020, 15:20 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Serge102 @ Jul 20 2020, 14:42)
А самому копить на старость, не кормя жирных котов ПФР, не вариант?
*
Копите - что мешает? Не все так могут/умеют.

Сообщение отредактировал Anti Fake - Jul 20 2020, 15:21

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jul 20 2020, 17:16 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 179



Цитата(Brummber @ Jul 20 2020, 14:47)
Налоги отчислял не малые. И за себя и за работников. И был бы более рад если бы они на дороги тратились. Подвеска моего авто мне как то ближе...
*

Ну и вот, вам дороги, кому-то дети, кому-то просто деньги...
Ничего удивительного.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jul 20 2020, 17:46 
Отправлено #45


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Anti Fake @ Jul 20 2020, 13:05)
Есть еще два варианта, если таджики ненравятся - еще поднять возраст выхода на пенсию или увеличить отчисления в ПФР, раз трудоспособные неспособны прокормить пенсионеров biggrin.gif
*

Есть третий - создать индивидуальный счет и выдавать его только по мере выхода человека на пенсию. Эти деньги человек заработал, собственным трудом посредством отчисления работодателем, исходя из оклада и стажа. Почему эти деньги вдруг стали не мои, а мне должны перечислять какие-то чужие дети? Потому, что первые волны пенсионеров от совка остались, а дальше, наперед, создавать индивидуальные личные счета никто не захотел.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+1  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения