7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

ТЮЗ просит переименовать остановку «Кинотеатр «Сеспель»

Кибер Кочевник
post Feb 8 2023, 15:10 
Отправлено #91


Завсегдатай

Сообщений: 488



Да вообще как то параллельно, скоро будут обсуждать рождение котят у тети Зины. Сменили там букву, не сменили, на ваши жизни оно не повлияет, это не "кольцо всевластия" или не "камни бесконечности". То что есть общественники это уже хорошо, у нас любое общественное движение пытаются погасить в зародыше. По этому все так плохо с демократией, свои же сожрут, а потом спрашивают почему все так плохо. Любое независимое общественное движение набирает вес как снежный ком катящийся с горы. Многие даже не подозревают что такое реальная демократия и свобода слова, выражение своих убеждений и добиваться хоть чего то в этом поле. У людей была цель и задача, которую они успешно выполнили, хоть и спустя 2 года. А я вас что то в защите чего то или переименования чего то никого не видел, лежа с пропаренных диванов критиковать все могут. Некоторые слова не могу озвучить, повсеместная цензура и преследование. По этому приходится писать абстрактно, умные поймут, а те кто не очень захейтят и заминусуют. Фас, комуняки. Я за истинную демократию, ребята посчитали нужным переименовать, выдвинули инициативу, это их законное право, если оно даже не всем нравится, выйдите с заявлением обратного переименования тогда если не нравится че сидите... или только с дивана умеете высказываться biggrin.gif ПС Мне все равно на остановку и как он там будет называться, хоть Улица Пикачу, если даже надписей на нем не будет. Моя позиция в другом, диванные критики ни когда не поднимут свою пятую точку с дивана чтоб высказать в лицо администрации хоть что то.

Сообщение отредактировал Кибер Кочевник - Feb 8 2023, 15:14
Profile CardPM
  -5/0  
Coltrain
post Feb 8 2023, 15:20 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 338



я за улицу Пикачу. норм.
Profile CardPM
  -1/0  
Александр
post Feb 8 2023, 15:39 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 352
Из: Чебоксары



Цитата(ИТ-Новости @ Feb 8 2023, 08:53)

    Общественники добились написания полного имени Михаила Сеспеля на остановке
    В 2020 году остановку «Кинотеатр «Сеспель» переименовали в «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля». Однако ряд чувашских общественников оказались недовольны написанием названия на чувашском языке.

    Было

    По их мнению, могло создастся впечатление, что театр назван в честь некого Подснежника (сеспель по-чувашски — это цветок подснежник). Они начали обращаться в различные инстанции, писать письма депутатам.
    В итоге теперь на остановке красуется: «Театр юного зрителя им. Михаила Сеспеля», а на чувашском языке указано имя и фамилия известного поэта.

    Стало

    «Наконец-то! Тинех! Хотя и спустя почти 2 года, название остановки общественного транспорта в северо-западном районе столицы Чувашии — г. Чебоксары написали правильно <...> Наконец-то остановка будет называться правильно — Театр юного зрителя имени поэта Михаила Сеспеля, а не Театр имени подснежника, цветка...»    — написала в соцсетях журналист и писатель Лидия Филиппова.
    Напомним, накануне администрация Чебоксар переименовала несколько троллейбусных маршрутов. Что из этого вышло, разбирался интернет-проект Cheb.ru.
*

Делать нечего. Займитесь проблемами транспорта в Чебоксарах. Их достаточно, до ЖБК-3 65 маршрут вообще не ездит.
Profile CardPM
  0/+2  
werui33
post Feb 8 2023, 16:14 
Отправлено #94


Завсегдатай

Сообщений: 555



Общественники общественно полезными делами занимаются, а "общественники"-деятельностью, не приносящей пользы никому, кроме них самих.
Profile CardPM
  0/+5  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения