5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Поездка в Хабаровск в 2017 году

evp
post Jul 20 2020, 11:33 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 7 779



Цитата(Gorodskay @ Jul 19 2020, 20:00)
другое... Имено образованность. Не конкретно знания, и т.д. Как бы вам обьяснить... Вот коренные питерцы например. Их образ мыслей, образованность, речь можно пить как дорогой коньяк. Наслаждаясь общением.
Хотя возможно все и в Хабаровске здорово поменялось. Давно там не были.
Заметьте как на пост наминусовали  smile3.gif показатель, это тоже спесь, менталитет, нежелание понять и взглянуть на себя, и значит обрекание себя в бездну невежества . Местный менталитет. Впрочем в производстве где начали руководить местные кадры наступил мрак. Увы. И никто этого не хочет видеть.
*

у вас просто комплексы провинциала

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -2/+6  
САМАРИНА
post Jul 20 2020, 11:41 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Самары



Была в Хабаровске в прошлом году. Все, что описано, все правда. Не соглашусь разве что с рельефом местности. Хабаровск, как Владивосток холмистые города.

--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jul 20 2020, 11:44 
Отправлено #48


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(САМАРИНА @ Jul 20 2020, 11:41)
Хабаровск, как Владивосток холмистые города.
*

Хабаровск расположен на правом берегу Амура. Как и на Волге - это высокий правый берег. То есть перепад высот хороший как минимум там. Но в целом, гуляя по году, я не заметил, чтобы надо было постоянно подниматься и спускаться. По крайней мере это не надо делать так как во Владивостоке.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
ExPeRt60
post Jul 20 2020, 12:15 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 4 874



Варламов в Владивостоке, такого же мнения что сильно автомобилизованный город
Владивосток: город, который не за что любить
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 20 2020, 12:21 
Отправлено #50


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Я писал про семичасовой джетлаг. Это синдром смены часового пояса, который сильно влияет на путешествия. У человека путается день и ночь, приходится долго адаптироваться в соответствии с новым часовым поясом. В ходе такой адаптации я потерял пол дня. Конечно, я в это время не спал, а мог, например, сидеть ночью в отеле и заниматься каким-то делами. Так что, если я ехал в Хабаровск на два дня, то у меня осталось всего полтора дня на его изучение.

Это очень мало на нормальное исследование 600-тысячного города. Потому я гулял в основном в центре, не посещал музеев, не ездил за город.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 20 2020, 12:24 
Отправлено #51


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ExPeRt60 @ Jul 20 2020, 12:15)
Варламов в Владивостоке, такого же мнения что сильно автомобилизованный город
https://www.youtube.com/watch?v=94sKrrQ-Qxw

*

Владивосток - транспортный хаб. Если много путешествуешь, то прилёты туда неизбежны. Вот и появляется тот же Варламов во Владивостоке чуть ли не каждый год, и снимает ролики о том, что всё плохо или "За последние полтора года ничего не изменилось". Я второй раз был во Владивостоке по пути на Тайвань. Без этого бы туда не поехал. В этом году хотел посетить КНДР - туда тоже сложно попасть минуя Владивосток. Но поездка в Северную Корею накрылась, как и все остальные.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Рассин
post Jul 20 2020, 17:59 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 593



Во Владивостоке всегда ветер и "челема" ( ударение на последний слог). Про любой город России Варламов может снять такой же ролик. Уверен, что у бухты и причалов машин нет. Город огромен и находится на двух сторонах залива. Вы не можете судить о городе по нескольким часам. Там надо неделями ходить и изучать. Один музей КТОФ чего стоит !

Сообщение отредактировал Рассин - Jul 20 2020, 18:00
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post Jul 20 2020, 19:22 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 281



Алексей, спасибо за Хабаровск. Меня вот больше почему-то тянет во Владивосток. Кажется, что он будет похож на Сан-Франциско (наверное, самый красивый из виденных мною городов американского континента): холмы, туманы, красивый мост и море-океан. Ещё бы кабельный трамвай туда biggrin.gif
А при слове "Хабаровск" на ум приходит словосочетание "просто город". Ну, Амур, разве что, некий интерес представляет...
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jul 20 2020, 19:40 
Отправлено #54


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Рассин @ Jul 20 2020, 17:59)
Вы не можете судить о городе по нескольким часам.
*

Во Владивостоке я как раз был пару раз 5 дней в сумме. Конечно, из-за плохой погоды времени на изучение города было меньше. Но я просто уверен - с автомобилями там везде так sad.gif А так, конечно, на Русском острове интересно. И ещё в некоторых районах.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Jul 20 2020, 21:23 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 316



Цитата(evp @ Jul 20 2020, 11:33)
у вас просто комплексы провинциала
*

у вас много постов.
И все они "пустые". cool.gif
Словом "комплекс" вы спалились совершенно. smile3.gif
Кстати. Что оно ну хоть в вашем понимании означает?
Провинциал... smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Не говорите "комплекс" в приличном обществе. Не позорьтесь. Зачем вам это?

Сообщение отредактировал Gorodskay - Jul 20 2020, 21:28

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -3/+1  
Gorodskay
post Jul 20 2020, 21:27 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 316



Цитата(alexey @ Jul 20 2020, 10:42)
1) Владивосток - самый автомобилизированный город в России из тех где я был. Там везде автомобили, их много, ими всё заставлено, наблюдаются постоянные пробки.
2) По городу очень сложно передвигаться пешком - помимо автомобилей всюду П-образные пешеходные переходы, заборы, узкие тротуары или полное их отсутствие. По тому же Золотому мосту нельзя пройти пешком - только на машине. И по Русскому мосту тоже - это какое-то позорище.
3) Во Владивостоке очень неудобный общественный транспорт. Очень далеко от города находится аэропорт;
4) Состояние города плачевное. Многие объекты какие-то разбитые, нет нормальных общественных пространств. Тот же фуникулёр не работал, а главная смотровая площадка города вся проржавевшая и полуразрушенная;
5) В центре Владивостока очень мало продуктовых магазинов, а в тех что есть фантастические цены на продукты (по сравнению с Москвой). И кафе там тоже дорогие. Доступная еда только в столовых;
6) Чисто субъективно мне очень не повезло с погодой. Обе поездки было много дождей, сильный ветер.
*

А! Что касается Владика - полностью согласен. Вы не удивляйтесь. У нас один ник на две семьи и одну фамилию. Но пишем мы солидарно.
Владик- Япония - бизнес. Закручено сильно. Большие деньги, и т.д. Уссурийск и Хабаровск мене коммерциализованные.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/+1  
Gorodskay
post Jul 20 2020, 21:47 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 316



Цитата(ledz3pp @ Jul 19 2020, 21:00)
скажу ещё раз, мне нетрудно. За неприкрытое пренебрежение к городу и народу. Не первый раз вижу ваши напитанные ненавистью посты, взять хоть недавний из темы про Лакреевский:

нормальный человек такого не скажет.
При чём тут школы, больницы и автобусы - не понял, видимо какая-то личная травма.
*

Цитата
За неприкрытое пренебрежение к городу и народу.
- вы всерьез полагаете что если всем кто несогласен что чувашия мощная держава бить морды то чувашия станет процветающей? smile3.gif
Тогда вам в Столицы. В деловые круги, в правительство РФ.
И всем бить морды!!!
Наступит процветание.
Но пока республика в попе. И благодаря "вам" шансов поднятся нет. Ни в архитектуре, ни в чем и нигде.
Знаете. НЕгры в Африке хлебнули независимости и теперь мечтают о руке белого, цивилизованного человека. Порядка, работы, отсутствию криминала. Врач оттуда приехал.Нормальные, работящие стонут.

А животные здесь останутся как раз по причине вашего, личного менталитета.
Я лично вижу как золотые медалисты, успешные студенты уезжают отсюда.
Из- за вашего менталитета!!!
Не хватает учителей и врачей. Опытных совсем нет! Из-за вашего менталитета!!!
ВЫ!!! Уничтожаете свою Родину! Своим соглашательством и попустительством.
ЭТО ВЫ!!! Прикрепляете вентилятор системы вентиляции к глухой стене и потом кричите что он не прогоняет воздух.
И гордитесь ублюдками. И скатываетесь в средневековье.

Цитата
напитанные ненавистью посты
- к людям? Населению? Работящим и работающим? Искусство?
Что?
Это у вас травма видимо. И я даже знаю чего.

А! Не утруждайтесь писать. Отвечать больше не намерен. Я посмотрел ваши эпистолярии.
Вы мне неинтересны совершенно, тем более ваше мнение праздного, ничего не добившегося обывателя. cool.gif

Сообщение отредактировал Gorodskay - Jul 20 2020, 21:56

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -8/+2  
evp
post Jul 20 2020, 22:24 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 7 779



Цитата(Gorodskay @ Jul 20 2020, 21:23)
у вас много постов.
И все они "пустые". cool.gif
Словом "комплекс" вы спалились совершенно. smile3.gif
Кстати. Что оно ну хоть в вашем понимании означает?
Провинциал... smile3.gif  smile3.gif  smile3.gif
Не говорите "комплекс" в приличном обществе. Не позорьтесь. Зачем вам это?
*

Ну да
Цитата(Gorodskay @ Jul 19 2020, 17:33)
. НО!!! сравнивать чебоксарии и Хабаровск в высшей степени некорректно. Это как пьяная разухабистая чавашташши супротив высокого эталона вековой европейской культуры. Это касается всего. Прежде всего архитектуры. Озеленения, памятников.
Народ. Менталитет. Что я могу сказать? Белые люди.
*

и
Цитата(Gorodskay @ Jul 19 2020, 20:00)
другое... Имено образованность. Не конкретно знания, и т.д. Как бы вам обьяснить... Вот коренные питерцы например. Их образ мыслей, образованность, речь можно пить как дорогой коньяк. Наслаждаясь общением.
Хотя возможно все и в Хабаровске здорово поменялось. Давно там не были.
Заметьте как на пост наминусовали  smile3.gif показатель, это тоже спесь, менталитет, нежелание понять и взглянуть на себя, и значит обрекание себя в бездну невежества . Местный менталитет. Впрочем в производстве где начали руководить местные кадры наступил мрак. Увы. И никто этого не хочет видеть.
*

Хабаровск выше Чебоксар, но ниже питера, перед питерскими ку делаете и ждете от чебоксарцев , а они чего то не желают, не видят в вас белого человека , отсюда и :
Цитата
Впрочем по любому из чебоксариев надо валить, как делают мало-мальски дееспособные люди. Здесь останется животное население. И тупые пастухи


--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/+2  
Авача
post Jul 21 2020, 09:08 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 404



Берёзк@, то есть Вы скатались в командировку и теперь считаете себя настолько в теме, что пытаетесь "объяснять" другим за Дальний Восток? Мдэ. "Барьер непреодолим" (с).


--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
Берёзк@
post Jul 22 2020, 10:37 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(Авача @ Jul 21 2020, 09:08)
Берёзк@, то есть Вы скатались  в командировку и теперь считаете себя настолько в теме, что пытаетесь "объяснять" другим за Дальний Восток?  Мдэ. "Барьер непреодолим" (с).
*


Нет, это не была командировка. Хабара и вообще, Дальний (здесь же Камчатка и Сахалин), в моей жизни играют не последнюю роль.

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения