5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966 Создать тему

Поездка в Хабаровск в 2017 году

RAMMs
post Jul 19 2020, 17:58 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 441



Цитата(alexey @ Jul 19 2020, 15:21)
А вы были в Хабаровске? Как Вам этот город? Что можете сказать про него по сравнению с Владивостоком?

Стоит ли в Хабаровск ехать туристам? Не специально, а если представится возможность заехать по пути.
*

приехав в Хабаровск, ожидал увидеть там кучу азиатов, китайские/корейские забегаловки на каждом шагу. по факту азиатов там почти не видел, а азиатское кафе нашел только после поиска в инете. вот в Благовещенске и китайцев, и забегаловок азиатских полно. там же у китайцев удалось купить "царь бэпэшку" весом под кило.

у нас шаурма на каждом шагу, в Хабаровске - Пянсе (корейские паровые пирожки).
российских машин на дороге вообще не видел. впрочем нет их и в других городах востока (Иркутск, Благовещенск, Комсомольск-на Амуре).

цены на продукты - адекват, но выше, чем в Чебоксарах. в магазинах продают азиатские товары. там можно купить корейский мазик, глютамат натрия, различные китайские и корейские бэпэхи. впервые там попробовал корейскую газировку "с молоком" от Lotte. Вкусная штука.

очень сильно удивили цены на кальян. 1500 руб - средний ценник. даже в Мск было дешевле.

Сообщение отредактировал RAMMs - Jul 19 2020, 18:13 --------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966&qpid=19068656Наверх
Берёзк@
post Jul 19 2020, 18:25 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(alexey @ Jul 19 2020, 15:21)

*


Была в Ха несколькими месяцами позже твоей поездки: в начале декабря. Полёты на Дальний Восток действительно субсидируются yes.gif good.gif это первый плюс (с пересадкой в Новосибе билет обошёлся в 8500 через агентский сайт. Зато в обоих самолётах покормили wink.gif ) И второй плюс - полетала в нео самиках компании S7 Airlines, на Airbus A320neo good.gif Понравилось, рекомендую yes.gif
Но правда, джетлаг был ну очень жёстким sad.gif Прилетев в 7 утра - отсыпалась до 18 ч.еле встав... И день был потерян. Больше летать с пересадками в + 4 часа - не буду! (кстати, в аэропорту Новосиба - красиво).
Категорически не рекомендую бывать в Ха в иное время года кроме лета, вообще! (Ну, ещё в мае месяце можно в центральном парке сакурой полюбоваться, разве что). И осенью, и зимой - там ж....па. В декабре было -28 мороза + ветер swoon.gif . Через 5 минут стояния на остановке была готова родину продать за шубу! (Если слышали поговорку одеться как на северный полюс - то это про Ха-зимой! К слову, в Китае в это время было -31 и это был полный писец! wacko2.gif blink.gif )
За неделю пребывания там не заметила ни одной леворульной, хотя таксисты сказали что есть, но очень мало. И мне наверное не сильно повезло: с окраины в центр дешевле 380-400 я не ездила. Для меня вообще шок, что летом были цены 150 за такси!! Так, за 2-3 дня - у меня на таксо ушло тысячи полторы в различные направления...)
В отличие от Алексея, я побывала на окраинах города и ничего благоустроенного там нет и в помине.
Амур кстати и в советское время был точь в точь как и сейчас наша Волга, только волны бывают как на море. (Кстати, мой отец его - переплывал wink.gif ).
На деле этот "гектар в Приморье" - нафиг никому не нужен. БЕЗ КОММУНИКАЦИЙ-ТО! В основном одобряли тем, кто защищал Бизнес-план для фермерства. Но при ближайшем рассмотрении, узнав ГДЕ этот участок и прочие скрытые подробности- люди сами отказывались.
Прогулочные трамвайчики с культурным досугом так-то есть и в Саратове, и уже лет 20-30.
А трамваи в Ха - с советских времён. Они и наличие цирка - не могут говорить о том, что "развитие города находится на значительно высоком уровне, чем у нас".
Интересно, отчего Вы решили, что китайцев в Ха немного?... (Вот это прям смешно, ей богу biggrin.gif ). От того, что за пару дней вам их немного встретилось в центре?... С советских времён - их там масса, вообще то.
......."То что для нас далеко, для них близко. Скажем, далёкое Бали находится от Хабаровска на расстоянии Москвы. А Япония, Южная Корея, Гонконг, Филиппины, Таиланд совсем близки." - полная правда! Зимой в южный Китай мне в турагентстве предлагали путёвку "даром": на 5 ночей за 8-9 тыс. good.gif
Весь Китай визовый, кроме Хэйхе: платишь за безвизовый проход и выход - и всё! yes.gif good.gif Доехать очень легко: фирменный поезд как у нас (Чебы-Москва): Ха-Благовещенск при стоимости билета дешевле нашего blink.gif good.gif и ты через 15 мин по мосту - уже в Китае wink.gif
Алексей, а разницу цен с нашими: в магазинах-кафе не заметили? blink.gif sad.gif ... Третий пояс, что тут взять pardon.gif

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966&qpid=19068675Наверх
Берёзк@
post Jul 19 2020, 18:33 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(RAMMs @ Jul 19 2020, 17:58)

российских машин на дороге вообще не видел. впрочем нет их и в других городах востока (Иркутск, Благовещенск, Комсомольск-на Амуре).
цены на продукты - адекват, но выше, чем в Чебоксарах. в магазинах продают азиатские товары.
очень сильно удивили цены на кальян. 1500 руб - средний ценник. даже в Мск было дешевле.
*


Да, российских машин я там тоже не увидела, ни одной, хотя таксисты мне сказали, что мизер - есть.
Для прикола купила японские мандарины, японский кофе - разницы не ощутила: вообще никакой вкусовой, а вот цены на порядок выше, это факт! Роллы/суши в 2 раза дороже чем у нас.

в Ха есть 2 вещевых рынка - где чисто китайцы (больше половины из них плохо говорят на русском, особенно те кто старше 40. И, из Российских городов знают Москву и Самару почему-то biggrin.gif , есть рыбный рынок ещё с советских времён - где чисто китайцы. --------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966&qpid=19068681Наверх
alexey
post Jul 19 2020, 18:35 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Берёзк@ @ Jul 19 2020, 18:25)
Для меня вообще шок, что летом были цены 150 за такси!!
*

Поездка из аэропорта Хабаровска на набережную стоила 153 рубля. Базовый тариф Яндекс.такси днём. Сейчас ночь и тарифы повыше.

Цитата(Берёзк@ @ Jul 19 2020, 18:25)
От того, что за пару дней вам их немного встретилось в центре?... С советских времён - их там масса, вообще то.
*

По сравнению с Чебоксарами, китайцев в Хабаровске много. Но, если сравнивать с Владивостоком или Питером, их очень мало. В центре. Смысла ездить на край города у меня не было. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966&qpid=19068683Наверх
alexey
post Jul 19 2020, 18:37 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Берёзк@ @ Jul 19 2020, 18:25)
Алексей, а разницу цен с нашими: в магазинах-кафе не заметили?
*

Во Владивостоке разница в ценах в магазинах огромная. Очень дорого стоят продукты. И как-то очень мало продуктовых магазинов. При этом столовых во Владивостоке много, и поесть там можно недорого.

В Хабаровске на разницу цен не обратил внимания. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966&qpid=19068684Наверх
Берёзк@
post Jul 19 2020, 18:40 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(ENERGOMAN @ Jul 19 2020, 17:48)
Прикол ещё, что вылетаешь с Хабары, к примеру, в 13 ч, летишь 8 часов в Москву и прилетаешь в 14ч))
*


О да! Это одно из немногих, что мне ну ОЧЕНЬ понравилось! good.gif good.gif good.gif --------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966&qpid=19068686Наверх
Берёзк@
post Jul 19 2020, 18:44 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 251



И наличие прудов в городе не удивительная штука: весной Амур всегда разливает ТААААК!...
И вообще, весь Ха - это город - вдоль Амура, за последние лет 40 он разросся/располз - в 2 раза! --------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966&qpid=19068693Наверх
Берёзк@
post Jul 19 2020, 18:49 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(Gorodskay @ Jul 19 2020, 17:33)
Народ. Менталитет. Что я могу сказать? Белые люди.

*


А что тут удивляться? pardon.gif .. У нас - двуязычие (со всеми вытекающее) им напрочь не ведомое. Когда люди оттуда приезжают к нам - у них первые дни, подобный факт в голове даже не укладывается, просто шок wacko2.gif blink.gif

И на счёт "белых людей" я бы поспорила: заметила, что уровень образованности городского населения - у нас выше.

Сообщение отредактировал Берёзк@ - Jul 19 2020, 18:50 --------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966&qpid=19068695Наверх
Gorodskay
post Jul 19 2020, 20:00 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Берёзк@ @ Jul 19 2020, 18:49)
А что тут удивляться? pardon.gif .. У нас - двуязычие (со всеми вытекающее) им напрочь не ведомое. Когда люди оттуда приезжают к нам - у них первые дни, подобный факт в голове даже не укладывается, просто шок  wacko2.gif  blink.gif

И на счёт "белых людей" я бы поспорила: заметила, что уровень образованности городского населения - у нас выше.
*

другое... Имено образованность. Не конкретно знания, и т.д. Как бы вам обьяснить... Вот коренные питерцы например. Их образ мыслей, образованность, речь можно пить как дорогой коньяк. Наслаждаясь общением.
Хотя возможно все и в Хабаровске здорово поменялось. Давно там не были.
Заметьте как на пост наминусовали smile3.gif показатель, это тоже спесь, менталитет, нежелание понять и взглянуть на себя, и значит обрекание себя в бездну невежества . Местный менталитет. Впрочем в производстве где начали руководить местные кадры наступил мрак. Увы. И никто этого не хочет видеть. --------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -5/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966&qpid=19068734Наверх
Gorodskay
post Jul 19 2020, 20:02 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(alexey @ Jul 19 2020, 17:48)
Город может интересный, но очень токсичный.
Был там два раза (в 2017 и 2019 годах), воспоминания плохие.
Писать негативный отчёт желания пока нет.
*

а что именно вкратце, в двух словах? Очень любопытно. Подозреваю что близость с китаем и жажда денег с поколением некст сыграли злую шутку.

Сообщение отредактировал Gorodskay - Jul 19 2020, 20:05 --------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966&qpid=19068735Наверх
ledz3pp
post Jul 19 2020, 20:23 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(Gorodskay @ Jul 19 2020, 20:00)
Заметьте как на пост наминусовали  smile3.gif показатель, это тоже спесь, менталитет, нежелание понять и взглянуть на себя, и значит обрекание себя в бездну невежества .
*

я один из тех, кто минусовал. Услышал бы такое вживую - ещё и в лицо бы дал.
Дело не в какой-то там спеси и "нежелании взглянуть на себя", а в элементарном неуважении к народу. На себя взгляните, "высокий эталон европейской культуры"
Profile CardPM
  -10/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966&qpid=19068752Наверх
Авача
post Jul 19 2020, 20:38 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 373



Цитата(Gorodskay @ Jul 19 2020, 20:00)
другое... Имено образованность. Не конкретно знания, и т.д. Как бы вам обьяснить... Вот коренные питерцы например. Их образ мыслей, образованность, речь можно пить как дорогой коньяк. Наслаждаясь общением.
Хотя возможно все и в Хабаровске здорово поменялось. Давно там не были.
Заметьте как на пост наминусовали  smile3.gif показатель, это тоже спесь, менталитет, нежелание понять и взглянуть на себя, и значит обрекание себя в бездну невежества . Местный менталитет. Впрочем в производстве где начали руководить местные кадры наступил мрак. Увы. И никто этого не хочет видеть.
*

Согласна. И, как показывают последние события, на Дальнем Востоке люди на голову выше, смелее и свободнее. И кругозор шире. Может, из-за того, что не проводят свои отпуска в деревнях, как здесь. А летают или хотя бы на авто ездят по стране.
--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966&qpid=19068765Наверх
Gorodskay
post Jul 19 2020, 20:43 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(ledz3pp @ Jul 19 2020, 20:23)
я один из тех, кто минусовал. Услышал бы такое вживую - ещё и в лицо бы дал.
Дело не в какой-то там спеси и "нежелании взглянуть на себя", а в элементарном неуважении к народу. На себя взгляните, "высокий эталон европейской культуры"
*

Цитата
ещё и в лицо бы дал.
- я не буду быковать, хотя мне с тремя противниками интереснее чем с одним. Чисто без эмоций. smile3.gif Технически.
Поэтому я просто спрошу.
За что?
Озвучьте мотив если в состоянии шевелить ?
Затем я озвучу свой. Т.е. последнюю каплю после которой я уже говорю это вслух. Впрочем вы можете пойти в любую школу, больницу и "бить в лицо".
В 90 не вы ли по автобусам-троллейбусам это проделывали?
Я помню.

Цитата
кто минусовал
- теперь гордись. Чо. smile3.gif smile3.gif smile3.gif
--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -4/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966&qpid=19068770Наверх
Авача
post Jul 19 2020, 20:44 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 373



Цитата(ledz3pp @ Jul 19 2020, 20:23)
я один из тех, кто минусовал. Услышал бы такое вживую - ещё и в лицо бы дал.
Дело не в какой-то там спеси и "нежелании взглянуть на себя", а в элементарном неуважении к народу. На себя взгляните, "высокий эталон европейской культуры"
*

А уважать за что? Вот Вы готовы (ну, пишете, по крайней мере) дать незнакомому человеку в лицо за мнение. Корректно высказанное. Вот в этом весь чувашский народ- на ровном месте скандал устроить готовы, визжат на весь рынок. А когда надо на самом деле скандалить- молчат в тряпочку. Моя хата с краю. --------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -3/+11  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966&qpid=19068773Наверх
ledz3pp
post Jul 19 2020, 21:00 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(Gorodskay @ Jul 19 2020, 20:43)
За что?
Озвучьте мотив если в состоянии шевелить ?
Затем я озвучу свой. Т.е. последнюю каплю после которой я уже говорю это вслух. Впрочем вы можете пойти в любую школу, больницу и "бить в лицо".
*

скажу ещё раз, мне нетрудно. За неприкрытое пренебрежение к городу и народу. Не первый раз вижу ваши напитанные ненавистью посты, взять хоть недавний из темы про Лакреевский:
Цитата(Gorodskay @ Jul 9 2020, 20:45)
Впрочем по любому из чебоксариев надо валить, как делают мало-мальски дееспособные люди. Здесь останется животное население. И тупые пастухи.
*

нормальный человек такого не скажет.
При чём тут школы, больницы и автобусы - не понял, видимо какая-то личная травма.
Profile CardPM
  -1/+8  
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966&qpid=19068786Наверх

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=131&t=2916966Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения