Ответить Создать тему

Цепное содержание собак, забранных из приюта , Допустимо ли

Ваше отношение
 
Да, собаке лучше просидеть на цепи у деревенских людей, чем в приюте. [ 6 ] ** [66,67%]
Да, но нужно установить размер вольера, чтобы собака могла брать разгон и бегать хотя бы. [ 1 ] ** [11,11%]
Нет, пусть лучше дождётся лучших условий и станет диванной собакой. [ 2 ] ** [22,22%]
Другое мнение, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
Да, собаке лучше просидеть на цепи у деревенских людей, чем в приюте. (1): U2*****
Reggen
post Jul 12 2020, 13:49 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 16 385



Один мой очень пожилой знакомый однажды взял щенка у собаки моих знакомых. Та собака была на вольном выгуле и могла бегать по двору. Годы спустя я увидел этого щенка уже пожилым.
Он сидел на цепи длинною не более двух метров, прикрученной к столбу ворот.
Мой пожилой знакомый напомнил мне (с нежностью), от какой собаки взял этого щенка и также заявил: "Господом богом собаке предначертанно на цепи сидеть".
Я много видел разных собак: цепных, вольерных и диванных - и мне кажется, что диванные как-то счасливее.
Недавно мои знакомые взяли собаку из приюта и посадили на цепь (длиннее двух метров, но короче четырёх). Теперь собака сидит на цепи и смотрит, как люди жопой к верху ковыряются при ней в огороде. Прогулок ей особо не светит, командам её не обучат.
Но будут кормить, и когда она умрёт, немного всплакнут.
А сколько в этой собаке останется нерастраченной пушистости и ласки, не суждено ей посидеть на коленках, урчать, когда чешут за ушком, нюхать пенёчки и метить деревья на прогулках, с радостью выполнять команды и бежать во весь опор с игрушкой в зубах...
Конечно, бывают люди, которые всю жизнь проводят, ничего не видя, не зная радости и страдая (и даже упиваясь этими страданиями и гордясь ими)
Но для человека во многом это его выбор. А собачек как-то жалко.
---------------------
Есть у кого мнение по поводу ситуации с цепным содержанием собак в Чувашии?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+2  
UTA
post Nov 30 2022, 19:43 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 848



Собака, как и любое животное, должна иметь возможность двигаться. В идеале не на цепи, но лучше цепь 5 метров, чем клетка "приюта" 2 на 2 метра, как в Чебоксарском "приюте", где содержатся по 3-5 собак и о движении в этом собачьем аду речь вообще не идет. Но дегенераты типа вашего знакомого, ни мозгов понимать жизненные потребности животных, ни чувства сострадания к ним не имеют, по-этому обрекают животных на мучения, которые им рано или поздно вернутся, в виде болезней ног, суставов, а то и паралича, т.е. невозможности двигаться. И где собаке лучше вообще не от места проживания зависит, а от того какой человек рядом. В деревне собака не у всех или не всегда на цепи содержится, в квартире может и с неадекватом оказаться (что бывает толком не кормят и не выгуливают), а приют такой как в Чебоксарах это не приют, это позор республики!

Сообщение отредактировал UTA - Nov 30 2022, 19:44
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Nov 30 2022, 20:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 21 214



Цитата(Reggen @ Jul 12 2020, 13:49)

А сколько в этой собаке останется нерастраченной пушистости и ласки, не суждено ей посидеть на коленках, урчать, когда чешут за ушком,
---------------------
Есть у кого мнение по поводу ситуации с цепным содержанием собак в Чувашии?
*


Херня какая-то))...от кретина, который выдумал всю эту историю. Походу собакевича с кошкой (максимум гепардом) перепутал....тока те урчат. Собака ну...хвостом (ЕСЛИ ЕСТЬ) машет...как помелом...повизгивает...может от избытка чувств и гавкнуть...но не злобно, с привизгом...от радости.

Мнение какое может быть? НИКОГДА здоровых (по размеру) псов в квартирах не содержать...

Ещё какое мнение...в Чувашии, например (при совке)....когда баранов и пр. свиней резали...было и такое: родственник дальний из деревни приехал....ХВАЛИТСЯ...на голову показывает....я подумал ЛИСА...оказался ДЖЕК (точно не помню)....зарезал нах, шкуру снял, выделал и шапку сшил....чуть его самого не пришил))...

Вообще...отношение человек-животное В ГОРОДЕ и ДЕРЕВНЕ (в своём доме....вольер...то сё)...разные вещи....тема неисчерпаема. Единственное, что ПОРАЖАЕТ: БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ безумно влюблённых в своё "чадо" людей....и ПОХ на окружающих....где бросилась на кого, где насрала...(где захотела)....в общем ПОКА особых механизмом ВОЗДЕЙСТВИЯ не вижу...за бугром БАБЛОМ отвечаешь....начиная с налога...кончая уборкой гавна за питомцем....не дайбох БРОСИТСЯ на кого с лаем...ЖОПА...от огромного штрафа до УСЫПЛЕНИЯ....просто, читая местные форумы....понимаю: СПЛОШНОЙ ПОКУИЗМ, основанный на безнаказанности....там собаки на велосипедистов бросаются....в промзонах на людей в "свободной охоте"....тип людей здесь мало ходит. Не видел такого в промзонах за бугром....вызов полицейского...РАССТРЕЛ нах....ну и обратная сторона Луны...ночью собаки не лают (Германия....простор небесный сизокрыл....и тишина кругоом rolleyes.gif )...оч непривычно....МЕРТВАЯ какая-то тишина...поначалу ЖУТКО)) Как ни странно...ПОКОЙ граждан под особой охраной...самолёты тож стараются ночью не летать)) По мере возможности....во всяком случае взлёт на ограничении режима ДАВНО....
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Nov 30 2022, 20:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 21 214



Цитата(UTA @ Nov 30 2022, 19:43)
И где собаке лучше вообще не от места проживания зависит, а от того какой человек рядом. В деревне собака не у всех или не всегда на цепи содержится, в квартире  может и с неадекватом оказаться (что бывает толком не кормят и не выгуливают), а приют такой как в Чебоксарах это не приют, это позор республики!
*

Вы не со штата UTAH часом пишете? Это шатат изуверов..."вспомни Люси Ферье"))...
Общие слова НИАЧЁМ...кагобычно....какая собака...болонка ГАДКАЯ укусила в квартире ДЕБИЛОВ, у которых телефон (проводку) ремонтировал...КАК ТИГР прям....когда по плинтусам лазил, визжала под рукой...когда всё сделал, развернулся...ПОЛУЧИЛ))...чо было писАл наверное...содрал на пузырь))....Да и всяко...доберманов "запирают" на кухне со старой стеклянной дверью...ему стекло разбить легче, чем мне комара убить....ВМЕСТЕ С ХОЗЯИНОМ)).
В своих домах....(по телефонке)...неприятно, когда рожа МЕДВЕЖЬЯ рядом суётся....но терпимо...агрессии не чувствую....самое херовое...когда хозяева по своим делам отходят...ОДИН на ОДИН...тут пёс сторожевые навыки проявляет....раком по плинтусам ползал...вродь ничего, ВСТАЛ....недолвольное урчание))
Особенно умиляет, когда громко: ХОЗЯЕВА, убирайте пса...я закончил....НЕ ССЫ, он тебя не тронет....ибо "если ссышь"...он чувствует запах "ссанья" и "возбуждается")))...

Кавказцы безбашенные...у бандитов в основном...там СТРОГО, сам условия ставил: СОБАКА В ВОЛЬЕРЕ....иначе не приду....ну ладно...потом кавказец в вольере, РОТВЕЙЛЕР рядом....ссуки в окно смотрят и ржут))...как типо ваня грознЫх медведя подослал)). Да всяко было...ГЛАВНОЕ ВЫШЕ: КУЛЬТУРЫ содержания животных (в массе) как не было, так и не предвидется. Затрудняет процент назвать...НО....когда собак НА СВОБОДНЫЙ ВЫГУЛ в парках выпускают...и когда те на бегунов/велосипедистов БРОСАЮТСЯ....мочитьнах wink.gif

Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: