8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Нужна ли российскому рублю деноминация? , по вашему мнению

Нужна ли, по вашему мнению, российскому рублю деноминация?
 
Да. Было бы здорово, если бы рубль потерял пару нулей (скажем, вместо 1000 рублей стало бы 10); [ 46 ] ** [11,59%]
Я считаю, что деноминация нужна, но не в 100, а в другое число раз (напишите в какое); [ 10 ] ** [2,52%]
Нет. Никакой деноминации не нужно; [ 318 ] ** [80,10%]
У меня нет мнения на этот счёт. [ 23 ] ** [5,79%]
Всего голосов: 397
Гости не могут голосовать 
Да. Было бы здорово, если бы рубль потерял пару нулей (скажем, вместо 1000 рублей стало бы 10); (12): Andri1978, Corall, Lessee, Mask, Torax, ZheCTb, ds9710, fnm, kandy, leshei88, romicsa, vanushka
Я считаю, что деноминация нужна, но не в 100, а в другое число раз (напишите в какое); (1): loupblanc
У меня нет мнения на этот счёт. (4): Temper, el-, pava, Агроном84
optimus
post Jul 14 2020, 21:04 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 765



Началось в колхозе утро!!! А потом акции, аблигации, вайучеры...
Первый знак послан, пора вкладывать в золото и недвижимость!
Profile CardPM
  0/+2  
nokia_6300
post Jul 14 2020, 21:08 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 557



Ну это глупость. Любая деноминация дает властям простор для инфляции и игр с цифрами. Рост курса доллара с 70 копеек до рубля совсем не такой внушительной, как с 70 рублей до 100. Какой смысл в деноминации, когда население давно пользуется банковскими картами? Уравнять рубль с долларом? Наверное охрененно жить на 170-200 рублей в месяц, при средней цене покупок в магазине в 10 рублей.
Profile CardPM
  0/+2  
BratVredina
post Jul 14 2020, 21:13 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 997



Ну это мы уже проходили ведь.
Городок - Российские рубли, 1998
Profile CardPM
  0/+2  
nokia_6300
post Jul 14 2020, 21:14 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 557



Ждем толп бабулек у отделений банков, с мешками купюр, посреди эпидемии.
Profile CardPM
  0/+2  
каракум
post Jul 14 2020, 21:29 
Отправлено #65


frequent guest

Сообщений: 869



Деноминацию в странах проводят только в тех случаях, когда плюсы от выпуска новых банкнот перекрывают минусы, с этим связанные. В нашей стране минусов пока гораздо больше, поэтому предпосылок для деноминации у нас нет. Но это не мешает малоизвестным экономистам время от времени поднимать эту тему, желая получить внимание прессы и высоких чиновников. ©
Хайпанул, конечно... этот... один из малоизвестных экономистов... acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Stixx
post Jul 14 2020, 21:32 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 103



Деноминация в госдуме нужна, убрать пару нолей от количества чиновников, точно всем лучше станет

Сообщение отредактировал Stixx - Jul 14 2020, 21:32
Profile CardPM
  0/+3  
phelenn
post Jul 14 2020, 21:39 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 465



Цитата(< DmiTriy > @ Jul 14 2020, 20:54)
Один чудик из какого-то Альпари брякнул и вся страна возбудилась. Не разводите панику, всё нормально, не нужна и не будет никакой денониминации
*

Если бы из Алатыря не было бы вопросов, эта тема по России уже ходит примерно полгода и больше, а если случится, то случится в один день: т.е. копишь ты копишь на отпуск, например, или на квартиру, или на учебу дитю, и в один миг у тебя этих денег нет.
Прекрасно помню и деноминации и дефляции, ни к чему хорошему они не приводили, нищал народ в 100-1000 раз. Еще в прошлом году собрали всю наличность и начали искать квартиру, в этом купили.... Опыт 90-х он такой - учит маленько всех: и родителей и детей...
Profile CardPM
  0/+2  
GIN
post Jul 14 2020, 21:42 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 696
Из: Чебоксары



Эта "деноминация" сейчас - обычный информационный вброс власти чтобы отвлечь внимание от остро обсуждаемых в обществе тем. Обычный пример государственной политтехнологии и управления людьми)))

ЗЫ: а дураки то ведутся))

Сообщение отредактировал GIN - Jul 14 2020, 21:42

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+1  
каракум
post Jul 14 2020, 21:45 
Отправлено #69


frequent guest

Сообщений: 869



Около двух лет ушло только на согласование образа двух купюр... 200 и 2000... yes.gif
Забыли уже? facepalm_ani.gif
А потом... друг у друга спрашивали раскидать двушку по рубасу хотя бы... Потому что в деревнях сдачу найти не могли... Забыли?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 14 2020, 22:11 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 27 618



Цитата(а-Лексеич @ Jul 13 2020, 21:20)
еще бы она рассказала о деноминации, что и как smile3.gif  эта штука всегда как снег на голову.
Пережил три деноминации, проку нет для людей, а для власти - есть, там закон больших чисел, "с миру по нитке - бедному рубаха".
В 90-х меняли не более определенной суммы, кто не успел, тот опоздал.
Бабка моя при сталинской реформе, где-то в  47-м - денег скопила на дом,а хватило на отрез на платье и фонарик..
*
Полностью согласна. У Родителей были сбережения и у бабушки тоже. Стояли огромные очереди в банки. бабушкины успели поменять. Свои- не успели. В 90-х годах.
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Jul 14 2020, 22:37 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 17 717



Цитата(Reggen @ Jul 14 2020, 20:44)
Слушай, а если это будут очень красивые купюры с понями бабочками и птичками, ты сменишь своё мнение?
*

Мне нравятся твердые суррогаты денег типа колионов и абсолютно всё равно, как они выглядят. Колионы были обеспечены ведром картошки из деревни Колионово и как любой суррогат, подрывали российскую финансовую систему. Но какая это была замечательная твёрдая валюта, в деревне же каждый год картошку сажали и её ведро было гарантированным.

В некоторых западных странах, существует красивая туристическая валюта, билеты, жетоны с пони и драконами действующие только в туристической, игровой зоне, по вывозе из которой они превращаются в сувенир. Они не чем не обеспечены и меняются на деньги один к одному, просто в автоматах нет купюроприемников в случае с жетонами, а с билетами, веселее туристы с ними расстаются и тратят всё обменянное, максимум с собой одну купюру заберут на память. В Амазонии, когда она полноценно заработает, можно тоже такое внедрить.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 14 2020, 22:47 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Альгиз @ Jul 14 2020, 22:37)
Мне нравятся твердые суррогаты денег типа колионов и абсолютно всё равно, как они выглядят
*

нет знаю, что такое колионы, к сожалению. Думаю, бутылка водки, это "твердая" валюта". Оная всегда выручала в смутные годы. smile3.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jul 14 2020, 22:49 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(sdivad @ Jul 14 2020, 22:42)
Вы чо ебанулись, блядь? Какая деноминация? Делать нехуй? Идите в пизду, суки!
*

Её надо провести просто ради тебя...
Ты не хочешь получать двадцать полновесных денежных единицы в месяц вместо непонятных тысяч?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jul 14 2020, 22:50 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Natalochka @ Jul 14 2020, 22:11)
Полностью согласна. У Родителей были сбережения и у бабушки тоже. Стояли огромные очереди в банки. бабушкины успели поменять. Свои- не успели.  В 90-х годах.
*

Лучше хранить в иностранной валюте (в налике), в золоте (зарыть под дубом)
Рубли это про другое.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Jul 14 2020, 22:51 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 7 513



Если и делать то кратно 1000. А это пока рано.

Сообщение отредактировал KAMAZ21 - Jul 14 2020, 22:51

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения