6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

«Элара» собирается требовать с авиационного холдинга «Сухой» 611 млн

Теги: ЭЛАРА
корвет
post Jul 12 2020, 23:22 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 21 269



Цитата(Vitamin_C @ Jul 12 2020, 22:34)
А говорил "разбираюсь". Такие "специалисты" которые на заводе работая не знают, чем завод занимается.
Для справки:
В ВС России в 2017 году было поставлено 43 самолёта Су, в 2018 - 36, в 2019 - 18.
611 млн - это почти 300 тойот камри в средней комплектации или 250 в максимальной. Можно весь гараж администрации главы республики забить.
*

Галимый пистёшш...там Утаено, скока за рубеж поставлено...скока вернули в рамках "гарантии"..."для справки"...засунь эту справку в жопе се....
Profile CardPM
  -2/0  
корвет
post Jul 12 2020, 23:48 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 21 269



Цитата(slov @ Jul 12 2020, 23:03)
иы этому товарищу поясни  biggrin.gif
acute.gif
*

да я хз, что за товарисчь...на камри рассекал?? приятная тачка...на мой мерс s класса V-12 похожа....Злой, что у камри,что у мерса ДИЗАЙНЕРЫ.....ктоб ты думал??? ИТАЛЬЯНЦЫ....такое вот оно "мировое интегрирование"....у НАШИХ СВОЙ ПУТЬ....злобный Злой сидит на форуме и топит...Стален заебок.... biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
slov
post Jul 13 2020, 00:03 
Отправлено #48


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(корвет @ Jul 12 2020, 23:09)
Пистапол  РЕАЛЬНЫЕ СУММЫ КОНТРАКТОВ, тайна сия ВЕЛИКАЯ ЕСТЬ.
*

топы все в курсе сумм и сроков, так что тайна не велика yes.gif
и так докуя вас сказал
кароч, не монополист элара в авионики
ап этом речь была
все!

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -2/+1  
корвет
post Jul 13 2020, 04:09 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 21 269



Цитата(slov @ Jul 13 2020, 00:03)
топы все в курсе сумм и сроков, так что тайна не велика  yes.gif
и так докуя вас сказал
кароч, не монополист элара в авионики
ап этом речь была
все!
*

Злой, ТОПЫ на МЕСТНОМ УРОВНЕ...ты вряд ли представляешь, СКОЛЬКО БАБЛА Москва втюхивает в элару (ну госбюджет)...

Не монополист))) ты хоть знаешь, что такое АВИОНИКА? пестишь ведь, как дышишь...ЕСТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, родственное приборке...НА АМУРЕ...действительно не монополист...НО...тащемта разговор не про моНОполию, хер бы с ней....разговор ПРО БАБЛО, которое втюхивается В ВПК и успешно "УСВАИВАЕТСЯ"

Куль ты мне лепишь, "топы в курсе"...в жопе они, а не в курсе....точнее в курсе потока, который им дали..дальше КРОЯТ.
А так ДА...за лишний базар язычок отрежут...с башкой уместе )))) Тут с тобой согласен...тож пижжжю лишнего.

Сообщение отредактировал корвет - Jul 13 2020, 04:12
Profile CardPM
  -1/+1  
vnik
post Jul 13 2020, 07:45 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Funduk21 @ Jul 12 2020, 23:12)
Элара, насколько я знаю, даже не разработчик, просто один из серийных заводов по выпуску БЦВМ.
Разработчики, и, в том числе, производители - несколько московских и подмосковных НИИ.
*

Ну и в Уфе вроде разрабатывают, и факультет авионики там даже есть. И в Перми "Агрегатное конструкторское бюро". (Я там работал как раз, испытателем, разрабатывали и выпускали бортовые компьютеры для истребителей). И в Сибири есть... Так что Чебоксарам тяжело тягаться с городами-миллионниками.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/0  
Vitamin_C
post Jul 13 2020, 08:06 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 476



Цитата(slov @ Jul 12 2020, 22:56)
и все чтоли?  biggrin.gif
сколько вообще было произведено самолетов в том числе на экспорт?
вы поговорить просто хотите?/
*

Вообще-то я просто спросил что производят и сколько стоит. А по существу ответа нет. Только слова "я всё знаю, меня слушайте".
Сухой производит Су-35(С) и Су-34. Су-30 - это Иркут, который ни разу не Сухой. Су-34 на экспорт не поставлялись, по Су-35 контракт с Китаем на 24 шт. закрыт в 2018 году.
Т.е. для ВКС России Сухой поставил 18 самолётов в 2019, 22 в 2018 и 26 в 2017 году.
Дальше диалог можно не продолжать, но
Цитата(slov @ Jul 12 2020, 22:56)
и все чтоли?  biggrin.gif
600 млн ру это 10т млн долларов
для элары это пол контракта
на моей памяти они в год осваивали по 50 и более лямов только по сухому
вроде как и там есть другая продукция, не?
потом и сумма не большая
*

Элара и Сухой, причём здесь другая продукция?
Для кого-то 600 млн копейки, но эта сумма сопоставима с суммой, выделенной на борьбу с короновирусом в Чувашии (если не нравится сравнение с гаражом администрации).


Profile CardPM
  -1/0  
vnik
post Jul 13 2020, 08:06 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(корвет @ Jul 12 2020, 23:48)
приятная тачка...на мой мерс s класса V-12 похожа....
*

biggrin.gif Ты ж недавно кое-где хвастал, что у тебя Тойота Хайлюкс? wink.gif Или бюджет позволяет так быстро менять хорошие машины? Сдаётся мне, в реале Лада, где-то 12-й модели... На крайняк Калина... biggrin.gif Вообще ты в этой теме меня озадачил:кем ты работаешь в представительстве Заказчика? Зачем там нужен слесарь? Или ты там не слесарь? Вот просто объясни, без истерик. У нас в ПАКБ представитель Заказчика был ОДИН человек, офицер, майор ВВС, соответственно, и совсем непростой, племянник Ляпидевского, одного из первых Героев Советского Союза. Не, ну может времена изменились, и сейчас не представитель Заказчика, а целое Представительство... Просто хочу знать. Да и людям, которые тут беседуют с тобой, как с серьёзным человеком, наверное тоже интересно будет знать, как ты ещё успеваешь при такой серьёзной должности ремонтировать автомобили ментам и бандитам, имея в их кругах кличку "профессор".
И просьба: отредактируй пожалуйста свои посты в этой теме согласно нормам русского языка. Вспомни, что у тебя бабушка была учителем русского языка и литературы. А то кровь из глаз сочится... rolleyes.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+7  
OzzY
post Jul 13 2020, 08:44 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 005



Для работника завода (пусть даже военного заказчика) Корвет говорит слишком много - у нас в стране за меньшую дурь могут посадить теперь за измену Родине

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -1/+4  
ИТ-Новости
post Dec 18 2020, 06:10 
Отправлено #54


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



«Элара» выиграла иск у «Сухого» за поставку оборудования для самолетов Су-35

Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковое заявление АО «НПП «ЭЛАРА» к ПАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» о взыскании задолженности в размере 8 млн 466 тыс. 193,10 долларов США.

Фото
Присоединённое изображение


В декабре 2018 года чебоксарская компания обязалась изготовить восемь штук изделий КСУ-35 за 7 млн 762 тыс. 519,3 долларов. «Сухой» выплатил аванс в размере 1 млн 552 тыс. 503,84 долларов. «ЭЛАРА» выполнила заказ к августу 2019 года, но окончательный расчет не получила.

В октябре 2019 года был заключен договор на изготовление 21 штуки изделия ЗИП Су-35. Авиационная компания перевела аванс в размере 45%, но оставшиеся 2 млн 256 тыс. 177,64 долларов в срок не выплатила.

В мае 2020 года «ЭЛАРА» направила претензии, после чего «Сухой» пообещал
выплатить долги до конца июня. В июле чебоксарская компания обратилась Арбитражный суд Москвы. Суд принял решение удовлетворить иск полностью, на сумму 8 млн 466 тыс. 193,10 долларов США.

Проигравшая сторона должна выплатить долг в рублях по курсу ЦБ РФ, действующему на день зачисления.
Profile CardPM
  0/+32  
Хынот
post Dec 18 2020, 07:01 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 169



Ага. Приставы наложат арест на "транспортные средства" и после нескольких аукционов предложат кредитору в счет долга забрать.

Сообщение отредактировал Хынот - Dec 18 2020, 07:02
Profile CardPM
  -8/+2  
One Kick
post Dec 18 2020, 07:39 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 741



А почему договор в долларах, а не рублях?Оборонка покупает российскую продукцию в долларах?

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/+35  
alatyr
post Dec 18 2020, 07:52 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 447



Наверное, экспортный договор
Profile CardPM
  -6/+2  
Mayor
post Dec 18 2020, 08:40 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 248



Цитата(One Kick @ Dec 18 2020, 07:39)
А почему договор в долларах, а не рублях?Оборонка покупает российскую продукцию в долларах?
*

Не оборонка "покупает в долларах", а Элара продает свою продукцию в долларах
Profile CardPM
  -5/+3  
One Kick
post Dec 18 2020, 08:59 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(Mayor @ Dec 18 2020, 08:40)
Не оборонка "покупает в долларах", а Элара продает свою продукцию в долларах
*

Если Элара настолько крутая, что сама решает по условиям договора, в части валюты договора, то почему тогда 100 проц предоплаты не просит? Сотрудники наверное тоже в долларах зарплату получают

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/+10  
Loko_Den
post Dec 18 2020, 09:04 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 451



Цитата(Mayor @ Dec 18 2020, 08:40)
Не оборонка "покупает в долларах", а Элара продает свою продукцию в долларах
*

Очевидно, что в долларах был аукцион, Элара жа под заказ делает изделия. Зато с курсом валют повезло
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения