9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Коронавирус в Чувашии подтвержден у 61 человека , на 10.07.2020

jan
post Jul 14 2020, 04:09 
Отправлено #91


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(kljavas80 @ Jul 13 2020, 22:20)
Кто в поликлинику ходил у всех берут кровь, всех отправляют на флюрографию или рентген. Мерят насыщенность крови кислородом. И зачем вы преднамеренно врёте?
*

Не берут кровь, увы. И даже легкие не прослушали, при официальном диагнозе бронхотрахеит. И лечение - "попейте грудной сбор". Не придумываю, сам в шоке.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+4  
kljavas80
post Jul 14 2020, 04:32 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 13 2020, 23:09)
А представьте язва желудка у Вас. Скорую вызываете, а она не едет. Идете в близжайшую больницу и Вас на фиг посылают на конец города. А туда приезжаете и Вас не берут, потому что Вы с температурой. И что делать? Ехать в БСМП? А скорая снова Вас не везет, потому что занята. Что делать будите?
*

Скорая не приедет но приедет неотложка и если есть необходимость то госпитализирует.
Знаю несколько людей которые попали в больницу в Чебоксарах в июле. Всё нормально их забрали, одна лежит в урологии например одна во всём отделении. Сидел в машине у республиканской больницы так за 45 минут около 10 скорых привезли пациентов и оставили. Не придумывайте от себя пожалуйста, симптомы орви да не попадёте в больницу т.к. это потенциально ковид но у других экстренных болезней другие симптомы.
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Jul 14 2020, 04:38 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(centr77 @ Jul 13 2020, 22:43)
На флюорографию отправили, типа год прошел, на анализы нет.
*

Всех кого знаю кто в последнее время обращался в больницу всех отправили на анализ крови в том числе и меня тоже и даже тех кого не знаю но стоял в одной очереди к врачу в том числе.
Или вам попался врач не очень или не исключается версия о которой я писал ранее. Вы уже писали что вам ничего не делали но потом всё таки флюрография выяснилось.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 14 2020, 04:41 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(centr77 @ Jul 13 2020, 22:51)
Я говорил что на работе 2 человека с положительным тестом. Мне сказали, что весь мир болеет коронавирусом, что вы типа хотите, медаль что бы вам выдали. А симптомы были, пропало обоняние, нос заложен, горло в начале болело, глаза, температура то нормальная, то 37-37.8 в день приема не было. А вечером ухо правое сильно болеть начало, без обезбаливающего не смог уснуть. На следующий день к лору пошел, антибиотики прописала, капли в ухо, спрей для горла и носа. Седьмой день в ухе звон стоит, плохо слышит...
*

Ещё одна странность это то что лор принимает по записи, а вы взяли и просто проснулись и пошли.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 14 2020, 04:57 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 14 2020, 01:27)
Ответ был про моделирование ситуации, а не про вранье
Была у его соседа по палате язва. И температура там была под 40 и кровью кашлял, но вроде со слов на поправку шел.
Потому что с язвой эпичнее, когда температура под 40 может, а с аппендиксом была всего 38.
Причем тут пневмония, когда предписание у врачей, что свыше 37 градусов пациентов не принимать и отправлять в БСМП? Перепутать симптомы отравления и аппендицита могут, поэтому его приняли не в первый день, а во второй. Притом приняли только спустя 1,5-2 часа, пока он то вызывал скорую в БСМП, то пытался пройти в приемный покой. Потому что скорая его не брала, потому что он экстренный и уже в больнице, а больница его не брала, потому что он температурный. Он вроде раз 5 позвонил в скорую чтоб его забрали из больницы в больницу  biggrin.gif
Живой он, перитонит не успел заработать, хотя с такой ситуацией можно и заработать.
Сделали операцию, диагноз подтвердили. Теперь бегает.
*

Вы мастер придумывать на ходу. У одного аппендицит у соседа по палате язва ну ничего страшного что это это болнзни разных отделений. С сердцем в той же палате никого не было?
Да сейчас всё сложно но с госпитализацией и никто особо не хочет обычную больницу превратить в ковидную, но экстренных госпитализируют и достаточно много.
Profile CardPM
  -4/+1  
kljavas80
post Jul 14 2020, 05:03 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(jan @ Jul 14 2020, 04:09)
Не берут кровь, увы. И даже легкие не прослушали, при официальном диагнозе бронхотрахеит. И лечение - "попейте грудной сбор". Не придумываю, сам в шоке.
*

Вы может к одному и тому же врачу ходили? У всех кого я знаю взяли кровь. У жены с работы коллеги у меня с работы и сам я 5 или 6 раз сдал кровь и 2 раза рентген.
Лёгкие тоже не слушали т.к. они боятся подходить и трогать пациентов чтоб не заразиться. Диагноз сначала трахеит ставили, а потом бронхит но лечили антибиотиками. Вкус и запах были потеряны тест на ковид отрицателтный, но тест на антитела положительный.
Profile CardPM
  0/0  
centr77
post Jul 14 2020, 07:25 
Отправлено #97


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(kljavas80 @ Jul 14 2020, 04:41)
Ещё одна странность это то что лор принимает по записи, а вы взяли и просто проснулись и пошли.
*

А смысл мне врать? Можете сами сходить и убедиться в ЦГБ к инфекционисту и к лору...
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jul 14 2020, 08:17 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(centr77 @ Jul 14 2020, 07:25)
А смысл мне врать? Можете сами сходить и убедиться в ЦГБ к инфекционисту и к лору...
*

Вот этого вот я не знаю. Люди создают фейки ну вот убейте не понимаю зачем.
Лор узкий специалист принимает только по записи к нему нет живой очереди, в некоторых случаях к узким специалистам записать может только терапевт.
Profile CardPM
  0/+1  
jan
post Jul 14 2020, 08:33 
Отправлено #99


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(kljavas80 @ Jul 14 2020, 05:03)
Вы может к одному и тому же врачу ходили?
*
Это у меня суммарный вывод по общению с тремя врачами. Про анализ даже не заикались, хотя был в контакте с умершей больной и её матерю (мать тоже на анализ не отправляли, сама за деньги сдала - положительный, зато теперь за карантинным режимом строго следят и даже на похороны дочери не пустили). Ощущение от медицины - большая буква Ж. Всякое видел, но такого ещё ни наблюдал.


--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+5  
kljavas80
post Jul 14 2020, 09:00 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(jan @ Jul 14 2020, 08:33)
Это у меня суммарный вывод по общению с тремя врачами. Про анализ даже не заикались, хотя был в контакте с умершей больной и её матерю (мать тоже на анализ не отправляли, сама за деньги сдала - положительный, зато теперь за карантинным режимом строго следят и даже на похороны дочери не пустили). Ощущение от медицины - большая буква Ж. Всякое видел, но такого ещё ни наблюдал.
*

Я с мая по июнь пообщался со многими врачами, ощущения от медицины неплохие.
На ковид анализы не делают или если делают то поздно чтоб наверняка были отрицательные. Да и госпитализацией если она необходима по пневмонии то большая проблема.
Первое обращение к врачу очередей нет всё свободно просто заехал после работы. Описал симптомы и за 5 минут выписали направление на кровь и рентген, съездил сделал и приехал обратно они уже знали мои результаты. Выписали что то там я пропил.
После приёма лекарств при повторном направили к кардиологу, та на узи и на кровь. Кардиолог по своей части ничего ну и обратно к терапевту, та на анализы на двух листах (бесплатные кстати). Курс антибиотиков ну и к лору записали, лор кстати так себе весь приём 2 минуты. Назначили бронхоскопию там бактерии в итоге диагноз бронхит, курс антибиотиков других, противовирусные. Добавилась температура выписали больничный на 10 дней там с выходными получилось все 14 анализ на ковид отрицательный. Был направлен в ресубликанскую к лору там вот действительно лор так лор и она же направила к иммунологу. Так же был направлен к кардиологу в республиканский на всякий случай, паралельно сдавал кровь ещё на что то пару раз.
Пропадал вкус и запах в период больничного, тест на антитела после лечения дал положительный результат.
Сумарный вывод врачи не плохие но не все. Т.к. при посещении поликлиники приходилось сталкиваться как врач из соседнего кабинета почти всех отшивала говоря анализы не берут карантин и нечего тут шастать.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jul 14 2020, 09:01
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Jul 14 2020, 10:08 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(kljavas80 @ Jul 14 2020, 04:32)
Скорая не приедет но приедет неотложка и если есть необходимость то госпитализирует.
Знаю несколько людей которые попали в больницу в Чебоксарах в июле. Всё нормально их забрали, одна лежит в урологии например одна во всём отделении. Сидел в машине у республиканской больницы так за 45 минут около 10 скорых привезли пациентов и оставили. Не придумывайте от себя пожалуйста, симптомы орви да не попадёте в больницу т.к. это потенциально ковид но у других экстренных болезней другие симптомы.
*

А сколько людей Вы знаете которые попали в начале мая? когда никто не работал, кроме больниц и они были переполнены.
В то время в скорой ставились приоритеты, важный или не важный. Как опишешь ситуацию. И в больницах были те, кого привозила скорая, а были те, кого она не забирала и приходили сами.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 14 2020, 10:19 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 14 2020, 10:08)
А сколько людей Вы знаете которые попали в начале мая? когда никто не работал, кроме больниц и они были переполнены.
В то время в скорой ставились приоритеты, важный или не важный. Как опишешь ситуацию. И в больницах были те, кого привозила скорая, а были те, кого она не забирала и приходили сами.
*

Ни в мае ни в июне стандартные обычные не ковидные больницы не были переполнены. Была проблема с ковидными она и сейчас есть.
Экстренных как госпитализировали так и продолжают, плановых продолжают сдвигать. В больницах всегда были те кого привозила скорая, и те кто приходили сами. Повторяю со скорыми проблема в основном с теми кто температурит т.к. они потенциально болеют ковидом.
Profile CardPM
  -1/+1  
KAMAZ21
post Jul 14 2020, 10:21 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(kljavas80 @ Jul 14 2020, 04:57)
Вы мастер придумывать на ходу. У одного аппендицит у соседа по палате язва ну ничего страшного что это это болнзни разных отделений. С сердцем в той же палате никого не было?
Да сейчас всё сложно но с госпитализацией и никто особо не хочет обычную больницу превратить в ковидную, но экстренных госпитализируют и достаточно много.
*

Если есть подозрения на открытие язвы, то может потребоваться операция и отправляют в хирургическое под наблюдение. Особенно если человек, так называемый, любитель выпить и кашляет кровью.
С сердцем не было. Были с панкреатитом.
Для чего всё это придумывать? Может до ковида это было бы похоже на вранье, но сейчас всё поменялось. Не рекомендую Вам сейчас попасть в больницу.

Сложно, очень сложно. Ну в этой истории тоже госпитализировали, но эпично.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/0  
KAMAZ21
post Jul 14 2020, 10:24 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(kljavas80 @ Jul 14 2020, 10:19)
Ни в мае ни в июне стандартные обычные не ковидные больницы не были переполнены. Была проблема с ковидными она и сейчас есть.
Экстренных как госпитализировали так и продолжают, плановых продолжают сдвигать. В больницах всегда были те кого привозила скорая, и те кто приходили сами. Повторяю со скорыми проблема в основном с теми кто температурит т.к. они потенциально болеют ковидом.
*

знаете что происходит в начале мая? когда майские праздники? кем они заполняются? А теперь добавьте к этому ковид.
А раньше были те, кто по 3-4 часа ждал скорую? Наверное можно и больше ждать, но после этого решили на такси отвезти.

Сообщение отредактировал KAMAZ21 - Jul 14 2020, 10:25

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jul 14 2020, 12:28 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 9 242



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 14 2020, 01:27)
Ответ был про моделирование ситуации, а не про вранье

*

lol.gif
Нет слов, одни смайлики lol.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения