9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Коронавирус в Чувашии подтвержден у 61 человека , на 10.07.2020

Элоиза38
post Jul 10 2020, 19:26 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Filin S @ Jul 10 2020, 13:48)
Опять встретил знакомого врача, работающего с ковидниками. Снова его спрашиваю, мол, как там ситуация, хоть какой то стабилизец намечается аль нет ? Он: работаем, а если хочешь узнать как дела со смертностью, мол, я тебе ничего не скажу, ты, мол, лучше поспрашивай санитаров в моргах при больничках, у них информация самая точная.
Спросил, дык, мол, надо ли продолжать носить маски и прыскаться санитайзерами ? Он опять устало махнул рукой, говорит, мол, носи и прыскайся, только имей ввиду, что как бы ты не предохранялся, если тебе суждено подхватить вирус, то ты его обязательно подхватишь, если ты, конечно, не в бронепоезде в изолированном ото всех отсеке.

Поговорили, блинн...до сих пор в расстроенных чувствах.
*
при "больничках! нет моргов для ковид...и да, смертность высокая, очень выросла (особенно от бронхолегочных заболеваний)... и кстати, растет смертность от отравлений суррогатами...наш народ видимо буквально воспринял инфу о полоскании горла, только принимать начали внутрь...
Profile CardPM
  0/+2  
milkalu
post Jul 10 2020, 19:32 
Отправлено #47


Гуру

Сообщений: 1 483
Из: НЮР



Цитата(†Sn00pY† @ Jul 10 2020, 10:13)
А статистику то все крутят и крутят. Вчера в БСМП двое минимум умерло (родственник там лежит). Ага, от пневмонии, не от ковида.
Люди, одумайтесь. Никакого спада не было. Мы в полной жопе. Мойте руки, носите маски.
*

плюсую, за эти сутки умер мой знакомый
Цитата(radio47 @ Jul 10 2020, 15:43)
До поры до времени воспринимаешь цифры статистики просто как цифры, особо даже не переживая. Но когда случается, что в твоём окружении после болезни ковидом смерть забирает человека, которого ты знаешь и общался с ним близко на протяжении многих лет, восприятие коренным образом меняется.
Вчера 9-го июля в моём окружении не стало такого человека, которому на следующей неделе 17 июля исполнилось бы только 56 лет, не возраст для смерти. Но не в одну статистику последних двух суток он не вошёл. Обнулили его.
Вся показываемая нам статистика от лукавого и, вероятнее всего, в чём более и более убеждаюсь, действительности не соответствует.
*

видимо мы с вами об одном человеке говорим
для меня новость стала шоком

Сообщение отредактировал milkalu - Jul 10 2020, 19:34

--------------------
Ради тех, кого мы любим, порой нужно забывать про свои принципы, гордость и самолюбие.
Profile CardPM
  0/0  
Элоиза38
post Jul 10 2020, 19:35 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Po6oT @ Jul 10 2020, 16:47)
Очень многим это знакомо, особенно тем , кто столкнулся с болезнью сам или через знакомых, родственников.  Но кричать и писать куда? Только когда ситуация выйдет из-под контроля, когда начнутся массовые поражения, возможно, заметят. А так- обвинят в паникерстве, нарушении законодательства.
На форуме два лагеря: одни за то,  что надо просто отсидеться дома, в самоизоляции, и болезнь пройдет мимо, не надо никаких дополнительных мер, другие- что это страшно и правительство нас бросило, мы не получаем положенную нам медицинскую помощь.

Последняя редакция Статьи 41 Конституции РФ гласит:
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

*
если человек сам себя бросил, и относится к происходящему наплевательски -кто в этом виноват? посмотрите вокруг...о масках забыли, о дистанции забыли, всех волнует только вопрос: когда магазины, кинотеатры, кафе, пляжи откроют...а факт того, что Чувашия даже и с первого этапа ограничений может соскочить...уже никого не волнует... Как тут писали: Мы все на Титанике ... Вот с такими мыслями в головах народ ведет себя к пропасти (потоплению). Жесткий ограничительный режим, единственное что может вывести...но этот путь не для нашего народа...Хлеба и зрелищ - вот принцип нашего народа....и никаких ограничений
Profile CardPM
  -3/+9  
kljavas80
post Jul 10 2020, 19:38 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Элоиза38 @ Jul 10 2020, 18:24)
Обычная рентгенография при наличии пневмонии уже покажет результат, и в этом случае пациента направят на КТ в обязательном порядке.
*

Вы какую то ерунду говорите или просто тупо нагло врёте. Да ренген может показать, только умеют ли читать эти снимки? И если ренген показал пневмонию никто и никогда вас в жизни сейчас на кт не отправит, ну если только умирать начнут.
Я уже писал реальный случай но для вас могу ещё раз. Коллеги заболели отправили на флюрографию больничного комплекса, там сказали возможно односторонная пневмония. Отправили на ренгенографию не успели на третьем этаже по времени и каким то образом сделали в приёмной покое. Там же врач посмотрев снимок сказал что похоже на двухсторонную но описание там не делают. На следующий день в 303 где читают снимки написали всё чисто ничего нет. Педиатр сказала идите на работу т.к. и температуры нет. В тот же день они самостоятельно по блату сделали кт там около 25% но всё равно не хотели давать больничный но в итоге дали. После лечения терапевт сказала может вы ещё кт сделаете если у вас есть выходы а то нам нельзя направлять.
Profile CardPM
  -1/+9  
Элоиза38
post Jul 10 2020, 19:41 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(kljavas80 @ Jul 10 2020, 19:38)
Вы какую то ерунду говорите или просто тупо нагло врёте. Да ренген может показать, только умеют ли читать эти снимки? И если ренген показал пневмонию никто и никогда вас в жизни сейчас на кт не отправит, ну если только умирать начнут.
Я уже писал реальный случай но для вас могу ещё раз. Коллеги заболели отправили на флюрографию больничного комплекса, там сказали возможно односторонная пневмония. Отправили на ренгенографию не успели на третьем этаже по времени и каким то образом сделали в приёмной покое. Там же врач посмотрев снимок сказал что похоже на двухсторонную но описание там не делают. На следующий день в 303 где читают снимки написали всё чисто ничего нет. Педиатр сказала идите на работу т.к. и температуры нет. В тот же день они самостоятельно по блату сделали кт там около 25% но всё равно не хотели давать больничный но в итоге дали. После лечения терапевт сказала может вы ещё кт сделаете если у вас есть выходы а то нам нельзя направлять.
*

эта проблема всей медицины - снимки "читать"также как и КТ не всем дано...
Profile CardPM
  0/0  
Элоиза38
post Jul 10 2020, 19:44 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(kljavas80 @ Jul 10 2020, 19:38)
Вы какую то ерунду говорите или просто тупо нагло врёте. Да ренген может показать, только умеют ли читать эти снимки? И если ренген показал пневмонию никто и никогда вас в жизни сейчас на кт не отправит, ну если только умирать начнут.
Я уже писал реальный случай но для вас могу ещё раз. Коллеги заболели отправили на флюрографию больничного комплекса, там сказали возможно односторонная пневмония. Отправили на ренгенографию не успели на третьем этаже по времени и каким то образом сделали в приёмной покое. Там же врач посмотрев снимок сказал что похоже на двухсторонную но описание там не делают. На следующий день в 303 где читают снимки написали всё чисто ничего нет. Педиатр сказала идите на работу т.к. и температуры нет. В тот же день они самостоятельно по блату сделали кт там около 25% но всё равно не хотели давать больничный но в итоге дали. После лечения терапевт сказала может вы ещё кт сделаете если у вас есть выходы а то нам нельзя направлять.
*

и да, педиатр - это детский доктор... извините конечно,но я действительно не поверю Вам. В КТ могли отказать лишь по причине того, что был момент когда аппараты из-за нагрузки вышли из строя. и остался лишь в противотуберкулезном диспансере
Profile CardPM
  -1/+2  
Элоиза38
post Jul 10 2020, 19:56 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 105



Вы вот тут минусуете и минусуете -а мы потеряли уже трех своих коллег из-за людской беспечности тех, кто плевал на рекомендации, и как печально наблюдать за тем,что ничего не меняется,абсолютно ничего. Вы все обсуждаете и вините медицину, то не сделали, это не сделали, лечения нет,помощи нет, а сами то что сделали для того, чтобы ни вы,ни ваши родные и близкие, друзья, знакомые не стали пациентами так называемых "плохих врачей"... абсолютно НИЧЕГО....Ждете манны небесной? Пока не измените отношения - ничего не изменится. Медицина. увы не панацея, и врач, медсестра, фельдшер - не боги. Предупреждены были все!!! и я как никто другой зла на всех и вся..
Profile CardPM
  -2/+9  
ogonek_kt
post Jul 10 2020, 20:42 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(kljavas80 @ Jul 10 2020, 19:19)
По картине ковида вроде бы должны быть антитела IgM хотя бы. Они появляются в среднем на 5-7 дней, но всё может быть индивидуально. Или вообще другая болезнь.
У меня тоже пропадали вкусы и запахи на 3 дня и есть антитела говорящие о том что выработался имммунитет но антител совсем мало.
*

Я вкусы-запахи не чувствовала 2 недели, даже когда меня выписали и я появилась на работе. До сих пор думаю, сдавать ли анализ на антитела. Необходимости в этом нет. Если только сдать и сунуть под нос терапевту, поставившему мне "фарингит". biggrin.gif
У меня мужчину выписали только сегодня. Он месяц был на больничном с диагнозом "духсторонняя пневмония". Хотя по КТ была поставлена "высокая вероятность Ковид". Я уже писала об этом ранее. Лечился дома. И то, последние две недели никакого лечения не было, ему даже ничего не назначали. Просто за эти 2 недели он 2 раза делал рентген. Тест на антитела делать не хочет, не видит смысла. Он работает на частника, а там никакая справка наличии антител не нужна. Мне кажется, Минздрав не хило наварился на проведении платных тестов. Потому что люди делали либо мазки, либо тест на антитела, либо все вместе. Паника-дело такое

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Jul 10 2020, 20:43
Profile CardPM
  0/+6  
Filin S
post Jul 10 2020, 20:48 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Элоиза38 @ Jul 10 2020, 19:56)
Медицина. увы не панацея, и врач, медсестра, фельдшер - не боги. Предупреждены были все!!! и я как никто другой зла на всех и вся..
*

Любопытно насчёт панацеи:
Цитата
Панацея
в греческой мифологии персонификация исцеления; дочь Асклепия. Ее братья, Махаон и Подалирий, были знаменитыми врачами, исцелившими героев Троянской войны. Ее сестры - Гигиена («здоровье»), Иасо («лечение»).


Не злитесь. Все будет хорошо. ... если повезёт, если нет, - то, увы, злость тут не поможет, усугубит , разве что. smile3.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Jul 10 2020, 20:48

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
кошерный доктор
post Jul 10 2020, 20:59 
Отправлено #55


Крошка цейтнот

Сообщений: 780
Из: msk



Цитата(Элоиза38 @ Jul 10 2020, 19:56)
Вы вот тут минусуете и минусуете -а мы потеряли уже трех своих коллег из-за людской беспечности тех, кто плевал на рекомендации, и как печально наблюдать за тем,что ничего не меняется,абсолютно ничего. Вы все обсуждаете и вините медицину, то не сделали, это не сделали, лечения нет,помощи нет, а сами то что сделали для того, чтобы ни вы,ни ваши родные и близкие, друзья, знакомые не стали пациентами так называемых "плохих врачей"... абсолютно НИЧЕГО....Ждете манны небесной? Пока не измените отношения - ничего не изменится. Медицина. увы не панацея, и врач, медсестра, фельдшер - не боги. Предупреждены были все!!! и я как никто другой зла на всех и вся..
*

Согласна с тем, что люди сами ведут себя беспечно.
Вчера с ребенком ходили в магазин - мы были в масках. Только мы и кассир. Остальные праздно шатались со скучающим видом. Я бы и ребенка дома оставила, но муж на работе был.
Во дворе кучища народу, родители толпятся, семечки грызут. Ну ей-богу, как хомяки. Грязными руками, сначала семку в рот закидывают, потом сажают детей на качели, снова семка, начинают качать их. И это бесконечный цикл. Ладно шелуху хотя бы в урну выбрасывают, но не все. У нас банально руки то не моют, и ролики с ТВ пропали где были рекомендации о гигиене, дистанции и тд. Мне вообще в одном сообществе вк заявила одна мадам, что "по новостям передавали, что масочный режим у нас закончился". И таких вот "сознательных" очень много, и от этого страшно

Сообщение отредактировал кошерный доктор - Jul 10 2020, 21:02

--------------------
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что пряник засохший и им тоже бьют
Profile CardPM
  -2/+10  
alexxx144
post Jul 10 2020, 21:27 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 172



Цитата(Элоиза38 @ Jul 10 2020, 19:56)
Вы вот тут минусуете и минусуете -а мы потеряли уже трех своих коллег из-за людской беспечности тех, кто плевал на рекомендации, и как печально наблюдать за тем,что ничего не меняется,абсолютно ничего. Вы все обсуждаете и вините медицину, то не сделали, это не сделали, лечения нет,помощи нет, а сами то что сделали для того, чтобы ни вы,ни ваши родные и близкие, друзья, знакомые не стали пациентами так называемых "плохих врачей"... абсолютно НИЧЕГО....Ждете манны небесной? Пока не измените отношения - ничего не изменится. Медицина. увы не панацея, и врач, медсестра, фельдшер - не боги. Предупреждены были все!!! и я как никто другой зла на всех и вся..
*

Знаете, мне кажется люди "минусуют" не в адрес медиков...
Многих раздражает именно позиция официальных властей, в т.ч. и медицинских начальников- это когда дети жмурятся, когда страшно и вроде не видно, и страх меньше...
Почему Власть "жмурится" - как еще назвать тупые отказы в тестах, эти отмазки что мол все равно лечить будут одинаково - зачем вам знать что у вас Ковид...
Вымораживают доклады о процентах "свободных коек" при отказах в госпитализации...
Для кого их берегут свободными - складывается впечатление что для красивых отчетов в Москву... Кого мы обманываем - себя и обманываем прежде всего...
А народ может поэтому и шляется без масок - что из каждого утюга ему (народу) дуют в уши что вирус побежден и очередной этап снятия ограничений у нас не за горами?
Сам переболел как многие здесь - все это на себе испытано - и ОРВИ в июне - и " У вас отличные результаты флюорографии" - и " Все вы так говорите что вкус и нюх впервые в жизни пропали" - и "Ой, у вас на снимке двусторонняя пневмония" но на тест мы вас не отправим... и вообще, вам же дали больничный - идите и не задерживайте очередь... А очередь эта в ГКБ-1 на четыре с половиной часа (!) - сам так отстоял...
Накипело....
Всем нам выздоровления!)))
Profile CardPM
  0/+19  
kljavas80
post Jul 10 2020, 21:57 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Элоиза38 @ Jul 10 2020, 19:41)
эта проблема всей медицины - снимки "читать"также как и КТ не всем дано...
*

Там целый кабинет 5 или 6 человек, не смог сам спроси коллег.
Я конечно аппарт КТ в жизни не видел и не изучал что он там делает. Но меня смущает что его ещё и читать надо. Само слово компьютерная томография по мне так сам должен делать и распечатать результат.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 10 2020, 22:09 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Элоиза38 @ Jul 10 2020, 19:44)
и да, педиатр - это детский доктор... извините конечно,но я действительно не поверю Вам. В КТ могли отказать лишь по причине того, что был момент когда аппараты из-за нагрузки вышли из строя. и остался лишь в противотуберкулезном диспансере
*

Да как то пофиг педиатр терапевт или хирург, перепутал немного и что?
Вы мне хоть тысячу раз можете не верить как то вообще без разницы.
Живых работающих аппаратов достаточно, многие из них просто тупо стоят сейчас без дела. Ни платно ни бесплатно на них не попасть.
У жены с работы двоим пневмония поставили на основании ренгена, а о том чтоб вычислить степень поражения даже не мечтают. Люди умирают от пневмонии так и не добравшись до этого аппарата.
Она коллега вышла на работу после после пневмонии, лежала в туберкулёзном. КТ делала сама по блату до больницы. Лечили выписали в больнице повторно КТ не делали ни при госпитализации ни при выписке.
И хватит врать уже. Даже в частную в Алатыре не попасть запретили даже им видимо чтоб население только орви болело.
Profile CardPM
  -1/+5  
а-Лексеич
post Jul 10 2020, 22:14 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(alexxx144 @ Jul 10 2020, 21:27)
Почему Власть "жмурится" - как еще назвать тупые отказы в тестах, эти отмазки что мол все равно лечить будут одинаково  - зачем вам знать что у вас Ковид...
Вымораживают доклады о процентах "свободных коек" при отказах в госпитализации...
Для кого их берегут свободными - складывается впечатление что для красивых отчетов в Москву... Кого мы обманываем - себя и обманываем прежде всего...
*

Если политика начинает руководить медициной - жди беды. Ну вот, пришла уж..
Задумался - а, действительно, кого обманываем?
Песков объяснил низкую смертность от COVID в РФ эффективной системой здравоохранения
Путин: в России удалось сгладить последствия пандемии коронавируса. Российский лидер отм…

Получается, что хотим доказать "клятому Западу" о наших преимуществах. Стоит оно того? Может, о своих людях подумать надо?

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 10 2020, 22:16

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+9  
ogonek_kt
post Jul 10 2020, 22:20 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(alexxx144 @ Jul 10 2020, 21:27)
Знаете, мне кажется люди "минусуют" не в адрес медиков...
Многих раздражает именно позиция официальных властей, в т.ч. и медицинских начальников- это когда дети жмурятся, когда страшно и вроде не видно, и страх меньше...
    Почему Власть "жмурится" - как еще назвать тупые отказы в тестах, эти отмазки что мол все равно лечить будут одинаково  - зачем вам знать что у вас Ковид...
Вымораживают доклады о процентах "свободных коек" при отказах в госпитализации...
Для кого их берегут свободными - складывается впечатление что для красивых отчетов в Москву... Кого мы обманываем - себя и обманываем прежде всего...
А народ может поэтому и шляется без масок - что из каждого утюга ему (народу) дуют в уши что вирус побежден и очередной этап снятия ограничений у нас не за горами?
Сам переболел как многие здесь - все это на себе испытано - и ОРВИ в июне - и " У вас отличные результаты флюорографии" - и " Все вы так говорите что вкус и нюх впервые в жизни пропали" - и "Ой, у вас на снимке двусторонняя пневмония" но на тест мы вас не отправим... и вообще, вам же дали больничный - идите и не задерживайте очередь... А очередь эта в ГКБ-1 на четыре с половиной часа (!) - сам так   отстоял...
Накипело....
Всем нам выздоровления!)))
*

Во-во. Я работаю в образовании. Хоть у нас и была удаленка, но, согласно графику, мы выходили на работу. И так получилось, что слегла я как раз в тот день, когда должна была выйти в рейд по домам к неблагополучным семьям. Естественно, я всех предупредила и взяла официальный больничный, вызвав врача на дом. Приходил дежурный врач.
На прием в офис поликлиники я попала только в день выписки. До этого врачи дежурные весь больничный приходили домой. Ни рентгена, ни КТ для себя я не дождалась. В день выписки наш участковый был на дежурстве и я попала к другому участковому, поставившей мне при мне же "фарингит". И она очень удивилась, зачем я взяла больничный. Ну и что, что я с температурой пролежала несколько дней. Ну и что, что моему мужчине КТ показало Ковид. Ведь, со слов этого же врача, диагноз Ковид по КТ не ставится, так что зачем я взяла больничный Ведь у педагогов же удаленка! И вообще, уже каникулы и отпуска. А то, что в школах кроме учителей есть ещё и другие сотрудники, которых я могла заразить, не взяв больничный, врачу даже в голову не пришло. И я представляю, сколько бы людей я могла заразить, выйди я в рейд fool.gif
Люди поначалу думают о безопасности других людей. И близких и дальних. Но если системе пофиг на людей, то отдельно взятый человек эпидемию не предотвратит.

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Jul 10 2020, 22:23
Profile CardPM
  0/+8  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения