9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Коронавирус в Чувашии подтвержден у 61 человека , на 10.07.2020

platin
post Jul 10 2020, 15:28 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 211



Мама болеет. Начиналось с острой болезни горла, потом ломота в теле. Затем и обоняние пропало. Сдала позавчера тест на ковид на моск проспекте. Вчера результат - нет ковида и нет антител. Вот так. И не важно, что обоняние в первый раз в жизни пропало, совпадение наверно...
Profile CardPM
  0/+4  
kljavas80
post Jul 10 2020, 15:39 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(platin @ Jul 10 2020, 15:28)
Мама болеет. Начиналось с острой болезни горла, потом ломота в теле. Затем и обоняние пропало. Сдала позавчера тест на ковид на моск проспекте. Вчера результат - нет ковида и нет антител. Вот так. И не важно, что обоняние в первый раз в жизни пропало, совпадение наверно...
*

А много таких чуть чихнули и пошли сделали тест. Им говори не говори что всему своё время всё безполезно.
Если она мазок сдавала то однозначно уже позно, а если кровь то ещё рано.
Profile CardPM
  0/+3  
radio47
post Jul 10 2020, 15:43 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 362



До поры до времени воспринимаешь цифры статистики просто как цифры, особо даже не переживая. Но когда случается, что в твоём окружении после болезни ковидом смерть забирает человека, которого ты знаешь и общался с ним близко на протяжении многих лет, восприятие коренным образом меняется.
Вчера 9-го июля в моём окружении не стало такого человека, которому на следующей неделе 17 июля исполнилось бы только 56 лет, не возраст для смерти. Но не в одну статистику последних двух суток он не вошёл. Обнулили его.
Вся показываемая нам статистика от лукавого и, вероятнее всего, в чём более и более убеждаюсь, действительности не соответствует.

--------------------
Рождённый в СССР, в первой половине прошлого века.
Нахожусь в самом прекрасном возрасте: дурь выветрилась, жизненного опыта набрался, до маразма далековато...
Profile CardPM
  -1/+17  
vnako
post Jul 10 2020, 15:53 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 193



у нас в Новочебоксарске в городской делали что бывшая МСЧ 29 так теперь на карантине -красная зона все закрыто. звоню в чебы ответа нет
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Jul 10 2020, 16:14 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 999



Я хочу сказать СПАСИБО тем, кто написал сюда о случаях Ковида и о том, как они прожили эту ситуацию. Я сама работаю в больнице и мне не нужно доказывать, что Ковид есть, это рядом и опасно. А вот многим другим надо напоминать.
И еще надо открывать информацию о том, что диагностика Ковид на нуле, КТ нигде не сделать, врачи домой не приходят, в больнице много болшьных и с Ковидом и без, очереди, чем лечат непонятно и о том, что смертность и распространенность совершенно другая, что сейчас болеть чем-то другим тоже смертельно опасно, так как в стационары на лечение не принимают, только экстренная помощь, связанная с прямой угрозой для жизни, медпомощи на коммерческой основе в моей больнице сейчас нет. Вот так круто здравоохранение спряталось от людей. И между прочим я налогоплательщик в течении 25 лет. И мне тоже может в любой момент может понадобится помощь.
Надо громко говорить и большими буквами писать о том, как мы выживаем в этой ситуации. Все ищут блат и знакомых. А "тихие" лечатся дома и надеются на свой иммунитет, дай Бог не пополнят статистику смертей.

Соседка 2 недели назад заболела Ангиной. 2 недели лечилась за свои деньги тем, что терапевт назначил от ангины. Сегодня скорая ее увезла.
Так что же это было Ангина или Ковид? По факту будет двухсторонняя пневмония, думаю.
Profile CardPM
  -2/+26  
platin
post Jul 10 2020, 16:29 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 211



Цитата(kljavas80 @ Jul 10 2020, 15:39)
А много таких чуть чихнули и пошли сделали тест. Им говори не говори что всему своё время всё безполезно.
Если она мазок сдавала то однозначно уже позно, а если кровь то ещё рано.
*

позавчера в день сдачи анализа был 8-ой день после заболевания. Сдавала кровь.
Profile CardPM
  0/0  
Po6oT
post Jul 10 2020, 16:47 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(Перец @ Jul 10 2020, 16:14)

Надо громко говорить и большими буквами писать о том, как мы выживаем в этой ситуации.
*

Очень многим это знакомо, особенно тем , кто столкнулся с болезнью сам или через знакомых, родственников. Но кричать и писать куда? Только когда ситуация выйдет из-под контроля, когда начнутся массовые поражения, возможно, заметят. А так- обвинят в паникерстве, нарушении законодательства.
На форуме два лагеря: одни за то, что надо просто отсидеться дома, в самоизоляции, и болезнь пройдет мимо, не надо никаких дополнительных мер, другие- что это страшно и правительство нас бросило, мы не получаем положенную нам медицинскую помощь.

Последняя редакция Статьи 41 Конституции РФ гласит:
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.




--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  0/+8  
ogonek_kt
post Jul 10 2020, 17:14 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(servs @ Jul 10 2020, 12:16)
когда я болел, мне делали тест, оказался отрицательный. прошел месяц, сдал на антитела М(активная фаза)-отрицательно, G(иммунитет)-положительно, коэф.- 9. Почему меня не включают в статистику по переболевшим?
со мной получала анализы девушка, у нее активная фаза (М) положительно, она спросила у лаборанта, что дома сидеть 2 недели - ответ как хотите, лучше конечно дома посидеть, а вообще я не знаю... идите к терапевту good.gif
*

На днях сестра сдала тест. На антитела. Тест положительный. При этом она сдавала мазок на ковид во время болезни, но спустя неделю после первых симптомов, когда спала температура и стало чуть легче. Только тогда она смогла доехать до РКВД на такси. Сдавала платно . Поскольку мы все втроём переболели одновременно, то у нас у всех был Ковид. Об этом ещё и врача скорой сказала. И сколько таких, болеющих Ковидом без мазков-тестов кроме нас, было вынуждено сидеть часами в коридорах поликлиники, ожидая своей очереди на прием wacko2.gif
Выводы: можно хоть обвеситься масками,перчатками и антисептиками. Но пока люди больные вынуждены ходить в больницу ногами и кучковаться в коридорах поликлиники это все бесмысленно. Также бессмысленно делать мазок на Ковид, если этот мазок делается один раз и не в первые дни болезни, когда болезнь протекает особенно остро. Ехать во время болезни за три звёзды, чтобы сдать мазок это во вред и себе, и окружающим. Нужно, чтоб приходил врач и брал этот анализ и таких анализов-мазков нужно как минимум 2-3. Лучше уж тогда делать тест на антитела, если результаты анализов, например, нужно на предъявить на работе.

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Jul 10 2020, 17:17
Profile CardPM
  -1/+10  
из города Ч
post Jul 10 2020, 17:53 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(ogonek_kt @ Jul 10 2020, 17:14)
Выводы: можно хоть обвеситься масками,перчатками и антисептиками.
*


Зато жители республики стали меньше болеть дизентерией..
Profile CardPM
  -1/+2  
Элоиза38
post Jul 10 2020, 18:10 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(radio47 @ Jul 10 2020, 15:43)
До поры до времени воспринимаешь цифры статистики просто как цифры, особо даже не переживая. Но когда случается, что в твоём окружении после болезни ковидом смерть забирает человека, которого ты знаешь и общался с ним близко на протяжении многих лет, восприятие коренным образом меняется.
Вчера 9-го июля в моём окружении не стало такого человека, которому на следующей неделе 17 июля исполнилось бы только 56 лет, не возраст для смерти. Но не в одну статистику последних двух суток он не вошёл. Обнулили его.
Вся показываемая нам статистика от лукавого и, вероятнее всего, в чём более и более убеждаюсь, действительности не соответствует.
*
примите соболезнования... его не обнулили...скорее всего, причина смерти осложнение сопутствующего заболевания. и скорее всего лишь по причине отрицательного результата - причина смерти не КВИ.



Profile CardPM
  -6/+2  
Морская21
post Jul 10 2020, 18:16 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Po6oT @ Jul 10 2020, 16:47)
На форуме два лагеря: одни за то,  что надо просто отсидеться дома, в самоизоляции, и болезнь пройдет мимо, не надо никаких дополнительных мер, другие- что это страшно и правительство нас бросило, мы не получаем положенную нам медицинскую помощь.

Последняя редакция Статьи 41 Конституции РФ гласит:
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

*

А где же та преобладающая категория, которую условно можно обозначить "пофиг-пляшем". Которые слоняются по красной площади/пляжам/всем возможным общественным местам без масок и соблюдения дистанции. Которые считают, что коронавируса не существует, все гуляют и мы гуляем. Таких в нашем городе, да и на этом форуме большинство, выгляните в окно
Profile CardPM
  0/0  
Элоиза38
post Jul 10 2020, 18:24 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Перец @ Jul 10 2020, 16:14)
Я хочу сказать СПАСИБО тем, кто написал сюда о случаях Ковида и о том, как они прожили эту ситуацию. Я сама работаю в больнице и мне не нужно доказывать, что Ковид есть, это рядом и опасно. А вот многим другим надо напоминать.
И еще надо открывать информацию о том, что диагностика Ковид на нуле, КТ нигде не сделать, врачи домой не приходят, в больнице много болшьных и с Ковидом и без, очереди, чем лечат непонятно и о том, что  смертность и распространенность совершенно другая, что сейчас болеть чем-то другим тоже смертельно опасно, так как в стационары на лечение не принимают, только экстренная помощь, связанная с прямой угрозой для жизни, медпомощи на коммерческой основе в моей больнице сейчас нет. Вот так круто здравоохранение спряталось от людей. И между прочим я налогоплательщик в течении 25 лет. И мне тоже может в любой момент может понадобится помощь.
Надо громко говорить и большими буквами писать о том, как мы выживаем в этой ситуации. Все ищут блат и знакомых. А "тихие" лечатся дома и надеются на свой иммунитет, дай Бог не пополнят статистику смертей.

Соседка 2 недели назад заболела Ангиной. 2 недели лечилась за свои деньги тем, что терапевт назначил от ангины. Сегодня скорая ее увезла.
Так что же это было Ангина или Ковид? По факту будет двухсторонняя пневмония, думаю.
*

Не говорите ерунды..помощь оказывается всем,независимо от наличия инфицирования. А то что в поликлиниках очереди - это же понятно от чего...по правилам профилактики распространения КВИ - уборка (дезинфекция) после каждого пациента. Да очереди есть, это объяснимо, количество пациентов увеличилось в разы, хронические пациенты тоже никуда не делись... И доктора кстати приходят на дом. С КТ возможно не так все просто, но и его проводят. А зачем сразу с него начинать. Обычная рентгенография при наличии пневмонии уже покажет результат, и в этом случае пациента направят на КТ в обязательном порядке. Вы что то путаете или Ваше место работы "вне закона и правил". Вы уж извините, но отдав медицине 25 лет, как Вы пишите, такого говорить не будешь. Я понимаю Вас, все устали и это мягко сказано...Но, если и медик начнет паниковать, то тогда все...как кто то сказал: "Накрывается простыней и медленно ползем (сами знаете куда)....
Profile CardPM
  -12/+2  
t_e_k
post Jul 10 2020, 19:09 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



Цитата(Элоиза38 @ Jul 10 2020, 18:24)
Не говорите ерунды..помощь оказывается всем,независимо от наличия инфицирования. А то что в поликлиниках очереди - это же понятно от чего...по правилам профилактики распространения КВИ - уборка (дезинфекция) после каждого пациента. Да очереди есть, это объяснимо, количество пациентов увеличилось в разы, хронические пациенты тоже никуда не делись... И доктора кстати приходят на дом. С КТ возможно не так все просто, но и его проводят. А зачем сразу с него начинать. Обычная рентгенография при наличии пневмонии уже покажет результат, и в этом случае пациента направят на КТ в обязательном порядке. Вы что то путаете или Ваше место работы "вне закона и правил". Вы уж извините, но отдав медицине 25 лет, как Вы пишите, такого говорить не будешь.  Я понимаю Вас, все устали и это мягко сказано...Но, если и медик начнет паниковать, то тогда все...как кто то сказал: "Накрывается простыней и медленно ползем (сами знаете куда)....
*

Сотрудник Минздрава, активированный 27 июня?
Profile CardPM
  -3/+5  
Элоиза38
post Jul 10 2020, 19:14 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(t_e_k @ Jul 10 2020, 19:09)
Сотрудник Минздрава, активированный 27 июня?
*
увы pardon.gif всего лишь навсего сотрудник перепрофиллированного медицинского учреждения...
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Jul 10 2020, 19:19 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(platin @ Jul 10 2020, 16:29)
позавчера в день сдачи анализа был 8-ой день после заболевания. Сдавала кровь.
*

По картине ковида вроде бы должны быть антитела IgM хотя бы. Они появляются в среднем на 5-7 дней, но всё может быть индивидуально. Или вообще другая болезнь.
У меня тоже пропадали вкусы и запахи на 3 дня и есть антитела говорящие о том что выработался имммунитет но антител совсем мало.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения