2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как два чебоксарца решили построить бизнес на виртуальной реальности

Новости
post Sep 10 2020, 16:26 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Как два чебоксарца решили построить бизнес на виртуальной реальности

Мечта о своем бизнесе есть у многих, но большинство не знают с чего начать, не уверены в своих силах, не знают, какую нишу лучше выбрать. А еще нужна идея, причем такая, чтобы похожего продукта или услуги не было ни у кого.

Посмотреть фото
user upload user upload user upload

От идеи – до старта бизнеса

Чебоксарец Вадим Белоцерковский придумал и вместе со своим другом Иваном Кириенко открыл клуб виртуальной реальности – с VR-шлемами и играми. Но пришел он к этой идее не сразу. Сначала была мысль создать стартап по продаже фильтров для воды. Вадим рассказывает, как долго размышлял о том, какой товар может понадобиться каждому. В итоге ответ оказался на поверхности: он приехал к маме и заметил у нее фильтр для воды – и тут его осенило. Он изучил рынок, нашел поставщиков, всё закрутилось-завертелось, но в этом бизнесе Вадим не увидел дальнейшего развития, и продолжил искать свою идею – хотелось чего-то нового.

Затем сама собой родилась мысль создать игровой салон, но и тут Вадим понял, что такой формат, наверное, будет скучным и однообразным, и поэтому выбор пал на площадку виртуальной реальности. Москва, Санкт-Петербург уже давно освоили VR-технологии, но до нас пока это еще не дошло. 

Посмотреть фото
user upload user upload user upload user upload

Вадим и его партнер арендовали помещение, заказали напрямую из Америки четыре шлема, потому что в Россию такие не поставляются, купили шесть приставок PlayStation. Контингент, который приходил в их салон, был совсем разный – от школьников до дяденек 50+. В основном, конечно, мужская половина населения, но были и девчонки, которые, попробовав поиграть, обязательно затем приводили и своих подруг. 

Коронавирус свел на нет все планы: только-только начали развиваться, в клуб пошли люди, но пришлось отказаться от своего помещения. Зато сейчас Вадим и его партнер перепрофилировались на выездные и детские мероприятия, также сдают в аренду оборудование – его можно взять домой и поиграть. 

Но что же стало толчком, который побудил Вадима искать идею и открывать свой бизнес? Год назад он совершенно случайно прошел обучение на курсах для начинающих предпринимателей.

Посмотреть фото
user upload

Цитата
«Для меня было необычным, что такая программа доступна для всех. Я получил основы ведения бизнес-процессов, тонкости работы настройки современной рекламы, новые знакомства и самое основное – это был мощный толчок к тому, чтобы рискнуть и уже начать организовывать  что-то свое», –  говорит Вадим Белоцерковский. 

Начни учиться!

Если вы думаете открыть свой бизнес, то у вас есть шанс по примеру Вадима для начала пойти на обучение по основам предпринимательской деятельности. 17-18 сентября центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес» проводит бесплатный очный обучающий курс «Генезис: Открой свой бизнес». Лучшие эксперты и практики дадут вам полезные кейсы и на основе собственного опыта расскажут вам, с чего лучше начинать строить свой бизнес.

Посмотреть фото
user upload


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -29/+16  
skin
post Sep 10 2020, 16:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



как бывший соучредитель сети вр центров скажу, что бизнес этот не особо доходный, в москве , краснодаре еще неплохо отрабатывают точки, а вот регионы- обычно доходность мизер, да и поздно, лет 5 назад было актуально

Сообщение отредактировал skin - Sep 10 2020, 16:47
Profile CardPM
  -1/+11  
Хрюн
post Sep 10 2020, 17:21 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 14 422



Так и не понял, пошел VR-бизнес?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+5  
Тэкеши
post Sep 10 2020, 17:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 296



Знаем мы эти "бесплатные курсы" biggrin.gif Основная цель- заманить и облапошить. Верх мастерства- втюхать лохам какой- нить суперпупер секретный курс, который "только для избранных", " ограниченной партией", и если купите прям щаз- скидка 80%! fool.gif
10 лохов, с каждого по 10 рублей- вот он, удачный бизнес- проект! Пользуйтесь, и никуда ходить не надо. А текст секретного курса можете скопировать с доклада Майкрософт, к примеру. pardon.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -2/+22  
bizfabrika21
post Sep 10 2020, 17:53 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Тэкеши @ Sep 10 2020, 17:33)
Знаем мы эти "бесплатные курсы" biggrin.gif  Основная цель- заманить и облапошить. Верх мастерства- втюхать лохам какой- нить суперпупер секретный курс, который "только для избранных", " ограниченной партией", и если купите прям щаз- скидка 80%! fool.gif
10 лохов, с каждого по 10 рублей- вот он, удачный бизнес- проект! Пользуйтесь, и никуда ходить не надо. А текст секретного курса можете скопировать с доклада Майкрософт, к примеру. pardon.gif
*


Курс необходим тем, кто собирается открыть свое дело. Как вы знаете более 90% организаций и ИП закрываются в первый год своего существования. Одна из целей центра "Мой бизнес" понизить данную статистику, предоставляя качественное бизнес-образование.

Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта "Поддержка малого и среднего предпринимательства и предпринимательской инициативы".

Обучающая программа как и десятки других обучений, проведенных за последний год центром "Мой бизнес", абсолютно бесплатно. С полным списком вы можете ознакомиться на сайте https://mb21.ru/training/

Profile CardPM
  -12/+3  
Хрюн
post Sep 10 2020, 19:18 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 14 422



Нахрена мне ваши курсы, меня интересует что в заголовке:

Цитата(Новости @ Sep 10 2020, 16:26)
Как два чебоксарца решили построить бизнес на виртуальной реальности
*


Чо с бизнесом?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+13  
Верка
post Sep 10 2020, 20:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 204



Банкрот бизнес с ВР как и с фильтрами. Основная цель заманить на не нужные супер пупер продвинутые курсы, а потом еще продвинутее и так до бесконечности

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  -2/+3  
Oberon
post Sep 10 2020, 21:10 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(bizfabrika21 @ Sep 10 2020, 17:53)
Одна из целей центра "Мой бизнес" понизить данную статистику, предоставляя качественное бизнес-образование.
*

Т.е. Вы полагаете, что за два дня можно дать человеку качественное образование? blink.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
skin
post Sep 10 2020, 21:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Одного не пойму, почему курсы про бизнес ведут люди не из бизнеса.. Для меня это прям непонятно. Чему научат? даже если из бизнеса, то надо именно того профиля что и обучаемые, там же нюансов тьма, или это опять аля , самомотивация. Про апмб- вроде адекватные, директора их видел, общался, курс вроде верный, на мой взгяд. Некоторые их услуги жду уже месяц как манны небесной, нужно было около 3 млн, ждал ждал, в итоге сам нашел, еще жду патенты и сертификацию, тоже очень актуально, но если недождусь то оплатят с столицы и придется таки переезжать, а ой как не хочется. Услуги маркетинга - не нужны, не ясно кто ведет, да и тут больше нужна для бизнеса сама упаковка проекта, а это комплексно делается, а не лекцией, у меня самого фирма по консалту в топ 10- по РФ в своем профиле, но работа в основном с иностранцами или местными, кто туда выходит, но и беру я 100 в неделю когда делаю тот же вайтпейпер (см. устав для иностр компаний), а комплексно средний чек 4 млн . А бизнес планы.. ну их должны писать или экономисты - но для отмазки и грантов, или реальный бизнес для реально работы. тут прям двояко.

Сообщение отредактировал skin - Sep 10 2020, 22:46
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Sep 11 2020, 08:13 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Oberon @ Sep 10 2020, 21:10)
Т.е. Вы полагаете, что за два дня можно дать человеку качественное образование?  blink.gif
*

За два дня можно дать человеку мотивацию + какие-то базовые представления.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Sep 11 2020, 08:15 
Отправлено #11


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Хрюн @ Sep 10 2020, 17:21)
Так и не понял, пошел VR-бизнес?
*

Выживает в условиях карантина.
Думаю, что ситуация как у кафе, которые вынуждены были организовывать доставки, продавать еду на вынос и так далее.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Sep 11 2020, 08:22 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(skin @ Sep 10 2020, 21:21)
Про апмб- вроде адекватные, директора их видел, общался, курс вроде верный, на мой взгяд. Некоторые их услуги жду уже месяц как манны небесной, нужно было около 3 млн, ждал ждал, в итоге сам нашел, еще жду патенты и сертификацию, тоже очень актуально, но если недождусь то оплатят с столицы и придется таки переезжать, а ой как не хочется. Услуги маркетинга - не нужны, не ясно кто ведет, да и тут больше нужна для бизнеса сама упаковка проекта, а это комплексно делается, а не лекцией
*

Странно требовать от бесплатного обучающего курса для начинающих предпринимателей комплексные упаковки проекта и спикеров-миллионеров, которые подойдут для тех кто уже построил свои бизнес-империи.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
.shnurok
post Sep 11 2020, 09:01 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 319



мой бизнес - это тот же самый бизнес инкубатор? с теми же людьми, я правильно понимаю?
Profile CardPM
  -2/0  
skin
post Sep 11 2020, 10:13 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(alexey @ Sep 11 2020, 08:22)
Странно требовать от бесплатного обучающего курса для начинающих предпринимателей комплексные упаковки проекта и спикеров-миллионеров, которые подойдут для тех кто уже построил свои бизнес-империи.
*

с 450 млн , вполне можно, это условно- бесплатная услуга, за нее платит бюджет
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 11 2020, 11:20 
Отправлено #15


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(skin @ Sep 11 2020, 10:13)
с 450 млн , вполне можно, это условно- бесплатная услуга, за нее платит бюджет
*

У начинающих предпринимателей есть возможность пойти и пройти совершенно бесплатный для них двухдневный обучающий курс.

Странно ожидать от этого курса, что он будет полезен для матёрых предпринимателей, закончивших MBA, и построивших свои бизнес-империи.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения