44 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Готовы ли вы добровольно вакцинироваться от коронавируса?

Готовы ли вы добровольно вакцинироваться от коронавируса?
 
Да, хотел(-а) бы быть в числе первых [ 99 ] ** [11,31%]
Да, но после некоторых наблюдений [ 283 ] ** [32,34%]
Добровольно – нет, если только в вынужденном порядке [ 52 ] ** [5,94%]
Переболел(-а), в вакцинации для себя не вижу необходимости [ 79 ] ** [9,03%]
Нет, вакцинироваться не хочу и не буду [ 343 ] ** [39,20%]
Свой вариант [ 19 ] ** [2,17%]
Всего голосов: 875
Гости не могут голосовать 
Добровольно – нет, если только в вынужденном порядке (10): Earthman, Greey, Pavelmi, Tarannon, Vl@dimir, filih, fnm, iverii, svetlaja, Сидороff
Переболел(-а), в вакцинации для себя не вижу необходимости (16): 121-rus, DimKo83, Drive18, Lolobridgida, PANTADEUSH, Romancer, alex76i, andrey-gos, ellvi, loupblanc, um-nick, НМВВ, авантюрист, иней, петрович2008, роги
Свой вариант (7): Doctor, alex2k, basta_vokin, oleg2, screemer, vitemk, земеля
cm9x4
post Nov 5 2021, 10:33 
Отправлено #571


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Интересный материал по вакцинации на постсоветском пространстве от Плющева.
Почему в странах экс-СССР не хотят прививаться от коронавируса? Украина, Молдова, Балтия, Закавказье


--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Reggen
post Nov 5 2021, 23:46 
Отправлено #572


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(cm9x4 @ Nov 5 2021, 10:33)
Интересный материал по вакцинации на постсоветском пространстве от Плющева.
Почему в странах экс-СССР не хотят прививаться от коронавируса? Украина, Молдова, Балтия, Закавказье

*

Я просмотрел это видео.
Мои заметки:
-1. В России провалена пиар-кампания по вакцинации.
0. Вначале в телевизоре рассказывали про то, что этот вирус ерунда и что глупые иностранцы зря разводят панику. А потом сменили вектор на 180 градусов.
1. в этом видео говорится про страны СССР. в комментарии один написал "Дизлайк за СССР". То есть адепты СССР к этому видео имеют иммунитет.
2. в этом видео заявлено, что Спутник был зарегистрирован в России до третьего этапа клинических испытаний, и именно это есть одной из причин недоверия к нему. Также причина недоверия - то, что "Спутник" не зарегистрирован в ВОЗ, а ведь китайскую вакцину ВОЗ зарегистрировал. Эта неаккуратность при регистрации названа причиной, по которой "Спутник" называют шмурдяк или путинский шмурдяк.
3. Кроме того, многие россияне хотят уколоться тем, чем колят людей в западных странах, однако в Кремле это россиянам запрещают и привязывают это к регистрации "Спутника" за рубежом - то есть Путин разрешит россиянам колоть "Пфайзер" только если ВОЗ зарегистрирует "Спутник" и это снова подрывает доверие к шмурдяку
4. В России развёрнута кампания по дискредитации зарубежных вакцин: публикуются сообщения об осложнениях после них - после этого россияне думают, что если уж от западных вакцин людям так плохо, то от шмурдяка уколотые будут страдать ещё больше.
5. Путин очень долго тянул с вакцинацией. И не привился на камеру. Не было сюжета по ТВ.
То есть он за амфорой нырял, журавлей в небе вёл. Но почему-то решился вколоть себе на камеру хотя бы физраствор.
Публичное вкалывание физраствора могло помочь. Ведь Путин встречается с "работниками", "рыбаками" и там всегда одни и те же лица (злые языки говорят, что это статисты из ФСО), но большинство телезрителей этого повтора лиц не замечает. Путин только сказал, что сделал прививку.
6. В западных странах были жёсткие локдауны и установка "вот привьёмся и заживём, как прежде", в России были какие-то недолокдауны и множество россиян как жили до вируса, так и продолжили жить. С точки зрения пиара это важно. Если даже вирус не опасен и в рамках борьбы с ним Вы хотите просто для плацебо вколоть всем физраствор, то надо наглядно показать "жизнь с бородой и жизнь без бороды".
7. Несколько раз объявляли, что Россия лучше справляется с коронавирусом, чем другие страны.
8. Несколько раз объявляли о победе над коронавирусом.
9. Были голосования за Конституцию, были политические посадки, где коронавирус был лишь поводом.
10. Russia Today заняла антиваксерскую позицию в английском, французском, немецком языках, но на русском почему-то за вакцины. Но граждане России переводят это и ссылаются в антиваксерских чатах
11. В странах бывшего СССР и странах бывшего Варшавского блока везде прививаются меньше, чем на Западе. Во многих постсоветских странах в начале не признавали проблему, а потом говорили "нет, мы справляемся". В Украине тоже всё плохо. Если ты начнёшь активную кампанию вакцинации, ты признаешь, что болезнь серьёзна и признаешь прошлые ошибки. А это делать неохота. А где были раньше? "Народ и партия едины" - это травма. Власть неочевидно призывает, народ неочевидно вакцинируется. "Вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем"
12. В Литве вакцинированность 67%. В Литве не очень хорошие отношения между президентом и правящей коалицией, однако в вопросе вакцинации они выступили едино. Правительство у власти около года, кредит доверия ещё есть. В районнах компактного проживания русскоязычного населения цифры вакцинации на 10% меньше общенационального уровня. Просмотр РосТВ называют причиной этого. От просмотра РосТВ люди либо ждут "великую вакцину Спутник" или боятся "чипа от Билла Гейтса".
В Латвии русскоязычных больше. И они ждут "Спутника" как "манны небесной", в отличие от россиян. Русские в Латвии уверены, что в России супермедицина. В Эстонии примерно как в Латвии
13. В Молдове непонятно, сколько вообще людей и сколько процентов вакцинировалось. Некоторые подсчёты говорят о 50% даже.
14. В Грузии привито более 25%. Провалена пиар-кампания, потому что вначале были китайские вакцины и ждали "Пфайзер". С "Астрозенекой" была трагедия со смертью молодой медсестры, которая дала интервью о том, что нужно прививаться и после укола эта молодая медсестра умерла в прямом эфире практически. Про QR-коды даже речи не идёт.
15. В Армении чуть ли не хуже всех в бывшем СССР по ситуации с вирусом. Привито лишь 16% Абсолютное недоверие к властям. В начале пандемии были выборы. Министры выражали несерьёзное отношение к пандемии и говорили "мы сильный народ", министр здравохранения говорил, что не собирается делать тесты себе и говорили, что оппозиция зря поднимает панику. После выборов разворот на 180 градусов. Также была война. Не до масок было. Во время войны СМИ говорили, что на фронте лишь победы. Оказалось - врали
Уровень грамотности и критического восприятия вообще низкий (привет "качество советского образования"). Боятся, что если сделать прививку дочери, дочь никто не возьмёт замуж, хе-хе. Маски только недавно стали вводить.
16. В Азербайджане привито 51% минимум хотя бы одной дозой. Был жёсткий локдаун и жёсткие ограничения Ведётся жёсткая борьба против покупки поддельного ковид-паспорта. Штраф 2500 долларов! Врачи боятся рисковать, потому что у них тройная надбавка
17. Болгария 22%
18. Кроме России, большинство стран экс-СССР предоставляют гражданам выбор из нескольких вакцин.
19. В большинстве стран после локдаунов и введения зверских ограничений для невакцинированных люди бегут вакцинироваться.


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -5/+4  
Reggen
post Nov 5 2021, 23:48 
Отправлено #573


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(oblako @ Nov 4 2021, 11:39)
Российские власти кардинально меняют политику пропаганды вакцинации
https://echo.msk.ru/blog/sergei_markov/2927...e=pulse_mail_ru
*


Преподаватель кафедры Истории КПСС на первой лекции студентам-математикам: — Хотите доказательство, что линия партии — прямая? Известно, что линия эта непрерывна, притом во всех точках наблюдаются местные перегибы. Из наличия перегибов следует, что в каждой точке вторая производная равна нулю. Для непрерывной функции последнее означает, что первая производная на всём интервале — любая конечная константа. А отсюда прямолинейность на всём интервале аргумента функции следует по определению первой производной! — Математики встают и аплодируют.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/+1  
yuriyjr
post Nov 6 2021, 00:44 
Отправлено #574


Активный

Сообщений: 9 267



Сейчас начнут всплывать факты регистраций
"Данные последней фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса Pfizer были сфабрикованы. К такому выводу пришел британский медицинский журнал BMJ: он сообщил о многочисленных нарушениях и фальсификациях данных при исследованиях, которые проводились компанией Ventavia."
https://www.gazeta.ru/business/2021/11/03/14164999.shtml
Profile CardPM
  -1/+2  
oblako
post Nov 6 2021, 10:49 
Отправлено #575


Активный

Сообщений: 1 907



Бензинчику в костёр smile3.gif
Для чего на самом деле заставляют вакцинироваться абсолютно всех?
https://antiscientism.livejournal.com/85618.html

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -3/+9  
Cesar67
post Nov 7 2021, 14:41 
Отправлено #576


Активный

Сообщений: 4 876



user upload
Profile CardPM
  -5/+8  
VelvetBlue
post Nov 9 2021, 12:41 
Отправлено #577


Пользователь

Сообщений: 57



На изготовление вакцины требуется мин.6 лет, т.к. биологические процессы невозможно убыстрить. Как можно было разработать вакцину за год?! Видимо, в Институте им. Гамалеи какие-то особые подопытные мыши есть, мегашустроразмножающиеся. Если уже медальками побрякивают за не помни что сделанное. А уж денег из госбюджет освоили - немеряно. Может, тут собаки порылись?
По теме. Переболела КВ в самом начале. Перенесла, как грипп. Ломало три дня, потом страшенный насморк, потом запахи исчезли. Тесты не сдавала. Вакцинироваться, ну уж нет, увольте. Пусть Ядро с Непотребнадзором непроверенными составами ширяется вакцинируется.

--------------------
PRO DOMO SUA
Profile CardPM
  -8/+17  
Участник
post Nov 10 2021, 09:32 
Отправлено #578


Активный

Сообщений: 2 706



Цитата
Микробиолог, научный руководители ГУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, академик РАН Виталий Зверев в интервью «Вечерней Москве» заявил, что детям не нужна прививка от COVID-19, так как они почти им не болеют, и призвал отказаться от их вакцинации в России.
«Детей надо оставить в покое. Да, дети болеют и умирают. Но таких детей, которые умирают, вообще нельзя вакцинировать ничем и ни от чего. Это дети с тяжелой "хроникой", с нарушенным здоровьем. Таких детей надо беречь и лечить правильно», — подчеркнул эксперт.
По его словам, сама коронавирусная инфекция не подвергается изменениям, появляются лишь ее новые штаммы. Он отметил, что они не сильно отличаются от исходной версии, а те вакцины, которые уже существуют для иммунизации взрослых, должны помогать от них.
Специалист объяснил, что заражение человека завязано на взаимодействии вируса с рецепторами. Благодаря тому, что сродство вируса с рецептором становится ближе, инфекция быстрее распространяться и необходимо меньшее число клеток вируса для развития заболевания. Однако, как отметил академик РАН, дети имеют малое количество рецепторов, поэтому и с вирусом они соприкасаются меньше.

Отсюда
Profile CardPM
  -1/+3  
MIDLAND
post Nov 19 2021, 13:43 
Отправлено #579


Эксперт

Сообщений: 984
Из: ЮЗР



Почему каждая ампула маркируется уникальным серийным номером?
Почему одни после ширяния жижей ничего не чувствуют, вторых колбасит не по-детски, а третьи остаются инвалидами или уходят к праотцам?

Предполагаю, что в разных ампулах разные растворы вплоть до дистилированой воды и кому что достанется неизвестно заранее. Если наступили негативные последствия, модификация "факцины" бракуется.... При этом серийные номера стекаются в единый центр для сбора "статистики"... Клинические испытания в огромном масштабе...

Я так думаю (с)
У меня 230 антител обнаружили 2 недели назад.

Прививки от гриппа не имеют серийных номеров.
Profile CardPM
  -5/+3  
SeaEng
post Nov 19 2021, 19:04 
Отправлено #580


Активный

Сообщений: 3 312



MIDLAND, у всех свои уникальные наборы мутаций ДНК, разные консистенции тела, способы питания и прочее. Поэтому все реагируют по разному. Точно также и с прививками от гриппа, кого-то на следующий день штормит по полной с температурой сляжет, а кто-то на работу пойдёт вагоны разгружать и даже не вспомнит о прививке.
Profile CardPM
  0/+2  
Аена
post Nov 19 2021, 21:17 
Отправлено #581


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: Чебоксары



Цитата(VelvetBlue @ Nov 9 2021, 12:41)
На изготовление вакцины требуется мин.6 лет, т.к. биологические процессы невозможно убыстрить. Как можно было разработать вакцину за год?! ширяется вакцинируется.
*

Спутник создали за полгода, даже не за год. с нарушениями и скандалами
Profile CardPM
  -4/+1  
SeaEng
post Nov 19 2021, 21:41 
Отправлено #582


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Аена @ Nov 19 2021, 10:17)
Спутник создали за полгода,  даже не за год. с нарушениями и скандалами
*

Новые модели автомобилей создают каждый год на базе уже существующих платформ. И никого это не смущает. Спутник, согласно заявлениям официальных лиц, создан на базе вакцины от Эболы, просто модернизирован под штамм Ковид-19. На вакцину от Эболы ушло около 5 лет исследований. Так что Спутник это 5 лет исследований + полгода адаптации под другой вирус.

Я конечно согласен, что современные вакцины выпустили очень быстро, но это не тоже самое, что с нуля за полгода что-то создать. Даже вакцины Пфайзер и Модерна на базе мРНК, много лет применялись для вакцинации животных. А уж на базе аденовируса (Спутник, Астразенека) это вообще десятки лет уже применяются на людях.

Сообщение отредактировал Sergey Grigorev - Nov 19 2021, 21:42
Profile CardPM
  0/+5  
notarius
post Nov 19 2021, 22:33 
Отправлено #583


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(MIDLAND @ Nov 19 2021, 13:43)
Почему каждая ампула маркируется уникальным серийным номером?
*

Ученые доказали, что за вакцинацией стоит мировое правительство, состоящее в основном из человекоподобных рептилий.

Присоединённое изображение

Неужели кто-то настолько глуп, что считает, что рептилии хотят позаботится о нашем здоровье? Любому здравомыслящему человеку понятно, что они хотят поработить человечество, захватить нашу планету и все её ресурсы! Именно для этого каждая ампула маркируется уникальным серийным номером.
Profile CardPM
  0/+2  
Аена
post Nov 19 2021, 22:51 
Отправлено #584


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: Чебоксары



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 19 2021, 21:41)
Новые модели автомобилей создают каждый год на базе уже существующих платформ. И никого это не смущает. Спутник, согласно заявлениям официальных лиц, создан на базе вакцины от Эболы, просто модернизирован под штамм Ковид-19. На вакцину от Эболы ушло около 5 лет исследований. Так что Спутник это 5 лет исследований + полгода
*

Вакцина эболы не была допущена к регистрации. Центр гамалеи не вывел ни одну векторную вакцину до Спутника. видимо, все было в разработках...
Profile CardPM
  -1/+3  
SeaEng
post Nov 20 2021, 01:10 
Отправлено #585


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Аена @ Nov 19 2021, 11:51)
Вакцина эболы не была допущена к регистрации. Центр гамалеи не вывел ни одну векторную вакцину до Спутника. видимо, все было в разработках...
*

Или сперли у астразенеки часть разработок, т.к. их обвиняли в этом ))) Правда потом сказали, что ошиблись, но ведь на чем-то могло изначально основываться это утверждение
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения