44 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Готовы ли вы добровольно вакцинироваться от коронавируса?

Готовы ли вы добровольно вакцинироваться от коронавируса?
 
Да, хотел(-а) бы быть в числе первых [ 99 ] ** [11,31%]
Да, но после некоторых наблюдений [ 283 ] ** [32,34%]
Добровольно – нет, если только в вынужденном порядке [ 52 ] ** [5,94%]
Переболел(-а), в вакцинации для себя не вижу необходимости [ 79 ] ** [9,03%]
Нет, вакцинироваться не хочу и не буду [ 343 ] ** [39,20%]
Свой вариант [ 19 ] ** [2,17%]
Всего голосов: 875
Гости не могут голосовать 
Добровольно – нет, если только в вынужденном порядке (10): Earthman, Greey, Pavelmi, Tarannon, Vl@dimir, filih, fnm, iverii, svetlaja, Сидороff
Переболел(-а), в вакцинации для себя не вижу необходимости (16): 121-rus, DimKo83, Drive18, Lolobridgida, PANTADEUSH, Romancer, alex76i, andrey-gos, ellvi, loupblanc, um-nick, НМВВ, авантюрист, иней, петрович2008, роги
Свой вариант (7): Doctor, alex2k, basta_vokin, oleg2, screemer, vitemk, земеля
-)))
post Jul 16 2021, 16:56 
Отправлено #526


Продвинутый

Сообщений: 157



Привился сегодня в добровольно - принудительном порядке. Сейчас голова чугунная и температура 38. А когда ковидом болел 3 дня температура держалась 37,2 и всё. В моём случае прививка опаснее болезни.
Profile CardPM
  -8/+9  
sporky
post Jul 16 2021, 17:25 
Отправлено #527


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(-))) @ Jul 16 2021, 16:56)
Привился сегодня в добровольно - принудительном порядке. Сейчас голова чугунная и температура 38. А когда ковидом болел 3 дня температура держалась 37,2 и всё. В моём случае прививка опаснее болезни.
*


Не факт, ученые до сих пор изучают, что вирус делает с нашим организмом, температура, и голова болит, это вершина айсберга последствий от вируса, там что сравнивать вред по температуре и голове чугунной, думается мне, как-то не очень правильно.
Profile CardPM
  -3/+8  
Nice socio
post Jul 17 2021, 01:07  [ показать ]
Отправлено #528
Profile CardPM
  -11/+1  
Nice socio
post Jul 17 2021, 10:03 
Отправлено #529


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(sporky @ Jul 16 2021, 17:25)
Не факт, ученые до сих пор изучают, что вирус делает с нашим организмом, температура, и голова болит, это вершина айсберга последствий от вируса, там что сравнивать вред по температуре и голове чугунной, думается мне, как-то не очень правильно.
*


Да, самая большая проблема, это - сгущение крови, потенциальное уничтожение громадного количество микрососудов, от чего нарушения по всей нервной системе, многочисленные поражения мозга. И самое обидное - уже не поправить это.
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Aug 6 2021, 08:31 
Отправлено #530


Активный

Сообщений: 31 897



После болезни прошел почти год. Добровольно ревакцинировался "Спутником Лайт" - его назначение - как раз ревакцинация. Если кому интересно - есть тема про ревакцинацию тут.
Всем, кто примет решение ревакцинироваться, да и вакцинироваться - судя по имеющейся у меня информации, столпотворения нет, как правило, ближе к концу рабочего дня (т.е. чуть раньше 17:00), или ближе к 19 часам.
Profile CardPM
  0/+4  
Cesar67
post Aug 10 2021, 07:21 
Отправлено #531


Активный

Сообщений: 4 871



"Сейчас попробую абстрагироваться и от медицинской, и от политической, и, тем более, от конспирологической повестки и надавать несколько полезных советов тем, кто всё-таки решил позаботиться о себе и окружающих и приобрести иммунитет к ковидлу через прививку.

Рекомендации из опыта знакомых, родных и себя лично.

Чисто бытовые советы перед прививкой (кому надо)1) За 8-10 дней ДО прививки желательно усилить меры гигиены и социального дистанцирования. Цель - не попасть в ситуацию, когда вы перед прививкой подхватили ковид, и потом у вас одновременно закончится его инкубационный период и вы начнёте им болеть, и ещё вдобавок получите дозу деактивированного вируса из прививки. Как показала недавняя ситуация в Краснодарском крае, это может быть очень опасно. Эти повышенные меры лучше продолжать держать и после прививки как минимум до недели после введения второй дозы.

2) Довольно мало кто из непривитых, приходящих на прививочные пункты, носит маски, зато чихают/кашляют/громко говорят примерно процентов 60. Если вы не уверены в наличие у вас хотя бы какого-то иммунитета, то ваша задача - попасть на такой пункт вакцинации, где минимум людей (если в вашей местности есть выбор). В Москве сейчас лучший в этом смысле вариант - павильоны в парках, особенно, в рабочий день. В некоторых региональных городах есть аналогичные уличные пункты, развёрнутые военными (недавно один из таких местные "народовольцы" подожгли - видимо, вирус действительно влияет на мозги).

3) Перед каждой из двух доз вакцины вас попросят заполнить анкету. Оба раза анкеты одинаковые. Там никаких особенных подвохов и неожиданностей, никакого согласия на похищение души мелким шрифтом, но:
- надо иметь или помнить свой СНИЛС и номер карточки ОМС, предъявлять оригиналы того и другого не просят, но их нужно внести в анкету.
- при наличии очереди, почти во всех пунктах не хватает столиков для заполнения анкет и ручек, а за существующими столиками кандидаты на прививку (неизвестно, здоровые ли) дышат практически друг другу в лицо (маски при заполнении не одевает почти никто, даже если их просит персонал). Поэтому очень рекомендую взять с собой свою ручку. Можно попробовать скачать и заполнить анкету дома, но поиск по интернету показал, что эти анкеты от региона к региону слегка отличаются, поэтому либо ищите свою местную анкету, либо надёжнее заполнять на месте.

4) Перед введением каждой из доз вас спросят, в какое плечо колоть - в правое или левое (если не спросят, можно прямо попросить - с медицинской точки зрения разницы нет никакой). Место укола после ввода дозы вакцины болит 3-4 дня почти у всех. Большинство выбирает колоть в левое плечо, мотивируя это тем, что правой рукой им потом работать. На деле, боль после прививки проявляется почти всегда только при давлении на область укола, поэтому работать она не мешает (если только работа не состоит в давлении боковой стороной плеча на что-то). Но вот зато на уколотом плече первые 3-4 дня больно спать (опрошенные мной жаловались на это поголовно). Поэтому лучше всего выбирайте для укола не тот бок, на котором любите спать. Не возбраняется вторую дозу колоть в другое плечо, если в первый раз выбрали неправильно.

5) Сам по себе укол делается настолько тонкой иглой, что практически не ощущается. Раствора вакцины тоже вводится очень мало. Это на всякий случай, если кому страшно колоть уколы.

6) По правилам только что привившихся (особенно, первым компонентом) полагается наблюдать в течение 30 минут - чтобы перестраховаться от неожиданных реакций на укол. На практике никто из знакомых ни в одном прививочном пункте не видел достаточно места, чтобы там все желающие могли сидеть 30 минут под наблюдением врачей. Кроме того, там бывает такая концентрация народу, что гораздо проще подхватить не шоковую реакцию на прививку, а сам ковид или лёгкую форму ненависти к человечеству. Самое практичное решение - погулять рядом с прививочным пунктом на улице.

7) Поскольку у многих в первые 3-4 дня бывает озноб и температура той или иной силы, лучше всего выбрать такие дни для прививки, после которых вам 3 дня подряд не нужно на работу и на важные мероприятия. Для большинства работающих 5 на 2 подойдёт четверг или пятница. Многие организации предоставляют сотрудникам по случаю вакцинации день отгула, но одного дня на это мало. Также при планировании учитывайте, что эти же 3-4 дня после прививки нельзя пить алкоголь и заниматься интенсивными тренировками - и то, и другое отнимает у организма силы, нужные ему на первичную реакцию на введённые вирусные тела. Вторая прививка будет в тот же день недели, что и первая, т.к. делается строго через 21 день.

8) Более-менее приемлемый уровень иммунитета развивается только на 3-4-й неделях после первого укола. Прививка - не лекарство и не иммуноглобулин, и начать действовать быстро не может. Поэтому с чисто медицинской точки зрения бежать в обнимашки с толпой кашляющего народу на следующий день после прививки, думая, что уже защищён - полнейшая глупость. Смело действовать так, как будто уже иммунен, можно приблизительно через полтора месяца после первого укола и через три недели после второго.

9) Стандартные больничные тесты на антитела не покажут наличия антител даже через полтора месяца после первой прививки Спутником или иной аденовирусной вакциной не потому, что антител нет, а потому что переболевание ковидом и аденовирусная прививка вызывают генерацию РАЗНЫХ антител. Сама болезнь продуцирует антитела к конкретному штамму ковида (к белку "ядра" вируса - упрощённо), а аденовирусная вакцина - к S-белку короны вируса. Больничные тесты рассчитаны на определение первого вида антител и не видят вторые. Поэтому бежать после прививок делать стандартный тест на антитела - довольно бесполезное занятие.

Вот как-то так.

Aenosurhfi
Profile CardPM
  0/+7  
johnssy
post Aug 10 2021, 09:51 
Отправлено #532


Постоялец

Сообщений: 281



да, боль в плече в месте укола самая неприятная побочка зафиксированная мною...полтора дня был довольно ощутимый дискомфорт



--------------------
Прошлого нет, из него лишь уроки и выводы
Есть только такое настоящее сегодня
И какое то там будущее...
(Я ведущий чурчхелавед Чувашской Республики)
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Aug 10 2021, 10:16 
Отправлено #533


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Руководство американского телеканала CNN уволило трех сотрудников, которые пришли работать в офис без прививки от коронавируса. "У нас политика нулевой терпимости к тем, кто отказывается вакцинироваться!" - так глава компании Джефф Цукер объяснил это решение. С недавних пор в CNN потребовали сделать прививку от всех офисных сотрудников, а к скептикам, как пояснил Цукер, будут применять самые строгие меры.
https://rg.ru/2021/08/08/telekanal-cnn-uvol...nirovatsia.html
Profile CardPM
  0/+2  
AnDrey
post Aug 10 2021, 10:19 
Отправлено #534


Активный

Сообщений: 1 821



https://www.dailymail.co.uk/news/article-98...r-40-virus.html
Статья в DailyMail, как в семье антипрививочников померло сразу 3 человека из 4
Profile CardPM
  0/+4  
Cesar67
post Aug 10 2021, 11:04 
Отправлено #535


Активный

Сообщений: 4 871



"Автор Telegram-канала ГОЛОВАНОВ @romagolovanov специально для @rt_russian

Какие голливудские драмы разворачиваются на наших глазах. В США от COVID-19 в страшных муках умер радиоведущий Дик Фаррел. Один из лидеров американских антипрививочников. Дик ревел в микрофон, что главный штатовский инфекционист Энтони Фаучи — обезумевший от власти лжец. Журналист «разоблачал» мировые заговоры, боролся с вакцинацией, обличал санитарные меры. Десятки тысяч американцев рукоплескали своему гуру.

Всё изменилось три недели назад. Дик Фаррел получил положительный тест на COVID-19. Покаяние случилось на больничной койке, когда жизнь со скоростью пантеры оставляла радиоведущего. Дик в слезах признался, что был не прав. И что хотел бы вакцинироваться, лишь бы этого не произошло. Из больницы он передал послание своей антипрививочной пастве: «Идите на укол!»

«Он прислал мне смс и сказал мне привиться. Он сказал мне, что вирус — это не шутка, и добавил, что и сам должен был бы привиться», — поделился с репортёрами лучший друг журналиста Ли Хейр. Мужчина тоже поменял свои взгляды и сделал прививку.

Увы, врачам не удалось спасти Дика. Они, как львы, бились за его жизнь. Недавно меня познакомили с семьёй, которая в прошлом была из антипрививочников. COVID-19 забрал их маленькую дочь. Уходила тяжело. Родителей не пустили попрощаться к малышке в палату. Мама и папа каются, что отговорили многих своих знакомых от вакцинации.

Нет, ни к чему призывать я не буду. Вы умные. Вывод сделаете сами"
Profile CardPM
  -4/+7  
AnDrey
post Aug 10 2021, 14:10 
Отправлено #536


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Cesar67 @ Aug 10 2021, 11:04)
"Автор Telegram-канала ГОЛОВАНОВ @romagolovanov специально для @rt_russian

Какие голливудские драмы разворачиваются на наших глазах. В США от COVID-19 в страшных муках умер радиоведущий Дик Фаррел. Один из лидеров американских антипрививочников. Дик ревел в микрофон, что главный штатовский инфекционист Энтони Фаучи — обезумевший от власти лжец. Журналист «разоблачал» мировые заговоры, боролся с вакцинацией, обличал санитарные меры. Десятки тысяч американцев рукоплескали своему гуру.

Всё изменилось три недели назад. Дик Фаррел получил положительный тест на COVID-19. Покаяние случилось на больничной койке, когда жизнь со скоростью пантеры оставляла радиоведущего. Дик в слезах признался, что был не прав. И что хотел бы вакцинироваться, лишь бы этого не произошло. Из больницы он передал послание своей антипрививочной пастве: «Идите на укол!»

«Он прислал мне смс и сказал мне привиться. Он сказал мне, что вирус — это не шутка, и добавил, что и сам должен был бы привиться», — поделился с репортёрами лучший друг журналиста Ли Хейр. Мужчина тоже поменял свои взгляды и сделал прививку.

Увы, врачам не удалось спасти Дика. Они, как львы, бились за его жизнь. Недавно меня познакомили с семьёй, которая в прошлом была из антипрививочников. COVID-19 забрал их маленькую дочь. Уходила тяжело. Родителей не пустили попрощаться к малышке в палату. Мама и папа каются, что отговорили многих своих знакомых от вакцинации.

Нет, ни к чему призывать я не буду. Вы умные. Вывод сделаете сами"
*


специально для неверующих и не умеющих пользоваться поиском нашел оригинальный источник данной новости https://www.wptv.com/lifestyle/taste-and-se...9-complications

Profile CardPM
  0/+3  
UWKS
post Oct 6 2021, 10:49 
Отправлено #537


Завсегдатай

Сообщений: 584



Вчера утром РЕвакцинировался Спутником Лайт. Вечером недомогание, слабость и температура 37, утром нормально всё.
Profile CardPM
  0/0  
fnm
post Oct 6 2021, 11:15 
Отправлено #538


Активный

Сообщений: 1 895



На рабе уже 93-94% вакцинированных, но административный ресурс все равно вчера ко мне приставал. Задолбала показуха, на деле добровольно-принудительный порядок, а трубят как полностью добровольно. И так во всем.
Profile CardPM
  -1/0  
Fileta
post Oct 6 2021, 19:13 
Отправлено #539


Эксперт

Сообщений: 829



Вакцинировалась. Я вот хочу жить долго и качественно, но это будет сложно реализовать если попаду в число тех, кто болеет с последствиями. Или умер. С хронической утомляемостью на Эверест не заберешься. А с проблемами с соображалкой денег на это мероприятие не заработаешь. И как подумаю, скольких возможностей в жизни могу лишиться - аж передергивает. Никогда больше не почувствовать запаха весны- это же ужасно. Поэтому вакцинация, поэтому маска, поэтому максимальная минимизация риска всеми доступными способами(хоть все это достало уже, не спорю).
Profile CardPM
  0/+4  
Star Wiking
post Oct 8 2021, 10:23 
Отправлено #540


звездный путешественник

Сообщений: 8 499
Из: г. Чебоксары



Вопрос: какую из 3-х отечественных вакцин предпочтительней для пожилого человека (75+ лет) с диабетом (2-го типа предположим) в плане минимизации побочных состояний и ухудшения здоровья?

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения