10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

На 1 сентября обойдутся без традиционных линеек

Denisss70
post Jul 28 2020, 09:22 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 130



все, уже приехали, народ болеет, хорошо так болеет. не остановишь уже процесс, пока не переболеет основная масса и часть этой массы не умрет рано или поздно, вопрос только времени, либо год/два, либо за 3-4 мес с начала учебного года

не откроешь школы и детсады - куда сильнее ныть будут, что все пропало
Profile CardPM
  -6/+2  
capricell
post Jul 28 2020, 11:31 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 393



🙏🏻🙏🏻🙏🏻очень хочется торжественной линейки первоклассникам.Прийти в школу с бантами ,с букетом .Подарить его учителю.Услышать самый первый школьный звонок в своей жизни
Profile CardPM
  -12/+6  
Zaйka
post Jul 28 2020, 12:29 
Отправлено #78


Почти ангел

Сообщений: 765
Из: Чебоксары-Нвчк



Цитата(Anti Fake @ Jul 28 2020, 08:02)
Больные на голову взбунтуются независимо от клинических испытаний, особенно по весне и по осени.
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif good.gif

--------------------
Где мои крылья? Я их потеряла, наверное, падая с неба сюда.
Сейчас не лечу... а когда-то летала... А может и не было их никогда...
Черную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши
Profile CardPM
  0/+1  
Толян
post Jul 29 2020, 12:16 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 2 298



Очень надеюсь, что линейки состоятся. В первый раз в первый класс, с бантами, цветами.

*Транспорт, проходные заводов, магазины - все без масок. Корабль привезли и устроили массовое мероприятие со школьниками. В такой «видимости карантина» лишать первоклассников и выпускников праздника - это ужасно.

Сообщение отредактировал Толян - Jul 29 2020, 12:17
Profile CardPM
  -8/+2  
Новости
post Aug 3 2020, 17:14 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 5 971



В новом учебном году школьники будут закреплены за кабинетами

Сегодня на планерке в горадминистрации начальник управления образования Дмитрий Захаров рассказал, что в условиях распространения COVID-19 образовательный процесс претерпит изменения.

Посмотреть фото
user upload

  • Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, классы будут учиться по индивидуальному расписанию уроков и перемен.
  • За каждым классом в школе или группой в детском саду закрепят помещения, в которых будут проводиться учебные занятия по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.
  • Запрет на проведение массовых мероприятий остается.
Всего в новом учебном году за парты сядут 63 тысячи учеников, из которых восемь тысяч — первоклассники (это на три тысячи больше, чем в прошлом году). Образовательные учреждения начнут функционировать в штатном режиме на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+3  
Irina123
post Aug 3 2020, 17:17 
Отправлено #81


Эксперт

Сообщений: 826



Цитата
классы будут учиться по индивидуальному расписанию уроков и перемен.


Очень любопытно, как Захаров себе это представляет?
Profile CardPM
  0/+16  
криститна
post Aug 3 2020, 17:23 
Отправлено #82


Пользователь

Сообщений: 65



школьников строем заставят ходить чтобы другим не мешать пока у одних перемены, а у других уроки?
Вообще особо никогда не понимала зачем шляться по кабинетам детям, если только для урока не нужно оборудование (для опытов например)
Profile CardPM
  0/+7  
unrulY
post Aug 3 2020, 17:40 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Irina123 @ Aug 3 2020, 17:17)
Очень любопытно, как Захаров себе это представляет?
*

Захарова представляет так: Школьники сидят в классе, а учителя ходят по классам в зависимости от уроков.
Profile CardPM
  0/+3  
ufhbr
post Aug 3 2020, 17:44 
Отправлено #84


Постоялец

Сообщений: 371



Гладко было на бумаге...
На переменах первоклашки, возможно, под зорким оком будут чинно стоять в коридоре. А с "аборигенами" из 2-7 классов слабо справиться?
Profile CardPM
  0/+1  
красная панда
post Aug 3 2020, 17:45 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 231



Как образом будут дети питаться и проходить через турникет утром и после уроков?Тоже по очереди ,строем или по одному?Я думаю, что это не продлится долго. В сентябре надо во что бы то ни стало провести выборы,нужен властям третий этап снятия ограничений.Потом снова на самоизоляцию.А то,что вирус никуда не делся,что люди тихо умирают дома от так называемой внебольничной пневмонии,что скорая просто не госпитализирует ,а выписывают жаропонижающие -все это знают все и вся..

Сообщение отредактировал красная панда - Aug 3 2020, 17:46
Profile CardPM
  -1/+23  
Musya5
post Aug 3 2020, 17:45 
Отправлено #86


Постоялец

Сообщений: 207
Из: НЮР



Я так думаю третий этап снятия ограничительных мероприятий раньше ноября и не будет, если не позже. До второго еле дотянули.
Profile CardPM
  0/+1  
красная панда
post Aug 3 2020, 17:49 
Отправлено #87


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(Musya5 @ Aug 3 2020, 17:45)
Я так думаю третий этап снятия ограничительных мероприятий раньше ноября и не будет, если не позже.  До второго еле дотянули.
*

Не дотянули,а натянули искуственно
Profile CardPM
  -1/+17  
Канпот
post Aug 3 2020, 17:50 
Отправлено #88


Эксперт

Сообщений: 879



Цитата(красная панда @ Aug 3 2020, 17:45)
Как образом будут дети питаться и проходить через турникет  утром и после уроков?Тоже по очереди ,строем или по одному?Я думаю, что это не продлится долго. В сентябре надо во что бы то ни стало провести выборы,нужен властям третий этап снятия ограничений.Потом снова на самоизоляцию.А то,что вирус никуда не делся,что люди тихо умирают дома от так называемой внебольничной пневмонии,что скорая просто не госпитализирует ,а выписывают жаропонижающие  -все это знают все и вся..
*

Сначала после июльского голосования должны были все ласты склеить, теперь после сентябрьских выборов. Следующую дату уже придумали или пока нет?
Profile CardPM
  -6/+8  
Морская21
post Aug 3 2020, 18:01 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 2 033



??????(Musya5 @ Aug 3 2020, 17:45)
Я так думаю третий этап снятия ограничительных мероприятий раньше ноября и не будет, если не позже.  До второго еле дотянули.
*

Ну как это не будет? Очень даже будет, так же еле дотянуто. Потому что они все-таки планируют 1 сентября открыть школы и вузы, а это все возможно лишь на 3 этапе. Так что в районе 15-17 августа (плюс-минус пару дней) Республика будет переведена на 3 этап. Потому что 20 числа Правительство РФ должно принять решение по открытию образовательных учреждений. И у нашего Перле к этой дате все должно быть по бумагам и статистике нормуль, иначе с Москвы по попе ата-та дадут . А то, что не будет нужного коэффициента для 3 этапа - Перле скажет, что несмотря на отсутствие требуемого коэффициента, Республика готова к переходу на 3 этап. Вопщем, будем все также, как и со 2 этапом

Сообщение отредактировал Морская21 - Aug 3 2020, 18:02
Profile CardPM
  0/+12  
gulliveria
post Aug 3 2020, 18:11 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 477



В тюрьме похожий распорядок biggrin.gif

- классы будут учиться по индивидуальному расписанию уроков и перемен.
- за каждым классом закрепят помещения, в которых будут проводиться учебные занятия по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.
-запрет на проведение массовых мероприятий остается.


Малолетка ph34r.gif

Сообщение отредактировал gulliveria - Aug 3 2020, 18:17
Profile CardPM
  0/+2  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения