2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Условия проживания в детском лагере , кто в ответе

LadyJ
post Jun 7 2008, 16:57 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 638



недавно узнала об условиях жизни в одном детском лагере
это ужас просто!
если насчет еды можно понять - столовская везде одинаковая - якобы идеальное сочетания жиров/углеводов/белков/калорий, расстройства желудка от нее это просто привыкание, как везде объясняют - пусть так, никто не запрещает родителям привозить прикорм
но если в корпусах сырость, отопление не работает, горячей воды нет (нет возможности помыться и постирать), постели после зимы не просушенные, дети и вожатые за ночь зарабатывают простуду и воспаления по женской части - кто виноват и как с этим бороться?
по поводу трудового дня все там понятно, кто из нас не работал в лагерях и не знает, что 3 часа сна для вожатого - райский отдых
но что говорит об этом трудовой кодекс? и как должна регламентироваться система оплаты труда при ненормированном рабочем дне?
должны ли оплачиваться дни, которые вожатые провели там до начала смены? (это почти неделя, а оформили только с открытия)
а так же что делать с постоянными оскорблениями и угрозами от начальства - если сбежите с работы - мы позвоним директору вашего учебного заведения и у вас будут проблемы с учебой? (директора между собой в родстве)
ах, да, зарплата сами знаете какая у вожатых; однако большинство проходят педпрактику

з.ы. я не думаю, что родители за полную стоимость путевки отсылали детей в почти концлагерь, они об этом и не знают, их просто не пускают на территорию
дети звонят домой, конечно, жалуются, но подозреваю, что родители думают, что дети преувеличивают
потому что когда родители звонят директору, само собой им говорят, что это все не так

Сообщение отредактировал LadyJ - Jun 7 2008, 17:02
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jun 8 2008, 15:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 285



В первую смену в лагерях нечего делать. Вы еще с комарами, видимо, как следует не познакомились.
Относительно трудового кодекса: вожатых три человека, не предполагается что они работают одновременно - Вам нужно распределить обязанности.
wink.gif
PS а что на работу теперь принудительно направляют?
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jun 8 2008, 15:22 
Отправлено #3


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(LadyJ)
зарплата сами знаете какая у вожатых; однако большинство проходят педпрактику
Так это работа или практика? unsure.gif


--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jun 8 2008, 17:17 
Отправлено #4


несовершенная

Сообщений: 21 803



Всё по порядку:
Цитата(LadyJ)
но если в корпусах сырость, отопление не работает, горячей воды нет (нет возможности помыться и постирать), постели после зимы не просушенные, дети и вожатые за ночь зарабатывают простуду и воспаления по женской части - кто виноват и как с этим бороться?
Это было в конкретном лагере, или везде так?
Я к тому, что во времена моей учебы (и позже тоже) вожатые в лагерях и приезжали специально пораньше в лагерь, чтобы постели просушить, корпуса "прогреть" и навести порядок.
Цитата(LadyJ)
по поводу трудового дня все там понятно, кто из нас не работал в лагерях и не знает, что 3 часа сна для вожатого - райский отдых
но что говорит об этом трудовой кодекс? и как должна регламентироваться система оплаты труда при ненормированном рабочем дне?
Почему ненормированный? Правильно сказал PMPM - вожатых на отряде несколько. Мои студенты умудрялись даже пару отгулов за смену брать. А то, что не спят по ночам, так это - дело молодое: и пообщаться с другими вожатыми хочется, и что-нибудь новенькое для детей придумать..
Цитата(LadyJ)
должны ли оплачиваться дни, которые вожатые провели там до начала смены? (это почти неделя, а оформили только с открытия)
Разумеется да. Опять же вопрос - имеется в виду конкретный лагерь, или Вы обобщили?
Цитата(LadyJ)
а так же что делать с постоянными оскорблениями и угрозами от начальства - если сбежите с работы - мы позвоним директору вашего учебного заведения и у вас будут проблемы с учебой? (директора между собой в родстве)
Тоже непонятно, как учёба связана с работой?
Цитата(LadyJ)
ах, да, зарплата сами знаете какая у вожатых; однако большинство проходят педпрактику
Минуточку! Так это педпрактика? Тогда, разумеется, при "побеге" педпрактика будет незачтена. Но студенты - не рабы, свои права отстаивать надо!

Резюме: отдельные случаи в лагерях имеют место быть, но, имхо, вы сгущаете краски. Может, всё же опишете ситуацию поконкретнее?

Сообщение отредактировал Milli - Jun 8 2008, 17:18

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jun 9 2008, 08:22 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 638



так, граждане, давайте не будем превращать в болтологию
все строго по фактам, краски не сгущены (мои родственники работали в конкретном лагере, ситуация конкретная)
1. работать начали с 29 мая, заезд отложили с 1 на 3, после продолжительной войны с начальством оформили с 1 (хотели с 3), остальные дни не компенсируются никак
2. несколько раз, пока детей не было, не кормили - некогда было готовить, столовую приводили в порядок
3. постели действительно не просушены, в корпусах действительно сырость, а вы про комаров smile.gif комары на этом фоне мелочи
4. все вожатые с первого дня кашляют, у 2 ангина, домой не отпускают - типа работы много, в выходной съездите - подлечитесь; у некоторых девочек воспаление придатков, кстати, выходных раньше этой среды - 11 - не намечается
5. горячей воды действительно нет: в корпусах вместо нее течет прохладная (умыться можно и то спасибо), в санитарном блоке, когда дети приехали, решили устроить банный день (6), однако лопнул котел, мытья не было соответственно
6. в еде много раз находили волосы, перья (видимо плохо ощипанные куры)
7. тех, кто отстаивает свои права, начальство криком "ставит на место" - типа работать надо за идею, это дети
8. вожатых на отряде 2, по одному при отряды быть нельзя (особое требование начальства), поэтому планерки начинаются, когда все дети заснут, и для контроля в корпусе остается оргкомитет, поэтому сон раньше, чем в 3 часа ночи не начинается

кстати, несколько человек уже оттуда сбежали и теперь проходят практику и работают в других лагерях

как вы не верите, так и родители детей не верят, считают, что "краски сгущают"

а вот вы голословно утверждаете, что это не так

съездите, посмотрите smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Jun 9 2008, 08:27 
Отправлено #6


черный бада

Сообщений: 13 630
Из: разумных соображений



Цитата(LadyJ)
а вот вы голословно утверждаете, что это не так. съездите, посмотрите.
LadyJ, съездите куда? Лагерь можно назвать? Или он у нас в республике один?

Сообщение отредактировал Мак Сим - Jun 9 2008, 08:29

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jun 9 2008, 08:34 
Отправлено #7


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(Мак Сим)
LadyJ, съездите куда? Лагерь можно назвать? Или он у нас в республике один?
+1.

LadyJ, если всё действительно так, то что мешает написать Вам или вашим родственникам (пострадавшим от произвола администрации) в гостевую книгу Министерства образования?

Цитата(LadyJ)
а вот вы голословно утверждаете, что это не так
Не голословно. Вспоминаю из своего лагерного опыта и опыта работы в лагере моих студентов.
Цитата(LadyJ)
все вожатые с первого дня кашляют, у 2 ангина, домой не отпускают - типа работы много, в выходной съездите - подлечитесь; у некоторых девочек воспаление придатков
про придатки - заключение медика?


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jun 9 2008, 08:45 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 638



вот я и спрашиваю у специалистов: куда писать; чем это грозит владельцу данного заведения;

про произвол администрации дело десятое, больше жалко детей и родителей, которые отдали за путевки немаленькие деньги

из своего лагерного опыта могу сказать, что такого быть не может просто
про придатки - само собой заключение медиков

а лагерь называется солнышко, ермолаевский он

Сообщение отредактировал LadyJ - Jun 9 2008, 08:46
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 9 2008, 14:55 
Отправлено #9


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(LadyJ)
заезд отложили с 1 на 3


Это могу подтвердить, т.к. на двери ОК завода им. Чапаева такое объявление висело, типа отъезд детей в лагерь с 1 июня переноситься на 3 июня - по дороге в ОАО "Спецавтохозяйство 3 июня усмотрела (сколько раз ругала себя, что не надо подходить к каждому столбу и читать объявления - вот привычка осталась с тех времен, когда сидела без работы и все объявления читала, и газеты начинаю просматривать с Доски объявлений)

Сообщение отредактировал Елена К. - Jun 9 2008, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
КискаУцц
post Jun 14 2008, 18:14 
Отправлено #10


Умц-пумц..

Сообщений: 574



Цитата(LadyJ @ Jun 9 2008, 09:22)
кстати, несколько человек уже оттуда сбежали и теперь проходят практику и работают в других лагерях
*


Ага, сбежали они..

А когда, скажите мне пожалуйста, вожатые высыпались? Покажите мне такого вожатого...

А что сказать про этих парня с девушкой, которые сбежали, так таких вожатых я вообще никогда не видела: ходят, опустив голову, за ними дети такие же недовольные.. Какой вожатый - такие дети. Вожатый должен быть энергичным, веселым и жизнерадостным, тогда и детям будет уютно и весело.. А эти...мда..

Шуток они вообще не понимают, потом еще и угрожают...

Я просто поражаюсь...


Много чего б сказала еще, ну да ладно..


Лагерь номральный, описываете вы тут всё в красках..


Profile CardPM
  0/0  
КискаУцц
post Jun 14 2008, 18:17 
Отправлено #11


Умц-пумц..

Сообщений: 574



Цитата(LadyJ @ Jun 9 2008, 09:22)
4. все вожатые с первого дня кашляют, у 2 ангина, домой не отпускают - типа работы много, в выходной съездите - подлечитесь; у некоторых девочек воспаление придатков,
*

Мда, а одеваться теплее конечно нельзя? Ходят с голыми животами, вот и болеют...


Цитата
больше жалко детей и родителей, которые отдали за путевки немаленькие деньги


Эээ, с открытием смены появилась горячая вода, отопление, нормальное питание, вожатые ходят на планерки по одному (другой в корпусе), спать и днём успевают по очереди, зарплата конечно - это проблема, мда... А главное, каждый день интересные мероприятия, дети радостные и весёлые ходят, у первого отряда наконец-то появились нормальные вожатые (не то что те, которые сбежали), да и вообще, дети не жалуются. Все проблемы разрешимы...


А родители берут путевки на предприятии за 10% от стоимости.. так что нечего жалеть...


Сообщение отредактировал КискаУцц - Jun 14 2008, 18:46
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 14 2008, 19:39 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(КискаУцц)
А родители берут путевки на предприятии за 10% от стоимости..
А это не имеет никакого значения - остальные 90% всё равно откуда-то оплачиваются.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КискаУцц
post Jun 14 2008, 20:03 
Отправлено #13


Умц-пумц..

Сообщений: 574



Цитата(SiMM @ Jun 14 2008, 20:39)
А это не имеет никакого значения - остальные 90% всё равно откуда-то оплачиваются.
*

В данном случае автор жалеет родителей, которые якобы оплачивают, на самом деле оплачивает конечно предприятие, а родители только рады скинуть детей на лето в лагерь, и чтоб они отдохнули и чтоб самим отдохнуть smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
я сама
post Jun 14 2008, 22:27 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(SiMM @ Jun 14 2008, 20:39)
А это не имеет никакого значения - остальные 90% всё равно откуда-то оплачиваются.
*


+1000 Да! Работают на завод за копейки!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 14 2008, 22:36 
Отправлено #15


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(КискаУцц)
на самом деле оплачивает конечно предприятие
И это, по Вашему, может служить оправданием? Лагерь получает 100%, а не 10%, оплачиваемых родителями.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: