10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Коронавирус подтвержден у 67 человек, еще три человека умерли , на 07.07.2020

AlMP
post Jul 7 2020, 22:56 
Отправлено #91


Начинающий

Сообщений: 11



По 3 в день "уходят" официально , за месяц -100
Profile CardPM
  0/0  
tor-tinka
post Jul 7 2020, 23:22 
Отправлено #92


Продвинутый

Сообщений: 197



Цитата(татармаклай @ Jul 7 2020, 22:55)
С супругой на пару переболели в начале когда дома сидели. Думаем легко. Потеря обоняния у обоих. Сильно болела голова и ломило кости. Кашля не было. Температура один день у меня 37,2 и все. У супруги пару дней 38,0. Врач выписал Аперфлю (аналог арбидола в 2 раза дешевле 2 таблетки через каждые 6 часов в течении 5 дней). Еще парацетамол если температура будет сказал. Кроме этого пили дополнительно БАД капли для человека (вонючие ужас) - для поддержки иммунитета. И все. Диагноз ОРВИ. КТ и всякие ковырялки в носу не делали и не дают. Супруга выпросила анализы крови общий только. Меня воопще послали подальше. Думаю, что повезло обоим.
*

Счастливые, вам и вправду крупно повезло.

--------------------
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, - и нам сочувствие дается, как нам дается благодать… Ф. Тютчев
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Jul 7 2020, 23:39 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Lara-77 @ Jul 7 2020, 13:15)
и правда, только полумеры....
у мужа  пневмония, взяли первичный анализ на коронавирус- положительный, сказали, для уточнения диагноза , отправили в роспотребнадзор. Я- прямая контактная, то есть контакты первой очереди. Проявляю гражданскую ответственность, звоню врачу по месту жительства, а мне говорят, что больничный контактным выдают только на основании предписания роспотребнадзора. Звоню в роспотребнадзор, у них один ответ,ждите результатов анализа (сроки от 3 до 7 дней). На вопрос, что мне делать , на основании чего я должна  сидеть дома, мне отвечают, что я не должна сидеть дома на самоизоляции, должна идти на работу. Хорошо, что мне работодатель ответственный попался, отправил меня на самоизоляцию за его счет, дабы я , не дай Бог не заразила своих коллег. А если бы все наоборот?!  Наш случай не единственный. Так что, те , кто обвиняют самих граждан в беспечности и халатности, не совсем правы.
*

Что за дурдом? Врач зачем то отправляет явную контактную в роспотребнадзор.
Такому врачу сразу пинка под зад из медицины.
Profile CardPM
  0/+2  
Волгатав
post Jul 7 2020, 23:44 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(tor-tinka @ Jul 7 2020, 15:57)
Через 2 недели температура нормализовалась и общее состояние улучшилось. Но у каждого заболевшего все индивидуально. Я думаю, что мне помогло комплексное лечение, а антибиотики сыграли огромную роль в выздоровлении.
*

Если лекарства помогли только через две недели это ни о чем не говорит.
Через две недели воспаление и само проходит. Похоже эти таблетки бесполезны.
Profile CardPM
  -2/0  
Valentina
post Jul 7 2020, 23:45 
Отправлено #95


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(spark21rus @ Jul 7 2020, 10:29)

Почему резко в угоду политическим вопросам переобулись врачи
*

Потому что врачи, равно как и учителя уже привыкли переобуваться. Зависимые от власти, бюджетники, независимо мыслить и действовать не могут.

--------------------
SPB
Profile CardPM
  -1/+6  
den-ssdd
post Jul 7 2020, 23:49 
Отправлено #96


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



Цитата(Волгатав @ Jul 7 2020, 23:39)
Такому врачу сразу пинка под зад из медицины.
*

Мне кажется, тут пинка давать надо не врачу, а всей системе.

--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  0/+6  
lakki
post Jul 7 2020, 23:49 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(красная панда @ Jul 7 2020, 10:00)
И при этом на улице , в магазинах толпы старух без масок.Сейчас жара так они все на улице,везде.Дистанцию никто не соблюдает.Сделаешь замечание-дребезжат,а то и матерятся.Стариков не вижу,их мало ,просто не доживают до старческого возраста.
*

Почему только старухи? Зашел перед закрытием в магазин. в маске был я и кассир. Перед мной в кассу девка с обгорелыми плечами и ногами залезла, видимо весь день на пляже провалялась, позади парень. все без маски. Народу пофиг на все от возраста не зависит, я бы сказал у лиц старшего возраста с ношением масок в магазинах получше
Profile CardPM
  0/+6  
lakki
post Jul 8 2020, 00:02 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(nokia_6300 @ Jul 7 2020, 12:00)
За 20 минут, пока шел с работы домой, из нескольких домов слышал натужный кашель. Все окна открыты, всё прекрасно слышно. Больные наверняка почти в каждом доме. Почему никто в правительстве даже не чешется, чтобы уведомить жильцов подъездов о больных? Раньше целые подъезды сажали на карантин с уведомлениями. Теперь даже объявлений у подъезда не вешают, чтобы люди хоть как-то себя обезопасили. Ведь надо закрывать вентиляционные отверстия, носить в подъездах маски, проветривать лестничные площадки. Эти больные как правило безответственные люди, которые плюют на запреты и шатаются без масок, а значит успели разнесли заразу повсюду в подъезде. Лифты в многоэтажках вообще чумная яма. Родственники больных продолжают в них кататься, почти наверняка инфицированные. Масок почти никто не носит!
*

99% что эти кашляющие с диагнозом ОРВИ или просто пневмония в легкой форме, никаких запретов им не выписывают, т.к. если запретить то надо или в больницу класть или как то продуктами обеспечивать, а это делать никто не будет. Поэтому люди так и живут сами не зная чем болеют
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Jul 8 2020, 00:10 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(nokia_6300 @ Jul 7 2020, 12:35)

Вентиляционные отверстия могут и выбрасывать. Кто-то ниже вас открыл окно, и все надует к вам. Это сообщающиеся сосуды. При закрытых окнах, в вашей в комнате пониженное давление, как в вентиляционном канале.
*

facepalm_ani.gif Сколько раз уже объяснялось на эту тему. вент. канал из вашей квартиры идет напрямую на крышу, из квартиры выше вас идет такой же вент канал но со смещением 10-15см в сторону, все эти каналы изолированны друг от друга и никак не связаны.
Profile CardPM
  -2/+1  
tor-tinka
post Jul 8 2020, 00:30 
Отправлено #100


Продвинутый

Сообщений: 197



Почитала комментарии и самой стало интересно, на что же ушло столько денег. Лекарства покупал муж и он озвучил сумму потраченного на это примерно 10000. А ему я доверяю)
Все лекарства покупались по назначению врача: антибиотики в таблетках сначала флемоксин солютаб 500 по 3 таб в день, затем левофлоксацин 500 по 2 таб в день. Из противовирусных ингаверин, а затем свечи виферон.
Уколы клексан упаковка. А поначалу аспирин.
Витамины С и Д3.
АЦЦ.
Омез, а затем бифидумбактерин.
Цефтриаксон 15 дней по 2 укола в день.
Милдронат.
Таблетки Эуфиллин.
А еще лидокоин, шприцы, травы и сборы, замороженная клюква.
Кроме этого поначалу до обращения к врачу, когда еще думала вылечиться самостоятельно по старой схеме, принимала антибиотик Азитромицин, когацел, амбраксол и парацетамол.
Ну вот, как-то так) Только не закидывайте меня камнями)
P.S. Может где-то и ошиблась в правильном написании названий лекарств, т.к. писала по памяти. Но я думаю мне простительно, после того, из чего пришлось выкарабкаться почти своими силами, ну и конечно с помощью мужа, который был вдобавок не только добытчиком и сиделкой, но и процедурной сестрой)


--------------------
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, - и нам сочувствие дается, как нам дается благодать… Ф. Тютчев
Profile CardPM
  0/0  
tor-tinka
post Jul 8 2020, 00:43 
Отправлено #101


Продвинутый

Сообщений: 197



Цитата(Волгатав @ Jul 7 2020, 23:44)
Если лекарства помогли только через две недели это ни о чем не говорит.
Через две недели воспаление и само проходит. Похоже эти таблетки бесполезны.
*

Я думаю, что так не может писать тот, кто сам прошёл через это. Я писала, что у каждого все индивидуально. Тем более я к врачу обратилась только через неделю, когда уже не могла встать. А до этого, к сожалению, никого не слушала и пыталась заниматься самолечением, по старинке. Да и с температурой 37 и без особых симптомов было как-то неудобно беспокоить скорую и врача.

Сообщение отредактировал tor-tinka - Jul 8 2020, 01:56

--------------------
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, - и нам сочувствие дается, как нам дается благодать… Ф. Тютчев
Profile CardPM
  0/+1  
красная панда
post Jul 8 2020, 01:02 
Отправлено #102


Постоялец

Сообщений: 227



[quote=lakki|65989,Jul 7 2020, 23:49]
Почему только старухи? Зашел перед закрытием в магазин. в маске был я и кассир. Перед мной в кассу девка с обгорелыми плечами и ногами залезла, видимо весь день на пляже провалялась, позади парень. все без маски. Народу пофиг на все от возраста не зависит, я бы сказал у лиц старшего возраста с ношением масок в магазинах получше
*
[/quoНу так эта деваха переболела может быть,даже не почувствовав это.И является активным переносчиком.Она по..уистка на все и на всех.Но бабки эту заразу не переносят,косит их корона.Что же маску тогда не надевают?И что они делают день -деньской в магазинах и на рынках?По хорошему для них самоизоляция не закончилась еще.
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Jul 8 2020, 06:16 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(NEW-MAN @ Jul 7 2020, 22:47)
На цифру в 10 тыс. реально выйти при лечении болезни в средней степени тяжести. При обострении сопутствующих болезней (сердце, суставы, онкология и пр.) цифра  в 20 тыс. не кажется нереальной. Болезнь у всех протекает по-разному и затраты тоже будут отличаться.  Учитывая серьезность заболевания (не насморк лечить) к выбору лекарств стоит подходить обдуманно (посмотрите,  например,  список побочного действия таваника и др. ).
*

Согласен побочные если то можно и в два раза дороже, а если параллельно приписать остеохондроз и ещё много чего которые лечили и до ковида то сумма может быть бесконечной.
Посмотрите побочные у любого лекарства они у всех примерно одинаковы даже от насморка но это не значит что вообще побочное будет.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 8 2020, 06:24 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(tor-tinka @ Jul 8 2020, 00:30)
Почитала комментарии и самой стало интересно, на что же ушло столько денег. Лекарства покупал муж и он озвучил сумму потраченного на это примерно 10000. А ему я доверяю)
Все лекарства покупались по назначению врача: антибиотики в таблетках сначала флемоксин солютаб 500 по 3 таб в день, затем левофлоксацин 500 по 2 таб в день. Из противовирусных ингаверин, а затем свечи виферон.
Уколы клексан упаковка. А поначалу аспирин.
Витамины С и Д3.
АЦЦ.
Омез, а затем бифидумбактерин.
Цефтриаксон 15 дней по 2 укола в день.
Милдронат.
Таблетки Эуфиллин.
А еще лидокоин, шприцы, травы и сборы, замороженная клюква.
Кроме этого поначалу до обращения к врачу, когда еще думала вылечиться самостоятельно по старой схеме, принимала антибиотик Азитромицин, когацел, амбраксол и парацетамол.
Ну вот, как-то так) Только не закидывайте меня камнями)
P.S. Может где-то и ошиблась в правильном написании названий лекарств, т.к. писала по памяти. Но я думаю мне простительно, после того, из чего пришлось выкарабкаться почти своими силами, ну и конечно с помощью мужа, который был вдобавок не только добытчиком и сиделкой, но и процедурной сестрой)
*

Всё понятно всё хорошо только странно то что антибиотики 15 дней как вам могли назначить? Уколы 15 дней одни и те же у которых средний курс 7 дней.
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Jul 8 2020, 06:55 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(lakki @ Jul 8 2020, 00:10)
facepalm_ani.gif Сколько раз уже объяснялось на эту тему. вент. канал из вашей квартиры идет напрямую на крышу, из квартиры выше вас идет такой же вент канал но со смещением 10-15см в сторону, все эти каналы изолированны друг от друга и никак не связаны.
*

В нормальных домах, так и сделано, но есть и дома построенные хозспособом в 1960-70-хх, где этого в целях экономии не делали
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения