10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Коронавирус подтвержден у 67 человек, еще три человека умерли , на 07.07.2020

Dobriak
post Jul 7 2020, 16:17 
Отправлено #76


Пользователь

Сообщений: 33



Клексан - это уколы разжижающие кровь, чтобы не застаивалась, и не образовались тромбы
Profile CardPM
  0/+4  
Dobriak
post Jul 7 2020, 16:17 
Отправлено #77


Пользователь

Сообщений: 33



И ты видишь, что люди пишут, что тратят по 10 тысяч и более
Profile CardPM
  0/+2  
Dobriak
post Jul 7 2020, 16:20 
Отправлено #78


Пользователь

Сообщений: 33



В бесплатной выдаче тебе никто не даст доростой
И калетра и клексан это из списка специальных госпитальных препаратов
Profile CardPM
  0/+1  
Dobriak
post Jul 7 2020, 16:21 
Отправлено #79


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Dobriak @ Jul 7 2020, 16:20)
В бесплатной выдаче тебе никто не даст доростой
И калетра и клексан это из списка специальных госпитальных препаратов
*


Дорогостой
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 7 2020, 16:30 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Dobriak @ Jul 7 2020, 16:15)
Я такой разбег написал так как, кто-то 10-15 дней болеет, кто-то 2 месяца
А разбег - у всех аптек своя ценовая политика
В магии таваник стоит 970 рублей, таваник импорт действующее вещество - обработка проходит намного чище, а наши грубее с примесями
Лидокаин 1% не разбавляют с водой, А 2% разбавляют
Калетру ты по заказу можешь привезти, в больнице калетру бесплатно дают
Ругаться не будем, я тебе написал что нам прописали
*

Разбег разбегом но неважно сколько дней болеешь многие лекарства не только антибиотики а их тем более просто тупо нельзя пить выше положенного курса даже сиропы от кашля. В таких случаях закончив курс одного перходят на другое.
Пил я таваник и аналог тоже спорить не будем но одна и та же херня.
Извращаться конечно можно разбавлять не разбавлять.
Мы же вроде на Чебоксарском форуме у нас никому не выписывают калетру, в больницах возможно дают (но там они сами не знают что им дают или не запоминают).
Да не будем но не тебе а вам и всё нормально.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 7 2020, 16:37 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Dobriak @ Jul 7 2020, 16:17)
И ты видишь, что люди пишут, что тратят по 10 тысяч и более
*

Не ты а вы. Но и вы должны вроде видеть сколько я тратил и сколько тратили мои знакомые. Правда никому ни им ни мне диагноз ковид не ставили. Знакомым пневмония, многим знакомым кому то по КТ кому то по рентгену и вроде пока никто за 5 тыс. на человека не выходит по тратам. Можно конечно извращаться и лекарства из японии заказывать но смысл если отечественные тоже лечат.
Я свои траты на аптеку прослеживаю по СБ онлайн но мне бронхит ставили хотя лекарства те же что и тем кому пневмония. Но антитела IgG имеются.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jul 7 2020, 16:39
Profile CardPM
  0/0  
Dobriak
post Jul 7 2020, 16:50 
Отправлено #82


Пользователь

Сообщений: 33



Согласен с вы, неправильно начал
А так вывод - у всех все индивидуально, и поэтому разбег цены справедлив
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jul 7 2020, 17:42 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Dobriak @ Jul 7 2020, 16:50)
Согласен с вы, неправильно начал
А так вывод - у всех все индивидуально, и поэтому разбег цены справедлив
*

Ну и я не оспариваю ваши суммы на лекарства просто не вижу особого смысла. Просто когда излечиваются за более низкие суммы смысл платить больше? А так можно конечно золотыми шприцами уколы делать и покупать маски за 300 тыс., лежать в палатках где стоимость в сутки 100 тыс. как делают наши звёзды шоу бизнеса а потом говорить на короновирус потратил 2 миллиона.
Ну и наверное вы не про Чебоксары пишете.
Profile CardPM
  0/0  
NEW-MAN
post Jul 7 2020, 18:32 
Отправлено #84


Эксперт

Сообщений: 746



Цитата(kljavas80 @ Jul 7 2020, 17:42)
Ну и я не оспариваю ваши суммы на лекарства просто не вижу особого смысла. Просто когда излечиваются за более низкие суммы смысл платить больше?...
*

Когда лежишь и загибаешься особо не думаешь об экономии...
Цифру 10 тыс. считаю реальной.
Profile CardPM
  0/+5  
kljavas80
post Jul 7 2020, 20:06 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(NEW-MAN @ Jul 7 2020, 18:32)
Когда лежишь и загибаешься особо не думаешь об экономии...
Цифру 10 тыс. считаю реальной.
*

Вторую цифру не заметили? Там 10-20 тыс. написано. Да и это не главное, тот же таваник по другому левофлоксацин стоит 400 рублей вместо 900 и лечат они одинаково что бы там не говорили. И всё остальное в том же духе.
Парацетамол в самой простой упаковке будет стоить 10 руб., а в красивой упаковке и упакована в фольгу стоит 50 руб.
И вопрос за какую цену и в какой упаковке парацетамол будет лучше сбивать температуру? И за какую цену вы купите если вам предложат оба, а вы стоите с температурой под 40?
Profile CardPM
  -1/0  
Worx
post Jul 7 2020, 20:58 
Отправлено #86


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(Ser.Ivanov @ Jul 7 2020, 10:11)
Офигеть растём. раньше о каждой жертве писали - склько лет, какая сопутка. Теперь просто
*

Привыкаем к жестокой реальности...

--------------------
12345
Profile CardPM
  0/0  
den-ssdd
post Jul 7 2020, 21:03 
Отправлено #87


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



В больницах полно пациентов с пневмонией. В статистику такие не идут - ни больные, ни умершие, не коронавирус же...

--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  0/+2  
Worx
post Jul 7 2020, 21:11 
Отправлено #88


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(Denisss70 @ Jul 7 2020, 12:24)
ОРЗ сейчас многим ставят, вот просто так, вместо того, чтобы брать анализы на covid в тех же самых боксах в поликлиниках, куда с темп приходят на первичный прием

Мне с супругой в середине июня тоже ОРЗ поставили, но это точно не ОРЗ, ибо нас аж 6 человек начали болеть практически одновременно (все контактировали друг с другом в один день в одном помещении и от этого дня все и началось) так сказать этим ОРЗ, а в результате этого самого ОРЗ отец - 64% поражение, мать - 55% поражение, оба в больнице с разницей в неделю. в больнице в новчике со слов отца в коридорах лежат больные, мест нет

Мы с супругой легкая форма дома переболели, в деревне теща поражение тоже большое, но проценты не назвали, дома оставили, ибо не тяжелая, мест нет и забирают только при 80% и выше, но диагноз ей поставили коронавирусная пневмония (о как!), еще родственница там же дома - остаточная пневмония.

Дети вообще никак не среагировали, но медбрат сказал что они практически бессимптомно и без каких либо признаков, но разносят только так, особенно на дет.площадках

дома как полагается отсидели (не имея результатов на ковид, но тем не менее), устали сильно, но сейчас меня больше всего поражает беспечность людей на улице - масок нет, толпятся, кучкуются, так что тем, кто не болел - это всего лишь вопрос времени когда и до вас дойдет

оф.статистика врет, не верьте этим цифрам - все куда интереснее
*

А в апреле-мае месяце некоторые индивидумы писали на форуме на фига такое большое количество койко мест для больных ковидом

--------------------
12345
Profile CardPM
  0/+5  
NEW-MAN
post Jul 7 2020, 22:47 
Отправлено #89


Эксперт

Сообщений: 746



Цитата(kljavas80 @ Jul 7 2020, 20:06)
Вторую цифру не заметили? Там 10-20 тыс. написано. Да и это не главное, тот же таваник по другому левофлоксацин стоит 400 рублей вместо 900 и лечат они одинаково что бы там не говорили.И всё остальное в том же духе....
*

На цифру в 10 тыс. реально выйти при лечении болезни в средней степени тяжести. При обострении сопутствующих болезней (сердце, суставы, онкология и пр.) цифра в 20 тыс. не кажется нереальной. Болезнь у всех протекает по-разному и затраты тоже будут отличаться. Учитывая серьезность заболевания (не насморк лечить) к выбору лекарств стоит подходить обдуманно (посмотрите, например, список побочного действия таваника и др. ).
Profile CardPM
  0/+1  
татармаклай
post Jul 7 2020, 22:55 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 4 765



С супругой на пару переболели в начале когда дома сидели. Думаем легко. Потеря обоняния у обоих. Сильно болела голова и ломило кости. Кашля не было. Температура один день у меня 37,2 и все. У супруги пару дней 38,0. Врач выписал Аперфлю (аналог арбидола в 2 раза дешевле 2 таблетки через каждые 6 часов в течении 5 дней). Еще парацетамол если температура будет сказал. Кроме этого пили дополнительно БАД капли для человека (вонючие ужас) - для поддержки иммунитета. И все. Диагноз ОРВИ. КТ и всякие ковырялки в носу не делали и не дают. Супруга выпросила анализы крови общий только. Меня воопще послали подальше. Думаю, что повезло обоим.
Profile CardPM
  0/+2  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения