10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Коронавирус подтвержден у 67 человек, еще три человека умерли , на 07.07.2020

nokia_6300
post Jul 7 2020, 12:24 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 548



Цитата(kljavas80 @ Jul 7 2020, 12:04)
Почему относятся как к гриппу? Да потому что оно так и есть. От гриппа так же нет лекарств как и от короны, грипп нам знакомое слово а корона новое. От гриппа так же умирали и продолжают умирать. Корона это как усложнённый грипп.
В одних семьях все болеют в других один человек и при этом живя в одной комнате с гриппом так же. Кто то вообще болеет без симптомов вообще. Тяжело короной болеют не более 5%, а учитывая сколько людей вообще не выявляют ковид и многим даже зная что по всем симптомам ковид ставят диагнозы бронхит трахеит и прочее. Даже с вирусной пневмонией не ставят ковид. Учитывая это то тяжёлых вообще не более 1%.
Да всё понятно болезнь старшная и по максимуму надо остерегаться, санитайзеры, маски и дистанция.
Но если родные погибают от какой либо другой болезни, любой болезни не обязательно от ковида то для них это страшнее всего.
*

Во-первых, от гриппа давно есть эффективные лекарства. Это стереотипная глупость тянется с махровых совковых времен. При гриппе, мне назначали ингавирин, через полторы суток я уже чувствовал себя прекрасно - температура ушла без жаропонижающих, и последствий в виде слабости. От гриппа умирает всего 0,1% заболевших. Во-вторых, грипп не имеет ничего общего с коронавирусом. Это абсолютно разные виды. Грипп опасен только бактериальными осложнениями. Коронавирус поражает все органы, до которых доберется. При этом заразнее в несколько раз.
Profile CardPM
  -4/+13  
nokia_6300
post Jul 7 2020, 12:35 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 548



Цитата(kljavas80 @ Jul 7 2020, 12:14)
Чтоб пальцем показывали или чтоб вообще их подожгли? Народ у нас дурной вспомните Украину как там закидывали автобус с приезжими из заграницы камнями, хотя возмоно среди них и больных то не было ни одного.

Что мешает в подъезде ничего не трогать и пройти в маске? Я одеваю маску и дети тоже, кнопки лифта кончиками ключей нажимаю. Дома сразу мыть руки и лицо. Не так всё патогенно как думалось раньше, не заражаются от каждого шороха.

Вентиляционные отверстия предусмотрены для того чтоб вытягивать воздух из квартир, а не забрасывать ну это так к сведению и в основном они и вытягивают. Да и что мешает открыть окно в подъезде даже в любое другое время, а сейчас тем более?

Ну не факт что безответсвенные. Зараза она не будет жить в подъезде вечно, через пару часов ничего не останется.

Обезопасте себя носите маску не смотрите на других.
*

Не пишите чепухи. Когда сажали подъезды на карантин, никто никого не поджег. Народ будет шарахаться от больных.
Что мешает не трогать? Я молодой и поднимаюсь сам, а пожилые жильцы тянут руки к перилам. Либо ездят в лифте, где зараженный воздух может висеть часами.
Вентиляционные отверстия могут и выбрасывать. Кто-то ниже вас открыл окно, и все надует к вам. Это сообщающиеся сосуды. При закрытых окнах, в вашей в комнате пониженное давление, как в вентиляционном канале.
В воздухе зараза не вечно, зато неделями может жить на поверхностях. Но как правило достаточно и часа в воздухе, чтобы им подышал десяток человек.
Profile CardPM
  0/+3  
сама такая
post Jul 7 2020, 12:48 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 136



[quote=nokia_6300|93162,Jul 7 2020, 12:00]
За 20 минут, пока шел с работы домой, из нескольких домов слышал натужный кашель. Все окна открыты, всё прекрасно слышно. Больные наверняка почти в каждом доме. Почему никто в правительстве даже не чешется, чтобы уведомить жильцов подъездов о больных? Раньше целые подъезды сажали на карантин с уведомлениями. Теперь даже объявлений у подъезда не вешают, чтобы люди хоть как-то себя обезопасили. Ведь надо закрывать вентиляционные отверстия, носить в подъездах маски, проветривать лестничные площадки. Эти больные как правило безответственные люди, которые плюют на запреты и шатаются без масок, а значит успели разнесли заразу повсюду в подъезде. Лифты в многоэтажках вообще чумная яма. Родственники больных продолжают в них кататься, почти наверняка инфицированные. Масок почти никто не носит!

жильцы подъезда узнают в последний момент, когда больные уже вышли с карантина. У нас было так. fool.gif fool.gif А когда подъезд обрабатывали, то говорили в целях профилактики
Profile CardPM
  0/+4  
nokia_6300
post Jul 7 2020, 12:55 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 548



[quote=сама такая|404528,Jul 7 2020, 12:48]
[quote=nokia_6300|93162,Jul 7 2020, 12:00]
За 20 минут, пока шел с работы домой, из нескольких домов слышал натужный кашель. Все окна открыты, всё прекрасно слышно. Больные наверняка почти в каждом доме. Почему никто в правительстве даже не чешется, чтобы уведомить жильцов подъездов о больных? Раньше целые подъезды сажали на карантин с уведомлениями. Теперь даже объявлений у подъезда не вешают, чтобы люди хоть как-то себя обезопасили. Ведь надо закрывать вентиляционные отверстия, носить в подъездах маски, проветривать лестничные площадки. Эти больные как правило безответственные люди, которые плюют на запреты и шатаются без масок, а значит успели разнесли заразу повсюду в подъезде. Лифты в многоэтажках вообще чумная яма. Родственники больных продолжают в них кататься, почти наверняка инфицированные. Масок почти никто не носит!

жильцы подъезда узнают в последний момент, когда больные уже вышли с карантина. У нас было так. fool.gif fool.gif А когда подъезд обрабатывали, то говорили в целях профилактики
*
[/quote]
Да уж. Я в последний момент узнал, что у нас на работе переболело двое. К счастью, это было в период карантина. Но теперь карантина нет. И скоро все прибегут с отпусков.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 7 2020, 12:57 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(nokia_6300 @ Jul 7 2020, 12:24)
Во-первых, от гриппа давно есть эффективные лекарства. Это стереотипная глупость тянется с махровых совковых времен. При гриппе, мне назначали ингавирин, через полторы суток я уже чувствовал себя прекрасно - температура ушла без жаропонижающих, и последствий в виде слабости. От гриппа умирает всего 0,1% заболевших. Во-вторых, грипп не имеет ничего общего с коронавирусом. Это абсолютно разные виды. Грипп опасен только бактериальными осложнениями. Коронавирус поражает все органы, до которых доберется. При этом заразнее в несколько раз.
*

Я не говорил вроде грипп и коронавирус это одно и то же. Болезни разные смысл один и способ передачи тоже. Многие коронавирус переносят даже легче чем грипп.
От гриппа нет лекарст вы изучите, а от всяких ингавиринов толку мало точнее эффект не доказан. Это всё из серии если лечит то пройдёт за 7 дней, а если не лечить то через неделю.
Коронавирус у скольки % поражает органы? А сколько % вообще его не замечают?
Profile CardPM
  -7/+1  
kljavas80
post Jul 7 2020, 13:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(nokia_6300 @ Jul 7 2020, 12:35)
Не пишите чепухи. Когда сажали подъезды на карантин, никто никого не поджег. Народ будет шарахаться от больных.
Что мешает не трогать? Я молодой и поднимаюсь сам, а пожилые жильцы тянут руки к перилам. Либо ездят в лифте, где зараженный воздух может висеть часами.
Вентиляционные отверстия могут и выбрасывать. Кто-то ниже вас открыл окно, и все надует к вам. Это сообщающиеся сосуды. При закрытых окнах, в вашей в комнате пониженное давление, как в вентиляционном канале.
В воздухе зараза не вечно, зато неделями может жить на поверхностях. Но как правило достаточно и часа в воздухе, чтобы им подышал десяток человек.
*

Вы пишете чепуху и живёте старыми данными. Почитайте новые данные сколько и на каких поверхностях живёт и можно ли таким образом заразиться.
У нас где и каогда закрывали подъезды, адрес пожалуйста. Обрабатывали подъезды да но ни оного не закрывали полностью не стоит придумывать.
Поначалу всех и в боксах увозили, а теперь больные нафиг никому не нужны.
Profile CardPM
  -6/+1  
nokia_6300
post Jul 7 2020, 13:10 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 548



Цитата(kljavas80 @ Jul 7 2020, 12:57)
Я не говорил вроде грипп и коронавирус это одно и то же. Болезни разные смысл один и способ передачи тоже. Многие коронавирус переносят даже легче чем грипп.
От гриппа нет лекарст вы изучите, а от всяких ингавиринов толку мало точнее эффект не доказан. Это всё из серии если лечит то пройдёт за 7 дней, а если не лечить то через неделю.
Коронавирус у скольки % поражает органы? А сколько % вообще его не замечают?
*

Вы вроде вменяемый человек, а продолжаете транслировать махровые стереотипы. Про семь дней и неделю - это анекдот из прошлого века. Я болел 3 дня. Притом, что лекарства начал принимать со второго дня. Без лечения, неделю пластом лежат
Profile CardPM
  -5/+3  
kljavas80
post Jul 7 2020, 13:11 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 12 592



[quote=сама такая|404528,Jul 7 2020, 12:48]
[quote=nokia_6300|93162,Jul 7 2020, 12:00]
жильцы подъезда узнают в последний момент, когда больные уже вышли с карантина. У нас было так. fool.gif fool.gif А когда подъезд обрабатывали, то говорили в целях профилактики
*
[/quote]
Не так всё заразно на самом деле.
Вот мне ставили диагноз бронхит хотя вкус и запах пропали и врач знал об этом. Температура тоже была. Но никак меня она не ограничивала, приглашала на приём продлить больничный, направляла на анализы, на приём к другим врачам.
Через три недели сдал на антитела и они есть IgG правда немного но всё говорит о том что переболел. И самое главное никто даже в квартире проживающих не заразились от меня хотя кушали за одним столом.
Profile CardPM
  -8/+2  
nokia_6300
post Jul 7 2020, 13:14 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 548



Цитата(kljavas80 @ Jul 7 2020, 13:04)
Вы пишете чепуху и живёте старыми данными. Почитайте новые данные сколько и на каких поверхностях живёт и можно ли таким образом заразиться.
У нас где и каогда закрывали подъезды, адрес пожалуйста. Обрабатывали подъезды да но ни оного не закрывали полностью не стоит придумывать.
Поначалу всех и в боксах увозили, а теперь больные нафиг никому не нужны.
*

Если у вас имеется хоть немного ума, вы можете погуглить, на каких поверхностях и сколько живет коронавирус. Разрешите поинтересоваться с каких брехливых сайтов ваши данные? Насчет закрытых подъездов? Пожалуйста - моя девушка неделю сидела с родителями, не выходя из квартиры. У вас видимо крайне короткая память, если уже не помните о таких карантинных подъездах.
Profile CardPM
  -1/+3  
Lara-77
post Jul 7 2020, 13:15 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 64
Из: г.Новочебоксарск



Цитата(strekoZZZa @ Jul 7 2020, 10:20)
Бред. Это не та ситуация, когда надо пропагандировать лозунг "Начни с себя". Не хочешь, чтобы люди толпами шлялись - вводи карантин нормальный. А не полу-меры, при которых есть возможность толпами шляться.
*


и правда, только полумеры....
у мужа пневмония, взяли первичный анализ на коронавирус- положительный, сказали, для уточнения диагноза , отправили в роспотребнадзор. Я- прямая контактная, то есть контакты первой очереди. Проявляю гражданскую ответственность, звоню врачу по месту жительства, а мне говорят, что больничный контактным выдают только на основании предписания роспотребнадзора. Звоню в роспотребнадзор, у них один ответ,ждите результатов анализа (сроки от 3 до 7 дней). На вопрос, что мне делать , на основании чего я должна сидеть дома, мне отвечают, что я не должна сидеть дома на самоизоляции, должна идти на работу. Хорошо, что мне работодатель ответственный попался, отправил меня на самоизоляцию за его счет, дабы я , не дай Бог не заразила своих коллег. А если бы все наоборот?! Наш случай не единственный. Так что, те , кто обвиняют самих граждан в беспечности и халатности, не совсем правы.
Profile CardPM
  0/+32  
kljavas80
post Jul 7 2020, 13:18 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(nokia_6300 @ Jul 7 2020, 13:10)
Вы вроде вменяемый человек, а продолжаете транслировать махровые стереотипы. Про семь дней и неделю - это анекдот из прошлого века. Я болел 3 дня. Притом, что лекарства начал принимать со второго дня. Без лечения, неделю пластом лежат
*

Вы никак понять не хотите что кто то и от гриппа чихнёт и дальше пойдёт, а кто то лежит пластом даже если 10 пачек инговирина в день будет жрать.
Всё индивидуально, кто то водку с перцем и как огурчик утром, а кто то терафлю и как огурчик, а кому т они то ни другое не поможет.
Хватит жить стереотипами Ингавирин – якобы противовирусное средство от всех ОРВИ и гриппов. Механизм действия не объясняется. Действующее вещество неизвестно. Исследований, доказывающих его эффективность, нет.
Загуглите вы вроде способны гуглить что нет ничего конкретного и эффективного вот мала часть вам если самому лень
https://zen.yandex.ru/media/sovety_dlya_zh/...3e87e00ad217a5c
Profile CardPM
  -1/+7  
nokia_6300
post Jul 7 2020, 13:23 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 548



Цитата(kljavas80 @ Jul 7 2020, 13:18)
Вы никак понять не хотите что кто то и от гриппа чихнёт и дальше пойдёт, а кто то лежит пластом даже если 10 пачек инговирина в день будет жрать.
Всё индивидуально, кто то водку с перцем и как огурчик утром, а кто то терафлю и как огурчик, а кому т они то ни другое не поможет.
Хватит жить стереотипами Ингавирин – якобы противовирусное средство от всех ОРВИ и гриппов. Механизм действия не объясняется. Действующее вещество неизвестно. Исследований, доказывающих его эффективность, нет.
Загуглите вы вроде способны гуглить что нет ничего конкретного и эффективного вот мала часть вам если самому лень
https://zen.yandex.ru/media/sovety_dlya_zh/...3e87e00ad217a5c
*

Яндекс Дзен? Охренеть у вас источники. Вы еще на спамерские сайты ссылайтесь. Вы хоть задумываетесь, кто эту чепуху писал вообще? Кто ученый, который делал такие выводы, где результаты клинических испытаний, которые это якобы выявили?
Profile CardPM
  -4/+5  
kljavas80
post Jul 7 2020, 13:30 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(nokia_6300 @ Jul 7 2020, 13:14)
Если у вас имеется хоть немного ума, вы можете погуглить, на каких поверхностях и сколько живет коронавирус. Разрешите поинтересоваться с каких брехливых сайтов ваши данные? Насчет закрытых подъездов? Пожалуйста - моя девушка неделю сидела с родителями, не выходя из квартиры. У вас видимо крайне короткая память, если уже не помните о таких карантинных подъездах.
*

Похоже с умом у вас проблемы ознакомтесь https://www.who.int/ru/emergencies/diseases...ic/myth-busters
Там много интересного и данные с этих сайтов. Уже давно признано что вирус на поверхности сохраняется до 72-х часов но уже через 2-3 часа он уже не заразный, не мной признано а учёными проверено, читайте побольше.
Закрытый подъезд или закрытая квартира вы уж определитесь. Ещё раз какой конкретно адрес закрывали выход с подъезда всем? Знаю дома подъезды откуда в самом начале забирали больных потом приходили попшикали и всё на этом. Ни одного подъезда не закрыли.
Profile CardPM
  -2/+5  
kljavas80
post Jul 7 2020, 13:32 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(nokia_6300 @ Jul 7 2020, 13:23)
Яндекс Дзен? Охренеть у вас источники. Вы еще на спамерские сайты ссылайтесь. Вы хоть задумываетесь, кто эту чепуху писал вообще? Кто ученый, который делал такие выводы, где результаты клинических испытаний, которые это якобы выявили?
*

Я вроде сказал гуглите сами, привёл только один из сотни разных сайтов. Покажите хоть одно подтвеждение эфективности ингавирина от чего ни буть, ну хотя бы чуточку. Не прошу учёных, а вообще что ни буть кроме рекламного их сайта.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jul 7 2020, 13:34
Profile CardPM
  -1/+3  
cm9x4
post Jul 7 2020, 13:36 
Отправлено #45


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(spark21rus @ Jul 7 2020, 10:29)
Мне непонятно, как люди принимающие и тиражирующие негласные решения о запрете той же КТ для оперативной диагностики своего же населения могут спать по ночам. 
Почему резко в угоду политическим вопросам переобулись врачи, которые видят что у человека все симптомы короны, выписывают антибиотики и говорят приходить через 2 недели прекрасно осознавая, что в течение этих двух недель нужна периодическая диагностика легких и без нее не факт, что человек придет на повторный прием.
*
Специально для этих людей приняли поправки и они хотя бы в браки вступать не смогут. happy.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+6  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения