10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Коронавирус подтвержден у 67 человек, еще три человека умерли , на 07.07.2020

lakki
post Jul 8 2020, 10:32 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(mif27 @ Jul 8 2020, 06:55)
В нормальных домах, так и сделано, но есть и дома построенные хозспособом в 1960-70-хх, где этого в целях экономии не делали
*

не слышал про такие, в домах где стоит оборудование, потребляющее природный газ, так быть не должно. Если газовых плит нет, то можно допустить всякую самодеятельность.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jul 8 2020, 10:36 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(kljavas80 @ Jul 8 2020, 06:57)
А сколько раз вы уже написали эту глупость? Изучите схему вентканалов в многоквартирном доме для начала. Напрямую на крышу идут только два последних этажа, остальные связаны между собой. Да они могут вдувать воздух из других квартир, бывают что они забиваются и можно учуять что готовят соседи но такая вероятность очень низкая.
Сходите в ванную или туалет посмотрите на свою шахту её ширина примерно 15 см и визуально, можете линейкой сместите её  и если разделить перегородкой то ещё 7-8 см прибавте. А теперь к примеру умножте на 18 этажей и даже выше бывают дома. Ну что больше 5 метров получается? А есть у вас такой длины стена чтоб для всех квартир шахту разместить например в туалете? В старых панелька в ванной вообще нет вытяжки, вся вытяжка через туалет шириной меньше метра на все 9 этажей, задумайтесь прежде чем много раз писать.
*

Я вам это говорю исходя из проектной документации на дом, особенно про вент канал на кухне. В домах где используется газовое оборудование такая схема вентиляции про которую вы говорите не допустима.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jul 8 2020, 10:40 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Anti Fake @ Jul 8 2020, 07:27)
Нет никаких проблем с продуктами - друзья-родственники помогут - уж оставить-то у двери пакет с продуктами - не такая уж большая проблема, другое дело, если у вас друзья-родственники такие, что даже в такой малости отказывают - но тогда есть еще волонтеры или просто доставка (только надо предупредить курьера, чтобы он избегал контакта с вами). Да, конечно, не бесплатно - стоимость продуктов оплатите.
Что касается запрета - сидящим дома роспотребнадзор его выписывает.
*

Роспотребнадзор?? blink.gif А чего не сам президент. Много из ваших знакомых пневмонией переболели? или чем то под видом ОРВИ ОРЗ, дальше терапевта больной ни с кем и не общается. Ну и еще приезжает врач анализ брать (примерно через 1,5-2 недели) после первого обращения к врачу. Даже если через 2 недели кто-то и выпишет постановление.то смысла уже в нем никакого
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 8 2020, 11:43 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Eugene.Dark @ Jul 8 2020, 09:38)
Таки, и "наверху" люди тоже могут болеть этим вирусом. И тоже могут слечь в больницу.

Один хороший знакомый в одном из наших медучреждений с CODID-ом лежит. Уж, неделю как.
С его слов, врачи в приватных разговорах рассказывают о том, что количество больных ковид-ом поболее, чем в официальных данных.
*

Вообще это уже очень давно не новость для всех. И врачи и чиновники об этом тоже давно все в курсе ставя диагнозы бронхит и прочее с явными симптомами.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 8 2020, 12:01 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(lakki @ Jul 8 2020, 10:36)
Я вам это говорю исходя из проектной документации на дом, особенно про вент канал на кухне. В домах где используется газовое оборудование такая схема вентиляции про которую вы говорите не допустима.
*

Мне не надо говорить вы посмотрите хотя бы, проверьте прежде чем излагать. Вентканалов в квартире много не из одной кухни состоит квартира. Нигде ни разу не говорилось про газовое оборудование. Даже если на кухне на всю стену будет вентканал в туалете метр на метр куда пихнёте столько каналов, а в ванной? Или надо нам теперь ориентироваться только на кухню?
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jul 8 2020, 12:32 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(lakki @ Jul 8 2020, 10:40)
Много из ваших знакомых пневмонией переболели?
*
При чем тут пневмония, когда речь о COVID? Да, есть знакомые, бессимптомные сидели по предписанию роспотребнадзора дома - пользовались помощью друзей для доставки питания.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Jucatan
post Jul 8 2020, 14:07 
Отправлено #127


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(lakki @ Jul 7 2020, 23:49)
Почему только старухи? Зашел перед закрытием в магазин. в маске был я и кассир. Перед мной в кассу девка с обгорелыми плечами и ногами залезла, видимо весь день на пляже провалялась, позади парень. все без маски. Народу пофиг на все от возраста не зависит, я бы сказал у лиц старшего возраста с ношением масок в магазинах получше
*

А что вы сказали этим покупателям без маски? Как отреагировали? Я сразу спокойно говорю, наденьте маску. Если начинается зачем, отвали и прочая хрень, начинаю орать и звать продавцов, требую не обслуживать. На входе написали "не обслуживаем", так не обслуживайте. Продавцы всегда реагируют, 100%. Как минимум в диаметре пяти-десяти метров от меня больше такие эгоисты не подходят.
Profile CardPM
  -3/+3  
Jucatan
post Jul 8 2020, 14:12 
Отправлено #128


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(lakki @ Jul 8 2020, 00:10)
facepalm_ani.gif Сколько раз уже объяснялось на эту тему. вент. канал из вашей квартиры идет напрямую на крышу, из квартиры выше вас идет такой же вент канал но со смещением 10-15см в сторону, все эти каналы изолированны друг от друга и никак не связаны.
*

Ага, конечно. Поэтому все от соседей снизу к нам в туалет заходит. В марте сразу заклеили вентрешетку. Кстати теперь ООН еле-еле подтвердил, что вирус передается мелкими частицами не только при чихании и кашле, а задерживается в воздухе. Хотя это и так понятно было. И там же сказано про вентиляцию, рекомендации пересматривают.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jul 8 2020, 15:39 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(nokia_6300 @ Jul 7 2020, 12:24)
Во-первых, от гриппа давно есть эффективные лекарства. Это стереотипная глупость тянется с махровых совковых времен. При гриппе, мне назначали ингавирин, через полторы суток я уже чувствовал себя прекрасно - температура ушла без жаропонижающих, и последствий в виде слабости. От гриппа умирает всего 0,1% заболевших. Во-вторых, грипп не имеет ничего общего с коронавирусом. Это абсолютно разные виды. Грипп опасен только бактериальными осложнениями. Коронавирус поражает все органы, до которых доберется. При этом заразнее в несколько раз.
*

Вы тоже переболели или медик? так уверенно говорите об этой болезни.
Сейчас уже в каждой пятой семье переболели ей, кого не послушаю. Знакомые знакомых, коллег и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jul 8 2020, 15:59 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Dobriak @ Jul 7 2020, 15:31)
Ингавирин, азитромицин - больным короной никак не поможет.
Уколы клексан стоят 2500-3000 за пачку нужно 2 упаковки
Таваник 1000 - 10 штук, нужно минимум 5-10 дней пить 2 раза в день
Цефтриаксон плюс шприцы плюс лидокаин плюс вода - в районе 1000
Кларитромицин 200-500 за упаковку
Плюс сиропы, таблетки от кашля, также типа бифиформ, так как ты антибиотики пьешь нужно микрофлору укреплять плюс 1000 делаем
Плюсом могут добавить иммард, но это не всем это тоже 500-1000
Также калетра антиретровирусный препарат пачка стоит 3000-5000
Я отмечу, что это средняя и тяжелая степень тяжести, а не простой ОРВИ или инфекция верхних дыхательных путей
*

Таваник (или тамифлю) 2 упаковки на курс 2 тыс.
Цефтриаксон - (10 ампул) -350 руб+шприцы
Сироп Амброксол 30% - 85 р флакон (2 шт.)
Вдогонку бифиформ можно
Цена вопроса 3 тыс. максимум
Такими препаратами лечился мой знакомый с Москвы дома по совету знакомого врача.
Все остальное - фуфломицины и никак не влияют на положительный исход болезни.
Дежурный врач приезжал 3 раза. В начале, середине и конце болезни. Тесты слизистой и кровь тоже брали дома, три раза. Никто из домашних не заболел.
А у наших видимо "что-то пошло не так" ph34r.gif ни врачей, ни анализов.

Сообщение отредактировал Кроша - Jul 8 2020, 16:01
Profile CardPM
  0/+2  
Musechka
post Jul 8 2020, 16:16 
Отправлено #131


Пользователь

Сообщений: 40



Я вот читаю тут на форуме, вижу в своем окружении, и делаю вывод, что у нас люди в основном безответственные. 😒
Profile CardPM
  0/+4  
Dobriak
post Jul 8 2020, 17:27 
Отправлено #132


Пользователь

Сообщений: 33



Многие пишут, что ингавирин помогает
Но я соглашусь с теми кто так не считает, так как иммуномодуляторы при ковиде не назначают, а ингавирин как раз и есть иммуномодулятор.
Они стимулируют развитие острой воспалительной реакции и утежеляют течение инфекционного процесса, также это кагоцел, полиоксидоний, циклоферон, галовит, тилорон.
А умифеновир - он же арбидол или арпефлю, только при легкой форме.
Далее абсолютно бесполезен.
Вывод - врачи назначают лекарства до конца не исследовав больного, тем самым могут усугубить ситуацию. КТ не все врачи назначают, надо ругаться и т.д.
Profile CardPM
  0/+2  
Dobriak
post Jul 8 2020, 17:27 
Отправлено #133


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Dobriak @ Jul 8 2020, 17:27)
Многие пишут, что ингавирин помогает
Но я соглашусь с теми кто так не считает, так как иммуномодуляторы при ковиде не назначают, а ингавирин как раз и есть иммуномодулятор.
Они стимулируют развитие острой воспалительной реакции и утежеляют течение инфекционного процесса, также это кагоцел, полиоксидоний, циклоферон, галовит, тилорон.
А умифеновир - он же арбидол или арпефлю, только при легкой форме.
Далее абсолютно бесполезен.
Вывод - врачи назначают лекарства до конца не исследовав больного, тем самым могут усугубить ситуацию. КТ не все врачи назначают, надо ругаться и т.д.
*



утяжеляют, ошибка
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jul 8 2020, 22:29 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Jucatan @ Jul 8 2020, 14:12)
Ага, конечно. Поэтому все от соседей снизу к нам в туалет заходит. В марте сразу заклеили вентрешетку. Кстати теперь ООН еле-еле подтвердил, что вирус передается мелкими частицами не только при чихании и кашле, а задерживается в воздухе. Хотя это и так понятно было. И там же сказано про вентиляцию, рекомендации пересматривают.
*

unknw.gif мож у вас какой новый современный дом, у меня старая панелька, запахов от соседей никогда не нюхал.
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Jul 9 2020, 05:35 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(lakki @ Jul 8 2020, 22:29)
unknw.gif мож у вас какой новый современный дом, у меня старая панелька, запахов от соседей никогда не нюхал.
*

Тож удивляюсь, во многих новых домах сейчас так пофигистки строят, СНИПы чтоли поменялись. Покрасил трубу какойто вонючей суперкраской, сверху прибежала соседка, что вы там разлили у нас дышать невозможно.
В советской девятиэтажке у каждого даже кухня с санузлом идут раздельно и не зависят от соседей.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения