4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Какое время восхода и заката летом наиболее комфортно для вас?

Какое время восхода и заката летом кажется наиболее комфортным для вас?
 
Восход в 03:14 и закат в 20:38 (для 5 июля), Восход в 04:53 и закат в 18:48 (для 31 августа); [ 14 ] ** [3,58%]
Восход в 04:14 и закат в 21:38 (для 5 июля), Восход в 05:53 и закат в 19:48 (для 31 августа); [ 149 ] ** [38,11%]
Восход в 05:14 и закат в 22:38 (для 5 июля), Восход в 06:53 и закат в 20:48 (для 31 августа); [ 226 ] ** [57,80%]
Мне был бы удобен другой вариант (напишите какой) [ 2 ] ** [0,51%]
Всего голосов: 391
Гости не могут голосовать 
Восход в 03:14 и закат в 20:38 (для 5 июля), Восход в 04:53 и закат в 18:48 (для 31 августа); (3): georgiy1000, jan, sdivad
D2MD
post Jul 5 2020, 18:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(человек 21 века @ Jul 5 2020, 17:54)
Это тупой медведь  в пору своего пребывания в фаворе крутил- вертел этим временем туда час - обратно час. В итоге отняли у людей 2 часа светлого рабочего времени по вечерам и заставляют включать освещение в квартирах и на производстве гораздо раньше. Думаю , что это не случайно вышло...
*

Ну и где тут Медведь???
Цитата
Отмена сезонного перевода часов
3 июня 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "Об исчислении времени", согласно которому 11 часовых поясов в России были заменены девятью часовыми зонами. Исходным временем при исчислении местного было определено московское время. Состав территорий, образующих каждую часовую зону, и порядок исчисления времени в них устанавливается правительством РФ.
31 августа 2011 года правительство РФ приняло постановление, которым в Москве было установлено время UTC +4 ч (UTC - Всемирное координированное время) и отменен сезонный перевод часов. Таким образом, введенное 27 марта 2011 года летнее время не было отменено - предполагаемый переход в конце октября на зимнее время не состоялся. Россия стала жить по постоянному летнему времени.
Отмена постоянного летнего времени
25 сентября 2012 года президент РФ Владимир Путин заявил, что решение об установлении постоянного летнего времени может быть пересмотрено.
По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, в июле 2014 года 35% опрошенных россиян (из 1,6 тыс. в 130 населенных пунктах в 42 регионах) заявили, что их больше устраивало переводить стрелки два раза в год, чем жить по летнему времени. При этом перейти целиком на зимнее время хотели бы 33% граждан. Предпочтение летнему времени отдали всего 19% опрошенных.
21 июля 2014 года Владимир Путин подписал изменения в федеральный закон "Об исчислении времени", которые вступили в силу 26 октября того же года. Согласно документу, московское время стало соответствовать UTC +3 ч, число часовых зон увеличено с 9 до 11. В итоге Россия возвратилась к зимнему времени - в два часа ночи 26 октября 2014 года. большинство субъектов Федерации перевели стрелки часов на один час назад. Исключением стали регионы, где местное время после изменения зон увеличилось на один час: в Забайкальском крае и Магаданской области стрелки сдвинулись сразу на два часа назад.

Тут Вовочка больше нахулиганил.... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+6  
iseko
post Jul 5 2020, 18:19 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 11 622



Цитата(alexey @ Jul 5 2020, 18:11)
Вот именно уральское зимнее время GMT+5 лично для меня было бы летом удобнее.
*

Мне кажется надо быть реалистом. С таким подходом вообще отошьют. Нужно сплотиться в общем желании "+1".
Разномнением обязательно воспользуются шишки.
Profile CardPM
  0/+11  
D2MD
post Jul 5 2020, 18:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(alexey @ Jul 5 2020, 18:11)
Вот именно уральское зимнее время GMT+5 лично для меня было бы летом удобнее.
Было бы здорово, чтобы восход был в 05:14, а закат в 22:38, а не так как сейчас.

Я не утверждаю о том, что надо переходить на уральское время. Просто для многих оно комфортнее, чем нынешние солнечные ночи и тёмные вечера.
*

Все очень просто!
Нужно вернуть страну к Медведевскому летнему времени и вернуть разделение по часовым поясам с +1 как это было несколько лет при хрущеве и несколько лет при Горбачёве....И будет тебе +5 ...
Не надо во всем равняется на Москву, надо жить как удобно нам!
Profile CardPM
  -1/+19  
iseko
post Jul 5 2020, 18:24 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 11 622



Цитата(D2MD @ Jul 5 2020, 18:22)
Все очень просто!
Нужно вернуть страну к Медведевскому летнему времени и вернуть разделение по часовым поясам с +1...
*

Сейчас самый простой, реальный способ вернуть солнце это "+1" как это сделал Ульяновск. Остальное уже к сожалению из разряда фантастики.
Profile CardPM
  0/+16  
D2MD
post Jul 5 2020, 18:30 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(iseko @ Jul 5 2020, 18:24)
Сейчас самый простой, реальный способ вернуть солнце это "+1" как это сделал Ульяновск. Остальное уже к сожалению из разряда фантастики.
*

biggrin.gif Даёшь объединение республик в Симбирскую губернию ....тогда и у нас станет время +1.... pardon.gif
PS. . Или у них +0 biggrin.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Jul 5 2020, 18:32
Profile CardPM
  0/+2  
georgiy1000
post Jul 5 2020, 18:33  [ показать ]
Отправлено #21
Profile CardPM
  -20/+1  
Mayor
post Jul 5 2020, 18:41 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 247



Пока Татарстан не перейдёт на +1, то и нам никто не позволит. Негоже, чтобы часовые пояса шли в обратном направлении. А вот почему татары не поднимают этот вопрос, я не пойму. В Набережных Челнах солнце всходит еще на полчаса раньше, чем в Чебоксарах
Profile CardPM
  -1/+20  
Anti Fake
post Jul 5 2020, 18:41 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(georgiy1000 @ Jul 5 2020, 18:33)
Что мешает договорится с начальством и работать в удобное для него время
*
Стереотипы или косность мышления.
Пандемия - прекрасный повод для того, чтобы отвязаться от фиксированного времени начала работы хотя бы для разгрузки транспорта в часы пик.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -9/+1  
jan
post Jul 5 2020, 19:21 
Отправлено #24


буду

Сообщений: 19 874



Я жаворонок, мне чем раньше, тем лучше smile3.gif

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -15/+3  
slesar
post Jul 5 2020, 19:23 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(georgiy1000 @ Jul 5 2020, 18:33)
Что мешает договорится с начальством и работать в удобное для него время ( у кого работа не сменная ) . Тем более Москва рекомендовала чтоб транспорт и пассажиропоток не загружать , с пробками бороться . Тем кто за компьютером можно и ночью работать , если солнечные ночи жалко .
*

А мне в свое время объяснили просто- будет у нас свое местное время- то на работе будем сидеть пока в Москве у наших вышестоящих чиновников рабочий день не закончится. И поэтому наш генеральный директор сдвинул начало рабочего дня с 7 часов на 8 часов ,а в Москве начинали работать с 9 часов

Сообщение отредактировал slesar - Jul 5 2020, 19:29
Profile CardPM
  -1/+2  
Праксис
post Jul 5 2020, 19:41 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 698



Может уже угомонитесь с ежегодным (чуть ли не ежемесячным) обсуждением по какому времени жить! Проблем других мало? Соседний регион, Татарстан, живёт по московскому и ничего, хотя и территория не сравнима с Чувашией. От того что изменится время в республике экономика лучше не станет. Можно сколько угодно "сотрясать воздух", результат какой? Мне так хорошо, а кому-то нет. И что теперь, давайте сделаем вам хорошо, а другим плохо.
Давайте продолжайте минусовать. Давно замечено что мнения отличные от владельца форума и его друзей встречают в штыки или удаляют. Еще Синоптика подключите, которому не дает покоя действующее время.

Сообщение отредактировал Праксис - Jul 5 2020, 22:54
Profile CardPM
  -38/+8  
DEHUC1001
post Jul 5 2020, 19:55 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 461
Из: Аль Катрас



Цитата(jan @ Jul 5 2020, 19:21)
Я жаворонок, мне чем раньше, тем лучше smile3.gif
*

я тоже жаворонок, поэтому чем позже начинается "раньше" тем лучше biggrin.gif
нафига на рыбалку идти к утренней зорьке в 2 часа, когда лучше поспать и идти к утренней зорьке в 4 часа


--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+14  
DEHUC1001
post Jul 5 2020, 20:00 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 461
Из: Аль Катрас



Цитата(Anti Fake @ Jul 5 2020, 18:41)
Стереотипы или косность мышления.
Пандемия - прекрасный повод для того, чтобы отвязаться от фиксированного времени начала работы хотя бы для разгрузки транспорта в часы пик.
*

есть такая вещь, как перекрестные работы: я могу начать работу хоть в 3 утра, но толку от этого, если мне надо проводить часть работ совместно с ИТР заказчика, которые придут только к 9-00.
на работы на высоте никто не допустит в 4 утра, никто не даст разрешение шумно работать на крыше жилого дома до 9-00, а светлое время уходит и потом надо завершать работы уже в темноте

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+8  
prosvet647
post Jul 5 2020, 20:01 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(alexey @ Jul 5 2020, 18:11)
Вот именно уральское зимнее время GMT+5 лично для меня было бы летом удобнее.
Было бы здорово, чтобы восход был в 05:14, а закат в 22:38, а не так как сейчас.

Я не утверждаю о том, что надо переходить на уральское время. Просто для многих оно комфортнее, чем нынешние солнечные ночи и тёмные вечера.
*

По моему, большенству жителей Чувашии было бы комфортнее УРАЛЬСКОЕ ВРЕМЯ. Но, к нам вряд ли прислушаются
Profile CardPM
  0/+4  
Толян
post Jul 5 2020, 20:06 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 299



В Ульяновске время сдвинули и солнца стало больше.

Самое верное было вслед за солнцем переводить время 2 раза в год на зимнее/летнее, отличный повод сверить часы в доме, машине и пр. Сейчас нас и наших детей лишили солнца. В деревнях петухи и коровы начинают кричать в 2 ночи и им не объяснишь, что сейчас по часам «ночь».

Медведеву идиоту делать было нечего и он чудил, не стоило трогать то, что было продумано и проверено советскими врачами и инженерами. Его же никто даже не просил этого делать. У нового Главы интересно хватит духу провести референдум?
Profile CardPM
  -1/+22  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения