2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Национальные особенности заражений

dmita
post Jul 5 2020, 12:13 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Недавно съездила на похороны своей тети... Снова увидела, как бестолково относятся наши земляки к эпидемии и заражениям.
Одно и то же, хоть говори, хоть нет:
- во время присутствия в помещении нескольких людей (знакомых, родственников) никто не одевает маски;
- при встрече родственников сразу дают блинчики с медом (человек с дороги даже руки не успел вымыть);
- выполнение обряда часто важнее всех мер безопасности, в частности, в деревне все целуют одну иконку, которую кладут мертвецу на грудь!!!
- после погребения все пьют из одних и тех же стаканов (мне предложили было, я сразу сказала: "У вас 8 стаканов и человек 30 на погребении, думайте, что делайте в то время, когда эпидемия на пике". На что мне сказали: "Так водка же антисептик") И вот это вот сплошь и рядом! Порой в чувашских деревнях вообще пьют все из одной рюмки, как раньше пиво из одного ковша.

Если у вас есть родственники в районах, будьте организаторами безопасных действ, предупреждайте сразу о том, что делать можно, чего нельзя.
Наверно, стоит раздать медикам в районах инструкцию, которую надо давать всем при регистрации смерти, чтоб родственники строго придерживались запретов. А то творится тихий ужас.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+23  
Альгиз
post Jul 5 2020, 12:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 17 661



"- после погребения все пьют из одних и тех же стаканов (мне предложили было, я сразу сказала: "У вас 8 стаканов и человек 30 на погребении, думайте, что делайте в то время, когда эпидемия на пике". На что мне сказали: "Так водка же антисептик") И вот это вот сплошь и рядом! Порой в чувашских деревнях вообще пьют все из одной рюмки, как раньше пиво из одного ковша."

Меня эта традиция вообще вымораживает, и без эпидемии. Я алкоголь не употребляют и дома у каждого своя чашка, даже делать вид, что пью, а тем более из общей, не собираюсь, пусть, что хотят думают.

А мужа на днях возмутило, что родители маленьких детей (до 7 лет) в городском фонтане купают.

Сообщение отредактировал Альгиз - Jul 5 2020, 13:05
Profile CardPM
  0/+11  
el-
post Jul 5 2020, 13:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цензурных слов нет.
Profile CardPM
  -2/+4  
natalyushechka
post Jul 7 2020, 22:51 
Отправлено #4


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(dmita @ Jul 5 2020, 12:13)
Недавно съездила на похороны своей тети... Снова увидела, как бестолково относятся наши земляки к эпидемии и заражениям.
Одно и то же, хоть говори, хоть нет:
- во время присутствия в помещении нескольких людей (знакомых, родственников) никто не одевает маски;
- при встрече родственников сразу дают блинчики с медом (человек с дороги даже руки не успел вымыть);
- выполнение обряда часто важнее всех мер безопасности, в частности, в деревне все целуют одну иконку, которую кладут мертвецу на грудь!!!
- после погребения все пьют из одних и тех же стаканов (мне предложили было, я сразу сказала: "У вас 8 стаканов и человек 30 на погребении, думайте, что делайте в то время, когда эпидемия на пике". На что мне сказали: "Так водка же антисептик") И вот это вот сплошь и рядом! Порой в чувашских деревнях вообще пьют все из одной рюмки, как раньше пиво из одного ковша.

Если у вас есть родственники в районах, будьте организаторами безопасных действ, предупреждайте сразу о том, что делать можно, чего нельзя.
Наверно, стоит раздать медикам в районах инструкцию, которую надо давать всем при регистрации смерти, чтоб родственники строго придерживались запретов. А то творится тихий ужас.
*

Вы до сих пор наивно полагаете, что маска вас спасет?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -14/+6  
Альгиз
post Jul 8 2020, 00:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(natalyushechka @ Jul 7 2020, 22:51)
Вы до сих пор наивно полагаете, что маска вас спасет?
*

Эффективность масок доказана кровью тех по отношению к кому их не использовали.
"1 марта 1897 г. – день рождения медицинской марлевой маски, с которого началась новая эра в хирургии. В тот день в клинике университета Бреслау прошла первая хирургическая операция под руководством Яна Микулича-Радецкого, которую проводила бригада, работавшая в масках и перчатках."
Люди перестали умирать после операций от сепсиса. Маска и перчатки предотвращают заражение окружающих. Если они будут на всех, кто меня окружает, то спасут меня от заражения.
Profile CardPM
  -1/+23  
Яло
post Jul 8 2020, 07:05 
Отправлено #6


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Лично знаю такую ситуацию, к сожалению...
Имеется семья, у которой в другом городе умирает родственница пожилая от короны, в июне. Ее похоронили ,никого на похоронах не было. Местные родственники решают 9 дней сделать поминки, на которых тож часть людей заболевает. Молодые в лёгкой форме. А сестра и брат покойной попадают в больницу, в итоге сестра тож недавно умерла....2 родных сестры, друг за другом от вируса этого....
Какие сейчас могут быть поминки, с общей рюмкой тем более...
Ну помолиться, вспомнить добрым словом человека, это имхо.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+13  
natalyushechka
post Jul 9 2020, 10:35 
Отправлено #7


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Альгиз @ Jul 8 2020, 00:23)
Эффективность масок доказана кровью тех по отношению к кому их не использовали.
"1 марта 1897 г. – день рождения медицинской марлевой маски, с которого началась новая эра в хирургии. В тот день в клинике университета Бреслау прошла первая хирургическая операция под руководством Яна Микулича-Радецкого, которую проводила бригада, работавшая в масках и перчатках."
Люди перестали умирать после операций от сепсиса. Маска и перчатки предотвращают заражение окружающих. Если они будут на всех, кто меня окружает, то спасут меня от заражения.
*

эффективность в том, что маску должен одевать больной, а здорового маска не спасет...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -13/+2  
Альгиз
post Jul 9 2020, 11:31 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(natalyushechka @ Jul 9 2020, 10:35)
эффективность в том, что маску должен одевать больной, а здорового маска не спасет...
*

В медицине, при эпидемии, все люди считаются или носителями, или больными по умолчанию. Здоровых вокруг нет, есть носители и недообследованные.
Долгое время считалось, что хирурги не могут быть источником заражения оперируемого, т.к. он не болеет, следит за своим здоровьем и вообще святой человек.
Маску должны надевать все здоровые, по умолчанию инфицированные, что бы не заразить других здоровых вокруг заразой, которая развивается стремительно и от неё практически нет безрецептурных лекарств. Это вопрос этики, а не защиты себя любимого. Здоровому, находится в кругу здоровых без маски, сейчас не прилично.
Profile CardPM
  0/+13  
кошерный доктор
post Jul 9 2020, 11:54 
Отправлено #9


Крошка цейтнот

Сообщений: 780
Из: msk



Цитата(Альгиз @ Jul 5 2020, 12:54)

А мужа на днях возмутило, что родители маленьких детей (до 7 лет) в городском фонтане купают.
*

Тоже купание детей в фонтанах мягко говоря удивляет. Это что, мини-ВДВ? Дикость какая-то вести детей, брать им сменную одежду ещё. Говорят, фонтан этот пованивает уже.
Парки не работают, к нам во двор приезжают погулять чуть ли не со всего города, на площадке вечерами толпы детей, родителей. Все понятно конечно, погода хорошая, хочется гулять, но голову то тоже включать надо. Плюс еще оставляют после себя мусор.
А насчёт поминок да, достаточно дома блины испечь и помянуть, не время сейчас кучковаться.

--------------------
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что пряник засохший и им тоже бьют
Profile CardPM
  -2/+10  
kljavas80
post Jul 9 2020, 15:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(natalyushechka @ Jul 9 2020, 10:35)
эффективность в том, что маску должен одевать больной, а здорового маска не спасет...
*

А вот оно вон оказывается как. Нафига врачи эти маски носят напялили бы на больных скафандры и вперёд. А скорая приезжала бы к потенциально больным забросила маску в квартиру и потом только заходила.
Какую только ересь не приходится слышать facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
Нелли Михайловна
post Jul 9 2020, 15:56 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(kljavas80 @ Jul 9 2020, 15:48)
А вот оно вон оказывается как. Нафига врачи эти маски носят напялили бы на больных скафандры и вперёд. А скорая приезжала бы к потенциально больным забросила маску в квартиру и потом только заходила.
Какую только ересь не приходится слышать  facepalm_ani.gif
*



Улыбнуло) Я с вами полностью согласна.

--------------------
Федорушка
Profile CardPM
  0/+4  
Reg.iwanowa
post Jul 9 2020, 17:29 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 99



Мой родственник, дядя, заболел, но ходил к знакомым на стройку "Ниме", у самого и поражение было легких. Принимал антибиотики, но продолжал ходить((( Боюсь представить скольких он там заразил.
Profile CardPM
  0/+3  
Reg.iwanowa
post Jul 9 2020, 17:35 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 99



а в армию как недавно провожали в деревнях? Там вся молодежь собиралась, какие маски, какая дистанция(

Сообщение отредактировал Reg.iwanowa - Jul 9 2020, 17:36
Profile CardPM
  0/+4  
yuriyjr
post Jul 9 2020, 19:04 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 180



Цитата(Reg.iwanowa @ Jul 9 2020, 17:29)
Мой родственник, дядя, заболел, но ходил к знакомым на стройку "Ниме", у самого и поражение было легких. Принимал антибиотики, но продолжал ходить((( Боюсь представить скольких он там заразил.
*

Да вроде такие уже не заразные, но лучше держаться подальше. Ну и зачем такой "героизм"? Оно же только хуже ему становится. Скажут врачи плохие.
Profile CardPM
  0/+2  
LittleWing
post Jul 9 2020, 19:37 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 204



почему только в деревнях? Тут давеча в Чебоксарах митрополита хоронили.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения