5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Сквер Шевницына на Волжской набережной в Новочебоксарске , фоторепортаж

Савл
post Jul 30 2020, 21:48 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(GOTTI @ Jul 30 2020, 18:00)
как житель нчк при желании проветриться три точки : эта роща (где кроме шашлычек и кафешек ничего стоящего нет),церковная площадь(убогая) на автовокзале, и и эта  тоже убогая набережная
Все дело в администрации горрода ,для них благустройство: это закатать землю в асфальт(брусчатку) и  поставить 3 скамейки -вуаля красиво ,модно, молодежно только к сожалению для 1995 года
алексей скидывает проекты моногородов Казани ,могут же как надо ,просто надо учиться и гнать деревенщину которая утверждает эти проекты с администрации
В городе много мест куда можно приложить руки и сделать просто шикарный город для отдыха и мест притяжения горожан
*

Я разделяю вашу точку зрения...про дизайн - есть куда стремиться. Да собственно зачем, что то изобретать? Почему просто не могут повторить? Все уже придумано до нас!
Велодорожки рисовал чиновник. Зачастую есть места провоцирующие травматизм. Вдоль того же забора у манежа спорткомплекса...
Как бы донести этот момент до чиновников.

Сообщение отредактировал Савл - Jul 30 2020, 21:56

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+2  
Савл
post Jul 30 2020, 21:52 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(messerschmitt @ Jul 30 2020, 17:41)
Опрос уже идет под вашими комментариями. "-" - против объединения, "+" - за...
*

Порой стремление некоторых жителей Чебоксар наладить транспорт, дороги и дворы в Новочебоксарске вызывают смутные сомнения. biggrin.gif

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/+4  
а-Лексеич
post Jul 30 2020, 22:04 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(алексей- @ Jul 30 2020, 20:10)
ну это скорее минусы лично мне потому что я не пытаюсь сглаживать углы и по мягче не пытаюсь выбирать слова)
всегда пишу как думаю и как вижу ситуацию
*

похвально. Но есть и мнение других людей, думаю, что итог будет прежний.

Как вы думаете, Новчик как город или как район Чебоксар - что нибудь изменится?

Я думаю - нет, Новчик это не показушный залив, вбухивать деньги туда никто не будет. Как и в Канаш, Алатырь, Ядрин.. В залив проще и дешевле, по гамбургскому счету - вот фонтан, вот, как это.. реликварий, горожане довольны. А на районы плевать, в столице все спокойно.. unknw.gif А Новчик - че там, чувашский Шиес..

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 30 2020, 22:14

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -3/+2  
Толян
post Jul 31 2020, 00:42 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 300



Цитата(алексей- @ Jul 30 2020, 11:39)
еще один момент  за объединение городов
бюджет нчк никогда не потянет набережную такую как в чебоксарах сделали и чебоксары бы сами не потянули если бы не помощь фед бюджета
но столице чувашии могут выделить млрды с его 500 тысячями жителей нчк же уже нет с его ели ели 120 тысячами и статусом пригороод чебоксар
но если город объеденится и большому городу уже могут дать пару млрдов в рамках какой нибудь круглой даты или фцп
когда жители нчк уже поймут что жить в большом объеденном городе гораздо выгоднее самим новочебоксарцам даже ту же транспортную доступность решали бы в рамках одного города а не забивали бы болт на жителей нчк типо как хотите так и добирайтесь(пока именно так и есть )а они в силу своей недальновидности голосовали против в 2008
*

Прочитал все Ваши комментарии. По сути правильные вещи говорите, но упрямство с которым новочебоксарцы против объединения поражает.
По своим наблюдениям заметил, что против объединения те кто хочет свалить с Новчика или с радостью свалит при первой возможности. Повод нужен и «неразвитый Новчик» подходит как нельзя кстати. Вот такая не прагматичная разрушающая «любовь».

От синергии все бы выиграли. Чебоксары бы больше денег выбивал и Новчику бы в разы больше доставалось. Опять же экономия на депутатах и чиновниках...
Profile CardPM
  -3/+4  
Толян
post Jul 31 2020, 00:49 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 300



Цитата(Емельян @ Jul 30 2020, 13:20)
Основная причина по которой голосовали против была, как вспомню: старый жилой фонд Че, новый жилой фонд НЧК.
Про финансирование, если обьеденить, то НЧК потеряет статус моногорода и хз по итогу будет ли это плюсом или минусом.
*

Жилой фонд в Новчике уже тоже старый и нового в отличие от Чебоксар почти нет.
Статусов «Моногород» в 2008 году ещё не было.
Это просто такой фетиш новочебоксарцев не объединятся. Уезжать в другие города, но не объединяться. Экономически сложно обосновать не перспективность объединения.
Profile CardPM
  -3/+3  
evp
post Jul 31 2020, 01:08 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 7 780



Цитата(alexey @ Jul 30 2020, 10:39)
И там не только дорогущие парки в центре Казани, но и много маленьких и скромных, но сделанных с умом. Можно посмотреть, как они всё делают, набраться опыта.
*

Посмотрел, на 10 млн ровно то же самое

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/0  
алексей-
post Jul 31 2020, 10:47 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Толян @ Jul 31 2020, 00:42)
Прочитал все Ваши комментарии. По сути правильные вещи говорите, но упрямство с которым новочебоксарцы против объединения поражает.
По своим наблюдениям заметил, что против объединения те кто хочет свалить с Новчика или с радостью свалит при первой возможности. Повод нужен и «неразвитый Новчик» подходит как нельзя кстати. Вот такая не прагматичная разрушающая «любовь».

От синергии все бы выиграли. Чебоксары бы больше денег выбивал и Новчику бы в разы больше доставалось. Опять же экономия на депутатах и чиновниках...
*


меня тоже это поражает и самое смешное что от обьединения выиграли бы больше новочебоксарцы потому что чебоксары как были столицей так бы и остались а нчк из города спутника превратился в полноценный район столичного центра
корень того что они держаться за свое болото может быть то что в советское время благодаря химпрому город на порядок лучше снабжался и то что еще 10-15 лет назад все эти панельки и хрущевки не были еще в столь уставшем состоянии как сейчас но время идет и дальше будет только хуже

Сообщение отредактировал алексей- - Jul 31 2020, 12:18
Profile CardPM
  -4/+1  
Емельян
post Jul 31 2020, 14:36 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(алексей- @ Jul 31 2020, 10:47)
меня тоже это поражает и самое смешное что от обьединения выиграли бы больше новочебоксарцы потому что чебоксары как были столицей так бы и остались а нчк из города спутника превратился в полноценный район столичного центра
корень того что они держаться за свое болото может быть то что в советское время благодаря химпрому город на порядок лучше снабжался и то что еще 10-15 лет назад все эти панельки и хрущевки не были еще в столь уставшем состоянии как сейчас но время идет и дальше будет только хуже
*

Давайте я переведу, как я это понимаю, а вы уже подтвердите или опровергните:
Жители НЧК: не очень умные, цепляющися за какой то глупый статус города
Жители ЧЕ: умные, дальновидные, грамотные ребята, способные сделать для НЧК намного больше чем у них есть
Жители НЧК должны быть счастливы и благодарны, что станут часть чего то большого и важного.
Мы должны голосовать "за" еще и для того, чтобы наконец то убрать глупых чиновников, на место которых откуда не возьмись появится
Так?
Ну и для закрепления моего мнения о Вас: за Путина голосуют только бюджетники?
Profile CardPM
  -1/+4  
Емельян
post Jul 31 2020, 14:39 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(Толян @ Jul 31 2020, 00:49)
Жилой фонд в Новчике уже тоже старый и нового в отличие от Чебоксар почти нет.
Статусов «Моногород» в 2008 году ещё не было.
Это просто такой фетиш новочебоксарцев не объединятся. Уезжать в другие города, но не объединяться. Экономически сложно обосновать не перспективность объединения.
*

Обоснуйте в цифрах эту экономику. Все что здесь говорилоось это только то, что Че сможет выбить больше денег от федералов, и конечно же поделяться частью плюшек с НЧК). Я например не верю.
Profile CardPM
  -1/+3  
Емельян
post Jul 31 2020, 14:47 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 122



Ну и про себя:
Как бы я тут не писал, в 08 г. я голосовал "за" объеденение
Когда меня спрашивали раньше я всем говорил, что из Че.

То ли вырос, то ли что, но мое мнение поменялось. Потому что я не вижу плюсов от того, что мы будем частью Че. И именно с экономической точкой зрения для НЧК.
Теперь живу в Че, но всем говорю что из НЧК.
И тем кто никогда не слышал про НЧК, просто ранее объяснял, что Че это город рядом с Казанью. А теперь объяснение удлинилось: НЧК это пригород Че, который находится рядом с Казанью)
Profile CardPM
  -1/0  
алексей-
post Jul 31 2020, 15:18 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Емельян @ Jul 31 2020, 14:36)
Давайте я переведу, как я это понимаю, а вы уже подтвердите или опровергните:
Жители НЧК: не очень умные, цепляющися за какой то глупый статус города
Жители ЧЕ: умные, дальновидные, грамотные ребята, способные сделать для НЧК намного больше чем у них есть
Жители НЧК должны быть счастливы и благодарны, что станут часть чего то большого и важного.
Мы должны голосовать "за" еще и для того, чтобы наконец то убрать глупых чиновников, на место которых откуда не возьмись появится
Так?
Ну и для закрепления моего мнения о Вас: за Путина голосуют только бюджетники?
*


сорян после такого с вами я дилог не вижу смысла вести
как говорится без комментариев
Profile CardPM
  -2/+3  
kra_crown
post Jul 31 2020, 23:51 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Толян @ Jul 31 2020, 00:42)
Прочитал все Ваши комментарии. По сути правильные вещи говорите, но упрямство с которым новочебоксарцы против объединения поражает.
По своим наблюдениям заметил, что против объединения те кто хочет свалить с Новчика или с радостью свалит при первой возможности. Повод нужен и «неразвитый Новчик» подходит как нельзя кстати. Вот такая не прагматичная разрушающая «любовь».

От синергии все бы выиграли. Чебоксары бы больше денег выбивал и Новчику бы в разы больше доставалось. Опять же экономия на депутатах и чиновниках...
*

Что можно сказать?.. Нчк - молодой город со своей историей, связанной с Химпромом, ГЭС, своим хоккейным клубом,некогда сильным, также некогда лучшим продуктово-товарным снабжением, хотя и замышлялся вначале, как Новопромышленный район Чебоксар. Перспектива и разговоры об объединении были уже тогда, в генплане 1980 года на 2000й год (потому и говорили о троллейбусной линии из Чеб в Нчк). При том, Нчк сложился, как город со своей историей и спецификой. По этим причинам и сложилось у жителей города своё самосознание, ещё с советских времён, через 90-00-е и наше время и люди небольшого города более тесно общаются и знают друг друга.
Я воспринимаю Нчк промежуточно двояко: это другой город, хоть и близко связанный с Чебоксарами, но другой отдельный. С другой стороны, фактически - как восточный район Чебоксар, немного отдалённый от остальной части города частным сектором (Пихтулино-Типсирма).
Темпы жилого и другого строительства в Чебоксарах и Нчк упали в 90-е годы, отчего перспективы постепенного объединения растянулись. Сейчас уже активно строится Новый город, приближающийся вплотную к границам Нчк, район за Лентой также строится в восточном направлении, в планах есть автодорога оттуда к Нчк.
Когда был студентом (уже заканчивал), как раз говорили о предстоящем тогда референдуме об объединении городов, были несколько человек с Нчк и настроены против. Тем более, в 00-е годы, насколько помню, город развивался неплохими темпами, были свои клубы - Кристалл, Адреналин, хк Сокол, кинотеатр Атал итд.. Город был самодостаточный.
Сейчас, за 10 лет последних, Чебоксары и Нчк потеряли прежние темпы развития (как и Чувашия в целом). В Чебах центр города испортили многоэтажным жилым строительством без школ и детсадов, а в Нчк налицо попустительство и наплевательство со стороны мэрии. В Чебах деньги есть, но используются нерационально (ЖК и ТЦ, вырубание деревьев и кронирование, неграмотная транспортная реформа, повлиявшая и на связь между Чебами и Нчк), в Нчк сейчас мало денег. Хотя, при грамотном руководстве, в Нчк при небольших затратах можно сделать весьма грамотно и неплохо.
При таких администрациях городов, объединение ничего не даст. Должен быть такой новый Игумнов, который потянул бы оба города (либо в Чебах, но архитектурных и транспортных дров уже наломали), в Нчк у власти должен быть ярый активный патриот своего города, связанный с Химпромом, ГЭС итд, знающий горожан и готовый пойти на прямой диалог с ними.. Какая-то надежда есть, что в нынешнем десятилетии администрация республики, обоих городов (возможно обновлённые) возьмутся за голову и сделают работы над ошибками..

Сообщение отредактировал kra_crown - Jul 31 2020, 23:57

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  
evp
post Aug 1 2020, 11:04 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 7 780



Цитата(kra_crown @ Jul 31 2020, 23:51)
В Чебах центр города испортили многоэтажным жилым строительством без школ и детсадов, а в Нчк налицо попустительство и наплевательство со стороны мэрии.
Должен быть такой новый Игумнов
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ох ужэти сказки про мигумнова. Рекомендую ознакомиться, кто был директором по капитальному строительству стройфирмы, построившей высотки на заливе

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/+2  
Савл
post Aug 8 2020, 21:52 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(алексей- @ Jul 30 2020, 16:26)
нормально в целом
поменяли маршрутки на новенькие автобусы щас троллейбусы начнут менять на новые постепенно
есть конечно проблемы но в целом стало лучше и удобнее
по поводу пересадочных узлов так с точки зрения именно чебоксар как раз это правильно потому что транспорт с нчк это межгород и он должен прибывать на вокзалы и не отбирать пассажиропоток у внутригородского транспорта и не дублировать маршруты городских маршрутов
*

Не вводите людей в заблуждение это не межгород. Учите матчасть.
Цитата(Савл @ Mar 25 2019, 00:00)
С какого это .... вы так решили? Спешу вас огорчить. Уже все придумано до вас.

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 4. Виды сообщения.
1. Перевозки пассажиров и багажа, грузов осуществляются в городском, пригородном, междугородном, международном сообщении.
2. Перевозки в городском сообщении осуществляются в границах населенных пунктов.
3. Перевозки в пригородном сообщении осуществляются между населенными пунктами на расстояние до пятидесяти километров включительно между границами этих населенных пунктов.
и по формированию тарифов тоже опоздали.
*

Минусаторам привет!

Сообщение отредактировал Савл - Aug 8 2020, 22:03

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -2/0  
2181
post Aug 9 2020, 10:09 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 444



Вы кого учите ??? Чебоксарских ?? Да вы как посмели !!! Сказали -перевозки-межгород-значит так тамому и быть !! У них с города на городское кладбище по пригородному тарифу людей сколько лет дурят....Якобы по не городскому шоссе едем....В России пока этого не догадались -так дурить....Так же к примеру ехать до Типсирьмы или Пихтулино-с Чебоксар и с Новочебоксарска -а цена то разная !!! И опять гражданина виноватый-не захотел обьеденяться-скажут....
Profile CardPM
  -1/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения