5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Сквер Шевницына на Волжской набережной в Новочебоксарске , фоторепортаж

tafaj
post Jul 30 2020, 13:40 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(alexey @ Jul 30 2020, 10:39)
Постскриптум

Интересно: по вечерам там световой фонтан работает? Нет проблем с освещением?


*



Не знаю, работал ли он когда-нибудь кроме дня официального открытия, но ни в мае, ни в июне, ни в июле по вечерам от самого забора Спорткомплекса вся эта часть набережной просто не освещалась. Там полный мрак, и дойти проверить, освещен ли конкретно "фонтан", непросто, если только на ощупь. Хотя если бы что-то там светило, это было бы заметно.
Profile CardPM
  0/+1  
El_Magico
post Jul 30 2020, 13:56 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 559



Раза три-четыре минимум заставал его в работающем виде


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
HYDROFOILER
post Jul 30 2020, 14:02 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 17



Катаюсь на велосипеде обычно очень поздно вечером. Ни разу не видел включенными освещение вдоль дорожек и этот световой фонтан. Асфальт на дорожках постоянно проседает, хотя его периодически ремонтируют.
Profile CardPM
  0/+3  
Савл
post Jul 30 2020, 14:08 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 125



Вслух.
Мало народу? biggrin.gif Это потому, что в Новочебоксарске просто мало народу. biggrin.gif У нас нет пробок. И это большой плюс. Там внизу береговая линия с кафэшками,со стороны Чебоксар - роща...там вам тенек, а в торону города Алея Победы...и там тенек и свежесть. Доступность...я вас умоляю, 40мин пешком Новочебоксарск по диагонали.. .просто безгранично большая зона сосредоточения. Наверно для Чебоксарца это не привычно.
Проблемы есть... и вопросы к дизайну есть...но при желании проветриться в Новочебоксарске есть куда сходить ...пешком.

Сообщение отредактировал Савл - Jul 30 2020, 21:37

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -2/+4  
alexey
post Jul 30 2020, 14:24 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Савл @ Jul 30 2020, 14:08)
Вслух.
Мало народу? biggrin.gif  Это потому, что в Новочебоксарске просто мало народу.  biggrin.gif  У нас нет пробок. И это большой плюс.
*

В Новочебоксарске, безусловно, есть много хорошего.
И хочется, чтобы сквер Шевницына был местом, которое бы горожане любили. И гордились им.

И про объединение городов я ничего не писал. Это всё алексей-.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+3  
Емельян
post Jul 30 2020, 14:26 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(алексей- @ Jul 30 2020, 13:27)
в новом городе 2 троллейбуса 2 автобуса и маршрутка + маршрутки с нчк а живет там 10 тысяч
в нчк живет 120 т и между чебоксарами и нчк ходят только маршрутки вечно забитые а после 20-21 вообще не уехать
как сами считаете у каго проблем больше?
по поводу старого фонда- в нчк проблем не меньше если не больше
*

Блин, но проблему транспорта между городами решали на уровне главы республики, не решили. И Коля Праздник, и Миша все нам обещали, что вот вот. Я уверен, что объедение ничего не изменит в плане транспорта.
Федоров не мог запустить тралик, потому что проходят ЛЭП.
Игнатьев под конец вроде запустил, но из этого получился бред - хотя бы потому что маршрут должен был проходить по Винокурова - 10 Пятилетки.
Я прекрасно знаю, как ходит общественный транспорт НЧК-ЧЕ.
Спросите у любового жителя, кто, как минимум до 05/06 гг., учился в ВУЗе Че. Там можно пару томов рассказов, веселых и не очень, написать про 101 автобус.

Ну и мое любимое, какие проблемы со старым жилфондом у НЧК? Расскажите пжл.
Profile CardPM
  -2/+9  
алексей-
post Jul 30 2020, 14:41 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Емельян @ Jul 30 2020, 14:26)
Блин, но проблему транспорта между городами решали на уровне главы республики, не решили. И Коля Праздник, и Миша все нам обещали, что вот вот. Я уверен, что объедение ничего не изменит в плане транспорта.
Федоров не мог запустить тралик, потому что проходят ЛЭП.
Игнатьев под конец вроде запустил, но из этого получился бред - хотя бы потому что маршрут должен был проходить по Винокурова - 10 Пятилетки.
Я прекрасно знаю, как ходит общественный транспорт НЧК-ЧЕ.
Спросите у любового жителя, кто, как минимум до 05/06 гг., учился в ВУЗе Че. Там можно пару томов рассказов, веселых и не очень, написать про 101 автобус.

Ну и мое любимое, какие проблемы со старым жилфондом у НЧК? Расскажите пжл.
*


тралик запустят скоро снова планируется что то около 12-14 троллейбусов на автономном ходу и не только проблема была в том что он не ходил по винокурова а то что не было единого проездного билета например при обьединении тоже бы решилось это
если бы город был один транспортную проблему бы решали комплексно как единую транспортную сеть
ну и мое любимое вы действительно считаете что у вас нет проблем с жилфондом?
в половине дворов не горит свет нет банально асфальта на проезжай части и пешеходных тротуарах. ваши дворы напоминают больше 90 ые и чем дальше тем больше это бросается в глаза по сравнению с чебоксарами

Сообщение отредактировал алексей- - Jul 30 2020, 14:55
Profile CardPM
  -8/+2  
Емельян
post Jul 30 2020, 15:44 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(алексей- @ Jul 30 2020, 14:41)
тралик запустят скоро снова планируется что то около 12-14 троллейбусов на автономном ходу и не только проблема была в том что он не ходил по винокурова а то что не было единого проездного билета например при обьединении тоже бы решилось это
если бы город был один транспортную проблему бы решали комплексно как единую транспортную сеть
ну и мое любимое вы действительно считаете что у вас нет проблем с жилфондом?
в половине дворов не горит свет нет банально асфальта на проезжай части и пешеходных тротуарах. ваши дворы напоминают больше 90 ые и чем дальше тем больше  это бросается в глаза по сравнению с чебоксарами
*

Запустят хорошо. Только уже раз 5 запускали... И маршрут хотелось бы видеть, если в НЧК он опять пойдет по Советской то это плохо. И до куда он будет ходить в Че?
Мое мнение: только большие автобусы, с нормальным расписанием в часы пик, способны решить этот вопрос.
По жилфонду, не сгласен, ну и ладно. Мы наверно по разным местам ходим. По мне так никакого отличия нет.
Profile CardPM
  -2/+5  
Емельян
post Jul 30 2020, 16:19 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(алексей- @ Jul 30 2020, 14:41)
если бы город был один транспортную проблему бы решали комплексно как единую транспортную сеть
*

Питерцы же приезжали, и решали ее комплексно)
Настолько накомплексовали, что хотели придумать пересадочные станции для транспорта из НЧК (при этом продали все вокзалы good.gif ).
Вот же решили проблему "комплексно" в Че. Ну что, как Вам?
Я на машине просто, но вижу, слышу, читаю (на этом же форуме), что все плохо.
Profile CardPM
  -2/+5  
алексей-
post Jul 30 2020, 16:26 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Емельян @ Jul 30 2020, 16:19)
Питерцы же приезжали, и решали ее комплексно)
Настолько накомплексовали, что хотели придумать пересадочные станции для транспорта из НЧК (при этом продали все вокзалы good.gif ).
Вот же решили проблему "комплексно" в Че. Ну что, как Вам?
Я на машине просто, но вижу, слышу, читаю (на этом же форуме), что все плохо.
*

нормально в целом
поменяли маршрутки на новенькие автобусы щас троллейбусы начнут менять на новые постепенно
есть конечно проблемы но в целом стало лучше и удобнее
по поводу пересадочных узлов так с точки зрения именно чебоксар как раз это правильно потому что транспорт с нчк это межгород и он должен прибывать на вокзалы и не отбирать пассажиропоток у внутригородского транспорта и не дублировать маршруты городских маршрутов

Сообщение отредактировал алексей- - Jul 30 2020, 16:38
Profile CardPM
  -1/+2  
messerschmitt
post Jul 30 2020, 17:41 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 890



Цитата(алексей- @ Jul 30 2020, 12:08)
Алексей, а как вы смотрите на то чтоб провести опрос на тему объединения нчк и чебоксар?
*

Опрос уже идет под вашими комментариями. "-" - против объединения, "+" - за...


--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/+1  
GOTTI
post Jul 30 2020, 18:00 
Отправлено #42


Щенок

Сообщений: 1 048
Из: вольчей стали



Цитата(Савл @ Jul 30 2020, 14:08)
Вслух.
Мало народу? biggrin.gif  Это потому, что в Новочебоксарске просто мало народу.  biggrin.gif  У нас нет пробок. И это большой плюс. Там внизу береговая линия с кафэшками,со стороны Чебоксар  - роща...там вам тенек, а в торону города Алея Победы...и там тенек и свежесть.  Доступность...я вас умоляю, 40мин пешком Новочебоксарск по диагонали.. .просто безгранично большая зона сосредоточения. Наверно для Чебоксарца это не привычно.
Проблемы есть... и вопросы к дизайну есть...но при желании проветрится в Новочебоксарске есть куда сходить ...пешком.
*

как житель нчк при желании проветриться три точки : эта роща (где кроме шашлычек и кафешек ничего стоящего нет),церковная площадь(убогая) на автовокзале, и и эта тоже убогая набережная
Все дело в администрации горрода ,для них благустройство: это закатать землю в асфальт(брусчатку) и поставить 3 скамейки -вуаля красиво ,модно, молодежно только к сожалению для 1995 года
алексей скидывает проекты моногородов Казани ,могут же как надо ,просто надо учиться и гнать деревенщину которая утверждает эти проекты с администрации
В городе много мест куда можно приложить руки и сделать просто шикарный город для отдыха и мест притяжения горожан
Profile CardPM
  0/+3  
папик
post Jul 30 2020, 18:16 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 966



велосипедная и пешеходная дорожки расположены в нескольких метрах друг от друга..
но бестолковые толпы пешеходов идут именно по велосипедной.. несколько раз видел возникающие конфликты из-за этого.
пысы ..опять же - спроектировали не по людски.
Profile CardPM
  0/+2  
алексей-
post Jul 30 2020, 20:10 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(messerschmitt @ Jul 30 2020, 17:41)
Опрос уже идет под вашими комментариями. "-" - против объединения, "+" - за...
*

ну это скорее минусы лично мне потому что я не пытаюсь сглаживать углы и по мягче не пытаюсь выбирать слова)
всегда пишу как думаю и как вижу ситуацию
Profile CardPM
  0/+1  
VladMir69
post Jul 30 2020, 21:23 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(алексей- @ Jul 30 2020, 14:41)

в половине дворов не горит свет
*



В новом городе после 23 тоже отключают почти все столбы с освещением.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения