5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Сквер Шевницына на Волжской набережной в Новочебоксарске , фоторепортаж

алексей-
post Jul 30 2020, 12:02 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(wanderkids @ Jul 30 2020, 11:53)
хорошо что вы это понимаете. спасибо что озвучили. возможно вас услышат и сделают выводы. Спасибо за ваш пост.
*

а что тут понимать сама набиулина когда была министром эконом развития рф постоянно заявляла что у городов с менее 500 тысяч жителями нет экономических перспектив в рф и что правительство намеренно развивать политику поддержки и развития именно городов где жителей 500 тыс и более и создания городских агломераций
так что понимать тут нечего само правительство озвучило это еще много много лет назад ,только до жителей нчк это никак не дойдет - самое интересное для меня и непонятное что живут явно хуже чем в чебосарах просто невооруженном глазом видно что уровень жизни в нчк ниже но все равно держаться за свое болото

Сообщение отредактировал алексей- - Jul 30 2020, 12:04
Profile CardPM
  -9/+4  
алексей-
post Jul 30 2020, 12:08 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(alexey @ Jul 30 2020, 11:26)
Согласен. Проблема у сквера Шевницына не только в расположении.
*

Алексей, а как вы смотрите на то чтоб провести опрос на тему объединения нчк и чебоксар?


Сообщение отредактировал алексей- - Jul 30 2020, 12:14
Profile CardPM
  -7/+1  
alexey
post Jul 30 2020, 12:08 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(temkin @ Jul 30 2020, 11:58)
мы постоянно там гуляем и народу всегда навалом
*

Сделайте фотографию ситуации при которой народу навалом. Интересно будет взглянуть.

Цитата(temkin @ Jul 30 2020, 11:58)
если делать фотографии в разгар рабочего дня
*

Фотографии делались в субботу.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Jul 30 2020, 12:09 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(алексей- @ Jul 30 2020, 12:08)
Алексей, а как вы смотрите на то чтоб провести опрос на тему объединения нчк и чебоксар?
*

Можно провести его на выходных. Интересно знать мнение людей. Но, думаю, что с 2008 года оно не сильно изменилось.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
алексей-
post Jul 30 2020, 12:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(alexey @ Jul 30 2020, 12:09)
Можно провести его на выходных. Интересно знать мнение людей. Но, думаю, что с 2008 года оно не сильно изменилось.
*

так надо статью под это дело подготовить грамматно все там расписать все за и против например то что если город объеденят уберут Ладыкова и главу нчк (ее в нчк тоже терпеть не могут) а может даже вернут выборы главы города(мэра) чтоб строительная мафия своего не смогла назначать
Profile CardPM
  -5/+4  
алексей-
post Jul 30 2020, 12:20 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(temkin @ Jul 30 2020, 11:58)
Много там людей находится, мы постоянно там гуляем и народу всегда навалом и подростки, и мамочки с колясками. Конечно, если делать фотографии в разгар рабочего дня в самое пекло людей будет мало
*

очень часто катаюсь с нового города на велосипеде до ельниковского парка и набережной нчк
лично я не разу не видел много народу в этом Сквере Шевницына повыше да где дорога и дома народ бывает но на сквер не спускаются
Profile CardPM
  -2/+2  
алексей-
post Jul 30 2020, 12:25 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(алексей- @ Jul 30 2020, 12:20)
очень часто катаюсь с нового города на велосипеде до ельниковского парка и набережной нчк
лично я не разу не видел много народу в этом Сквере Шевницына повыше да где дорога и дома народ бывает но на сквер не спускаются
*

и кстати два города буквально уже соединились но между ними нет не одной пешеходной и велодорожки ! как так ?
неужели нельзя сделать пешеходную и велодорожку от нового города до нчк там буквально пара км а на данной момент целая проблема пересечь эти пару км тем более вопрос буквально пару млн рублей и главное желания сделать что то для людей
такое ощущение что чуть ли не граница проходит между нчк и чебоксарами осталось только забор поставить с колючей проволкой да рвы выкопать чтоб никто и не думал ходить и кататься на велосипеде между городами

Сообщение отредактировал алексей- - Jul 30 2020, 12:27
Profile CardPM
  -2/+5  
Anyta14
post Jul 30 2020, 12:30 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 162



Бестолковый сквер, да и фонтан не работает. Сделали "на отвали."
Profile CardPM
  -1/+11  
Емельян
post Jul 30 2020, 12:58 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(алексей- @ Jul 30 2020, 12:02)
а что тут понимать сама набиулина когда была министром эконом развития рф постоянно заявляла что у городов с менее 500 тысяч жителями нет экономических перспектив в рф и что  правительство намеренно развивать политику поддержки и развития именно городов где жителей 500 тыс и более и создания городских агломераций
так что понимать тут нечего само правительство озвучило это еще много много лет назад ,только до жителей нчк это никак не дойдет - самое интересное для меня и непонятное что живут явно хуже чем в чебосарах просто невооруженном глазом видно что уровень жизни в нчк ниже но все равно держаться за свое болото
*

Я бывший житель НЧК, теперь живу в Че.
Разница в уровне жизни, ну я бы так не утверждал, более того вообще ее не вижу.
НЧК давно воспринимаю, как большой район Че.
НЧК не болото - прекрасный город, если сравнить например с НЮР, то лично для мне НЧК намного привлекательнее.
Мой переезд в Че никак не связан с тем, что нчк чем то плох
Profile CardPM
  -3/+12  
Емельян
post Jul 30 2020, 13:01 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(алексей- @ Jul 30 2020, 12:25)
и кстати два города буквально уже соединились но между ними нет не одной пешеходной и велодорожки ! как так ?
неужели нельзя сделать пешеходную и велодорожку от нового города до нчк там буквально пара км а на данной момент целая проблема пересечь эти пару км тем более вопрос буквально пару млн рублей и главное желания сделать что то для людей
такое ощущение что чуть ли не граница проходит между нчк и чебоксарами осталось только забор поставить с колючей проволкой да рвы выкопать чтоб никто и не думал ходить и кататься на велосипеде между городами
*

Серьезно!? Вы как так посчитали 2 млн на вело/пешеходную дорожку НЧК-Че???
Как эта дорожка будет пересекать развязку у вас наверняка тоже есть решение?
Profile CardPM
  -2/+6  
Емельян
post Jul 30 2020, 13:10 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(alexey @ Jul 5 2020, 07:20)
Плохая доступность


*

Центр в НЧК понятие оооочень относительное)
А данное место всегда пользоволось популярностью и до благоустроства тоже. То и есть, то что именно это место благоустроили само по себе правильно (мое субьективное).
То как сделали это уже другое.
Ранее, в 00, внизу проходили концерты. И сейчас это место, как площадка для концертов и прочего, очень даже хороша
День города и другие праздничные мероприятия города на площадке у СК, то и есть не далеко.
Profile CardPM
  0/+3  
алексей-
post Jul 30 2020, 13:17 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Емельян @ Jul 30 2020, 13:01)
Серьезно!? Вы как так посчитали 2 млн на вело/пешеходную дорожку НЧК-Че???
Как эта дорожка будет пересекать развязку у вас наверняка тоже есть решение?
*

есть решение да
в следующем году иско ч будет строить продолжение чебоксарского проспекта в сторону нчк от него уже не более 2 км до заправки татнефти в районе кол садов там можно сделать переход пешеходный автодороги вятка а чуть дальше где подстанция гэс и стационарный пункт гибдд уже есть переход пешеходный
так что все это решаемо на раз два было бы желание
на мой запрос в администрацию чебоксар они отвечают что нет возможности начать строить потому что земля принадлежит разным муниципалитетам
при обьединении городов эта проблема сама собой решиться

Сообщение отредактировал алексей- - Jul 30 2020, 13:24

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - QdX0GBZqRWQ.jpg
 - Размер: 576,52кб, Скачано: 11
Profile CardPM
  -1/0  
Емельян
post Jul 30 2020, 13:20 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(алексей- @ Jul 30 2020, 11:39)
добирайтесь(пока именно так и есть )а они в силу своей недальновидности голосовали против в 2008
*

Основная причина по которой голосовали против была, как вспомню: старый жилой фонд Че, новый жилой фонд НЧК.
Про финансирование, если обьеденить, то НЧК потеряет статус моногорода и хз по итогу будет ли это плюсом или минусом.
Да и вряд ли НЧК получит большие плюшки на благоустроства от объеденения, может случится и наоборот.
Транспорт, ага конечно, вот сейчас объеденят и будет все хорошо. Как вам транспортное сообщение между районами города, все норм?
Profile CardPM
  -2/+12  
Емельян
post Jul 30 2020, 13:24 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(алексей- @ Jul 30 2020, 13:17)
есть решение да
в следующем году иско ч будет строить продолжение чебоксарского проспекта в сторону нчк от него уже не более 2 км до заправки татнефти в районе кол садов там можно сделать переход пешеходный автодороги вятка а чуть дальше где подстанция гэс и стационарный пункт гибдд уже есть переход пешеходный
так что все это решаемо на раз два было бы желание
*

Ну если все так просто, то конечно же. Я тоже "за")
Но чет мне кажется, что нет.
Profile CardPM
  -1/+1  
алексей-
post Jul 30 2020, 13:27 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Емельян @ Jul 30 2020, 13:20)
Основная причина по которой голосовали против была, как вспомню: старый жилой фонд Че, новый жилой фонд НЧК.
Про финансирование, если обьеденить, то НЧК потеряет статус моногорода и хз по итогу будет ли это плюсом или минусом.
Да и вряд ли НЧК получит большие плюшки на благоустроства от объеденения, может случится и наоборот.
Транспорт, ага конечно, вот сейчас объеденят и будет все хорошо. Как вам транспортное сообщение между районами города, все норм?
*

в новом городе 2 троллейбуса 2 автобуса и маршрутка + маршрутки с нчк а живет там 10 тысяч
в нчк живет 120 т и между чебоксарами и нчк ходят только маршрутки вечно забитые а после 20-21 вообще не уехать
как сами считаете у каго проблем больше?
по поводу старого фонда- в нчк проблем не меньше если не больше

Сообщение отредактировал алексей- - Jul 30 2020, 13:30
Profile CardPM
  -7/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения