17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии выявлено 62 случая заражения COVID-19, три человека умерли , на 04.07.2020

ray_of_sunshine
post Jul 4 2020, 20:02 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(Tanya_1 @ Jul 4 2020, 18:45)
Не дождетесь. Поколение, которое испытало ужасы 90-х, еще достаточно молодое.
*

Как же вам тяжело бедненькие, 90-ые пережили, а кто-то войну пережил сейчас из-за таких как вы и до сих пор живут не сладко. Если вам хочется жить сегодня и думать, что могло быть и было хуже, живите прошлым, а я хочу, чтобы мои дети жили в нормальной развитой стране где народ не закрывает глаза на недостатки, а борется с ними. И я уверен, таких как вы скоро станет меньшинство, хотя не спорю, что сейчас это возможно не так. Но что радует, хотя бы окружение у меня нормальное.
Profile CardPM
  -11/+14  
bizabrazie
post Jul 4 2020, 20:06 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 515



Цитата(zeta-2907 @ Jul 4 2020, 18:53)
Хочу чтобы упоротые жители города, которые никак не хотят держать дистанцию в магазинах, игнорируя разметку и любое проявление здравомыслия, нашли то что активно ищут.
*

Так не ходите по магазинам,сидите дома и заказывайте еду на дом biggrin.gif
Profile CardPM
  -6/+2  
Tanya_1
post Jul 4 2020, 20:12 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(ray_of_sunshine @ Jul 4 2020, 20:02)
Как же вам тяжело бедненькие, 90-ые пережили, а кто-то войну пережил сейчас из-за таких как вы  и до сих пор живут не сладко. Если вам хочется жить сегодня и думать, что могло быть и было хуже, живите прошлым, а я хочу, чтобы мои дети жили в нормальной развитой стране где народ не закрывает глаза на недостатки, а борется с ними. И я уверен, таких как вы скоро станет меньшинство, хотя не спорю, что сейчас это возможно не так. Но что радует, хотя бы окружение у меня нормальное.
*

С вами ясно, оказывается я виновата в том, что кто-то живет не сладко. fool.gif
Кстати, я тоже желаю, чтобы мои дети жили в нормальной развитой стране. Не волнуйтесь, таких как я меньше не станет, не дождетесь.
Profile CardPM
  -6/+8  
Хрюн
post Jul 4 2020, 20:17 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 14 425



Цитата(Волгатав @ Jul 4 2020, 18:54)
Ну реально всего прибавилось только у силовиков и чиновников.
Тот же среднестатистический продавец или медсестра никогда не сможет заработать на квартиру. Для них например, что в 90х что сейчас такой же уровень среднего класса.
*

Во всех странах это мало оплачиваемая профессия.
Все очень просто. Хотите зарабатывать - учитесь. Зачем оглядываться на лентяев?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -4/+3  
KAMAZ21
post Jul 4 2020, 20:17 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Bengan @ Jul 4 2020, 19:52)
За 20 лет ещё не поняли, как это работает? Путин сказал, что эпидемия отступает, значит, она должна отступать! Кто рискнёт вывалить статистику, которая расходится с его словами? Или вот про голосование (будь оно неладно), в Кремле уже за месяц "рассчитывали", что при явке от 60% избирателей проголосуют "за" от 70%. И что мы получили? Ровно то, что надо.
*

Зато сейчас снова режим ужесточат с понедельника в Чувашии. Для чего? Чтоб народ не бунтовал после обновления конституции??? Нет! Потому что заболевших много стало и с этим что то надо делать.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+1  
Хрюн
post Jul 4 2020, 20:21 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 14 425



Цитата(ray_of_sunshine @ Jul 4 2020, 20:02)
Как же вам тяжело бедненькие, 90-ые пережили, а кто-то войну пережил сейчас из-за таких как вы  и до сих пор живут не сладко. Если вам хочется жить сегодня и думать, что могло быть и было хуже, живите прошлым, а я хочу, чтобы мои дети жили в нормальной развитой стране где народ не закрывает глаза на недостатки, а борется с ними. И я уверен, таких как вы скоро станет меньшинство, хотя не спорю, что сейчас это возможно не так. Но что радует, хотя бы окружение у меня нормальное.
*

90-е, это было отличное время для предприимчивых и свободных людей, настоящий Дикий Запад.


--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -5/+5  
tanchik2689
post Jul 4 2020, 20:25 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 4 2020, 20:17)
Зато сейчас снова режим ужесточат с понедельника в Чувашии. Для чего? Чтоб народ не бунтовал после обновления конституции??? Нет! Потому что заболевших много стало и с этим что то надо делать.
*

В смысле, ужесточат? Это вы так думаете, или где-то написали?

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post Jul 4 2020, 20:27 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(ray_of_sunshine @ Jul 4 2020, 20:02)
Как же вам тяжело бедненькие, 90-ые пережили, а кто-то войну пережил сейчас из-за таких как вы  и до сих пор живут не сладко. Если вам хочется жить сегодня и думать, что могло быть и было хуже, живите прошлым, а я хочу, чтобы мои дети жили в нормальной развитой стране где народ не закрывает глаза на недостатки, а борется с ними. И я уверен, таких как вы скоро станет меньшинство, хотя не спорю, что сейчас это возможно не так. Но что радует, хотя бы окружение у меня нормальное.
*

Те кто войну пережил- их нет уже (царствие им небесное) остались те, кто в войну жил сладко, а таких не мало. Про детей своих говорите.... ну вот я из 90-х, где была одна юбка на 5 подруг,где одна пара обуви и сапоги зашивали и пальто из старых бабушкиных перешивали, где было страшно из района НЮЖ в СЗР ехать, где пустые холодильники и жили только на картоху(которую выращивали где не попадя, район Университетский под поля был отдан) маму мою сократили, потому что дет. сады закрыли, а она всю жизнь проработала от воспитателя до заведующей, отец на Маш.заводе- зарплату не платили, мама в итоге пошла на рынок торговать, отец подработку искал, это когда в 4 утра встает на завод в смену, а после смены крыши крыл, на ранке грузчиком подрабатывал....Вы там как ? Дети надеюсь в нормальной жизни то живут ? В развитой стране? памперсы то часто детям меняете ? Я старшего в 1998 родила, у нас один памперс был в месяц ( в поликлинику сходить) и из одного окорочка мы готовили и первое и второе, а что там про закрывание глаз ????? В октябре 1993 я в Москве была, там студентов за шоколадный батончик сникерс зазывали, много кто согласился, к сожалению не все вернулись.....Мы кто из 90-х не бедненькие, мы закаленные! Бедненькие те, кто после 90-х только зачинался и теперь хаит весь мир
Profile CardPM
  -5/+19  
Tanya_1
post Jul 4 2020, 20:31 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(skarapey @ Jul 4 2020, 20:27)
Те кто войну пережил- их нет уже (царствие им небесное) остались те, кто в войну жил сладко, а таких не мало. Про детей своих говорите.... ну вот я из 90-х, где была одна юбка на 5 подруг,где одна пара обуви и сапоги зашивали и пальто из старых бабушкиных перешивали, где было страшно из района НЮЖ в СЗР ехать, где пустые холодильники и жили только на картоху(которую выращивали где не попадя, район Университетский под поля был отдан) маму мою сократили, потому что дет. сады закрыли, а она всю жизнь проработала от воспитателя до заведующей, отец на Маш.заводе- зарплату не платили, мама в итоге пошла на рынок торговать, отец подработку искал, это когда в 4 утра встает на завод в смену, а после смены крыши крыл, на ранке грузчиком  подрабатывал....Вы там как ? Дети  надеюсь в нормальной жизни то живут ? В развитой стране? памперсы то часто детям меняете ? Я старшего в 1998 родила, у нас один памперс был в месяц ( в поликлинику сходить) и из одного окорочка мы готовили и первое и второе, а что там про закрывание глаз ????? В октябре 1993 я в Москве была, там студентов за шоколадный батончик сникерс  зазывали, много кто согласился, к сожалению не все вернулись.....Мы кто из 90-х не бедненькие, мы закаленные! Бедненькие те, кто после 90-х только зачинался и теперь хаит весь мир
*

Вы все верно отметили. И он действительно в 90-м только родился и про этот ужас просто физически не может знать.
Profile CardPM
  -5/+4  
KAMAZ21
post Jul 4 2020, 20:31 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Bengan @ Jul 4 2020, 19:52)
За 20 лет ещё не поняли, как это работает? Путин сказал, что эпидемия отступает, значит, она должна отступать! Кто рискнёт вывалить статистику, которая расходится с его словами? Или вот про голосование (будь оно неладно), в Кремле уже за месяц "рассчитывали", что при явке от 60% избирателей проголосуют "за" от 70%. И что мы получили? Ровно то, что надо.
*

А вот не отступает эпидемия. Не слушается Путина.
Да и голосования проводить в разгар эпидемии. растянуть на неделю... Зачем?
Забота о гражданах, когда они подвергаются дополнительной опасности?
Экономический прорыв? Когда колоссальные деньги потрачены впустую, а не выплачены как мат помощь нуждающимся.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+5  
Элоиза38
post Jul 4 2020, 20:31 
Отправлено #71


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(skarapey @ Jul 4 2020, 20:27)
Те кто войну пережил- их нет уже (царствие им небесное) остались те, кто в войну жил сладко, а таких не мало. Про детей своих говорите.... ну вот я из 90-х, где была одна юбка на 5 подруг,где одна пара обуви и сапоги зашивали и пальто из старых бабушкиных перешивали, где было страшно из района НЮЖ в СЗР ехать, где пустые холодильники и жили только на картоху(которую выращивали где не попадя, район Университетский под поля был отдан) маму мою сократили, потому что дет. сады закрыли, а она всю жизнь проработала от воспитателя до заведующей, отец на Маш.заводе- зарплату не платили, мама в итоге пошла на рынок торговать, отец подработку искал, это когда в 4 утра встает на завод в смену, а после смены крыши крыл, на ранке грузчиком  подрабатывал....Вы там как ? Дети  надеюсь в нормальной жизни то живут ? В развитой стране? памперсы то часто детям меняете ? Я старшего в 1998 родила, у нас один памперс был в месяц ( в поликлинику сходить) и из одного окорочка мы готовили и первое и второе, а что там про закрывание глаз ????? В октябре 1993 я в Москве была, там студентов за шоколадный батончик сникерс  зазывали, много кто согласился, к сожалению не все вернулись.....Мы кто из 90-х не бедненькие, мы закаленные! Бедненькие те, кто после 90-х только зачинался и теперь хаит весь мир
*
good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
KAMAZ21
post Jul 4 2020, 20:33 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(tanchik2689 @ Jul 4 2020, 20:25)
В смысле, ужесточат? Это вы так думаете, или где-то написали?
*

Я не утверждаю, а то за фейк накажут ещё biggrin.gif
Но очень вероятно что ужесточат и снова закроют рынки. Можете завтра сходить на рынок купить что нужно и заодно у продавцов спросить правда это или нет )

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+3  
Элоиза38
post Jul 4 2020, 20:33 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Хрюн @ Jul 4 2020, 20:17)
Во всех странах это мало оплачиваемая профессия.
Все очень просто. Хотите зарабатывать - учитесь. Зачем оглядываться на лентяев?
*

если все кругом будут начальниками, кто же Вам задницу подтирать то будет?
Profile CardPM
  -3/+3  
Элоиза38
post Jul 4 2020, 20:38 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 4 2020, 20:33)
Я не утверждаю, а то за фейк накажут ещё  biggrin.gif
Но очень вероятно что ужесточат и снова закроют рынки. Можете завтра сходить на рынок купить что нужно и заодно у продавцов спросить правда это или нет )
*
сегодня на заливе яблоку негде упасть было, трамвайчик на ту сторону под завязку... кто там про естественный отбор писал? Вот и поглядим что дальше...

Profile CardPM
  0/+3  
yuriyjr
post Jul 4 2020, 20:41 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 9 286



Цитата(ray_of_sunshine @ Jul 4 2020, 19:51)
))) как все типично...В любой стране есть коррупция, но нету ни одной развитой страны, где откаты в таком количестве и масштабе. А вообзе я как раз таки неплохо зарабатываю и без воровства, мне повезло, что ИТ-сфера сегодня дает возможность это делать, а наше "великое" государство даже туда пытается засунуть руку(привет новые налоги на НДФЛ). Но я как раз таки хочу, чтобы таких людей как ты стало меньше. ПОПРОБУЙ САМ СВОРОВАТЬ. facepalm_ani.gif  с кем я разговариваю вообще...
*

А фразу, если видел, кто ворует, что на него не заявил, зачем пропустил? Сыкотно или таких сам не видел, но по ютюбу говорили? Хорошо, что такие как ты вообще один-два, и не на долго.
Profile CardPM
  -4/+3  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения