3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вы работать будете после 60 лет? , Я забью на работу после 60 лет. Молодым везде у нас дорога!

KAMAZ21
post Jul 29 2020, 09:33 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Альгиз @ Jul 21 2020, 19:30)
Небольшая задачка.
В 2020 году в России проживает 59-летних 2 млн. 313 тыс. чел., а 23-летних (предположительно уже прошедших профессиональное обучение) 1 млн. 401 тыс. чел.
59-летних на 912 тыс. чел. больше, чем выпускников подготовленных к работе.
Вопрос: Как и за счёт чего компенсировать демографическую яму? Нужно ли её компенсировать?

Из молодёжи, с количеством 59-летних, сейчас может сравниться только количество 29-летних (2 млн. 352 тыс. чел.). Во все остальные возраста (от 0 до 29 лет), молодёжи значительно меньше. Смены не будет, прийти некому.
*

Надо выравнивать эту яму. Хотя бы путем стимулирования деньгами.
Поэтому и подняли возраст, чтоб соотношение пенсионеров к работающим было меньше.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Jul 29 2020, 09:40 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Решение о поднятии пенсионного возраста должны были принимать не пенсионеры (а то сильно хитрожопые больно, сами на пенсии, а другие пусть работают) и не для тех кто родился в СССР и начал трудовую деятельность при старом законодательстве. Такое решение если и принимать для тех кто родился после принятия такого закона. Это было бы более справедливо.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Альгиз
post Jul 29 2020, 10:45 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 29 2020, 09:33)
Надо выравнивать эту яму. Хотя бы путем стимулирования деньгами.

*

Единственный способ выравнить яму - это привезти на ПМЖ одномоментно 1 млн. человек (ровно половину от местных) 23-летних откуда нибудь, даже из Африки, если понадобиться.
Ежегодно, в России, каждого года рождения, жителей от 20 до 50 лет, увеличивается более чем на 10 тыс. принявших Российское гражданство. После 50-60 лет не приезжают на ПМЖ, т.к. работу, мужа/жену, тяжело найти в этом возрасте.
Что будет, если дать гражданство 1 млн. 23-летних приезжих?
Работодатели, скорей всего, будут рады, но что будет с самими нашими, местными 23-летними?
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jul 29 2020, 11:05 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(himik @ Jul 29 2020, 09:40)
Решение о поднятии пенсионного возраста должны были принимать не пенсионеры (а то сильно хитрожопые больно, сами на пенсии, а другие пусть работают) и не для тех кто родился в СССР и начал трудовую деятельность при старом законодательстве. Такое решение если и принимать для тех кто родился после принятия такого закона. Это было бы более справедливо.
*

Да ладно? Не пенсионеры бы сказали, что пенсии нужно отменить. Справедливо было бы это пенсионерам? Я думаю нет.
Должны принимать все в решении этого вопроса. И основная проблема принятия пенсионного возраста, то что молодых мало, а экономика на дне.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/0  
KAMAZ21
post Jul 29 2020, 11:13 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Альгиз @ Jul 29 2020, 10:45)
Единственный способ выравнить яму - это привезти на ПМЖ одномоментно 1 млн. человек (ровно половину от местных) 23-летних откуда нибудь, даже из Африки, если понадобиться.
Ежегодно, в России, каждого года рождения, жителей от 20 до 50 лет, увеличивается более чем на 10 тыс. принявших Российское гражданство. После 50-60 лет не приезжают на ПМЖ, т.к. работу, мужа/жену, тяжело найти в этом возрасте.
Что будет, если дать гражданство 1 млн. 23-летних приезжих?
Работодатели, скорей всего, будут рады, но что будет с самими нашими, местными 23-летними?
*

Будут биться и выживать. Что ещё остается делать, если все тут совместно дров наломали. Если у нас всё печально с экономикой и может быть это не вина народа, то тяготы исправления ситуации практические полностью будет на народе.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Jul 29 2020, 11:34 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 29 2020, 11:05)
Да ладно? Не пенсионеры бы сказали, что пенсии нужно отменить.
*

Да. Я иногда для себя принимаю "не популярные" решения и лишаю себя в ущерб чего то более грандиозного. Почему за меня это решают те кто не нуждается уже в этом. Почему пенсионер Путин считает что я пять лет смогу прожить без пенсии? Он то ее уже получает.
Цитата(KAMAZ21 @ Jul 29 2020, 11:05)
Справедливо было бы это пенсионерам? Я думаю нет.
*

Про справедливость пенсионерам надо тихонько помалкивать. Они ее уже получают.
Цитата(KAMAZ21 @ Jul 29 2020, 11:05)
И основная проблема принятия пенсионного возраста, то что молодых мало, а экономика на дне.
*

Ну зашибись. Экономику на дно положили получающие пенсию, а лишить ее надо меня.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 29 2020, 12:39 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 29 2020, 11:13)
Будут биться и выживать. Что ещё остается делать, если все тут совместно дров наломали. Если у нас всё печально с экономикой и может быть это не вина народа, то тяготы исправления ситуации практические полностью будет на народе.
*

А может вовсе не нужно нам нашей экономики, все равно все китайское? Пусть будет эта яма.
Через 10-11 лет, разрыв между количеством 59-летних и 23-летних, будет всего 300 тыс. чел.
Нужно только немного подождать.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jul 29 2020, 12:50 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(himik @ Jul 29 2020, 11:34)
Да. Я иногда для себя принимаю "не популярные" решения и лишаю себя в ущерб чего то более грандиозного. Почему за меня это решают те кто не нуждается уже в этом. Почему пенсионер Путин считает что я пять лет смогу прожить без пенсии? Он то ее уже получает.
*

Понимаю Вас и даже соглашусь. Теперь отвечаю на Ваш вопрос. Пенсионер Путин не смог решить пенсионный вопрос, потому что отношение пенсионеров к работающему населению стало возрастать, а так же не смог решить вопрос по распределению доходов. У него было 20 лет для того чтобы поднять рождаемость. Но это у него не получилось. Так же не получилось и распределить денежные средства. Выход он нашел в повышении пенсионного возраста.

Цитата(himik @ Jul 29 2020, 11:34)
Про справедливость пенсионерам надо тихонько помалкивать. Они ее уже получают.
*

Про справедливость пенсионеры могут сказать так, а вот в прибалтике пенсия выше. А мы работали и хотим отдыхать ... и вроде правы они да?

Цитата(himik @ Jul 29 2020, 11:34)
Ну зашибись. Экономику на дно положили получающие пенсию, а лишить ее надо меня.
*

И тут Вы правы, эти пенсионеры же косвенно виноваты, это они выбирали руководство нашей страны и они несут ответственность за текущую ситуацию. А потом с нас же новое поколение спросит за всё это что мы творим сейчас. Поэтому надо это менять, потому что с нас потом спросят.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Jul 29 2020, 12:53 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Альгиз @ Jul 29 2020, 12:39)
А может вовсе не нужно нам нашей экономики, все равно все китайское? Пусть будет эта яма.
Через 10-11 лет, разрыв между количеством 59-летних и 23-летних, будет всего 300 тыс. чел.
Нужно только немного подождать.
*

Конечно не нужно...
А за какие товары и услуги мы будем покупать китайское? они нам бесплатно всё это дадут? конечно нет!
Хочу Вам объяснить. Важно не количественное соотношение, а процентное соотношение. Количество работающих на одного пенсионера. Вот главное.

А так Проблема не решится. Хватит быть страусами.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 29 2020, 13:02 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 29 2020, 12:53)
А за какие товары и услуги мы будем покупать китайское? они нам бесплатно всё это дадут? конечно нет!

*

За нефть, газ, золото, алмазы и др. полезные ископаемые, а что бы их не отняли, повысим обороноспособность.

Если давать российское гражданство, то нужно спустить квоты на все страны мира, что бы не было моноэтнических анклавов. 1 млн. жителей, одной национальности, в возрасте 23 лет, могут совершенно иначе посмотреть на административное деление "наши", а с получением гражданства "их", территорий.
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Jul 29 2020, 13:14 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Альгиз @ Jul 29 2020, 13:02)
За нефть, газ, золото, алмазы и др. полезные ископаемые, а что бы их не отняли, повысим обороноспособность.

Если давать российское гражданство, то нужно спустить квоты на все страны мира, что бы не было моноэтнических анклавов. 1 млн. жителей, одной национальности, в возрасте 23 лет, могут совершенно иначе посмотреть на административное деление "наши", а с получением гражданства "их", территорий.
*

нефть газ и золото, это наш "наркотик". Который мы принимаем и думаем, что всё хорошо. Доходы от этих источников, думаю Вы правы, надо отправлять на обороноспособность и в то же время на развитие страны.

моноэтнических анклавов? Плохо понимаю как лучше. Но, думаю да, лучше когда разношерстное, чтоб "свой устав не притаскивали".

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Jul 29 2020, 16:05 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 29 2020, 12:50)
Пенсионер Путин не смог решить пенсионный вопрос, потому что отношение пенсионеров к работающему населению стало возрастать, а так же не смог решить вопрос по распределению доходов. У него было 20 лет для того чтобы поднять рождаемость. Но это у него не получилось. Так же не получилось и распределить денежные средства. Выход он нашел в повышении пенсионного возраста.
*

Это очень смешное оправдание при сверхдоходах от нефти и газа за столько лет. Понимаю, с такими доходами делиться очень не хочется.
Не понимаю почему человек обосравшийся по всем статьям дальше рулит машиной.

Цитата(KAMAZ21 @ Jul 29 2020, 12:50)
Про справедливость пенсионеры могут сказать так, а вот в прибалтике пенсия выше. А мы работали и хотим отдыхать ... и вроде правы они да?
*

И поэтому эту пенсию надо отобрать у меня? Очень справедливо. И что самое главное пенсию как в прибалтике они все равно не увидят biggrin.gif
Цитата(KAMAZ21 @ Jul 29 2020, 12:50)
А потом с нас же новое поколение спросит за всё это что мы творим сейчас. Поэтому надо это менять, потому что с нас потом спросят.
*

А мне с кого спрашивать? Новое поколение спросит, а мне и спросить не с кого. За 20 лет хер спросишь, только гайки закручивают.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Jul 29 2020, 16:45 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(himik @ Jul 29 2020, 16:05)
Это очень смешное оправдание при сверхдоходах от нефти и газа за столько лет. Понимаю, с такими доходами делиться очень не хочется.
Не понимаю почему человек обосравшийся по всем статьям дальше рулит машиной.
*

Во первых, это не оправдание. Слово оправдание здесь не уместно. Я не считаю, что это было правильно!
У нас весь народ не понимает, не только Вы. Но почему то ничего не делает, считая что ничего не поменять.

Цитата(himik @ Jul 29 2020, 16:05)
И поэтому эту пенсию надо отобрать у меня? Очень справедливо. И что самое главное пенсию как в прибалтике они все равно не увидят  biggrin.gif

А мне с кого спрашивать? Новое поколение спросит, а мне и спросить не с кого. За 20 лет хер спросишь, только гайки закручивают.
*

с правительства надо спрашивать и с себя, потому что выбрали это правительство.
Если не нравиться, то надо менять, но при этом заручиться с большинством. Если народ считает что сейчас всё нормально, то надо убедить их в том, что должно быть по другому. Если не получается, то значит сейчас всё хорошо. sad.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Jul 29 2020, 16:53 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 29 2020, 16:45)
Во первых, это не оправдание. Слово оправдание здесь не уместно. Я не считаю, что это было правильно!
*

Это именно оправдание своей полной несостоятельности в данном (да и в других вопросах). Здорово же ухудшать жизнь и условия другим, не себе.
Цитата(KAMAZ21 @ Jul 29 2020, 16:45)
с правительства надо спрашивать и с себя, потому что выбрали это правительство.
*

Цитата(KAMAZ21 @ Jul 29 2020, 12:50)
А потом с нас же новое поколение спросит за всё это что мы творим сейчас.
*

Т.е. новое поколение будет спрашивать с нас, а я должен спрашивать с правительства. Вот новое поколение пусть тоже с правительства спрашивает. Которое далеко и ему не докричишься, и не перевыбрать не получается.
Цитата(KAMAZ21 @ Jul 29 2020, 16:45)
Если не нравиться, то надо менять, но при этом заручиться с большинством.
*

Блажен кто верует.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jul 29 2020, 17:10 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(himik @ Jul 29 2020, 16:53)
Это именно оправдание своей полной несостоятельности в данном (да и в других вопросах). Здорово же ухудшать жизнь и условия другим, не себе.
Т.е. новое поколение будет спрашивать с нас, а я должен спрашивать с правительства. Вот новое поколение пусть тоже с правительства спрашивает. Которое далеко и ему не докричишься, и не перевыбрать не получается.

Блажен кто верует.
*

Цитата
Оправда́ние — обычно означает признание чего-либо допустимым, извинительным, целесообразным, а также признание кого-либо правым, невиновным. Кроме того, может означать обоснование такого признания, доводы в его пользу.

Я не считаю это правым. И выходил на митинг по пенсионной реформе. А Вы выходили?

Надо объединять усилия и менять ситуацию.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения