4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

У перинатального центра ГКБ № 1 появится пятиэтажный пристрой

GIN
post Jul 21 2020, 10:15 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 673
Из: Чебоксары



Цитата(anatoly91 @ Jul 21 2020, 11:24)
а причем здесь договор, его содержание может быть очень разным.

Для 44-ФЗ  "Смета - это минимально возможная стоимость выполнения работ в соответствии с нормами." - это не указ.

44-ФЗ вообще предусматривает такую возможность когда участник торгов платит за право исполнить контракт.
*

Логика понятна... по 44-ФЗ что хотим, то и городим, никто нам не указ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jul 21 2020, 10:19 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 4 673
Из: Чебоксары



Цитата(anatoly91 @ Jul 21 2020, 11:29)
простой вопрос если с цены этой сметы упасть на 2% организация сразу окажется в минусе? Издержки у всех кто занимается проектированием всегда одинаковые? Постоянные издержки которые надо покрывать в т.ч. коммерческим организациям тоже никто не отменял.
*

Не буду повторяться про издержки - можно не платить аренду и контору из 4 чел на квартире держать и ломаный софт ставить и СРО купить)) Видимо такие подрядчики ценны в госзакупках. Нового мы друг-другу я уже вижу не откроем, в общем, на этом ухожу ждать 270 дней - результат все расставит по своим местам good.gif

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
AGOS
post Jul 21 2020, 23:07 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(GIN @ Jul 21 2020, 09:40)
Не будем уходить в оффтоп)) тема не про бассейн  acute.gif  Про структуру ПИР того же бассейна — ее готовой у меня нет, а собирать и тратить время не вижу смысла. Вообще правильнее рассматривать затраты не по объекту а за период, ведь к примеру, ездите на обучение или  покупаете лицензию ПО, бумагу и тд не на один объект, а в целях осуществления деятельности по профилю)))  Теперь мне стало интересно -  Вам то в каких целях и зачем эта структура нужна?
*

Опять увиливаете от прямого вопроса... Про структуру ПИР Вы уже писали выше, какие виды работ предусмотрены.
Мне, как бухгалтеру, интересны суммы затрат, а не смета. Смету ведь не приложишь к затратам.
К сожалению, Вы их не озвучиваете...Наверное, это и правильно.
Ни в коей мере не хочу вмешиваться в вашу хозяйственную деятельность.
Но могу предположить, что, как Вы писали выше, если нет разницы для вас в системах налогообложения 6% с оборота или доходы-расходы, расходов у вас не слишком много получаются...

--------------------
В поисках баланса
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 21 2020, 23:53 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 17 534



Разве нет типового проекта больницы?
Как я поняла, из описания пристроя, он дублирует полноценную больницу (только маленькую) и его максимум нужно соединить тёплым переходом с основным зданием.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post Jul 27 2020, 16:24 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(GIN @ Jul 21 2020, 10:11)
Читайте уж до конца цитируемое. Вот моя цитата:

красным выделил какой то новый способ защиты интересов государства и борьбы с мошенниками  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif и оплата до полугода после приемки... то есть приняли, используем и полгода не платим за выполненную и принятую работу))) Это правильно?
*
по 44-ФЗ осталось только два срока оплаты после приемки - 30 календарных дней и 15 рабочих в случае объявления процедуры для СМП/СОНКО.
Profile CardPM
  0/0  
AGOS
post Aug 4 2020, 17:17 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(Альгиз @ Jul 21 2020, 23:53)
Разве нет типового проекта больницы?
Как я поняла, из описания пристроя, он дублирует полноценную больницу (только маленькую) и его максимум нужно соединить тёплым переходом с основным зданием.
*

У проектировщика всегда должны быть и типовые проекты, и проекты-аналоги, и прочие разные проектные решения.
Если есть готовый шаблон - это 70% работ уже готово (т.е. уже экономия 70% себестоимости).
Никто не печатает вручную каждую букву, цифру на печатной машинке, никто уже не чертит вручную, как приходилось делать раньше.
Сейчас можно все СКОПИРОВАТЬ.
Если копирование не помогает, то приходят на помощь программы для черчения и расчетов.
Расценки на проектные услуги в строительстве с развитием информационных технологий, цифровизацией и автоматизацией должны только снижаться, что и показывают результаты электронных торгов.



--------------------
В поисках баланса
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: