Ответить Создать тему

Организация межголовной коммуникации Зм.Горыныча и других миф. существ , Единое хранилище данных или обмен данными по запросам м/у центрами

Согласно вашим религиозным или представлениям
 
Все головы полностью независимы, но одна голова управляет туловищем. Передачи зрительной информации по нервной системе между головами нет. [ 0 ] ** [0,00%]
Есть одна доминантная голова, другие полностью ей подвластны и посылают ей свою зрительную информацию [ 0 ] ** [0,00%]
Коммуникационный и мыслящий центр, управляющий головами, расположен в туловище. [ 0 ] ** [0,00%]
Все головы способны посылать результаты зрительного анализа в другие головы и видят всё то, что видят другие. Общее руководство осуществляется головой-командиром, но другие головы подчиняются ей сознательно, а не находятся под управлением. [ 0 ] ** [0,00%]
Другие представления, опишу. [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Reggen
post Jul 2 2020, 22:51 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 16 385



В христианстве есть "Откровении Иоанна Богослова", также известное как апокалипсис.
Там упоминаются Зверь багряный и Зверь вышедший из моря, у которых по семь голов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зверь,_вышедший_из_моря
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зверь_багряный
Цитата
И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва.

Все истинные христиане читали это и знают об облике этих зверей, однако для того, чтобы концепция была понятна более широкой аудитории, объясню это на примере Змея Горыныча, более знакомого широкой публике.
Есть мифическое существо Змей Горыныч. В детстве в него многие верили. У него в канонической форме три головы.
Существует также мифическое существо "чудо-юдо", которое может иметь 6, 9 или 12 голов.
Я недавно прочитал, что у человека (да и у других животных) мозг - достаточно энергозатратная вещь. Кроме того, энергозатратная вещь это глаза. Поэтому у тех животных, что не особо глядят (у кротов, ежей) глаза уменьшаются, зрение ухудшается. У некоторых глаза вообще исчезают.
То есть если Змей Горыныч трёхголовый, то это очень энергозатратно. Чтобы прокормить три головы, нужно съесть гораздо больше девственниц, чем для прокорма одной головы.
Должно быть какое-то преимущество от наличия трёх голов.
Согласно древним верованиям, люди боролись со змеями именно отрубая им голову, а не рогатинами, как с медведями.
Помню также в некоторых сказках были сведения, что Змей Горыныч, улетев с одной головой, может через некоторое время отрасти потерянные головы обратно.
Однако у всех позвоночных, что я знаю, сознание расположено именно в черепной коробке. Получается, потеряв одну голову, Змей Горыныч теряет часть памяти или сознания?
Представим ситуацию:
Одна голова Змея Горыныча заглядывает под куст, в это время сверху на неё прыгает герой. Другая голова видит этот прыжок. Может ли заглянувшая под куст голова узнать об опасности от второй головы? (Не в том, случае, что было предупреждение криком, а чтобы другая голова выслала данные через нервную систему) Если такая коммуникация существует, то к Змею Горынычу сложно подкрасться сзади.
Тут встаёт ещё один вопрос. Существует ли какой-либо общий мыслительный центр, объединяющий все три головы и расположенный в туловище или же какая-то одна из голов является доминирующей и может командовать другими, как обычно человеческая голова командует руками или ногами?
Если все три головы независимы, непонятно, как такое существо может ходить и летать. Так головы могут поссориться и кусать друг друга и преимуществ от их наличия не будет.
---------------------------
Описанные выше раскладки актуальны также для других существ из религий:
1. Древнегреческий цербер и лернейская гидра.
2. Равана из древнеиндийских мифов
3. Трёхголовый орёл, упомянутый в третьей книге Ездры (которую когда-то признавали адвентисты седьмого дня), упомянутый в чеченских и якутских мифах
4. Трёхголовый ужас из "Годзиллы"
5. Орф, который был двухголовый.
6. В китайских древних верованиях упоминаются аж девятиголовые птицы.
-----------------
Надо сказать, в танкостроении в одно время была мода на многобашенные танки, но потом от них отказались, сейчас в компьютеростроении модны многоядерные процессоры, многопроцессорные системы, распределённые вычисления.
Согласно Библии, нам всем суждено узреть биологическое воплощение этих теорий (или же возможна другая трактовка?)

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: