Ответить Создать тему

Ростехнадзор остановил эксплуатацию 14 котельных в Ядрине

goldvip
post Jun 30 2020, 21:41 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 525



Приволжское управление Ростехнадзора остановило эксплуатацию 14 котельных в городе Ядрин

В период с 28 апреля по 29 мая 2020 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку опасного производственного объекта «Система теплоснабжения г. Ядрин» Ядринского муниципального производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства (Ядринское МПП ЖКХ), Чувашская Республика.

По согласованию с органами прокуратуры проверка была инициирована по результатам расследования несчастного случая, произошедшего 30 марта 2020 года в помещении котельной №6 Ядринского МПП ЖКХ.

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации о промышленной безопасности, действующих норм и правил. В том числе: не организован и не осуществляется производственный контроль; не проведена экспертиза промышленной безопасности на здания 14 котельных и ряда технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте «Система теплоснабжения г. Ядрин»; не проводится техническое обслуживание предохранительных и сбросных клапанов в котельных: не организован периодический контроль за техническим состоянием металлических дымовых труб, отсутствует проектная и исполнительная документация; не укомплектован штат работников; персонал допущен к работе без подтверждения медицинских противопоказаний к данной работе и другие нарушения.

В связи с угрозой жизни, здоровью людей и окружающей среде при дальнейшей эксплуатации с указанными нарушениями Приволжским управлением Ростехнадзора оформлен протокол об административном правонарушении. Материалы административного дела были направлены в Ядринский районный суд Чувашской Республики. 16 июня 2020 года вынесено решение о приостановке деятельности опасного производственного объекта «Система теплоснабжения г. Ядрин», который включает 14 котельных, сроком на 90 суток.

http://www.gosnadzor.ru/news/65/3145/
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: