4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии предлагают установить минимальную цену на алкоголь

Грецкий
post Jun 30 2020, 23:58 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 41
Из: Калиниский



А че толку что они там устанавливают , народ понял что продают и так дорогую отраву а лучше у соседа самогонучку приобрести ,вот это качество!
Profile CardPM
  -1/0  
Zhitel
post Jul 1 2020, 01:38 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Цитата(NFS @ Jun 30 2020, 14:58)
Чебоксарскую водку и так никто не берет, смысл повышать акцизы на нее? Пиво пока еще пользуется спросом, но опять-таки - при завышении цены и оно перейдет в разряд неликвидов.
*

Это вот зря! Я всегда беру Чебоксарскую водку, потому что другую можно пить хоть каждый день. Так и спиться недолго, да и дорого, можно легко вместо боржоми по утрам жрать. А тут выпил, все отвалилось, желудок выблевал, вот и славно, месяц - полтора на спиртное смотреть не хочется. И здоровью, какой-никакой передых, и кошельку. Лучше на меня только самогон действует. На полгода кодирует. Но боюсь сдохнуть. Поэтому только Чебоксарская!
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Jul 1 2020, 02:11 
Отправлено #33


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Идеальная тема для воинствующих ЗОЖников biggrin.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
BaHEk21
post Jul 1 2020, 05:40 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(Майк @ Jun 30 2020, 14:47)
Минималку хотят установить на местное пойло. Только так оно может конкурировать с завозным.
*

Всё пиво букета стоит от 50р примерно, и акций на него никогда не встречал, в то время как другое российское типа гуся, балтики и многие другие стоят по 30-40 по акциям. Вопрос: нафига кому нужен будет этот букет по 60-70, в 2 раза дороже конкурентов?
Profile CardPM
  0/+1  
zoomя
post Jul 1 2020, 06:43 
Отправлено #35


в бегах

Сообщений: 864
Из: многих



горе от ума, читайте больше

--------------------
Всё превратится в пустоту, и время обесточит мой сигнал
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Jul 1 2020, 06:58 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 853



Цитата(!DoberMan @ Jun 30 2020, 16:19)
Пить разбавленный порошок (пивное сусло), из которого официально разрешили бадяжить пивной напиток как-то не хочется. Букет Чувашии сохранил производство именно пива.

*

Посмотрите Кер сари тёмное, - теперь там написано: "пивной напиток". Раньше, помню, такой надписи не было. Так что всё меняется. "В ногу со временем."
Profile CardPM
  -1/+1  
norman
post Jul 1 2020, 07:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



"Крупные пивоваренные компании, напротив, считают МРЦ избыточной мерой. За благой идеей «якобы обеления рынка» стоят абсолютно коммерческие мотивы тех производителей, которые не могут дать сетям и потребителю скидки на свой товар, считает директор по корпоративным отношениям AB Inbev Efes Ораз Дурдыев. По промоакциям продается около 50% пива, средняя глубина скидки составляет 22,6%, напоминает директор по работе с клиентами «Nielsen Россия» Ольга Дашкевич. Небольшие пивовары не могут себе позволить массовых скидок из-за меньших продаж и ассортимента – значит, отсутствие МРЦ дает преимущество транснациональным компаниям, уверен Дробиз."
https://www.vedomosti.ru/business/articles/...n-podderzhivaet
Николаев хочет убрать конкурентов для букета , обязав держать цены федералам не ниже букета. В таком случае нужно вообще игнорить пиво "Букет Чувашии". Я лучше возьму марийцев "наше пиво"

Сообщение отредактировал norman - Jul 1 2020, 07:20
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Jul 1 2020, 09:39 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(!DoberMan @ Jun 30 2020, 23:58)
Это общепринятое попсовое мнение.У меня ближайший лучший друг мастер на производстве пива в Букете. Я весь состав до мельчайших подробностей знаю. Химию добавляют почти везде. Хоть немного (ведро на чан 50 тонн) добавляют той же ортофосфорной кислоты. В том же "золоте". Если хотите натур продукт, то пейте Жигулевское. Всем рекомендую. Остальное пустой трёп.
*

Причем здесь попсовое мнение, когда можно просто попробовать и сравнить? Тем более чувствуется купив пиво в магазине за границей.
А так то у меня тоже там технологи знакомые и из какого концентрата его делают и почему недодерживают я в курсе.
Profile CardPM
  0/+1  
Волгатав
post Jul 1 2020, 09:48 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(norman @ Jul 1 2020, 07:12)
Николаев хочет убрать конкурентов для букета , обязав держать цены федералам не ниже букета. В таком случае нужно вообще игнорить пиво "Букет Чувашии". Я лучше возьму марийцев "наше пиво"
*

Да и пусть бы убрали если бы Букет выпускал хорошее пиво. А то получается пытаются втюхать самим чувашам низкокачественный продукт.
А это выгодно только хозяину завода.
Profile CardPM
  0/+1  
neksia160
post Jul 1 2020, 09:58 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(ЭКто @ Jun 30 2020, 14:46)
smile3.gif Другие регионы не берут местное пойло, значит будут пичкать им местное население pardon.gif. Но уже в 2 раза дороже biggrin.gif Кому то потребовались денежные вливания на предстоящие выборы главы республики ph34r.gif
*

Надо местное бухло периодически проверять на качество. Как думаете это кто то делает?
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 1 2020, 10:16 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Мельник @ Jun 30 2020, 17:27)
А может лучше установить максимальную цену на бензин?
Лучше ведь, для населения... Но кто о нем думает...
*


Они дураки думаете, себе прибыль резать? Никто вам максимальные цены ставить уже не будет, максимально ободрать население, вот их цель.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 1 2020, 10:19 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Zhitel @ Jul 1 2020, 01:38)
Это вот зря! Я всегда беру Чебоксарскую водку, потому что другую можно пить хоть каждый день. Так и спиться недолго, да и дорого, можно легко вместо боржоми по утрам жрать. А тут выпил, все отвалилось, желудок выблевал, вот и славно, месяц - полтора на спиртное смотреть не хочется. И здоровью, какой-никакой передых, и кошельку. Лучше на меня только самогон действует. На полгода кодирует. Но боюсь сдохнуть. Поэтому только Чебоксарская!
*


Это ещё сравнить надо что лучше, месяц пить хорошую водку или раз в месяц попить Чебоксарскую.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 1 2020, 10:20 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(BaHEk21 @ Jul 1 2020, 05:40)
Всё пиво букета стоит от 50р примерно, и акций на него никогда не встречал, в то время как другое российское типа гуся, балтики и многие другие стоят по 30-40 по акциям. Вопрос: нафига кому нужен будет этот букет по 60-70, в 2 раза дороже конкурентов?
*


Это в городе, а в районе наоборот, не чувашское рублей 70 и выше.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 1 2020, 10:22 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(neksia160 @ Jul 1 2020, 09:58)
Надо местное бухло периодически проверять на качество. Как думаете это кто то делает?
*


На бумаге делают точно, иначе кто им сертификаты выдает на качество.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Jul 1 2020, 10:24 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 108



Ни фига себе поддержка местных производителей facepalm_ani.gif
Теперь и так дорогое чувашское пиво будет продаваться ещё дороже, а разница пойдет в бюджет республики? Не, так они слоника не продадут.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения