4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии предлагают установить минимальную цену на алкоголь

norman
post Jun 30 2020, 16:44 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Янтарь "Исетское" разливное и "Чувашское" вот это было достойно, 15 лет назад. И моргаушское "Славное пивко".

Сообщение отредактировал norman - Jun 30 2020, 16:45
Profile CardPM
  -1/+6  
Brummber
post Jun 30 2020, 16:51 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 906



Цитата(!DoberMan @ Jun 30 2020, 16:19)

Более того я его считаю лучшим в мире. Никакое массовое производство немецкого/чешского/нидерландского не идёт в сравнение. За исключением частных пивоварен.
*

Местное пойло ни водку, ни пиво не употребляю абсолютно. Водка кошмар синяка, в пиве карамель. Летали в Прагу когда то, в местном баре вручили местному бармену наше Чебоксарское и Жигулевское в качестве сувенира. Про жигулевское ничего не сказал, а про чебоксарское сказал, что мы туда нассали. Вот пиво самарского завода, особенно разливное, прелесть просто. Но не продают его у нас. В алкомаркетах одно дно...
Profile CardPM
  0/+11  
Мельник
post Jun 30 2020, 17:27 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 450



А может лучше установить максимальную цену на бензин?
Лучше ведь, для населения... Но кто о нем думает...
Profile CardPM
  0/+1  
1s_Brick
post Jun 30 2020, 17:49 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(!DoberMan @ Jun 30 2020, 14:53)
Меня, как потребителя, вполне устраивает текущая цена на чувашское пиво. Зачем что-то воротить?
Если поднять цену на пиво, то часть потребляющих перейдут на водку. Или ещё хуже на самопал какой-то. Это же всё понятно и пройдено сто раз.
Получат лишние бабки в бюджет, но ухудшат здоровье пьющего населения. Лучше не соваться туда, где не разбираешься.
*

Самопал, сделанный дома из пищевых материалов и выдержанный соответствующе, гораздо лучше покупной водки, сделанный из спирта полутехнического, полупищевого.
ОТ самопала голова с утра покрайней мере не трещит - то есть отравление не такое сильное. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 30 2020, 19:47 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(!DoberMan @ Jun 30 2020, 16:19)
Я, например, кроме Чувашского пива никакое в принципе не воспринимаю и не пью. Пить разбавленный порошок (пивное сусло), из которого официально разрешили бадяжить пивной напиток как-то не хочется. Букет Чувашии сохранил производство именно пива.
Более того я его считаю лучшим в мире. Никакое массовое производство немецкого/чешского/нидерландского не идёт в сравнение. За исключением частных пивоварен.
*

Пиво от БЧ конечно неплохое, но на счет ингредиентов - не все так гладко. Много чего сейчас и они закупают в Китае.
Распробовал тут литовское пиво. Очень понравилось, не пустое. По названию не знаю, но банки их сразу бросаются в глаза своим размером - пинта (0,568л)
Profile CardPM
  0/0  
gigacelitel
post Jun 30 2020, 20:37 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 354
Из: ЧЕБОКСАРЫ НОВОЧЕБОКСАРСК



Знать бы, из чего этот алкоголь делают. dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
кирян
post Jun 30 2020, 20:55 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 532



Бутлегеры smile3.gif

Сообщение отредактировал кирян - Jun 30 2020, 20:55
Profile CardPM
  0/0  
DonNik
post Jun 30 2020, 21:27 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 44



Минимальную закупочную цену на молоко они, значит, не могут зафиксировать,а на алкоголь и табак,бензин,электроэнергию и газ- пожалуйста
Profile CardPM
  0/+2  
DELAY
post Jun 30 2020, 21:38 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 298



классное пиво было на САНинБеве, и завод был современный, да что уж там- самый современный в Чувашии, но дальше вы знаете, а продукция мешкова мне не очень
Profile CardPM
  0/+3  
coop
post Jun 30 2020, 21:54 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 79



Не тот вопрос поднимают.Лучше бы решили проблему "фунфуриков" и их основных потребителей в аптеках.
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Jun 30 2020, 22:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 555



Пусть поднимут цены на весь алкоголь.Особенно на крепкий. А то начнут тут метаться с пива на водку lol.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Волгатав
post Jun 30 2020, 22:23 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(!DoberMan @ Jun 30 2020, 16:19)
Я, например, кроме Чувашского пива никакое в принципе не воспринимаю и не пью. Пить разбавленный порошок (пивное сусло), из которого официально разрешили бадяжить пивной напиток как-то не хочется. Букет Чувашии сохранил производство именно пива.
Более того я его считаю лучшим в мире. Никакое массовое производство немецкого/чешского/нидерландского не идёт в сравнение. За исключением частных пивоварен.
*

Прошли те времена когда чувашское пиво было действительно лучшим. Букет давно бодяжит пиво из дешевых концентратов да еще не соблюдая сроки выдержки.
А по сравнению с немецкими и чешскими сортами выпускающимися за границей вообще рядом не стоит.
Profile CardPM
  0/+9  
Maxima21
post Jun 30 2020, 22:39 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 328



На полках «Букет Ч» дороже конкурентов. Установив минимальную цену на уровне Букета, просто подарят ему долю рынка.

--------------------
Надёжный прямой работодатель с 2007г.
Profile CardPM
  0/+1  
ds9710
post Jun 30 2020, 23:13 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 59
Из: НЮР



Цитата(ЭКто @ Jun 30 2020, 14:58)
smile3.gif На местное пойло счас итак ценник на полке ниже конкурентов wink.gif
*


Не подскажете, где так? "Кер Сари" за недорого еще попил бы. А так местное пивко стоит порой намного дороже, чем привозное. Про местную водку просто помолчу - не беру принципиально.

Сообщение отредактировал ds9710 - Jun 30 2020, 23:14
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jun 30 2020, 23:58 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 805



Цитата(Волгатав @ Jun 30 2020, 22:23)
Прошли те времена когда чувашское пиво было действительно лучшим. Букет давно бодяжит пиво из дешевых концентратов да еще не соблюдая сроки выдержки.
А по сравнению с немецкими и чешскими  сортами выпускающимися за границей вообще рядом не стоит.
*

Это общепринятое попсовое мнение.У меня ближайший лучший друг мастер на производстве пива в Букете. Я весь состав до мельчайших подробностей знаю. Химию добавляют почти везде. Хоть немного (ведро на чан 50 тонн) добавляют той же ортофосфорной кислоты. В том же "золоте". Если хотите натур продукт, то пейте Жигулевское. Всем рекомендую. Остальное пустой трёп.
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения