Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Скончался Сергей Чиликов: организатор творческой фото-группы "ФАКТ" , фотограф из Йошкар-Олы, много снимавший в Чувашии

LenOo
post Jul 2 2020, 17:37
Отправлено #16

Активный

Цитата(Сладолёд @ Jun 30 2020, 14:01)
Было бы интересно узнать, Что, по-вашему, является им?  smile3.gif
*

Хотите прочесть лекцию об искусстве мне, человеку, окончившему факультет с доп.специальностью "культурология"? Не советую даже начинать biggrin.gif

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  -5/+3  
jan
post Jul 2 2020, 18:25
Отправлено #17

буду

Действительно, в этой теме не надо.
Модератор.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+1  
Сладолёд
post Jul 3 2020, 23:16
Отправлено #18

Продвинутый

Открытое письмо LenOo

Цитата(LenOo @ Jul 2 2020, 17:37)
Хотите прочесть лекцию об искусстве мне, человеку, окончившему факультет с доп.специальностью "культурология"? Не советую даже начинать  biggrin.gif
*

Цитата(LenOo @ Jun 30 2020, 13:08)
Не знаю как вы, но я не вижу в этих фотографиях искусства. pardon.gif
*

Цитата(LenOo @ Jul 2 2020, 17:34)
А разве я сказала, что ЕГО НЕТ ВООБЩЕ?
Я написала, что я не вижу. Для меня - его нет. Любительские работы как мне. Ничего выдающегося в фотографиях я не нашла. У всех есть такие фотки с пленок. Как-то так...
Но человека, конечно, жаль
*

Как человек, близко знакомый с С. Чиликовым, пройти мимо столь смелых заявлений посчитаю малодушием.

Поэтому хочу сделать вам и всем фотолюбителям, а также интересующимся творческой фотографией, визуальными и прочими искусствами выгодное предложение.

Местных культурологов я знаю, к сожалению, плохо, как то не оставили они до сих пор серьёзно-познавательно-полезного труда/следа в моей памяти, а кого знаю, доверия не вызывают, а вот случаи обращения к моей книжке при написании дипломов знаю.
У вас, как человека, окончившего факультет с доп.специальностью "культурология", появился шанс заполнить этот мой (и, наверняка, не только мой) досадный пробел.
И я приглашаю вас на диспут по творчеству Сергея Чиликова в частности, и в целом, по теме "что есть выдающаяся фотография сегодня". Хотя бы в Чебоксарах, но можно расширить до Поволжья, чтобы сильно не распыляться.

Как видите, темы предложены из ваших же сообщений - сразу видно, что вы в теме!! Тем интереснее будет послушать и посмотреть вас с вашими примерами, ведь "у всех есть такие фотки с пленок", а также всех согласившихся с вами 24 человека, ну и нас, тех, кто считает иначе. Да что там, пригласим всех заинтересованных форумчан!
Сообщу, что вовсе не жажду вашего провала или нашего поражения, а думаю, может случиться крайне интересное событие, и Чиликов, как человек открытый к любой фотографической движухе, кроме... был бы (а может, кто знает, и будет) крайне доволен. А вы блеснёте доп.специальностью "культурология" yes.gif

Если не испугаетесь в своём же стиле "... советую даже начинать", я потихоньку начну подготовку к диспуту - договорюсь о помещении, проекторе, начну собирать "нашу" сторону (ой, а нелегко вам придётся, предупреждаю, разочарования, как и восхищения, не возможны, а неизбежны- здесь немало знающих его лично и имеющих какие-то архивы, книги Сергея Геннадьевича, имеющих личное знакомство, и, соответственно, способных сделать сообщение, показ и т.д. - вам придётся убеждать не вчерашних школьников )).
И как только спадёт жара и вирус, мы сможем сделать это.
От вас же ждём сейчас простого ответа, не в стиле культурологического кокетства, а в простой крестьянской семантике да или нет, каких-то, м.б., предложений, разумеется, в отдельной теме, которую модераторы фото непременно создадут для всех нас.

Сообщение отредактировал Сладолёд - Jul 4 2020, 08:52

--------------------
Союз фотохудожников России
Profile CardPM
  -1/+7  
METRA
post Jul 4 2020, 12:46
Отправлено #19

Активный

Внимание!
5 июля (вс) 2020 в 12:00 (Мск)
Тема: Я НЕ ФОТОГРАФ.
Выставка фотографа Сергей Чиликов (Йошкар-Ола) в программе V Международного фестиваля фотографии "ФотоКрок".
Кураторы Евгений Березнер и Василий Прудников
(РУСС ПРЕСС ФОТО)
Подключиться к конференции Zoom
https://zoom.us/j/92533448773?pwd=Vm10eUorSnMxVmpX...
Идентификатор конференции: 925 3344 8773
Пароль: 621358

Фестиваль ФотоКрок в Витебске.

--------------------
Прямая обязанность художника - показывать, а не доказывать.
© Александр Александрович Блок
Profile CardPM
  0/+3  
jazis
post Jul 4 2020, 18:08
Отправлено #20

декадент

эксперт по СНПЧ

Из: лесу вышел, был сильный мороз.

Цитата(Сладолёд @ Jul 3 2020, 23:16)
И как только спадёт жара и вирус, мы сможем сделать это.
*

это будет замечательно!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
АЙБОЛИТ
post Jul 5 2020, 21:56
Отправлено #21

суперпуперкенгуру

А стоит ли метать бисер перед...?
Profile CardPM
  0/0