Ответить Создать тему

Течет крыша зимой

natalka72
post Jan 22 2021, 12:56 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 1



Случилась у меня беда.... Живу на 9-ом этаже многоквартирного дома. Надо мной техэтаж. И вот неделю назад начала протекать крыша. Вода течет с верхнего косяка входной двери. Течет постоянно. Даже ночью приходится вставать, чтобы выливать ведра. В УК вроде и не игнорируют меня, прислали сантехника на техэтаж, он там сделал водоотвод из половинок труб, который для плотного прилегания к стене сверху замазал какой-то замазкой. Но стена под этим желобом все-равно мокрая, то есть в квартире течь не перестает. Говорят, ждите тепла, а уж потом отремонтируем крышу. Но, как жить до лета, если все время течет? Есть ли какой-то выход? Писала жалобу на портал ЖКХ, но ответа нет, и честно говоря, даже не знаю, как же можно избавиться от течи без ремонта кровли... А на крыше лед, снег и что же делать???? Может, кто знает, что делать в такой ситуации? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Nata-kul
post Feb 11 2021, 13:03 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 116



У нас такая же беда. Из УК присылают плотников - они раскидывают снег на крыше и сливают вёдра с водой на тех этаже. Это всё что они могут. Уже устала ругаться. Заявление на ремонт обязательно отнесите в УК, чтобы на вашей копии поставили отметку о получении. В прошлом году меня уверяли, что заявки по телефону учтут, но в результате никакого ремонта кровли не было. Пригласите комиссию для фиксации повреждений - так сможете компенсацию на ремонт в квартире требовать.
У нас в 2019г. текло по стенам до пола, из люстры. Из УК пришли - посмотрели, но мы не потребовали компенсацию и в результате сделали х...ый ремонт кровли, которого даже на год не хватило. Дом 1996г - до кап ремонта ещё долго.

Сообщение отредактировал Nata-kul - Feb 11 2021, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
Jaster
post Feb 12 2021, 13:38 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(natalka72 @ Jan 22 2021, 12:56)
Может, кто знает, что делать в такой ситуации?  unknw.gif
*

https://dom.gosuslugi.ru/#!/main
Вот тут жалобу написать в жилищную инспекцию. У нас тоже УК решала в течении года проблему для галочки, т.е. вроде бы и делают что-то из раза в раз, а результата как не было так и нет. Постоянно на сайте жкх жалобы писал, всё без толку. Как только инспекция пришла с проверкой, решилось моментально. По другому у нас УК не хотят видимо работать.
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: