5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

ЧЭСК взыскивает долги за просрочку в один месяц. Имеет право

Construct
post Jun 29 2020, 23:52 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(AutoNews @ Jun 29 2020, 19:03)



*



Як же так???Чубатый обещал, что тарифы будут снижаться ??? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
RefS
post Jun 30 2020, 02:13 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 375



тут они свое время понапрасну тратят, большинство эти мелкие долги и так оплатит в ближайшее время, а они впустую тратят деньги и человекочасы на подачу исков и т.п.
Profile CardPM
  -1/+1  
av_ppp
post Jun 30 2020, 04:47 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 10



имеют право. я что меня ЧЭСК засудила узнал после полгода. Полгода думал кому заплатить. Еще через полгода прислали письмо приставы с грозными намерениями.
(((Произошло это потому что сначала мы платили лично сетям, а потом через управляющую компанию. Так что то что весь этот год мы платили исправно никого не остановило. Личный счет в ЧЭСК оказывается поменялся. Сам не понимаю как так произошло. Тогда произошла небольшая задержка с моей стороны, но я-то думал что они долги перенесут в управляющую компанию. Но нет. Без предупреждения по письму, без звонка на меня подали в суд. А я тихо продолжал еще уплачивать когда это все продолжалось. Даже до даты суда я успел оплатить 2-3 раза в управляющую компанию. ЧЭСК это не остановило. Ничего, смирился.
Profile CardPM
  0/0  
Труселя
post Jun 30 2020, 05:10 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 64
Из: Столица-СЗР



Цитата(Тэкеши @ Jun 29 2020, 21:16)
Хотели полицейское государство?! blink.gif
НАТЕ!! biggrin.gif
( за воздух в подъезде заплатили?)
*

После того как мы ввели налог на воздух,вы стали меньше дышать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Omerta
post Jun 30 2020, 06:36 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 851



Скорее всего к ним на практику пришли студенты с юрфака. Вот и придумали чем их занять.
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Jun 30 2020, 08:26 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 465



978 с физлица это не 1 месяц явно, по мне так там 7-9 месяцев человек не платит, либо если электроплита 4-5 месяцев, ну никак не 1 месяц - поэтому и взыскивают . Это личное мнение, к ЧЭСК не имею никакого отношения...

Сообщение отредактировал phelenn - Jun 30 2020, 08:26
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Jun 30 2020, 08:40 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(phelenn @ Jun 30 2020, 08:26)
978 с физлица это не 1 месяц явно, по мне так там 7-9 месяцев человек не платит, либо если электроплита 4-5 месяцев, ну никак не 1 месяц - поэтому и взыскивают . Это личное мнение, к ЧЭСК не имею никакого отношения...
*

Лицевой счет оформляется на одно физлицо, а сколько проживает по данному адресу?
Стесняюсь спросить - а вы сколько в месяц расходуете эл.энергии? Неужели на 150-200 рублей?
Profile CardPM
  -1/+4  
Тэкеши
post Jun 30 2020, 08:53 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Z-2907 @ Jun 29 2020, 21:28)
не знала, что в нашей стране "хотелки" граждан воплощаются в реальность cool.gif
*

Хотели одни, страдают все smile3.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/+1  
Ephram
post Jun 30 2020, 08:59 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 386



Из письма ЧЭСК видно, что они требуют оплату за май месяц. В счетах за май, которые они рассылали, срок оплаты указан до 22 июня. Письмо в суд датирован 25 июня.

Значит в суд подали на абонента за 3 дня просрочки!!!!!

Даже Банки так не делают. Куда мы катимся.

Сообщение отредактировал Ephram - Jun 30 2020, 09:00
Profile CardPM
  0/0  
varvara2010
post Jun 30 2020, 09:01 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 296



у предприятия долг 100 р...уже прислали письмо об отключении...пипец...в прокуратуру на них надо нагнать...
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Jun 30 2020, 09:15 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Ephram @ Jun 30 2020, 08:59)
Из письма ЧЭСК видно, что они требуют оплату за май месяц. В счетах за май, которые они рассылали, срок оплаты указан до 22 июня. Письмо в суд датирован 25 июня.

Значит в суд подали на абонента за 3 дня просрочки!!!!!

Даже Банки так не делают. Куда мы катимся.
*


Не надо так возмущаться если искать правду то по закону оплачивать нужно до 10 числа месяца при условии что КУ была предоставлена качественная.
Многие пишут об отключение за неуплату, скажу что чтобы отключить электричество по закону, поставщику столько сил нужно приложить что не каждое РСО или УО пойдет на это, а вот попугать пожалуйста без проблем.


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
borez
post Jun 30 2020, 09:52 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Толедо @ Jun 29 2020, 22:06)
Есть такая контора "Коммунальные технологии" занимается тепло- и электроснабжением потребителей Чувашии, в итоге тоже в огромных долгах убытках на протяжении нескольких лет.

Что ЧЭСК, что Ком.Тех - сами ничего не производят, являясь только посредниками и при этом умудряются оказываться в убытках и в отчетности рисуют убытки.
*

в том то и дело мы оплачиваем их зарплату. а к слову зарплата у них не маленькая. зачем нам посредник? пусть местных директоров и замов юристов убирают нечего их кормить. оставят обслуживающий персонал. когда уже наведут порядок.
Profile CardPM
  -1/0  
Ephram
post Jun 30 2020, 10:12 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(ПэТэ @ Jun 30 2020, 09:15)
Не надо так возмущаться если искать правду то  по закону оплачивать нужно до 10 числа месяца при условии что КУ была предоставлена качественная.
Многие пишут об отключение за неуплату, скажу что чтобы отключить электричество по закону, поставщику столько сил нужно приложить что не каждое РСО или УО пойдет на это, а вот попугать пожалуйста без проблем.
*


в их платежках за май срок оплаты указан до 22 июня
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 30 2020, 10:32 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Ephram @ Jun 30 2020, 10:12)
в их платежках за май срок оплаты указан до 22 июня
*

Письмо датировано 25 июня. Срок оплаты прошел, вот и написали. Интересно, вы, когда в магазин за продуктами приходите, тоже на кассе говорите, что потом оплатите? Интересная логика у людей - пользоваться эл.энергией хотят, а как платить - так сразу куча отмазок, чтоб не платить. И вообще - зачем копить долги? Их же все равно рано или поздно придется заплатить. Лучше раньше, т.к. для бюджета семьи будет менее напряжно.
Profile CardPM
  0/+4  
Ephram
post Jun 30 2020, 10:47 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(NFS @ Jun 30 2020, 10:32)
Письмо датировано 25 июня. Срок оплаты прошел, вот и написали. Интересно, вы, когда в магазин за продуктами приходите, тоже на кассе говорите, что потом оплатите? Интересная логика у людей - пользоваться эл.энергией хотят, а как платить - так сразу куча отмазок, чтоб не платить. И вообще - зачем копить долги? Их же все равно рано или поздно придется заплатить. Лучше раньше, т.к. для бюджета семьи будет менее напряжно.
*


Я понимаю в суд можно подать, когда абонент добровольно не хочет закрыть свой долг, месяц и больше копит долги.

Но тут всего 3 дня и сразу в суд. Можно напомнить абоненту о долге письмом или звонком, вдруг он забыл оплатить или квитанция об оплате до него не дошла.

Даже более суровые банки за просрочку в 3 дня в суд не идут.
Profile CardPM
  -1/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: