5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

COVID-19 унес жизни еще трех пациентов в Чувашии , новых случаев заболевания – 58 (26 июня 2020)

FmForsunka
post Jun 27 2020, 01:35 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 688



Цитата(006w @ Jun 26 2020, 15:33)
Намекнете что за лекарства? (хочу заранее запастись) rolleyes.gif
*

Вот из-за таких кто хочет заранее запастись потом для болеющих не хватает. Сначала ИВЛ закончились, потом маски по 100 руб покупали, парацетамол и т.д. .... Блин, жене парацетамол нужен был, она не могла найти в одно время из-за таких запасливых.
Profile CardPM
  0/+3  
Oks74
post Jun 27 2020, 04:28 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 510



Цитата(oleg oleg @ Jun 26 2020, 11:59)
Откуда дровишки, что катастрофичная?
    Живу как все, в Чебоксарах,    кроме как в инете  короновируса  нигде вокруг себя не вижу,  все эти  три-четыре  месяца. Обычная жизнь, только  с полуобязательной маской  в отдельных местах.
   При катастрофичном варианте  такой сценарий невозможен.
*

Вам очень повезло, а когда остаёшься один на один с болезнью очень становится страшно.люди красная зона не ушла,берегитесь пожалуйста. Температура держалась лично у меня 12 дней,ничем сбить невозможно,на несколько часов падает и все, а потом все по новой.Врача из поликлиники вызываешь тебя послушали простым фонендоскоп и сказали лечитесь у вас ОРВИ обычное.Только через несколько дней по своей инициативе скорая отказывала, удалось пройти кт компьютер.томографию, когда поражение лёгких уже было 40&. Вот это реально страшно, когда остаёшься один на один с болезнью и всем глубоко на тебя наплевать.Мы тоже на работе все шутили и я думала это меня не коснется.Так что не надо делать такие выводы...А потом резко ситурация упала кислород в крови и понеслось, скорая ехала более 6 часов и не забирала, в больницу привезли я была синяя сразу дали генератор кислорода и предупредили берут с 60-70& поражёния,вас могут в больнице не оставить.Но меня все таки положили сжалились и начали лечить...Поэтому предупреждаю люди, берегитесь пожалуйста это не шутки и не смешно...

Сообщение отредактировал Oks74 - Jun 27 2020, 04:38
Profile CardPM
  0/+20  
kljavas80
post Jun 27 2020, 06:49 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Кипяточек @ Jun 26 2020, 23:59)
Обсудим, когда все закончится, желаю не заразиться.
*

Давно все эти темы читаю и что то
в последнее пропал человечек который после каждого слова писала барановирус и все кто верит бараны.
Не заболел ли ну или просто пропал.
Profile CardPM
  0/+2  
Knopa
post Jun 27 2020, 08:16 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 470



Цитата(FmForsunka @ Jun 27 2020, 01:35)
Вот из-за таких кто хочет заранее запастись потом для болеющих не хватает. Сначала ИВЛ закончились, потом маски по 100 руб покупали, парацетамол и т.д. .... Блин, жене парацетамол нужен был, она не могла найти в одно время из-за таких запасливых.
*

пару недель назад градусников в наличии не было pardon.gif

--------------------
Только купив квартиру у моря вы узнаете сколько у вас родственников и друзей)
Profile CardPM
  0/0  
Элоиза38
post Jun 27 2020, 08:43 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(***НЮТИК*** @ Jun 26 2020, 22:03)
Для моих знакомых врачи назначили противовирусные - тамифлю или рибавирин. Когда мне сказали,что в аптеках нет этих лекарств, я удивилась. Сегодня прошлась по аптекам около дома (5 шт.) и этих лекарств нет. В одной можно было заказать рибавирин (ждать два дня).
Зимой (в феврале) с мужем болели гриппом, покупали тамифлю. Без проблем, в первопопавшейся аптеке.
*
аналоги тамифлю - осельтамивир, он есть в аптеках
Profile CardPM
  0/0  
Элоиза38
post Jun 27 2020, 09:12 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 105



Уважаемые форумчане. Самое нехорошее - это паника. Паниковать не нужно. да, вирус есть, и он, увы, неприятен своими осложнениями и последствиями. Существуют рекомендации профилактики, и это не только маска и перчатки (кстати, маску носить постоянно не желательно, но вы это и сами знаете, лишь в местах скопления людей, но не улице). Прежде чем выйти из дома, закапайте или смажьте носовые ходы (самый доступный препарат это оксолин), при подозрении на контакт с инфицированным прополощите горло 70% спиртом, хлоргексидином, закапайте нос и глаза 2% борной кислотой. По возможности - ходите пешком, избегайте массового скопления людей, дистанциируйтесть (это все прописные истины). Дыхательная гимнастика. почитайте методические указания Минздрава - все прописано. и не волнуйтесь - все наладится.
Profile CardPM
  -4/+6  
Goroch
post Jun 27 2020, 09:15 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Scrawn @ Jun 26 2020, 11:10)
У нас на работе один человек добровольно сходил и платно сдал анализы на антитела, так анализ показал, что антитела есть и объяснили, что она переболела в легкой форме. Она сама толком не может сказать когда переболела. А ведь на работе она без маски ходила. Есть о чем задуматься.
Еще она рассказывала, что ее знакомой в больнице дали неофициальную разнарядку из 10 один включать в статистику. Правда это или нет ХЗ, но если правда, то ничего хорошего...
*


Идет явная фальсификация статистики. Все здравомыслящие люди, кто столкнулся с нашей медициной, это уже поняли, и как-то смирились. Можем только наблюдать за "косяками" власть имущих.
Profile CardPM
  -2/+7  
Элоиза38
post Jun 27 2020, 10:11 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 105



и просьба: не рвитесь в стационары,по возможности (если позволяет состояние) лечитесь дома. В стационарах вирусная нагрузка огромная, агрессивная, она вам не поможет. а Вам, коронадиссиденты - берегите себя и родных. Своим пренебрежением, вы подвергаете здоровье родных опасности, возможно являясь носителем. Если вам надоело жить - продолжайте жить в своем мире, но не забирайте жизни и здоровье других
Profile CardPM
  0/+8  
Волгатав
post Jun 27 2020, 10:21 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Oks74 @ Jun 27 2020, 04:28)
Но меня все таки положили сжалились и начали лечить...Поэтому предупреждаю люди, берегитесь пожалуйста это не шутки и не смешно...
*

Сжалились.
Совсем что то не смешно.
Profile CardPM
  0/+1  
tanchik2689
post Jun 27 2020, 10:34 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Волгатав @ Jun 27 2020, 10:21)
Сжалились.
Совсем что то не смешно.
*

То же самое подумала..

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Jun 27 2020, 10:42 
Отправлено #56


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Элоиза38 @ Jun 27 2020, 09:12)
прополощите горло 70% спиртом
*
и получите ожог слизистой горла, ага... но, ежели этого покажется маловато, то
Цитата(Элоиза38 @ Jun 27 2020, 09:12)
закапайте нос и глаза 2% борной кислотой.
*
и сожгите конъюнктиву к фигам, чтоб не видеть таких советов! good.gif Ведь уточнять не обязательно, что этот раствор в аптеке продают спиртовой, а закапывать можно только водный.
Господа, не лечитесь по интернету... можете умереть от опечатки!

Profile CardPM
  0/+9  
Элоиза38
post Jun 27 2020, 11:10 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Tutsi @ Jun 27 2020, 10:42)
и получите ожог слизистой горла, ага... но, ежели этого покажется маловато, то
и сожгите конъюнктиву к фигам, чтоб не видеть таких советов! good.gif Ведь уточнять не обязательно, что этот раствор в аптеке продают спиртовой, а закапывать можно только водный.
Господа, не лечитесь по интернету... можете умереть от опечатки!
*
простите, не думала, что уточнять нужно
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Jun 27 2020, 11:12 
Отправлено #58


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Элоиза38 @ Jun 27 2020, 11:10)
простите, не думала, что уточнять нужно
*
Думать надо всегда, особенно, если раздаёте советы медицинского характера smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Элоиза38
post Jun 27 2020, 11:40 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Tutsi @ Jun 27 2020, 11:12)
Думать надо всегда, особенно, если раздаёте советы медицинского характера smile3.gif
*

и да, это новости не из интернета, это рекомендации по профилактике ООИ. И еще раз, извините blush2.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Волгатав
post Jun 27 2020, 12:25 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Tutsi @ Jun 27 2020, 10:42)
и получите ожог слизистой горла, ага...
*

Взрослый человек от этого вряд ли получит. В деревнях самогонный первач неразбавленный пьют а он бывает и больше 90.
Profile CardPM
  -3/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения