6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265 Создать тему

Убей в себе нищего: , так ли все просто?

Curly Gold
post Jun 9 2008, 21:08 
Отправлено #46


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(АлександрФедорович)
Старинная чувашская поговорка : "Ничего , что не заплатили , главное - чему-то научился !"

чем я сейчас и занимаюсь, и несчастней себя совсем не чувствую отчего-то...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265&qpid=2612166Наверх
orbit-1245
post Jun 10 2008, 02:54 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 785
Из: Не местный



Но практика показывает, что счастье так и не приходит. Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых, чем доллары, рубли или юани. В чем именно - каждый решает для себя.

человеком движет цель - я в этом уверен, причем четкая цель, а не простое желание --------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265&qpid=2612586Наверх
sssr
post Jun 10 2008, 07:46 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 163



Кстати бомжы тоже считают себя счастливыми , НО сами они НИКОГО счастливыми НЕ сделают biggrin.gif
А чтоб быть счастливым и делать счастливыми окружающих , хотя бы своих близких, опять же упрётся в бабло wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265&qpid=2612664Наверх
sssr
post Jun 10 2008, 07:49 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(АлександрФедорович @ Jun 9 2008, 20:16)
Старинная чувашская поговорка : "Ничего , что не заплатили , главное - чему-то научился !" biggrin.gif
*

Я сам начинал как в этой поговорке, а теперь счастлив и могу сделать хоть чуточку счастливым друзей!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265&qpid=2612665Наверх
АлександрФедорович
post Jun 10 2008, 07:59 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 206



От работы получаю удовольствие ! Зарплата - не умереть от голода и холода - 10 тыр . Но если кто подойдёт поинтересоваться , не хочу ли я поработать по своей же профессии (в ближайшее время такое предвидится) , но на другом месте - скажу , что согласен на 100 тыр в месяц . Если не нравится - пусть "походит по базару - поторгуется " - может найдёт кого с тем же опытом и навыками .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265&qpid=2612680Наверх
Broker
post Jun 10 2008, 08:23 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(АлександрФедорович @ Jun 10 2008, 08:59)
От работы получаю удовольствие ! Зарплата - не умереть от  голода и холода - 10 тыр . Но если кто подойдёт поинтересоваться , не хочу ли я поработать по своей же профессии (в ближайшее время такое предвидится) , но на другом месте - скажу , что согласен на 100 тыр в месяц . Если не нравится - пусть "походит по базару - поторгуется " - может найдёт кого с тем же опытом и навыками .
*

Получается что Ваше удовольствие Вы оцениваете в 90 тыс., при зарплате в 10 тыс. smile.gif Чем же Вас так это удовольствие зацепило?

Сообщение отредактировал Broker - Jun 10 2008, 08:23 --------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265&qpid=2612716Наверх
АлександрФедорович
post Jun 10 2008, 08:29 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(Broker @ Jun 10 2008, 09:23)
Получается что Ваше удовольствие Вы оцениваете в 90 тыс., при зарплате в 10 тыс. smile.gif Чем же Вас так это удовольствие зацепило?
*

Не совсем так . В 90 тыс. я оцениваю опыт и навыки , которые я приобрёл за три десятка лет работы за "науку" , а не за деньги . А насчёт удовольствия : могу выполнить любую работу , полагающейся мне по професии на самом высоком уровне и очень быстро . Меня ценят не только мои друзья , но даже сам себе иногда нравлюсь biggrin.gif

Сообщение отредактировал АлександрФедорович - Jun 10 2008, 08:35
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265&qpid=2612727Наверх
Curly Gold
post Jun 10 2008, 19:08 
Отправлено #53


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(orbit-1245)
Но практика показывает, что счастье так и не приходит.

Цитата(sssr)
тоже считают себя счастливыми , НО сами они НИКОГО счастливыми НЕ сделают... А чтоб быть счастливым и делать счастливыми окружающих...

мало того, что у каждого свое определение счастья, так и понимание его наличия, видать, тоже разное. Не понимаю, как счастье может уходить-приходить и от чего-то и кого-то зависеть (у меня оно просто есть и все). И несмотря на наличие у меня этого счастья, я совсем не уверена, что смогу сделать кого-то счастливее. Я могу поделиться тем, чем обладаю, а вызовет ли у человека это радость, зависть, счастье, обиду - все зависит только от него самого. Нельзя ничему научить - можно только научиться. Так и со счастьем. Либо ты счастлив, либо нет, и только от самого человека зависит, воспринимает он свою жизнь как благо, либо будет вечно искать от добра добро и выискивать бонусы для "полного" счастья. Я хочу, чтобы людям меня окружающим было хорошо, уютно и радостно, и чтобы они были счастливы (САМИ стали счастливы, раз и навсегда, чтобы светились и освещали... ну не знаю, как точнее сказать...) rolleyes.gif

Объясните мне, может, я чего не понимаю, как деньги сделают человека счастливее? У меня выходило по жизни, что самые радостные моменты я переживала на абсолютном нуле в кармане, и даже с отрицательным балансом). В плане опыта "голь на выдумки хитра" - точно про меня, жизнь прижмет, чему только не научишься, это же хорошо. И именно эта "голь", т.е. осознание, что у тебя ничего нет, но ты ничего и не теряешь, толкала меня на решительные поступки, сталкивала с такими людьми, которых я называю своими учителями, они много мне дали, какими деньгами это вообще можно измерить, не знаю. А потери, такие потери не предотвратить никак и ничем не вернуть. Деньги - лишь средство. И всего лишь одно из множества. Возможно, с ними я быстрее добьюсь своей цели (но не факт). Факт в том, что мне нравится жить и идти навстречу мечте радостно и с легким сердцем, а деньги... хватает пока, там посмотрим.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265&qpid=2614593Наверх
Broker
post Jun 10 2008, 19:39 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(Curly Gold @ Jun 10 2008, 20:08)
Я могу поделиться тем, чем обладаю, а вызовет ли у человека это радость, зависть, счастье, обиду - все зависит только от него самого. Нельзя ничему научить - можно только научиться. Так и со счастьем. Либо ты счастлив, либо нет, и только от самого человека зависит, воспринимает он свою жизнь как благо, либо будет вечно искать от добра добро и выискивать бонусы для "полного" счастья. Я хочу, чтобы людям меня окружающим было хорошо, уютно и радостно, и чтобы они были счастливы (САМИ стали счастливы, раз и навсегда, чтобы светились и освещали... ну не знаю, как точнее сказать...) rolleyes.gif
Объясните мне, может, я чего не понимаю, как деньги сделают человека счастливее? У меня выходило по жизни, что самые радостные моменты я переживала на абсолютном нуле в кармане, и даже с отрицательным балансом). В плане опыта "голь на выдумки хитра" - точно про меня, жизнь прижмет, чему только не научишься, это же хорошо. И именно эта "голь", т.е. осознание, что у тебя ничего нет, но ты ничего и не теряешь, толкала меня на решительные поступки, сталкивала с такими людьми, которых я называю своими учителями, они много мне дали, какими деньгами это вообще можно измерить, не знаю. А потери, такие потери не предотвратить никак и ничем не вернуть. Деньги - лишь средство.
*

Очень неплохо сказано. Согласен с Вами. Но в жизни есть еще и банальная бытовуха. А это знаете ли проще говоря по-китайски «кусать оцень хоца». Когда мужчина говорит что деньги это важно, он в том числе думает о надежном тыле, для своей семьи, для любимой девушки, для собственной оценки в глазах окружающих. В нашем обществе потребления так сложилось, что мужчина – добытчик. Не мы это придумали. Жизнь такая. Общество требует от нас быть состоятельным не только духовно, но и материально. Возникает иллюзия что деньги могут решить все проблемы. Конечно нет, но с ними многие проблемы решаются на порядок проще и быстрее. Особенно меня могут понять семейные люди.
Чегото мну на лирику потянуло. smile.gif Видно под впечатлением Вашего поста. --------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265&qpid=2614659Наверх
Curly Gold
post Jun 10 2008, 20:39 
Отправлено #55


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Broker)
Когда мужчина говорит что деньги это важно

как-то привыкла полагаться на себя, такая жизнь...
Цитата(Broker)
«кусать оцень хоца»

на хлеб в наше время не заработает только самый ленивый человек. Но стоит ли из-за этой бытовухи отказываться от пусть не прибыльного, но любимого дела, например?
Цитата(Broker)
Общество требует от нас быть состоятельным не только духовно, но и материально.

скажу больше - общество так о нас заботится, что придумывает все больше и больше потребностей, которые человеку во что бы то ни стало надо удовлетворить. Но стоит ли идти на поводу у этих разводил? Знаете, почему я не люблю торговать (хоть работала и в опте и в рознице)? потому что мне самой все это для моей нормальной жизни и жизнедеятельности не нужно, не хочу обманывать себя и других.
Цитата(Broker)
но с ними многие проблемы решаются на порядок проще и быстрее.

согласна. Поэтому учусь жить без проблем. Пока получается.

Вы извините, я тут вас как-бы по полочкам, неа, я просто бываю дотошной, это не со зла... обычно на мои посты такие заявления, типа у меня спонсор есть и ваще я не знаю, что такое пустой холодильник. Никто и не пытается доказать, что действительно "Деньги решают все", как будто это аксиома и не требует доказательств. Это всем очевидно, кроме меня... я что, с другой планеты? вроде и родилась тут, и в садик, и в обычную школу ходила, где я пропустила и что? /чешу репу/

Сообщение отредактировал Curly Gold - Jun 10 2008, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265&qpid=2614839Наверх
Broker
post Jun 10 2008, 20:51 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(Curly Gold @ Jun 10 2008, 21:39)
как-то привыкла полагаться на себя, такая жизнь...
*

аналогично
Цитата(Curly Gold @ Jun 10 2008, 21:39)
скажу больше - общество так о нас заботится, что придумывает все больше и больше потребностей, которые человеку во что бы то ни стало надо удовлетворить.  Но стоит ли идти на поводу у этих разводил?
*

Говоря об обществе я в большей степени имел ввиду близких и родных нам людей, о которых в силу тех или иных причин нам приходиться заботиться. И заботиться материально в том числе. Вы знаете сколько сейчас стоят лекарства в аптеке? А кто мне их даст за мои красивые глаза?
Цитата(Curly Gold @ Jun 10 2008, 21:39)
Вы извините, я тут вас как-бы по полочкам, неа, я просто бываю дотошной
*

Да ладно. Продолжайте в том же духе.

Сообщение отредактировал Broker - Jun 11 2008, 00:30 --------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265&qpid=2614898Наверх
Curly Gold
post Jun 10 2008, 21:41 
Отправлено #57


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Broker)
Говоря об обществе я в большей степени имел ввиду близких и родных нам людей, о которых в силу тех или иных причин нам приходиться заботиться.

мне здорово повезло с близкими и родными, это я давно поняла. Каждый из них в первую очередь здорово заботится о себе сам, тем самым сводя поводы для нашей заботы о нем к минимуму. Но если с кем-то что-то случается, то отзываются все и помогают кто чем может, не считая, кто сколько вложил.
Цитата(Broker)
Вы знаете сколько сейчас стоят лекарства в аптеке?

плохой фэн-шуй biggrin.gif Пример, наблюдала сама. Как-то одна женщина разменяла квартиру на меньшую с доплатой. На вопрос: "Зачем? для чего тебе деньги?", отвечала: "Вот, кризис, работы нет, еле на еду хватает, а вдруг что, вдруг холодильник древний сломается или мама-пенсионерка заболеет..." Шло время. Маму-пенсионерку, к сожалению, действительно хватил инсульт и она слегла. Деньги на уход потребовались, но не в таком количестве, через 2 месяца ее не стало. Время шло, холодильник работает по сей день, деньги постепенно растаяли из-за инфляции, бытовухи...

Честно? я не знаю, сколько стоят лекарства в аптеке. И честно, знать не хочу. Хочу быть здоровой, желаю всем того же. Хороший фэн-шуй - иметь деньги не на черный день, а на светлый. biggrin.gif И берегите швои жубы ш молоду, а то потратите, как я в прошлом году 24 тыс. руб. на услуги стоматолога. Для меня это серьезная сумма, как разрулила, не знаю, тем более, что треть года я вообще не работала. Короче, фигня война, главное, - маневры. biggrin.gif

P.S. Кстати, Толян который вчера тут был, раз копать ты не хочешь, придумай идею бизнеса, в соседней теме спонсоры давно ждут, речь о хороших бабках идет, не теряйся... чем черт не шутит...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265&qpid=2615153Наверх
demonaz
post Jun 10 2008, 22:15 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Broker @ Jun 10 2008, 20:39)
Очень неплохо сказано. Согласен с Вами. Но в жизни есть еще и банальная бытовуха. А это знаете ли проще говоря по-китайски «кусать оцень хоца». Когда мужчина говорит что деньги это важно, он в том числе думает о надежном тыле, для своей семьи, для любимой девушки, для собственной оценки в глазах окружающих.
*

Раньше надо было думать. Вот tolyan уже почти 32 года blink.gif (если в инфе не наврал), а до сих пор мечтает что ему будут платить больше 5 тыр. с его навыками 18 летнего. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265&qpid=2615174Наверх
Gena21
post Jun 11 2008, 08:47 
Отправлено #59


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(demonaz @ Jun 10 2008, 23:15)
Раньше надо было думать. Вот tolyan уже почти 32 года blink.gif (если в инфе не наврал), а до сих пор мечтает что ему будут платить больше 5 тыр. с его навыками 18 летнего.
*


Он наверное маргинал.. коих здесь обитает очень много особенно в ветке бизнес.

Заметил здесь оперируют такими огромными суммами что порой кажется они в списе форбса тусят, а на поверку(с фотоотчётов) оказывается прыщавое ничтожество, голодранец в не зависимости сколько ему лет.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 11 2008, 08:50
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265&qpid=2615432Наверх
АлександрФедорович
post Jun 11 2008, 09:39 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(Gena21 @ Jun 11 2008, 09:47)
Он наверное маргинал.. коих здесь обитает очень много особенно в ветке бизнес.

Заметил здесь оперируют такими огромными суммами что порой кажется они в списе форбса тусят, а на поверку(с фотоотчётов) оказывается прыщавое ничтожество, голодранец в не зависимости сколько ему лет.
*

Зачем же так жёстко ?..
Все мы люди-человеки , у каждого свои достоинства и недостатки , но мы напрямую зависим друг от друга (как бы смешным это не казалось) . Порой у человека гораздо больше достоинств , чем те несколько выпирающих наружу и режущих глаз недостатков . Так ли ты сам хорош , если в ближнем своём не можешь разглядеть брата своего ?
По жизни заметил , что больше всего в другом человеке раздражают те недостатки , которые и тебе присущи , но ты их стесняешься признать . Не встречал ни одного трудоголика , который кого-то обозвал бездельником . Обычно кто-то кого-то обзывает лентяем , когда не желает сделать больше чем оппонент .
Что касается темы (убить в себе нищего) , по мне лучше быть нищим и чистым в своих помыслах , чем заработать хотя бы копейку за счёт чьих-то слёз . " Блаженны нищие духом , ибо их царствие небесное " - помните , откуда это ?
Если кто-то владеет статистикой и знаниями арифметики , проверьте : сколько человек убивает 1 миллион долларов прибыли при производстве и исспользовании мирной продукции и военной ? Никто не задумывался над этим ? Могу сказать , что вывод будет удручающим и парадоксальным .
Вот и задумайтесь , сколько слёз и крови на тех предметах роскоши , которыми вы пользуетесь или собираетесь их иметь .
Итак , нужно ли убивать кого-то или что-то , даже в себе ?

Сообщение отредактировал АлександрФедорович - Jun 11 2008, 09:41
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265&qpid=2615589Наверх

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=291265Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения