6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Проблему оттока молодежи из сельской местности решат , с помощью проектного офиса

корвет
post Jun 18 2020, 12:51 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(miron111 @ Jun 18 2020, 12:10)
Ну можно собрать все неэффективные меры вместе, то добавив ещё ранее озвученные отбирание паспортов жителей деревни и прочее. И ждать чуда.
*

Мирон, хэ с ними, с пачпортами..дело прошлое...НО ВОТ РЕАЛЬНО не ВРУБАЮС.....
Я не сельскохозяйственный человек...однакож на своём горбу познал, что такое ТЯЖКИЙ ТРУД НА ЗЕМЛЕ (неважно, какой именно...НИ ОДНОГО ЛЁГКОГО)...хушь сено, хушь навоз, хуш ВЕТКИ на зиму....с 30 метров чуть не наеппнулся...липа что ли? Не помню...шустрый был.
Я к чему? опять гейропа, опять пидорасы, ДА? Германия, Швейцария....ну мля....ПАШУТ, как чувашам и не снилось...ну ПОЧЕМУ? Тут сыр (на весь мир)...там масло...привыкли: швейцария говнодавы...банки, куянки...ДЫК ведь НЕТ?...ОБЫЧНЫЕ КРЕСТЬЯНЕ....я хз...как это объяснить. Точно ТАК ЖЕ, коровьи лепёшки убирают...точно такой же ТЯЖЕЛЫЙ КРЕСТЯНСКИЙ ТРУД...там пастбища каэшь альпийские...дык СКАЗКИ всё это, в ЧУВАШИИ пастбища не менее (клевер раньше был, ща хз)
К чему я? (не К ТЕБЕ ПРЕТЕНЗИИ)...просто РИТОРИЧЕСКИЙ вапдос? Чего НАМ НЕ ХВАТАЕТ? недавно ездил в деревню....так меня окружили: Давай на пузырь, раз на такой машине ездишь....ну рэкэт, мля...МАФИЯ)))) охранник вышел....те врассыпную....потом подошли, "ну угости хоть"....братан (мой друг) вышел - ВСЕХ ПРИГЛАШАЮ. ну и разговорились...
ИТОГ: В ЖОПУ всё это сельское хозяйство....картофан и пипец...ни скотины, ни птицы.
На что живём? БАБУШКИНОЙ ПЕНЗИИ ХВАТАЕТ. Ну скоты натуральные, БЫДЛО....полдеревни шароёбится, ГДЕ ВЫЖРАТЬ....не ГДЕ ЗАРАБОТАТЬ, а ГДЕ ВЫЖРАТЬ.
Чувашия - добродушный и трудолюбивый народ))). Рядом ТРИ деревни....аааабсолютно тож самое.
Profile CardPM
  -2/+3  
корвет
post Jun 18 2020, 12:55 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(handsome man @ Jun 18 2020, 12:36)
Больше 5 лет отдал селу. Нет никаких перспектив: низкие зарплаты, кумовство, с транспортом проблемы. Не нужно оно...
*

Баланс каков? +, -?
Я ща одному вложился (в подмосковье)....там хер знает...бабки кашлЯют (на мехах) ))
Profile CardPM
  0/0  
Alesha087
post Jun 18 2020, 13:23 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 550



Цитата(miron111 @ Jun 18 2020, 11:57)
Продажа части земли как то отменяет что либо другое?  wacko2.gif
*

Продали все что возле трасс, город то расширяется, на других местах развивают свою отрасль.
Profile CardPM
  0/0  
Alesha087
post Jun 18 2020, 13:28 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 550



Цитата(корвет @ Jun 18 2020, 12:51)
Мирон, хэ с ними, с пачпортами..дело прошлое...НО ВОТ РЕАЛЬНО не ВРУБАЮС.....
Я не сельскохозяйственный человек...однакож на своём горбу познал, что такое ТЯЖКИЙ ТРУД НА ЗЕМЛЕ (неважно, какой именно...НИ ОДНОГО ЛЁГКОГО)...хушь сено, хушь навоз, хуш ВЕТКИ на зиму....с 30 метров чуть не наеппнулся...липа что ли? Не помню...шустрый был.
Я к чему? опять гейропа, опять пидорасы, ДА? Германия, Швейцария....ну мля....ПАШУТ, как чувашам и не снилось...ну ПОЧЕМУ? Тут сыр (на весь мир)...там масло...привыкли: швейцария говнодавы...банки, куянки...ДЫК ведь НЕТ?...ОБЫЧНЫЕ КРЕСТЬЯНЕ....я хз...как это объяснить. Точно ТАК ЖЕ, коровьи лепёшки убирают...точно такой же ТЯЖЕЛЫЙ КРЕСТЯНСКИЙ ТРУД...там пастбища каэшь альпийские...дык СКАЗКИ всё это, в ЧУВАШИИ пастбища не менее (клевер раньше был, ща хз)
К чему я? (не К ТЕБЕ ПРЕТЕНЗИИ)...просто РИТОРИЧЕСКИЙ вапдос? Чего НАМ НЕ ХВАТАЕТ? недавно ездил в деревню....так меня окружили: Давай на пузырь, раз на такой машине ездишь....ну рэкэт, мля...МАФИЯ)))) охранник вышел....те врассыпную....потом подошли, "ну угости хоть"....братан (мой друг) вышел - ВСЕХ ПРИГЛАШАЮ. ну и разговорились...
ИТОГ: В ЖОПУ всё это сельское хозяйство....картофан и пипец...ни скотины, ни птицы.
На что живём? БАБУШКИНОЙ ПЕНЗИИ ХВАТАЕТ. Ну скоты натуральные, БЫДЛО....полдеревни шароёбится, ГДЕ ВЫЖРАТЬ....не ГДЕ ЗАРАБОТАТЬ, а ГДЕ ВЫЖРАТЬ.
Чувашия - добродушный и трудолюбивый народ))). Рядом ТРИ деревни....аааабсолютно тож самое.
*

За всех не нужно говорить, другая то половина пытается работать, что-то вырастить, продать. Молоко забирают 14 рублей за литр, с зерном вообще в минуса уйдёшь, самим продавать на рынках в магазинах, так на земле работать не смогешь, кто захочет после этого работать.
Profile CardPM
  0/+1  
shizik
post Jun 18 2020, 14:45 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 783
Из: умительный



Цитата(корвет @ Jun 18 2020, 12:51)
ИТОГ: В ЖОПУ всё это сельское хозяйство....картофан и пипец...ни скотины, ни птицы.
На что живём? БАБУШКИНОЙ ПЕНЗИИ ХВАТАЕТ. Ну скоты натуральные, БЫДЛО....полдеревни шароёбится, ГДЕ ВЫЖРАТЬ....не ГДЕ ЗАРАБОТАТЬ, а ГДЕ ВЫЖРАТЬ.
*


Читать, как вы пишите, невозможно, уже глаза кровоточат.

Сообщение отредактировал shizik - Jun 18 2020, 14:45
Profile CardPM
  0/+1  
okivanova
post Jun 18 2020, 15:31 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 945



В той Европе на каждого порося или бычка - государственная субсидия. Государство контролирует жестко, все посчитано, сам на мясо зарезать не имеешь права. Работаешь только под контракт. При этом природа помогает, вложений в разы меньше, пастбища там зеленые до декабря. А наших крестьян генетически извели: коллетивизиций, войной, колхозами, где никакой личной ответственности - что общественное, то не мое. Кто хотел и мог расти, все сбежали. Чего вы сейчас от деревни хотите? Не осталось ее уже. И проектный офис не поможет.
Весь мир развивается по сценарию: крупные города, крупные с/х предприятия и одноэтажные деревни/маленькие городски, где люди живут, а на работу ездят в мегаполисы, на вахту и т.д. А в пригороде - только социальная инфраструктура: больницы, школы, библиотеки...
У нас и сейчас молодежь перебирается в город, снимает квартиру, работает, а на выходные всей семьей - в деревню, потом квартиру покупают в городе, а на выходные все равно - в деревню.
Вот это наш вариант: сельский дом для городского жителя. А земля им не нужна, кроме 6 соток.

--------------------
С уважением, Иванова Оксана Куприяновна, главный специалист по корпоративным коммуникациям Чувашского филиала "Почты России"
Profile CardPM
  0/+1  
strekoZZZa
post Jun 18 2020, 16:45 
Отправлено #67


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(efim @ Jun 18 2020, 11:01)
Ага, нанять кучу людей, владеющих компьютерными программами для создания презентаций, и презентовать, презентовать. Простите, но в предыдущие годы были разумные, вменяемые попытки протекционистских мер по отношению. к местному сельхозпроизводителю, дающему работу
*


Прощаю) Так это когда было-то... Щас все взялись деньги на коммерческой информации делать... От мала до велика... Куда ни плюнь, в бизнес-тренера попадешь... Изи мани... Пару книжек прочитал, морду кирпичом сделал, промо-ролик на фоне соседского мерса запилил и уже можешь видео-курс свой продавать... Все равно кто-нить да купит... У тех, кто повыше, возможностей, конечно, побольше) И мерсы у них свои)

Сообщение отредактировал strekoZZZa - Jun 18 2020, 16:46

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/0  
wowa24051985
post Jun 18 2020, 16:45 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 85



Деревенское население будет уменьшаться. От этого никуда не деться. Для этого несколько причин:
1 - Сельскому хозяйству не нужно столько работников, сколько людей сейчас живут в деревне. Во время СССР всех жителей обеспечивали работой, не учитывая эффективность и стоимость продукции. Легче купить 1 трактор и технику навесную и заменить 20-30 работников.
2 - В деревне провести интернет, телефон, газ, сделать хорошую дорогу в расчете на 1 человека будет дороже, чем в городе, из-за низкой плотности населения.
3 - Клубы и библиотеки закрываются из-за низкого количества посетителей. А кинотеатров там никогда и не было, только привозили фильмы в клуб.
4 - Про тяжелую физическую работу - при правильном подходе и оснащенности техникой, она не такая тяжелая. Видел как немцы сушат сено. Все делают на тракторе, который оборудован кондиционером. Выходит из него, только менять навесное оборудование. Так и в других работах.
Profile CardPM
  0/0  
handsome man
post Jun 18 2020, 21:31 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 386



Цитата(корвет @ Jun 18 2020, 12:55)
Баланс каков? +, -?
Я ща одному вложился (в подмосковье)....там хер знает...бабки кашлЯют (на мехах) ))
*

У меня тоже в планах Подмосковье. Хотя бы до 60 км от МКАД. И там не идеально, но проблемы не такие глубокие как здесь
Profile CardPM
  0/0  
Nik21
post Jun 18 2020, 23:43 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(okivanova @ Jun 18 2020, 15:31)
При этом природа помогает, вложений в разы меньше, пастбища там зеленые до декабря.
*

В Европе далеко не так все хорошо. В той же Германии 3 год подряд засуха, травы в половину меньше. Цены на сено и солому взлетают до небес, соответственно скот на забой уходит за копейки. И особой помощи небольшим фермам никакой нет
Profile CardPM
  0/0  
DonNik
post Jun 19 2020, 07:27 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(efim @ Jun 18 2020, 11:01)
  давать им беспроцентные ссуды, просто дотировать производства на время их развития.


Зная наших сельхозпроизводителей дотировать их вот вообще смысла нет.Все в карманах оседает,а рабочим минималка и то не ежемесячно.Проще и правильно дотировать ЛПХ,кто лично занимается сельхозпроизводством молока,мяса,овощей..Тогда средства до цели дойдут и будет хоть какая-то мотивация молодежи остаться в деревне
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 19 2020, 07:39 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(DonNik @ Jun 19 2020, 07:27)
Зная наших сельхозпроизводителей дотировать их вот вообще смысла нет.Все в карманах оседает,а рабочим минималка и то не ежемесячно.Проще и правильно дотировать ЛПХ,кто лично занимается сельхозпроизводством молока,мяса,овощей..Тогда средства до цели дойдут и будет хоть какая-то мотивация молодежи остаться в деревне
*

То есть правильнее игнорировать высокомаржинальный рынок, с гарантированным спросом непосредственно в Чувашии? Надо поддерживать и ЛПХ, согласен, но с предлагаемым мной производством ЛПХ просто по закону работать не имеет права .
Profile CardPM
  0/0  
DonNik
post Jun 19 2020, 07:40 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(корвет @ Jun 18 2020, 12:51)
Мирон, хэ с ними, с пачпортами..дело прошлое...НО ВОТ РЕАЛЬНО не ВРУБАЮС.....
Я не сельскохозяйственный человек...однакож на своём горбу познал, что такое ТЯЖКИЙ ТРУД НА ЗЕМЛЕ (неважно, какой именно...НИ ОДНОГО ЛЁГКОГО)...хушь сено, хушь навоз, хуш ВЕТКИ на зиму....с 30 метров чуть не наеппнулся...липа что ли? Не помню...шустрый был.
Я к чему? опять гейропа, опять пидорасы, ДА? Германия, Швейцария....ну мля....ПАШУТ, как чувашам и не снилось...ну ПОЧЕМУ? Тут сыр (на весь мир)...там масло...привыкли: швейцария говнодавы...банки, куянки...ДЫК ведь НЕТ?...ОБЫЧНЫЕ КРЕСТЬЯНЕ....я хз...как это объяснить. Точно ТАК ЖЕ, коровьи лепёшки убирают...точно такой же ТЯЖЕЛЫЙ КРЕСТЯНСКИЙ ТРУД...там пастбища каэшь альпийские...дык СКАЗКИ всё это, в ЧУВАШИИ пастбища не менее (клевер раньше был, ща хз)
К чему я? (не К ТЕБЕ ПРЕТЕНЗИИ)...просто РИТОРИЧЕСКИЙ вапдос? Чего НАМ НЕ ХВАТАЕТ? недавно ездил в деревню....так меня окружили: Давай на пузырь, раз на такой машине ездишь....ну рэкэт, мля...МАФИЯ)))) охранник вышел....те врассыпную....потом подошли, "ну угости хоть"....братан (мой друг) вышел - ВСЕХ ПРИГЛАШАЮ. ну и разговорились...
ИТОГ: В ЖОПУ всё это сельское хозяйство....картофан и пипец...ни скотины, ни птицы.
На что живём? БАБУШКИНОЙ ПЕНЗИИ ХВАТАЕТ. Ну скоты натуральные, БЫДЛО....полдеревни шароёбится, ГДЕ ВЫЖРАТЬ....не ГДЕ ЗАРАБОТАТЬ, а ГДЕ ВЫЖРАТЬ.
Чувашия - добродушный и трудолюбивый народ))). Рядом ТРИ деревни....аааабсолютно тож самое.
*


Мда.И это пишет человек,который других называет быдлом.Ни писать,ни предложение составить,ни "с мыслями собраться"
Profile CardPM
  0/+1  
DonNik
post Jun 19 2020, 07:46 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(efim @ Jun 19 2020, 07:39)
То есть правильнее игнорировать высокомаржинальный рынок, с гарантированным спросом непосредственно в Чувашии?


Вот пусть обеспечивают себя сами,если у них "высокомаржинальный рынок"?Что их дотировать-то тогда?Вот знаю одно сельхозпредприятие,вбухивают туда дотации и вбухивают,как за хмелепроизводство,так и за содержание племенных коров.Но никакого,абсолютно никакого развития предприятия нет,зарплаты у рабочих самые низкие и то платят с задержками по полгода.Вот зачем из бюджета кидать деньги в такую черную дыру?Для того,чтобы потом дети этих директоров-председателей в Европе припеваючи жили?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 19 2020, 11:08 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(DonNik @ Jun 19 2020, 07:46)
Вот пусть обеспечивают себя сами,если у них "высокомаржинальный рынок"?Что их дотировать-то тогда?
*

Чтобы что-то получать - надо что-то вкладывать. Я предложил один из вариантов.
Цитата(DonNik @ Jun 19 2020, 07:46)
Вот знаю одно сельхозпредприятие,вбухивают туда дотации и вбухивают,как за хмелепроизводство,так и за содержание племенных коров.Но никакого,абсолютно никакого развития предприятия нет,зарплаты у рабочих самые низкие и то платят с задержками по полгода.Вот зачем из бюджета кидать деньги в такую черную дыру?Для того,чтобы потом дети этих директоров-председателей в Европе припеваючи жили?
*

Вопрос к тем, кто там работает. Возможно, какие-то обстоятельства их там держат - например, уход за рядом живущими престарелыми родителями, и собственное неважное здоровье. Я бы рекомендовал увольняться и ехать в Москву-Подмосковье на нормальные условия работы, или заняться ЛПХ и продажей его продукции на рынках Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода. А в иных случаях - люди просто лентяи или неумехи, привыкшие жаловаться на других, или просто алкаши спивающиеся, описанные выше корветом, я таких картин, как он описал, много в Чувашии видел.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения