4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Известный блогер Чистомэн приехал в Чебоксары , и убрался в ботаническом саду

ИТ-Новости
post Oct 8 2023, 09:01 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Известный блогер Чистомэн приехал в Чебоксары и убрался в ботаническом саду

Десять столитровых мешков мусора всего за полчаса собрал российский блогер Чистомэн в Чебоксарском ботаническом саду. Об этом он написал в своей группе в ВКонтакте.

По его словам, парк великолепный, но очень грязный. Удивило его большое количество мусора в воде. В частности, оттуда он достал банку, произведенную пять лет назад.

Чистомэн полагает, что в парке недавно кто-то убирался и даже собрал мусор в мешки, но так их там и оставил.

Блогер хотел выбросить собранный мусор в мусорку, но не нашел ее. Поэтому оставил координаты, попросив помощи у неравнодушных чебоксарцев.

«Собрать собрал, но проблема в том, что вблизи нет ни одного контейнера. И нести мусор просто некуда. Поэтому прошу помощи у неравнодушных чебоксарцев помочь довезти мешки до контейнеров. Если кто на машине и готов докинуть пару мешков, напишите мне. Сообщу точные координаты мешков. Поехал дальше...»
— заключил блогер.

Чистомэн о себе пишет так: «Исследую мусор и людей. Пропагандирую поведение нормального человека. Убираю мусор и пытаюсь убедить других в том, что пора привести наш дом в порядок».

Profile CardPM
  -4/+115  
angel2085
post Oct 8 2023, 09:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 085



Сейчас ему администрация за самоуправство штраф выпишет.Скажут нарушил творческий беспорядок.Администрация почему сама не работает, посторонние люди уборкой занимаются.Даже не бюджетники и не студенты,которые Путина поздравляли,а посторонний человек.

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -8/+45  
Медэлект
post Oct 8 2023, 09:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 886



Откуда такой срач в ботаническом саду? Администрация совсем не занимается хозяйственными делами? 45 летие справили, картину нарисовали, а убраться некому. Вон Спирина пусть пригласят, а то он в своём ТГ канале только и отчитывается об уборке в чистых местах.
Profile CardPM
  -3/+56  
Михан77
post Oct 8 2023, 09:41 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 777



Цитата(angel2085 @ Oct 8 2023, 09:18)
Сейчас ему администрация за самоуправство штраф выпишет.Скажут нарушил творческий беспорядок.Администрация почему сама не работает, посторонние люди уборкой занимаются.Даже не бюджетники и не студенты,которые Путина поздравляли,а посторонний человек.
*

Действительно, не работает администрация. НО не в смысле уборки, а ЛОВЛИ "свинтосов" и впиндюривании им мощных штрафов. Этот алкомусор там появился не от того что администрация не убиралась, а от того что кто то удовлетворял свои желания БЕСПЛАТНО
Profile CardPM
  0/+42  
Tajros21
post Oct 8 2023, 10:00 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 034



Причем тут администрация? Если люди сами срут под себя где едят
Profile CardPM
  -4/+22  
Любашканапенсии
post Oct 8 2023, 10:25 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 133



Помог засранцам-чобоксарцам
Profile CardPM
  -4/+27  
Lari
post Oct 8 2023, 11:22 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 589



Собрал листву за полчаса, судя по фото
Profile CardPM
  -30/+4  
van_van
post Oct 8 2023, 12:06 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 595



Цитата(Михан77 @ Oct 8 2023, 09:41)
Действительно, не работает администрация. НО не в смысле уборки, а ЛОВЛИ "свинтосов"
*

Опишите механизм ловли мусорщиков.
какая структура отдела, какая численность отдела, чтобы охватить весь город и окрестности
сколько часов в сутки должны работать сотрудники этого отдела?
Как должен выписываться штраф сотрудником отдела (чтобы получить документы задержанных)?
Profile CardPM
  0/+8  
Михан77
post Oct 8 2023, 13:07 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 777



Цитата(van_van @ Oct 8 2023, 12:06)
Опишите механизм ловли мусорщиков.
какая структура отдела, какая численность отдела, чтобы охватить весь город и окрестности
сколько часов в сутки должны работать сотрудники этого отдела?
Как должен выписываться штраф сотрудником отдела (чтобы получить документы задержанных)?
*

Так пусть они и разрабатывают способы, методы, НПА и пр. (вся власть у них), или если не могут(не хотят) - постоянно пусть убирают за свинотой
Profile CardPM
  -1/+10  
Foduch
post Oct 8 2023, 13:09 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(Tajros21 @ Oct 8 2023, 10:00)
Причем тут администрация? Если люди сами срут под себя где едят
*

А зачем нам эти дармоеды, которые не могут выстроить процессы ни по уборке территории от мусора, ни по наказанию мусорящих людей?
Мусор годами лежит в одних и тех же местах: оврагах, водоемах, просто "за гаражами", на обращения администрация обычно ограничивается отпиской и изредка что-то убирают для галочки
Где прокуратура, которая не заставляет администрацию жопу оторвать от кресла и начать дела свою прямую обязанность?
Profile CardPM
  -3/+13  
van_van
post Oct 8 2023, 13:20 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 595



Цитата(Михан77 @ Oct 8 2023, 13:07)
Так пусть они и разрабатывают способы, методы, НПА и пр. (вся власть у них), или если не могут(не хотят) - постоянно пусть убирают за свинотой
*

Т.е. у вас предложений и механизма нет?
Profile CardPM
  -1/+1  
Михан77
post Oct 8 2023, 13:24 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 777



Цитата(van_van @ Oct 8 2023, 13:20)
Т.е. у вас предложений и механизма нет?
*

Есть. только "нецивилизованные" они biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Про Стро
post Oct 8 2023, 13:54 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 414



Запретили в общественных, оборудованных контейнерами местах бухать. Вот и лезут туда где поглубже. А уж там "лень" собрать и дотащить до ближайшего контейнера, видать, перевешивает "культуру" (не у всех конечно, кто-то же собирал мешки, но не выкинул).
А главное, маргиналы всякие, как бухали у входа в подъезды или на детских площадках -так и бухают.
Profile CardPM
  0/+6  
van_van
post Oct 8 2023, 13:59 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 595



Цитата(Михан77 @ Oct 8 2023, 13:24)
Есть. только "нецивилизованные" они biggrin.gif
*

lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 8 2023, 14:26 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(Про Стро @ Oct 8 2023, 13:54)
Запретили в общественных, оборудованных контейнерами местах бухать. Вот и лезут туда где поглубже. А уж там "лень" собрать и дотащить до ближайшего контейнера, видать, перевешивает "культуру" (не у всех конечно, кто-то же собирал мешки, но не выкинул).
А главное, маргиналы всякие, как бухали у входа в подъезды или на детских площадках -так и бухают.
*

Как-то мне пришлось вступить в "единоборство" со стариком. Меня просто вывело из себя то, что он выпил фанфурик и бросил в кусты, хотя рядом!!! стояла урна. Пожилой, да еще одет прилично и такой ерундой занимается. Я к нему, в чём дело, урна же рядом!? Так он вообще меня проигнорировал. Идет дальше. Признаюсь честно, вскипел. Схватил за рукав и стал требовать, чтобы поднял свой фанфурик и выбросил в урну. Так он ни в какую. Начал орать: я пожилой человек, мне 76+/- лет, помогите!!! А потом еще достал свой кнопочный телефон и говорит: я сейчас в полицию буду звонить! Я говорю: звони! Короче, силой заставил его поднять фанфурик и выбросить в урну...

Сообщение отредактировал Гильотин - Oct 8 2023, 14:29
Profile CardPM
  -1/+28  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения