8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Занимательная арифметика от Минздрава: , как за сутки достичь нужных показателей

Tutsi
post Jun 20 2020, 18:33 
Отправлено #106


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(yuriyjr @ Jun 20 2020, 13:48)
А вы откуда знаете что неправильные? Или откуда знаете, как правильно? Тогда зачем врача вызывали?
*
Вынуждены были записаться на онлайн-консультацию у специалисту с хорошим стажем. Он был в шоке от наших назначений. Потому и знаем теперь, что так лечить - только калечить. И да... чтоб вы не пыжились в потугах уточнить, откуда я знаю, что другой специалист прав, сразу отвечу: в инструкцию додумались заглянуть, ага... сразу мама не подумала, что каждое назначение дипломированного специалиста надо проверять.
Цитата(yuriyjr @ Jun 20 2020, 13:48)
Это вы не на том сконцентрировались, вопрос в другом, где минздрав спецов возьмёт, точнее, как их собой рисковать заставить?
*
Да ладно? Я так поняла, если такой специалист вам, вместо таблетки от головной боли выпишет слабительного, то вы с радостью оправдаете это нехваткой кадров? Мож уж тогда засидевшихся без работы ипэшников-продаванов переодеть в халаты и на передовую, не? Эффект будет, полагаю, тот же...

Сообщение отредактировал Tutsi - Jun 20 2020, 18:34
Profile CardPM
  -1/+4  
yuriyjr
post Jun 20 2020, 23:31 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 9 307



Цитата(Tutsi @ Jun 20 2020, 18:33)
Вынуждены были записаться на онлайн-консультацию у специалисту с хорошим стажем. Он был в шоке от наших назначений. Потому и знаем теперь, что так лечить - только калечить. И да... чтоб вы не пыжились в потугах уточнить, откуда я знаю, что другой специалист прав, сразу отвечу: в инструкцию додумались заглянуть, ага... сразу мама не подумала, что каждое назначение дипломированного специалиста надо проверять.
Да ладно? Я так поняла, если такой специалист вам, вместо таблетки от головной боли выпишет слабительного, то вы с радостью оправдаете это нехваткой кадров? Мож уж тогда засидевшихся без работы ипэшников-продаванов переодеть в халаты и на передовую, не?  Эффект будет, полагаю, тот же...
*

Ну вот видите, вы сами всё знаете, как надо делать. Проверять и проверять, здоровье своё, а не минздрава.
Инструкцию надо читать, это правильно.
А "платники" они всегда в шоке, у них работа такая, инструкции читать.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Jun 20 2020, 23:32
Profile CardPM
  -3/0  
yuriyjr
post Jun 21 2020, 01:00 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 9 307



Цитата(Tutsi @ Jun 20 2020, 18:33)
Я так поняла, если такой специалист вам, вместо таблетки от головной боли выпишет слабительного, то вы с радостью оправдаете это нехваткой кадров?
*

Хороший врач лечит не боль, а причину. Если головная боль вызвана интоксикацией от застоявшихся каловых масс, то слабительное может помочь, может это вообще психосоматика, и от этого спазм. Вообще сейчас находят много лекарств и методов, которые помогают не только от того для чего их создали, и это не из анекдота про пурген и кашель.
Надо всегда, но ненавязчего, спрашивать врача, почему он делает так, а лучше двоих-троих, но платников, всегда в последнюю очередь.
Profile CardPM
  -2/+1  
Tutsi
post Jun 21 2020, 07:00 
Отправлено #109


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(yuriyjr @ Jun 20 2020, 23:31)
Ну вот видите, вы сами всё знаете, как надо делать. Проверять и проверять, здоровье своё, а не минздрава.
*

Чо там проверять? Всё уже проверено много раз... Вы даже не доживёте до такого возраста, как моя мама... с оправдываемыми вами медиками, вместе с минздравом, уж точно. cool.gif
Цитата(yuriyjr @ Jun 20 2020, 23:31)
А "платники" они всегда в шоке, у них работа такая, инструкции читать.
*
Ага, а бесплатной медицине, по-вашему, инструкции не нужны? Инструкции пишут для слабаков! Хватит обрывочных воспоминаний того, чему в институте учили, ну или фантазии, на худой конец?
Цитата(yuriyjr @ Jun 21 2020, 01:00)
Хороший врач лечит не боль, а причину. Если головная боль вызвана интоксикацией от застоявшихся каловых масс, то слабительное может помочь, может это вообще психосоматика, и от этого спазм.
*
Серьёзно? А если застой вызван огромной опухолью в кишечнике, а очень храбрый юный доктор выписывает вам радикально - трижды превышающую суточную дозу слабительного.... Сами догадаетесь, успеете-ли вы чего-то там "ненавязчиво" уточнить до того, как в ваш гроб начнут гвоздики вбивать?
Ну, далее смысла с вами спорить не вижу... Если вас устраивает, что остатки вашего/ маминого-папиного/ дедушкиного-бабушкиного здоровья может добить троечник из меда, то поздравляю и желаю очень крепкого здоровья, чтоб дожить до того момента, когда сможете осознать, какую ересь вы тут писякаете.

Сообщение отредактировал Tutsi - Jun 21 2020, 07:09
Profile CardPM
  -1/+9  
yuriyjr
post Jun 21 2020, 12:20 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 9 307



Ну всё девочка обиделась, обзывалки в ход пошли.
Доверять онлайндоктору, конечно же самое оно, в наш век интернета. Там точно не троечник и диплом у него золотой и стаж не лайками накручен. Девочки из соцсетей плохого не посоветуют.
Я и не собирался спорить.
Profile CardPM
  -8/0  
Tutsi
post Jun 21 2020, 12:50 
Отправлено #111


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(yuriyjr @ Jun 21 2020, 12:20)
Ну всё девочка обиделась, обзывалки в ход пошли.
Доверять онлайндоктору, конечно же самое оно, в наш век интернета. Там точно не троечник и диплом у него золотой и стаж не лайками накручен. Девочки из соцсетей плохого не посоветуют.
Я и не собирался спорить.
*
Ой вы мне льстите... Подозреваю, что девочкой я была, когда вас даже в планах не существовало, разве что ваши родители только-только перестали писаться в марлю biggrin.gif Тогда же я перестала обижаться на таких вот мальчегоф с богатой фантазией yes.gif
Вы читаете одним глазом? Точно глазом? blink.gif Я написала, что назначение было с превышением суточной дозировки, которая указана в инструкции... в несколько раз! При чём тут онлайн-доктор на это обратил внимание или девочка из соцсетей? А ещё был другой доктор, который назначил комплексный препарат с дозировкой, которой в природе не существует. Аптекари были удивлены... но то тоже неправильные апрекари, наверно, были... тоже с купленным чемнить и накрученным чегонить, ага. Третий назначил препараты, которые нельзя принимать одновременно, а когда ему на это "ненавязчиво" happy.gif было указано, он пару минут покопался в телефоне и сказал, что тогда он не знает, что назначать и ушёл.
Не, минздрав тут ни при чём, он за своих спецов вообще не отвечает. Он работает, чтоб деньги получать.
Вы точно понимаете, что речь идёт о жизни и здоровье, а не об установке унитаза?

Сообщение отредактировал Tutsi - Jun 21 2020, 13:12
Profile CardPM
  -1/+8  
yuriyjr
post Jun 21 2020, 13:44 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 9 307



Оставь меня, старушка, я в печали.
Больше мне сказать нечего.
Если вы за такой, как вы пишите, срок, не смогли найти нормального, а главное постоянного терапевта, на хронические болячки, который точно знает, что именно вам надо, тогда...
Вы своё красноречие в мирных целях запустите, и будут все здоровы.
Огрызаться на всех ума много не надо, но делу не поможет.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Jun 21 2020, 13:48
Profile CardPM
  -7/0  
Tutsi
post Jun 21 2020, 13:50 
Отправлено #113


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(yuriyjr @ Jun 21 2020, 13:44)
Оставь меня, старушка, я в печале.
Больше мне сказать нечего.
*
Слиф засчитан, мальчег biggrin.gif Можешь дальше ползать по темам короновируса, докапываясь до всех подряд постов, пытаясь хоть чегонить сказать для повышения собственного чсв.
Profile CardPM
  -1/+4  
Tutsi
post Jun 21 2020, 13:53 
Отправлено #114


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(yuriyjr @ Jun 21 2020, 13:44)
Если вы за такой, как вы пишите, срок, не смогли найти нормального, а главное постоянного терапевта, на хронические болячки, который точно знает, что именно вам надо, тогда...
*
Вы уж определитесь, принимают у нас нормальные и самые постоянные терапевты сейчас или все разбежались в страхе за свою жизнь.
Цитата(yuriyjr @ Jun 21 2020, 13:44)
Вы своё красноречие в мирных целях запустите, и будут все здоровы.
Огрызаться на всех ума много не надо, но делу не поможет.
*
Много ума не надо, чтоб будучи йуным и здоровым поучать, как в такое время относиться к тому, что чужому престарелому родственнику назначают опасное для жизни лечение.

Сообщение отредактировал Tutsi - Jun 21 2020, 14:08
Profile CardPM
  -1/+5  
yuriyjr
post Jun 21 2020, 22:21 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 9 307



Цитата(Tutsi @ Jun 21 2020, 13:53)
Вы уж определитесь, принимают у нас нормальные и  самые постоянные терапевты сейчас или все разбежались в страхе за свою жизнь.
Много ума не надо, чтоб будучи йуным и здоровым поучать, как в такое время относиться к тому, что чужому престарелому родственнику назначают опасное для жизни лечение.
*

Терапевт-это навсегда, даже если он уволился.
Про вас всё пнятно, мне про таких знакомые рассказывали, с порога начинаете врача учить, что он делать должен.
Profile CardPM
  -7/+1  
Tutsi
post Jun 22 2020, 06:50 
Отправлено #116


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(yuriyjr @ Jun 21 2020, 22:21)
Терапевт-это навсегда, даже если он уволился.
*
Ну, да... ну, да... Навсегдашний терапевт фонендоскопом должен же почуять, что постоянному пациенту плохо! Тем более, что у навсегдашних, обычно, пациент такой один и ему никакого труда не составит разыскать его и проконсультировать, а забесплатно - так просто в удовольствие...
А если у терапевта, вдруг, малочувствительный фонендоскоп, то мы должны заняться расследованием, возможно даже нанять детектива, выяснить место проживание навсегдашнего терапевта и ненавязчиво заставить его консультировать. Я, к слову, случайно наткнулась на нашего навсегдашнего... в приёмном покое, всего в мыле, на приёме потока людей... и даже набралась наглости попросить телефон, чтоб она проконсультировала. Знаете, что она ответила? Что телефон она свой выключила, т.к. приходит с работы, валится с ног, а ей беспрестанно звонят родня\ знакомые\ знакомые знакомых, которых бросил невинный минздрав барахтаться со своими болячками самим. И все за маленькой консультацией, а она женщина в возрасте и физически не может консультировать после треша в приёмном, а телефон разрывается, сотня звонков в день...
Но это же фигня, у вас, наверняка есть ещё какой-то ПРАВИЛЬНЫЙ вариант?
Вы суперменов-то с бетменами прекращайте смотреть уже, вьюноша! А то так и будете жить в розовых очёчках, пока не загнётесь от неправильного назначения троечника из меда laugh.gif


Цитата(yuriyjr @ Jun 21 2020, 22:21)
Про вас всё пнятно, мне про таких знакомые рассказывали, с порога начинаете врача учить, что он делать должен.
*

Да я смотрю, вы и живёте по не по собственному опыту, а по тому, что вам рассказали\ показали\в инете написали... И кругом у вас засилье неучёных вами дураков. Не задумывались, мож вы-таки - центровой?

Сообщение отредактировал Tutsi - Jun 22 2020, 07:41
Profile CardPM
  -1/+4  
yuriyjr
post Jun 22 2020, 11:44 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 9 307



Всё ясно. Соглашусь с вами про вас, вашими словами
Цитата(Tutsi @ Jun 20 2020, 12:01)
. Безысходность какая-то...
*

Других вы не понимаете.
Profile CardPM
  -1/0  
Tutsi
post Jun 22 2020, 11:56 
Отправлено #118


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(yuriyjr @ Jun 22 2020, 11:44)
Всё ясно. Соглашусь с вами про вас, вашими словами

Других вы не понимаете.
*
Рада, что хоть про себя вы всё правильно поняли и не оспариваете biggrin.gif

Сообщение отредактировал Tutsi - Jun 22 2020, 11:58
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения