Ответить Создать тему

Экологическая катастрофа федерального масштаба , розлив более 21000 тонн солярки в Норильске

ОсаЯ
post Jun 12 2020, 15:52 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 717



Беда пришла из-за разгерметизации огромного контейнера, в котором хранилось дизельное топливо. 29 мая 2020 года солярка вырвалась из-под днища контейнера, расположенного на территории НМЗ, принадлежащего дочерней компании "Норникеля".
Вначале топливо разливалось по почве, а далее стекало в местные речки Далдыкан и Амбарная. Сейчас пока официально не подтверждено наличие следов разлитого топлива в озере Пясино, но далее уже Карское море!
Следует отметить, что в сети уже есть подтвержденная информация о том, что эксплуатация данного контейнера для хранения топлива была запрещена уже с 2016 года и контейнер был закрыт на ремонт. Кстати говоря, в остальных контейнерах, стоящих рядом с разрушенным, тоже были заполнены топливом и предприятие после аварии в скором порядке их опустошили.
Из всей массы информации в сети могу выделить следующие:
Рассказ сотрудника Норильского Росприроднадзора о реальных масштабах экологической катастрофы.

Президента не обманули?


Сообщение отредактировал ОсаЯ - Jun 19 2020, 22:43

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jun 20 2020, 02:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 507



30 лет назад такие же реки текли )

Клуб путешественников. Новый год в экзотических странах (1992)



--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения